Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://uptab.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Сколько стоит накормить вашу семью?  (Прочитано 17689 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

super:)malinka

  • Марина
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20

    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит накормить вашу семью?
« Ответ #30 : 06 Август 2010, 12:49:11 »

У нас семья из 4х человек (причем самый младший полностью на ГВ) и кот. Еженедельно посещаем гипер на предмет мяса разного(муж еду без мяса не признает), сыры и молочка, соки-воды, чай, крупы; причем готовых продуктов,полуфабрикатов(единственно в морозилке лежит пачка сосисок и пельменей-на всякий...) и салаты не покупаем.Оставляем там от 2.5 до 3т. В течении недели обязательно молочка и фрукты-овощи, что-нибудь к чаю  3-4 раза покупается-где-то в день не меньше 200-300р(около 1000р в неделю). Итого в месяц около 15-17т.р получается(и это только самое необходимое-без изысков как говорится).
Записан

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит накормить вашу семью?
« Ответ #31 : 06 Август 2010, 13:30:11 »

У нас также, в неделю раз на раз приходится по разному, но в месяц не менее 15 тыс руб выходит. Мясо особо не берем, в основном курица, но кстати, никаких заготовок у нас нет, и овощи и картофель все абсолютно покупается, все меню без изысков  :al:
Записан
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

НОРА

  • "КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА МОЖНО ВЫСЛУШАТЬ, НО НЕ С КАЖДЫМ СТОИТ РАЗГОВАРИВАТЬ..."
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 817

  • "ГЛУПОСТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ЗЛЫМ, НО
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит накормить вашу семью?
« Ответ #32 : 06 Август 2010, 13:35:28 »

У нас семья из 4х человек (причем самый младший полностью на ГВ) и кот. Еженедельно посещаем гипер на предмет мяса разного(муж еду без мяса не признает), сыры и молочка, соки-воды, чай, крупы; причем готовых продуктов,полуфабрикатов(единственно в морозилке лежит пачка сосисок и пельменей-на всякий...) и салаты не покупаем.Оставляем там от 2.5 до 3т. В течении недели обязательно молочка и фрукты-овощи, что-нибудь к чаю  3-4 раза покупается-где-то в день не меньше 200-300р(около 1000р в неделю). Итого в месяц около 15-17т.р получается(и это только самое необходимое-без изысков как говорится).

вот-вот...и у нас как-то так)))) только питание, без одежды,квартиры,расходов на машину,отдых... :be:
Младшей в магазине регулярно Барни, киндеров,соков..я себе могу в чем-нить отказать,но детям-нет. Чувство возникает омерзительнейшее, когда они просят(благо редко,только по глазкам видно), а ты не можешь :ab:
Наверное, в каждой семье так...я чет думала только мы так много и бесконтрольно едим))))
щас так прикольно :ab:начала составлять меню на неделю и вешаю на холодильник(утром голова не болит чего готовить, встала и по меню),если есть особые пожелания,переставляю местами блюда :ab:
Записан

GalygiNa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 326

  • Наташа, трижды мама.
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит накормить вашу семью?
« Ответ #33 : 18 Август 2010, 17:33:13 »

Нас трое, и нам хватает 12-15 тысяч в месяц только на питание. Правда есть одно но: это без тортиков-шоколадок. С ними и 25 может не хватить :ah:
Записан

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит накормить вашу семью?
« Ответ #34 : 19 Август 2010, 11:56:54 »

У нас выходит в среднем не больше 2-3 т.р. в неделю. Питаемся разнообразно, но без деликатесов - зачем тратить кучу денег "на унитаз"? Ребенок ест в садике, муж на работе, т.е. дома питание только вечером и в выходные дни.
Записан

НОРА

  • "КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА МОЖНО ВЫСЛУШАТЬ, НО НЕ С КАЖДЫМ СТОИТ РАЗГОВАРИВАТЬ..."
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 817

  • "ГЛУПОСТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ЗЛЫМ, НО
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит накормить вашу семью?
« Ответ #35 : 19 Август 2010, 14:34:59 »

У нас выходит в среднем не больше 2-3 т.р. в неделю. Питаемся разнообразно, но без деликатесов - зачем тратить кучу денег "на унитаз"? Ребенок ест в садике, муж на работе, т.е. дома питание только вечером и в выходные дни.

