Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Муж ругается матом  (Прочитано 69274 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

sannap

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 415

  • Меня зовут Аня
    • Просмотр профиля
Re: Муж ругается матом
« Ответ #270 : 10 Июль 2018, 13:05:57 »

Пора уже в нашей стране сделать мат официальным языком

Сероглазая

  • Гость
Re: Муж ругается матом
« Ответ #271 : 10 Июль 2018, 13:16:35 »

Пора уже в нашей стране сделать мат официальным языком
Вам так не хватает официального разрешения материться? Вы будете рады, если Ваш 8летний ребенок начнет материться?
Зачем?  :an:

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Муж ругается матом
« Ответ #272 : 10 Июль 2018, 13:24:18 »

У меня никто не ругается, но культуры общения у нас вообще нет, невозможно выйти куда-то, будь то улица, пляж, есть такие люди, которые только матом общаются и не понимают, что вокруг дети есть, а дочь у меня как губка впитывает. А как я мимо школы хожу, возле дома, дети так ругаются  :an: уши заворачиваются. Я б наоборот не то чтобы легализовала, а вообще штрафовала за такое, ругаются дети - родители пусть отвечают, чтобы знали, что за это будет. Ужасно это все конечно же.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

evrika2005

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • тел: 8-908-50-28-679
    • Просмотр профиля
Re: Муж ругается матом
« Ответ #273 : 10 Июль 2018, 13:31:58 »

Всю тему не читала, скажу за себя: по жизни я матом не разговариваю, совсем не употребляю. Но сегодня на работе был случай: у меня в кабинете обитает котейка. У него есть игрушечная мышь, которую он постоянно гоняет, уже хвост ей оторвал. Так вот сижу, вижу, что он с мышкой совсем разыгрался, прямо бесилово. И тут я вижу, что у мыши хвост. Первая моя фраза: "А как ты хвост ей назад приделал", а вот вторая фраза, когда я увидела, что мышь не игрушечная и он пол часа ее вокруг меня гонял была вся из нецензурных слов, которые примерно означали: "Ты зачем эту мышь в кабинет приволок. Иди с ней отсюда".  Ну вот в спокойном состоянии можно-же подобрать и нормальные слова, но непроизвольно вылетели сплошные маты.

sannap

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 415

  • Меня зовут Аня
    • Просмотр профиля
Re: Муж ругается матом
« Ответ #274 : 10 Июль 2018, 13:41:40 »

У нас в семье матом никто не ругается. Я просто слышу вокруг, как разговаривают другие люди, дети. Какие передачи крутят по ТВ, возьмите ТНТ, где мат возвели вообще в ранг чего-то крутого. Меня раздражают матерящиеся люди, но, по-моему, в России их большинство

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Муж ругается матом
« Ответ #275 : 10 Июль 2018, 16:43:46 »

непроизвольно вылетели сплошные маты.
:ag: я прям очень живо представила картину ))
Был к меня конфузный случай. Поехали в Великий Устюг на родину деда мороза. Там много анимации и героев , переодетых в помощников деда мороза. Так вот гуляем значит по красивому заснеженному парку/лесу, на полном релаксе и тут на меня сзади запрыгивает что-то огромное, ещё и кричит в ухо, я с перепуга заголосила на весь лес... и это не было слово «мама»)))
Оказалась баба-яга пошутила... пожурила меня что я так ругаюсь :ah: неловко было.
 
Матом не разговариваю, но могу и употребить, обычно учитываю где и с кем.
За рулём ещё могу ругаться)) при детях нет, но если и при них случается, никто в обморок не падает.
Дочь ( закончила начальную школу) иногда со школы приходила  и спрашивала что это за слово  и что оно значит. Объясняла  как есть.

