Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Сколько стоит накормить вашу семью?  (Прочитано 17522 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит накормить вашу семью?
« Ответ #15 : 05 Август 2010, 09:17:35 »

А я в этом году весь июнь не поленилась - записывала расходы на еду каждый день,буквально все - вплоть до стаканчика кваса. Деликатесами себя не баловали, во многом себе отказывали (впрочем как всегда). Фрукты на рынке купили буквально пару раз, хорошо с дачи были черешня и клубника. Вышло около 10 тыс. руб. Семья 3 человека - мама, папа, дочка + собака и кот (на них тоже считала расходы).
Записан
Моей доченьке 18 лет

ramari

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 591

  • Мамочка прекрасной дочки и чудо-сыночка
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит накормить вашу семью?
« Ответ #16 : 05 Август 2010, 13:53:51 »

 :bi: :bi: :bi:
Записан

Violka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94

    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит накормить вашу семью?
« Ответ #17 : 06 Август 2010, 09:52:21 »

мы с мужем и мамой и младенцем, уже три месяца пытаемся уложиться в 15, но не получается
выходит около 20
Записан
Меняйте свою жизнь или
она изменит Вас!

Подснежник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4120

    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит накормить вашу семью?
« Ответ #18 : 06 Август 2010, 10:00:39 »

У нас где-то 15 тыс + - 2 тыс. И заметила - если в гипер не едешь - меньше тратишь!
Поэтому в гиперы сейчас 2 раза в месяц для нас съездить - достаточно.
Ну и много на посиделки уходит - пивко, рыбка, фисташки, креветки.. Надо, блин, эту статью сократить!
Записан

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит накормить вашу семью?
« Ответ #19 : 06 Август 2010, 10:11:11 »

У нас где-то 15 тыс + - 2 тыс. И заметила - если в гипер не едешь - меньше тратишь!
Поэтому в гиперы сейчас 2 раза в месяц для нас съездить - достаточно.
Ну и много на посиделки уходит - пивко, рыбка, фисташки, креветки.. Надо, блин, эту статью сократить!

Вот и я заметила, что что-то уж много денег в гипермаркетах отдаем, хотя стараемся брать самое необходимое - не получается :al: Стали на рынке или в небольших магазинчиках покупать продуктов по чуть-чуть.
Записан
Моей доченьке 18 лет

Violka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94

    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит накормить вашу семью?
« Ответ #20 : 06 Август 2010, 10:16:46 »

в гипер стала ездить со списком, разрешаю себе максимум пару покупок вне списка, иногда даже получается 400 рублей на кассе оставить, правда в основном 1500 тратиться за 1 поездку
Записан
Меняйте свою жизнь или
она изменит Вас!

НОРА

  • "КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА МОЖНО ВЫСЛУШАТЬ, НО НЕ С КАЖДЫМ СТОИТ РАЗГОВАРИВАТЬ..."
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 817

  • "ГЛУПОСТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ЗЛЫМ, НО
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит накормить вашу семью?
« Ответ #21 : 06 Август 2010, 10:36:23 »

Какая чудесная темка :love: Думаю об этом часто, хотела узнать как же в других-то семьях))))) Оказывается, также :ag:
Мы живем,практически, у окея))))) ходим туда за большими покупками раз в неделю. Стабильно рука набита на 3 000(может быть больше,меньше-нет)
Всегда берем мясо(гов.+свинину), фарш(гов.+баранина) и свиной, куриные грудки и филе,яйца, йогурты, сыры, чай, молотый кофе, овощи,фрукты. Раньше брали много салатов и пироги(выходило на 1,5 больше :ai:)
Вот это все выходит на 2500-3000. Хватает на неделю,при условии,что первое я готовлю на 2 дня, второе каждый день(раз в день для взрослых) Детям готовлю отдельно 3-4 раза они кушают(отдельно супы, котлеты,отбивные, кашки и прочее) :be: Готовлю только из "натурального" мяса,то есть в семье,практически, нет сосисек,колбасы,пельменей(раньше ели много такого, еще и ерунду всякую в панировке покупали,сейчас времени больше и все делаю сама)
Если учесть,что еще покупаются ежедневно молоко,творог, помидоры,огурцы, зелень, то получается намного больше. 15-16, а то и больше(смотря какой месяц)
Записан

