Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Муж ругается матом  (Прочитано 69870 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Катерина061

  • Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2980

    • Просмотр профиля
Re: Муж ругается матом
« Ответ #240 : 22 Ноябрь 2015, 22:41:36 »

Я чуть в обморок не упала, когда случайно услышала, КАК мой муж матерится на работе :ai: :ai: это реально такой шок для меня был… Не, я сама, в разговоре с подружками могу, да и папа у меня тоже всю жизнь матерится, никогда на нас или маму, но, скажем так, на ситуацию в целом :girl_haha: Но просто муж никогда при мне не матерится, ни за рулём, ни как бы я его не доводила ( а я могу), поэтому я была в шоке,  не от факта самого мата, а от того, как он умеет разделять-дом и работу.

okula

  • Гость
Re: Муж ругается матом
« Ответ #241 : 22 Ноябрь 2015, 22:45:56 »

А это хорошо?

Wasser Man

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Муж ругается матом
« Ответ #242 : 22 Ноябрь 2015, 22:47:26 »

Добрый вечер  :ax:
По поводу влияния армии - не могу полностью согласиться, так как мой отец отдал службе много лет, но мата я не слышал. Сам я иногда грешу этим, но об этом НИКТО не знает! (это происходит для выплеска эмоций, когда никого нет рядом).
А вот как отучить.... разве не очень приятные, но аргументированные разговоры на тему красноречия..

Катерина061

  • Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2980

    • Просмотр профиля
Re: Муж ругается матом
« Ответ #243 : 22 Ноябрь 2015, 22:47:59 »

А это хорошо?
Что именно?

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Муж ругается матом
« Ответ #244 : 22 Ноябрь 2015, 22:52:12 »

В каждой среде есть свой кодекс и свой язык. Попытка разговаривать на "чужом" языке в лучшем случае вызывает непонимание, а в маргинальной среде может быть и опасным. Поэтому или общайтесь с своем кругу, или учите "языки".
Умение различать языки и правильно их употреблять говорит о высоком интеллекте.  :ax:
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Муж ругается матом
« Ответ #245 : 22 Ноябрь 2015, 23:04:54 »

Моя мама после развода подрабатывала на овощной базе с Койсюгскими бабами, вот где матом говорили, не просто матом, а матом в стихах, очень складно.... :girl_haha:, при этом колоссальный позитив по жизни и взаимовыручка. Не то, что в бухгалтерии, на основной работе - серпентарий ( все с высшим и без мата).
Койсювская бабка-это я! Я выросла там. Моя кума,и ее семья просто на нем разговаривают. Я далеко от нее не ушла. Из моей семьи не матерится только мама. Муж на работе тоже им разговаривает(но там работа обязывает), дома он не матерится,за редким исключением. Меня тоже дома одергивает .Я не матерюсь при детях,хотя,ко мне приезжает кума или другая кума,они матерятся. Дети мои знают эти слова с пеленок,но ни один при мне не матерится. Хотя,я знаю и слышала,как они(и не только мои) разговаривают на прогулке(у меня первый этаж и через открытое окно все хорошо слышно). Но как-то вышло по жизни,что я тоже общаюсь с себе подобными,и редко встречала людей,которые не матерятся. Какой вывод? Да никакой,бОльшая часть людей всеже ругается матом.

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Муж ругается матом
« Ответ #246 : 23 Ноябрь 2015, 08:29:10 »

я лично разделяю,с кем можно так общаться,с кем нет...у м еня есть подруги,которые не выражаются,есть такие,что загнут так,что не разогнешь))))) короче,я и так и сяк умею :queen:

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Муж ругается матом
« Ответ #247 : 23 Ноябрь 2015, 08:34:56 »

Я чуть в обморок не упала, когда случайно услышала, КАК мой муж матерится на работе :ai: :ai: это реально такой шок для меня был… Не, я сама, в разговоре с подружками могу, да и папа у меня тоже всю жизнь матерится, никогда на нас или маму, но, скажем так, на ситуацию в целом :girl_haha: Но просто муж никогда при мне не матерится, ни за рулём, ни как бы я его не доводила ( а я могу), поэтому я была в шоке,  не от факта самого мата, а от того, как он умеет разделять-дом и работу.
А может он ещё от вас что -нибудь мастерски скрывает?  :ad:
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

okula

  • Гость
Re: Муж ругается матом
« Ответ #248 : 23 Ноябрь 2015, 08:39:29 »

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Муж ругается матом
« Ответ #249 : 23 Ноябрь 2015, 08:39:56 »

[quote author=Катерина061 link=topic=73885.msg8905372#msg8905372 date=1448221296 от факта самого мата, а от того, как он умеет разделять-дом и работу.
[/quote]
У меня папа такой был,  водитель))  дома ни слова от него не слышала.  А раз на работе зашла в гараж,  вот это он заворачивал,  аж уши вянут!
Я считаю,  это нормально,  когда дома не ругаются,  а еа работе с мужиками можно расслабиться.

А муж вообще не матерится ни дома,  ни на работе.  Щяс нашел работу мечты,  вообще разговаривать не надо,  ни матом,  ни обычным языком)) 

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Муж ругается матом
« Ответ #250 : 23 Ноябрь 2015, 17:22:10 »

В каждой среде есть свой кодекс и свой язык. Попытка разговаривать на "чужом" языке в лучшем случае вызывает непонимание, а в маргинальной среде может быть и опасным. Поэтому или общайтесь с своем кругу, или учите "языки".
Умение различать языки и правильно их употреблять говорит о высоком интеллекте.  :ax:


Ну спасибо, успокоили:-)
Кстати, не знаю ни одного врача/юриста/научного сотрудника, которые не загибают среди своих

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Муж ругается матом
« Ответ #251 : 23 Ноябрь 2015, 17:36:59 »

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Муж ругается матом
« Ответ #252 : 23 Ноябрь 2015, 17:42:07 »

училась на философском факультете РГУ.
Мы с подружками тоже там учились, но как-то это нам никогда не мешало :girl_haha: Правда мы не из профессорских семей, а из  обычных семей школьных завучей и директоров :ag:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Муж ругается матом
« Ответ #253 : 23 Ноябрь 2015, 17:54:38 »

Мы с подружками тоже там учились, но как-то это нам никогда не мешало :girl_haha: Правда мы не из профессорских семей, а из  обычных семей школьных завучей и директоров :ag:
Ой, насмешили. Матерящихся врачей, продавцов, ментов, военных, и т.д., встречала. Философов- ни в жизни  :ag: Правда, они знают такие слова?  :glasses:

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Муж ругается матом
« Ответ #254 : 23 Ноябрь 2015, 19:08:23 »

Ну, когда я готовилась пыталась подготовиться к семинарам и читала Канта, то вспомнила фффсе цветистые обороты речи портовых грузчиков.  :secret: