Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Свадебные традиции  (Прочитано 7840 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля
Re: Свадебные традиции
« Ответ #30 : 06 Август 2010, 15:03:34 »

воти я ткая же если поверю во что-нибудь,значит так и будет.но по поводу туфлей решила однозначно закрытые.а все остальное не пренципиально.единственное что меня смущает,то то что все считают что дары должны оглашаться(ну кто что подарил)вроде бы как все и всегда так делали :scratch:а я думаю по другому.ине не хотелось бы.и тем более у на с чел. 70 будет и пол вечера на это уйдет.я думала минимум слов пожеланий,буквально пару слов и подарок и все.ничего лишнего.Олесь посоветуй как сделать лучше,ты всегда дельные советы даешь :ab:
у нас было без оглашения. Мы очень рады этому, провели это время в конкурсах и развлечениях, а не простояли лишние 1.5 часа. Кто хотел сказать тост, сказал.
туфли у меня были с открытой пяткой, домой не ездили, развивали тарелку, мама выводила из дома.
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Свадебные традиции
« Ответ #31 : 06 Август 2010, 15:10:51 »


вот и я слышала,у меня сестра(двоюродная) 18 сентября замуж выходит.а у нас 20 августа свадьба.вобщем их родители решили что после ЗАГСА поедут к жениху домой а оттуда уже в ресторан.глупость какая то просто жених то сам из новочеркасска,а они в ростове отмечать и регистрироваться будут.бред  полнейший я им говорю а папа ее как не слышит.я емц говорю что она замучается в дороге и будет похожа на выжатый лимон.а он говорит пусть будет.это традиции и мы будем так делать.короче будет моя сестричка замученная к свадебному застолью :girl_haha:
После зАГСа нужно ехать к родителям жениха в дом, они должны благословить молодых и принять невестку к себе в семью. А потом уже в ресторан. Но если бы мне сказали ехать в другой город, не поехала бы не за какие коврижки. А так съездила к мужу домой, благо что не далеко.
И еще говорят нужно на подол платья во внутрь цеплять 40  (!!!) булавок, вних головкой, от сглаза. Я прицепила одну, на всякий случай.
Туфли купила с закрытой пяткой и носком, а вот в ресторане уже переобулась в открытые.
И обязательно нужно с собой взять нитки с иголкой, а то я так плясала, что рукав на платье порвался, пришлось срочно привозить мне нитки, чтоб зашить, и еще мне на подол гости наступили и немного оторвали, пришлось тоже подзашивать.
 
Саше 13  Ане 9

Nati_2010

  • Натали 8903-404-89-69
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23

  • мой ангелочек)))))
    • Просмотр профиля
Re: Свадебные традиции
« Ответ #32 : 06 Август 2010, 15:13:34 »

воти я ткая же если поверю во что-нибудь,значит так и будет.но по поводу туфлей решила однозначно закрытые.а все остальное не пренципиально.единственное что меня смущает,то то что все считают что дары должны оглашаться(ну кто что подарил)вроде бы как все и всегда так делали :scratch:а я думаю по другому.ине не хотелось бы.и тем более у на с чел. 70 будет и пол вечера на это уйдет.я думала минимум слов пожеланий,буквально пару слов и подарок и все.ничего лишнего.Олесь посоветуй как сделать лучше,ты всегда дельные советы даешь :ab:

А у меня туфли были с закрытой пяткой, но на носке два пальчика были открыты :ab:
А насчет даров на свадьбе, мы решили поставить красивую, украшенную корзину в ресторане и когда мы приехали с прогулки в ресторан все гости подходили к нам, поздравляли и клали подарки :ab: :ah:А тосты говорили самые близкие родственники во время торжества, с перерывами в полчаса и это совсем не напрягало, все было очень здорово. Друзья тоже говорили, кто хотел. Просто наш тамада все сделал так продуманно в этом плане.

А били мы тарелку, в свадебном магазине покупали, красиво украшенную и в фатине и осколки никуда не разлетелись :ad:

ЛИКА 22

  • Проголосуйте пожалуйста за мою бусинку в конкурсе http://konkurs.rostovmama.ru/2012/ya_lyublyu_prazdnik/336
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 440

  • Мама Милаши
    • Просмотр профиля
Re: Свадебные традиции
« Ответ #33 : 06 Август 2010, 15:16:37 »

у нас было без оглашения. Мы очень рады этому, провели это время в конкурсах и развлечениях, а не простояли лишние 1.5 часа. Кто хотел сказать тост, сказал.
туфли у меня были с открытой пяткой, домой не ездили, развивали тарелку, мама выводила из дома.


вот и я на счет даров решила что не будем оглашать.и наверное все таки бокалы разбивать где-нибудь на памятнике.