НОРА

  • "КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА МОЖНО ВЫСЛУШАТЬ, НО НЕ С КАЖДЫМ СТОИТ РАЗГОВАРИВАТЬ..."
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 817

  • "ГЛУПОСТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ЗЛЫМ, НО
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит накормить вашу семью?
« Ответ #22 : 06 Август 2010, 10:40:38 »

Девочки, у которых от 1 до 3 расскажите,пжл, ЧТО вы покупаете, ЧТО готовите?
Записан

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит накормить вашу семью?
« Ответ #23 : 06 Август 2010, 10:45:12 »

девочки, а вы берете в расчет сколько выкидывается(пропадает)?
вот меня этот пункт очень сильно интересует.
Знаю семью, где можно прокормить всех здесь отписавшихся, за деньги, которая та тратит на продукты, а затем за "несвежестью" выбрасывает.

вот если удается свести к минимуму этот момент,тогда за те же деньги можно будет значительно улучшить качество питания.
Записан
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит накормить вашу семью?
« Ответ #24 : 06 Август 2010, 10:50:25 »

Девочки, у которых от 1 до 3 расскажите,пжл, ЧТО вы покупаете, ЧТО готовите?
Ну у нас как-то скромнее...Максимум в магазине за раз оставляем 1,500, чаще -ок тысячи или меньше. Мясо, куриц, сердце и проч. закупаем раз в месяц или два-я в морозилку складываю по кусочкам, хватает надолго.Фарш сама кручу, тоже по порционным пакетикам и в морозилку.Готовлю не каждый день. Днем в основном питаемся кто где: дочка в садике, муж на работе, я тоже. Конечно, появится второй ребенок, все станет посложнее, готовить наверняка придется чаще :bh:
В магазине стараюсь лишнего не брать, хотя иногда люблю побаловать себя любимую (ну не знаю, креветки там, что-нидь заманчивое), но не так уж часто. Колбаса, пельмени магазинные почти всегда есть. Ну пельмени-накрайняк, когда некогда или в лом готовить.
Молоко, творог, зелень, фрукты-это хорошо, но к сожалению, далеко не каждый день. Да и фрукты у нас :at:китайские...(я с Дальнего Востока)
А вообще, честно говоря, я считала, что у вас питаться дешевле, т.к. цены на продукты реально пониже...Хотя свои расходы я только примерно знаю, не вела учет давно...Кто его знает, может и больше выходит...но вряд ли...
Записан

НОРА

  • "КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА МОЖНО ВЫСЛУШАТЬ, НО НЕ С КАЖДЫМ СТОИТ РАЗГОВАРИВАТЬ..."
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 817

  • "ГЛУПОСТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ЗЛЫМ, НО
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит накормить вашу семью?
« Ответ #25 : 06 Август 2010, 10:59:38 »

Одного 2-ух кг мяса на 500р выходит))))) никак не меньше. Не получается на 1,5 т. семью прокормить на неделю :al:, хотя готовлю сама, пеку. Каждый день  печем или(печенье,пироги,шарлотки) или жарим(блины,оладьи,сырники..или их тоже пекут? :ag:) К чаю чего-нить должно быть обязательно. Раньше покупали торты, пирожные и покупные пироги...щас сократили :ab: Иногда креветки,пиццы. На рынок сейчас вообще не хожу, дня 3-4 назад была на ЦР получила удовольствие)))) но каждый день туда бы уже не ходила:   грязь, жара :at: :ab:
Записан

irrv

  • Ирина
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 80

  • Все складывается наилучшим образом для меня!
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит накормить вашу семью?
« Ответ #26 : 06 Август 2010, 11:15:17 »

