Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: "Лечение ОРВИ..." Помощь или фанатизм.  (Прочитано 7807 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Наталья Лебедева

  • iHerb. Код для скидки 5-10% на ваш заказ APQ2074
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60

    • Просмотр профиля
Re: "Лечение ОРВИ..." Помощь или фанатизм.
« Ответ #30 : 31 Октябрь 2013, 12:36:53 »

Здравствуйте! Я хоть и не ребенок уже, но всерьез обеспокоена своим диагнозом хронический тонзиллит. Горло красное всегда.Антибиотики уже не помогают. Может кто-то сталкивался с подобной проблемой?
Записан
iHerb. Код для скидки 5-10% на ваш заказ APQ2074

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: "Лечение ОРВИ..." Помощь или фанатизм.
« Ответ #31 : 31 Октябрь 2013, 12:51:50 »

Тема нужная, однозначно, я всё себя не приучу заходить в нее во время болезни ребенка, обычно ж как - высокая температура сразу, у мамы паника, вызов врача и лечение всем подряд, что выписали, лишь бы не болел.
  А в теме сидят спокойные мамочки, не боящиеся ОРВИ, завидую  :ah:, есть, к чему стремиться.
Записан

АннаН.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 804
    • Просмотр профиля
Re: "Лечение ОРВИ..." Помощь или фанатизм.
« Ответ #32 : 31 Октябрь 2013, 12:55:32 »

Однозначно очень нужная тема  :ay: Я в ней не отписывалась ни разу, но много полезной информации почерпнула (да и по сей день черпаю) в качестве читателя  :ab:
Записан

Evita_777

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: "Лечение ОРВИ..." Помощь или фанатизм.
« Ответ #33 : 31 Октябрь 2013, 13:09:14 »

Я напишу, хотя читала тему пару раз )) я вообще ЗА любые темы где сидят вменяемые адекватные врачи, особенно если эти врачи в курсе что такое доказательная медицина. Мое знакомство с доказательной медициной началось с форума русмедсерва. И я очень обрадовалась, что в Ростове нашла тему, где специалисты знают что это такое и с чем его едят.
Девушкам спасибо за активную жизненную позицию и желание нести свет в массы.
Еще бы побольше педиатров в эту тему привлечь, но не чтобы советовали, а чтобы учились ))
Записан

Красна девица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1176

    • Просмотр профиля
Re: "Лечение ОРВИ..." Помощь или фанатизм.
« Ответ #34 : 31 Октябрь 2013, 13:51:59 »

Я "ЗА" тему однозначно.
Когда моя дочь первый раз заболела в возрасте 2-х месяцев, это была ПАНИКА, врач, список лекарств, больше похожий на простыню, и КУЧА моих страхов сделать ребенку хуже не выполняя назначения врача и СОМНЕНИЙ а зачем все эти лекарства.
Мне очень помогла эта тема и Лена в частности,  :ax: правда читать мне ее еще и читать.
При этом я ничуть не против антибиотиков, когда они нужны. И кстати заходя иногда в темку, я читала сообщения Лены например: ребенка следует показать врачу очно или обратиться в больницу, и даже совет пить антибиотик, т.к. ситуация этого требует.
Записан

saint helga

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Re: "Лечение ОРВИ..." Помощь или фанатизм.
« Ответ #35 : 05 Ноябрь 2013, 18:43:24 »

Леночка, это не просто нужная тема, эта тема необходима! :ay:    Люди должны иметь выбор и выбор лечения в том числе. А без знаний этого не сделать. Сама жалею только о том, что не увидела эту тему еще с первым ребенком. :wallbash:    Вы с Марией открыли мне глаза, дали возможность узнать новое! Бесконечно Вам благодарна! :ax: :ax: :ax:
Записан

Ludochek

  • Я-Людмила
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978

  • Оставь тревоги за порогом.
    • Просмотр профиля
Re: "Лечение ОРВИ..." Помощь или фанатизм.
« Ответ #36 : 06 Ноябрь 2013, 13:30:00 »

тема просто жизненно необходима, как воздух. я регулярно читаю тему с 2010 года ( с первой болячки старшего сына) и нахожу в ней массу важной и полезной информации, спасибо докторам за этот титанический труд, к сожалению без них было бы очень сложно отфильтровать "зерна от плевел" среди просто каши назначений (может немного грубо, но по другому назвать не могу) пока еще подавляющего большинства педиатров.
когда 7-ми месячному ребенку за 10 минут осмотра доктором. который первый раз его видит (т.е даже не участковый) без каких либо анализов назначается список из 11 наименований , среди которых  гомеопатия, антибиотик, БАД для взрослых, клизма с литической смесью, спрей для горла и капли с серебром, то просто грустно становиться,  что некоторые соблюдают все эти "назначения" и впихивают все это в маленького дитя.
спасибище огромное Лене, Марии за их Помощь!
Записан