прикольная позиция :ab: а как же постулат о том, что ты есть то, что ты ЕШЬ
если все питаются вне дома,тогда конечно...при условии,что ВНЕ дома их кормят бесплатно :ab:
Записан

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит накормить вашу семью?
« Ответ #36 : 19 Август 2010, 14:59:14 »

прикольная позиция :ab: а как же постулат о том, что ты есть то, что ты ЕШЬ
если все питаются вне дома,тогда конечно...при условии,что ВНЕ дома их кормят бесплатно :ab:
В садике питание ребенка выходит дешевле, чем дома и вполне полезное и разнообразное. У меня тоже так: дочка в садике, у мужа на работе тоже оч дешевое и неплохое питание. А вот у меня дороговато...а на питание дома уходит не так уж много...Я тоже предпочитаю не спускать все деньги на унитаз, но сумму не смогу точную назвать(((
Записан

ermoshka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 152

  • сыночку уже 10!!!
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит накормить вашу семью?
« Ответ #37 : 19 Август 2010, 15:06:14 »

у нас выходит где-то 12тыс так это притом муж на работе питается в столовой бесплатно. но все равно особо экономить не получается. ребенку хочется приготовить что-нибудь вкусное и полезное!!!!! а сейчас летом фрукты тоже не из дешевых, не пойму почему яблоки в сезон стали стоять 50-60руб?
Записан

ВедроУкропа

  • Я Лида
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +116/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3386

  • Бываю и сердитая)
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит накормить вашу семью?
« Ответ #38 : 19 Август 2010, 15:18:23 »

Машунь наш семейный состав ты знаешь)) (я, муж и дочка 11 мес) у нас примерно 15 выходит...я не покупаю только помидоры огурцы и яйца - это у родителей берем...все остальное закупаемся, без мяса муж не может и притом курица у нас ну пару раз в неделю...в остальное свинина говядина, котлеты...все свежее с рынка,(на это я считаю уходит много) я много готовлю разных вкусностей типа буженины или ветчины, зато не покупаем колбасу. Я питаюсь несколько отдельно от мужа...и к сожалению не очень дешево, грибы,морепродукты...а морская рыба вообще цены не сложишь..ну я готовлю ее часто...так же покупаю мороженные овощи... брокколи, цветную капусту и т.п...из молочки, сметана, майонез и пачка творога раз в два дня...молоко 2 литра в неделю....Картошку морковку и все остальное покупаем на овощном рынке,там гораздо дешевле. единственный изыск я покупаю кролика и утку...как бы дороговато...ну люблю очень раз в месяц позволяю. так же я пью зеленый чай ну дорогой и с ним сухофрукты...а муж постоянно кофе на работу берет.Детскую еду я сюда не считала (творожок,смесь, каши, мясо) Зато сладкого у нас дома нет никакого мы не любим и не покупаем, я часто пеку что то ну мы это отвозим свекрам или моим родителям
Записан

Аннамалия

  • Анна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 302

    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит накормить вашу семью?
« Ответ #39 : 21 Август 2010, 13:17:01 »

В неделю 3-4 тыс. надо.
Записан

Victory

  • Гость
Re: Сколько стоит накормить вашу семью?
« Ответ #40 : 10 Сентябрь 2010, 08:23:26 »

В месяц около 6-7 на четверых.
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2010, 14:18:12 от Victory »
Записан

poomba

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1710

  • Жизнь не зебра,Она - радуга !
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит накормить вашу семью?
« Ответ #41 : 11 Сентябрь 2010, 09:11:44 »

нас 3 (дочке 1 год) включая её еду получается 7-7.5.даже летом дешевле не получается, хотя кажется что больше едим овощи-фрукты, а они должны быть дешевле.
Записан

СОЛНЦЕ23

  • Я-Юля
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74

    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит накормить вашу семью?
« Ответ #42 : 15 Сентябрь 2010, 17:07:53 »

у меня муж работае по две недели,поэтому две недели когда он дома у нас выходит примерно 15 т.р. причем на эти деньги мы еще сможем себе что-нибудь купить и съездить в гости!
Записан

in4ick

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71

    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит накормить вашу семью?
« Ответ #43 : 23 Сентябрь 2010, 19:41:54 »

У нас семья из 3 человек, на еду тратим не менее 10 тыс в месяц, без изысков практически, сейчас цены выросли, так что и расходы увеличатся
Записан

Девочка с севера

  • Я-Настя.....ко мне на ты
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597
  • избыток пищи мешает тонкости ума. Сенека
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит накормить вашу семью?
« Ответ #44 : 25 Сентябрь 2010, 14:03:43 »

У нас семья из 3 человек, на еду тратим не менее 10 тыс в месяц, без изысков практически, сейчас цены выросли, так что и расходы увеличатся
У  нас так же.......причем ребленок еще на ГВ, только кашку-сок ей покупаем(начали покупать).......в основном едим курицу(покупаем домашних на рынке, мясо тож с рынка), яйца и творог,тож домашниеовощи-каши, оч много молочки, фрукты.........
Записан