у нас на семью из 2 человек получается 10-15 тысяч (в зависимости от того, как себя в магазине контролировать :ad:). покупаем продукты каждый день, в гиперы не ездим. в среднем чек от 250 (если не надо готовить мясное блюдо) до 800-100 (это реже, это когда и что-то "побаловать" себя покупаем), в основном 400-600 рублей. покупаем каждый день молочку (творог, йогурт, кефир, на завтрак мужу), охлажденную курицу (реже - фарш или мясо, или живая рыба, это скорее на выходных) почти каждый день, готовлю тоже почти каждый день, ну или на 2 дня (если, например, цыпленок большой, то на второй день готовим салат, а курицу доедаем со вчерашнего дня). овощи покупаем раз в 2 дня (на 2 ужина) - помидоры, огурцы, перец сладкий и горький, зелень, лук, чеснок. хлеб, колбасу или сосиски покупаем 1-2 раза в неделю (на завтрак мне). практически не едим макароны, крупы, картофель (в лучшем случае - раз в месяц). дома завтракаем и ужинаем, т.к. работаем. ужин - мясное блюдо (в основном или курица запеченая или грудки на пару)+овощной салат. каждые 2-3 дня покупаю большую пачку чая. из сладкого - сухари, вафли, шоколад - но все это мы стараемся ограничивать, сухари - пачка в неделю, шоколад - тоже плитка в неделю, примерно так. деликатесы -  креветки и хороший сыр - по настроению, может, каждую неделю, может - раз в месяц. А! еще покупаем специи и травы, где-то раз в 2 недели, 300-500 рублей. Полуфабрикаты не покупаем, кроме пельменей (примерно раз в месяц пачку, на всякий случай). зимой вместо салата квашенная капуста в основном. ну еще масло растительное покупаем - где-то бутылка в месяц... минеральную воду летом покупаю часто. питьевая вода (19л бутыли) - 200 рублей в неделю. вроде все.
Записан

Иваночка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70

    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит накормить вашу семью?
« Ответ #27 : 06 Август 2010, 11:51:55 »

У нас на семью из 3-х человек (я, муж и ребенок) уходит 12-15т в месяц, это если нет праздников. Гиперы посещаем где-то раз в месяц, но покупаем там в основном шампуньки, порошки, химию разную, да ребенку салфетки, памперсы всякую другую мелочь. раньше покупали детские баночки, кашки, но мы уже от них отказались, ребенок многое ест с общего стола или готовлю ему отдельно из обычных продуктов, закусываем это сисей. на неделю нам хватаем 1,5-2 кг. мяса, учитывая что папа дома только завтракает и ужинает, но ужин без мяса для него не ужин. сосиски покупаем очень редко, в исключительных случаях. полуфабрикаты не покупаем, если хочется пельменей, прошу помощи у мужа и на неделю мы ими обеспечены, причем их не только варим, но и запекаем с грибами или ветчиной, с сыром. Каждый день покупается молочка - молоко, йогурты, творожки. Фрукты , овощи покупаем на рынке около дома. Получается: обеды мужа в день 150-200р, в месяц около 4000; мясо в неделю примерно 500р, в месяц 2000; практически ежедневно в магазине оставляется 200-300р, в месяц 6000-9000р.Итого 12-15т.р. 
Записан

irrv

  • Ирина
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 80

  • Все складывается наилучшим образом для меня!
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит накормить вашу семью?
« Ответ #28 : 06 Август 2010, 11:56:44 »

забыла сказать: у нас практически ничего не выбрасывается, тк готовим максимум на 2 дня, а в основном на 1 день и покупаем продукты тоже на 1 приготовление. хлеб может пропасть, тк мы его почти не едим. и все
Записан

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит накормить вашу семью?
« Ответ #29 : 06 Август 2010, 12:12:11 »

У нас заметно меньше получается  :al:. Семья из 3-х человек. В течение недели я дома не ем (на работе покупаю с утра сникерс, днем в столовой, вечером до 6-ти фрукты, творог - руб на 100 в день получается), муж обедает тоже на работе (тоже где-то 100 руб.), завтракает и ужинает дома. Дочка кушает все время у няни, дома только вечером. Получается на работе тратим на еду 1000 в неделю + домой покупаем руб на 700 + на выходные тратим руб 300.  Итого 2000 в неделю - 8-9 в месяц. Фрукты/овощи есть дома постоянно)) Правда посиделки, кафешки едой не считаю, это ж больше развлечение   :az:
Записан