Жужелка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 979

  • Юлия джулия
    • Просмотр профиля
Re: "Лечение ОРВИ..." Помощь или фанатизм.
« Ответ #37 : 06 Ноябрь 2013, 15:28:53 »

Машенька и Леночка, вы необыкновенные молодцы что вообще по своей инициативе создали эту тему. Я вас безмерно уважаю и как врачей и как личностей)
Тема безусловно нужна и очень полезна. Я регулярно к ней обращаюсь. :ax: :ax:

Но. Кое-кому в этой теме стоит быть .,.эээ немного покореектнее) не все, как вы,  прочитали все 5 томов  и всего гуру Комаровского и после этого конечно же стали врачами))

что касается Лены и Маши, то они всегда вежливы и корректны. Это потому что они- профессионалы.

извите за прямоту :ax:


проголосовала однозначно ЗА


« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2013, 15:32:31 от Жужелка »
Записан

Жужелка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 979

  • Юлия джулия
    • Просмотр профиля
Re: "Лечение ОРВИ..." Помощь или фанатизм.
« Ответ #38 : 06 Ноябрь 2013, 15:44:26 »

я вот что имею ввиду: девочки - "местные" в этой темке,  прочтав все тома и кроме них еще много чего по рекомендации Лены и Маши, безусловно, знают гораздо больше, чем новичек пришедший на форум, и безо всякой задней мысли задавший вопрос про, допустим, "некошерный" ..ферон.  я прекрасно понимаю, что вопросы, которые задаются через каждые 2 страницы, конечно уже бесят,поэтому реакция у форумчанок соотвественная. но новичек после некорректного ответа можетт просто в эту темку неприйти. вот что плохо, а ведь одним продвинутым человек могло стать больше))
Записан

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: "Лечение ОРВИ..." Помощь или фанатизм.
« Ответ #39 : 06 Ноябрь 2013, 16:12:20 »

Тема однозначно нужна! Эту тему ни в коем случае не нужно убирать. Она моя палочка-выручалочку!
Я не член клуба, но если мне нужно уточнить как лечить ребенка, то я всегда обращаюсь к этой теме.
Лена и Маша, вы очень помогаете :ax: Только благодаря вам я не пичкаю ребенка антибиотиками, если в этом нет необходимости, и феронами при малейших соплях или кашле, хотя и участковый педиатр и моя свекровь(она тоже педиатр) настоятельно рекомендуют при обычной простуде фероны и антибиотики. 
У меня свекровь доказательную медицину сектой назвала, которая против антибиотиков :girl_haha:
Записан
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

митяй

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 862

    • Просмотр профиля
Re: "Лечение ОРВИ..." Помощь или фанатизм.
« Ответ #40 : 06 Ноябрь 2013, 16:26:50 »

  Девочки-врачи, спасибо за Ваш титанический труд! Леночка, тема оооочень нужна. Чтобы мы без вас делали. Скажу, что раньше выполняла все указания нашего педиатра, ребенок очень болезненный, практически каждый раз антибиотик, чем испортила ребенку зубы (со слов стоматолога). Очень жалею, что раньше не была знакома с этой темой. А сейчас лечу ребенка без паники. И скажу, что когда перестала пичкать его всем подряд, то он не стал меньше болеть, но стал легче переносить, быстрее выздоравливать.  И кто считает тему фанатизмом, просто должны проходить мимо.
Записан

Алиса@

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1698

    • Просмотр профиля
Re: "Лечение ОРВИ..." Помощь или фанатизм.
« Ответ #41 : 06 Ноябрь 2013, 16:28:43 »

Вот это интересно, кто сомневается в необходимости этой темы???
Да 90% моих знаний по уходу и лечению ребенка из этой темы!!! А сколько я денег сэкономила не покупая совершенно ненужные лекарства и не только для ребенка, но и для себя!!!
Даже если бы я где-нибудь еще прочитала  про такое лечение детей, применить бы его побоялась без советов наших уважаемых врачей и прочитанного опыта многих мамочек!
А те кто не приемлет такого лечения - пусть просто не заходят в эту тему... в чем проблема, не пойму???
Записан

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: "Лечение ОРВИ..." Помощь или фанатизм.
« Ответ #42 : 06 Ноябрь 2013, 16:37:38 »

Я руками и ногами ЗА тему. Читаю ее часто, просто для себя, для просвещения.