Для меня есть различия в употреблении-мат как слова-паразиты, слово через слово,  или мат для добавления эффекта выразительности))
Первое всегда ужасно звучит, второе иногда даже очень любопытно, есть люди виртуозно владеющие и из их уст это интересно звучит, не вульгарно вовсе. Не знаю как так))

sergey7351

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
    • Город Желтые Воды
Re: Муж ругается матом
« Ответ #276 : 15 Июль 2018, 20:54:54 »

Придумайте какие то ультиматумы и поможет

Vortexa

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Муж ругается матом
« Ответ #277 : 16 Июль 2018, 10:53:44 »

Муж матом ругается,если уже в не себе от злости,при ребёнке обычно старается сдерживаться
А на работу вышла это нечто,от сотрудников одни маты и по поводу и без,режет слух ужас ,так это мерзко,за день голова пухнет

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Муж ругается матом
« Ответ #278 : 16 Июль 2018, 10:57:15 »

Я в 2006 году устроилась на свою первую работу, девочка молодая, а директор у меня не просто ругался, а он матом просто разговаривал  :be: меня даже не год не хватило, такой стресс был, на меня он не ругался, а вот на грузчиков ужас как.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

косметичка Елена

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Муж ругается матом
« Ответ #279 : 25 Июль 2018, 15:28:29 »

Здравствуйте всем читающие. Здравствуйте Даша.
Вам нужно понять, что мат вошел в вашу жизнь всерьез и надолго. Давайте проанализируем то, что вы написали. Ваш муж военнослужащий. Общение матом в данном кругу неотъемлемая часть работы. Если Ваш супруг выражается бранью только в моменты стрессовой ситуации - это уже хорошо. Таким образом он выплескивает свой негатив и агрессию. Неужели для вас было бы лучше, если бы он стал прикладываться к бутылке или распускать руки? Если вы и дальше будете подавлять выход его агрессии таким образом, поверьте, он найдет способ выплескивать эмоции по другому. Задумайтесь: Вам это нужно? Чем вы готовы пожертвовать, что бы жить без матерных слов?
У вас растёт сын, а не кисейная барышня. Как только вы первый раз вышли на улицу, вы отпустили ваше чадо в жизнь. А в жизни люди выражаются разным языком. Я бы порекомендовала Вам просто переводить (объяснять) смысл сказанных папой слов на более понятный детский язык. (Пример: Вы едете в машине, вас подрезала дама за рулем авто. Ваш супруг Цветасто выразился по этому поводу. Вы же не акцентируя детского внимания и не пиля мужа, повернитесь к сыну и скажите: Папа сказал, что женщина должна быть более внимательна за рулем).
У меня возник вопрос: Почему именно Вас так заботит вопрос употребления матерных слов? Что это значит лично для ВАС?
Удачи. Пишите в личку свои вопросы. Будем разбираться. Отвечу.

Marina71

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Муж ругается матом
« Ответ #280 : 24 Сентябрь 2018, 21:51:21 »

Ну а что тут плохого?! Все им ругаются!

Тина-Ритина

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Муж ругается матом
« Ответ #281 : 25 Сентябрь 2018, 21:03:58 »

Согласна все ругаются матом. И я ругаюсь на работе очень сильно. А вот по другому не понимают.

Тина-Ритина

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Муж ругается матом
« Ответ #282 : 25 Сентябрь 2018, 21:04:59 »

Если не ругаться матом, то по другому до некоторых людей суть не доведешь :al:

священник Михаил

  • храм Смоленской иконы Божией Матери "Одигитрия" г. Аксая
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +181/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3972

    • Просмотр профиля
Re: Муж ругается матом
« Ответ #283 : 26 Сентябрь 2018, 00:06:17 »

Если не ругаться матом, то по другому до некоторых людей суть не доведешь :al:
А может и не нужно доводить? Неужели так необходимо вымазываться этой гадостью, да еще и придумывать этому оправдание? Наступить в дерьмо и думать - а, все равно - натуральное удобрение, даже и хорошо. Не лучше ли под ноги смотреть внимательнее и обходить опасные места? А наступили - мыться. СКВЕРНОсловие же это, это более точное название, чем мат.

МиссМонро

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Муж ругается матом
« Ответ #284 : 26 Сентябрь 2018, 01:33:09 »

Мой тоже ругается матом. И с этим ничего нельзя сделать. Совершенно не поддается перевоспитанию. Более того, я начинаю за собой замечать склонность к великому и могучему. Что называется с кем поведешься...Но это редко и все-таки в присутствии детей веду себя прилично-прилично.