Лена и Маша Вам огромный поклон за вашу работу, терпение, профессионализм, в котором не раз убеждалась. :ax:
Записан
Сын 24 год, дочь 15 лет.

sannap

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 415

  • Меня зовут Аня
    • Просмотр профиля
Re: "Лечение ОРВИ..." Помощь или фанатизм.
« Ответ #43 : 06 Ноябрь 2013, 16:57:18 »

Мой ответ: тема, однозначно, нужна и спасибо большое Лене и Маше, которые тратят свое время на постоянный поток вопросов и, что удивительно, отвечают на них. :ax:

Перед садиком ребенок мой болел не часто и как-то у меня вопросов не возникало, принимать или нет на веру назначения педиатра. Ну кто же мог подумать, что надо фильтровать списки лекарств, причем одинаковые из болезни в болезнь. Ведь назначал их ВРАЧ. Поэтому давала ребенку все, что выписывали.
Потом начался новый этап. Сын пошел в садик и начал часто болеть. За полгода мы болели 5 раз, один раз лежали в больнице, 2 раза был диагноз бронхит, остальные разы - ОРВИ. Лечились, пили, брызгали, даже кололи. А помогало чуть. Но больше всего меня беспокоило то, что болезнь всякий раз была затяжная, в районе 3 недель, пили кучу лекарств, а значимого эффекта не было.
И вот тут я начала лопатить интернет в поисках информации. Первой литературой, на которую я наткнулась, были книги и видео Комаровского. Многое для меня было новым, вернее, даже, практически все. Я читала и читала, потом начала обсуждать полученную информацию с мужем. И мы пришли к выводу, что надо попробовать другой путь лечения. И мы начали пробовать. Вернее даже первая после этого болезнь сына была совмещением 2-х методик )) - мы продолжали давать лекарства, но при этом стали следить за влажностью, питьем и т.д. Даже сделали в детской перестановку)), чтобы иметь возможность открывать форточку по ночам. Убрали из-под окна кровать, чтобы ребенку не было холодно и не сильно дуло. Раньше открытая форточка для нас была вообще табу - не дай бог, продует.
Я бессознательно продолжала переваривать информацию. В тот раз ребенок просидел дома с соплями и кашлем месяц. Очень сложно было пересилить себя и свою убежденность на тему, раз заболел, то надо обязательно лечить лекарствами. Страшно было брать на себя ответственность и перестать кормить таблетками - "а вдруг осложнение...".
А потом я наткнулась на тему "ОРВИ..." здесь на форуме. Первый том прочитала от корки до корки: наметила для себя шаги, которые надо сделать при следующем заболевании ребенка. И когда у сына в очередной раз начались сопли и кашель уже "не лечила ничем". Через 5 дней, когда ситуация не улучшилась, мы сдали анализ крови, я получила рекомендации по нему у Лены здесь на сайте, и мы вместе сошлись на том, что надо пить антибиотик. И как я не противилась этой мысли, но все же не рискнула не давать.
В результате: на больничном мы провели всего 2 недели (что с нашим анамнезом просто прогресс), при этом из лекарств я давала сыну только антибиотик и средство от болей в животе. Никаких обычных пшиков в горло и кучи ненужных сиропов от кашля и ингаляций лазолваном, ничего больше.
И еще: анализ крови мы получили в пятницу вечером, впереди были 2 выходных, консультацию у педиатра получить было нереально. А здесь на форуме Лена смогла нам помочь. И спасибо ей за это!

Темке, однозначно, быть!

P.S. Девочки, написавшие здесь свои личные наблюдения, было очень интересно и познавательно их читать. :ax:


 
Записан

Svetoline

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483

  • Света, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: "Лечение ОРВИ..." Помощь или фанатизм.
« Ответ #44 : 06 Ноябрь 2013, 16:57:47 »

Девочки, это одна из моих самых любимых тем на РМ. После того как вышла на работу уже не активный читатель форума. Но... в Вашу темку если есть возможность полазить в нете выйду в первую очередь! Это нужные и важные советы. Спасибо Вам!
Записан
Дочь Анастасия 18.03.2011