Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Что едят или будут есть наши дети-давайте проявим гражданскую активность  (Прочитано 49743 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835

Помнится мне,совсем недавно в одной не безизвестной теме вы активно агитировали за посещение Макдональдса.Так в чем разница?
Ну да ладно,о чем это я.
Я конечно тоже за принятие хоть какого-то закона,в котором производителей обязывали бы указывать не только возраст,но и настоящий состав продукта,а не просто-пищевая добавка"..." без расшифровки,что конкретно туда входит.Кстати,вы писали,что нужно доверять только крупному производителю.Я не совсем согласна,т.к. часто этот производитель,сделав себе рекламу и имя,начинает пихать в свою продукцию совсем не потребные ингридиенты. :against:
я агитировала?

перечитайте тему, и включите чувство юмора :ae:

про крупного производителя: опять перечитайте тему, я говорила, что  все стараюсь брать у проверенного  человека, в проверенном месте.
Мне кажется, или вы  меня с кем-то путаете? :be: :ag:
Записан
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля

  И второй  момент : а нафига вы вообще детям творог суете ?
Как источник ЧЕГО?

ну как же, творог - источник кальция, фосфора, железа, аминокислот. Или нет? :al:
Мы в чистом виде не очень любим, а вот сырники/запеканки на ура. Особенно у дочки.
Знаю, что в большом количестве он может быть даже вреден, а так - одни плюсы.
Записан

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

ну как же, творог - источник кальция, фосфора, железа, аминокислот. Или нет? :al:
.
Вот основна\ распространенная ошибка. В твороге ОЧЕНЬ МАЛО КАЛЬЦИЯ.  Обыкноверрый сыр собержит в 100 раз больше. Так что учтите,если кальций вы надеетесь получить только из  творога, то  ребенок у вас в зоне риска
Записан
Пока только в инсте
@astoria.008

чья-то радость

  • Меня зовут Лана. Член клуба "Рожденные дома"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 464

    • Просмотр профиля
Записан

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля

Вот основна\ распространенная ошибка. В твороге ОЧЕНЬ МАЛО КАЛЬЦИЯ.  Обыкноверрый сыр собержит в 100 раз больше. Так что учтите,если кальций вы надеетесь получить только из  творога, то  ребенок у вас в зоне риска

Врачи еще  когда я беременная была в один голос советовали есть творог ложками :al: Подруга у меня давилась им, потому что терпеть не может.  :ab:
Записан
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля

Вот основна\ распространенная ошибка. В твороге ОЧЕНЬ МАЛО КАЛЬЦИЯ.  Обыкноверрый сыр собержит в 100 раз больше. Так что учтите,если кальций вы надеетесь получить только из  творога, то  ребенок у вас в зоне риска

Я согласна с Мариной, это очень распространенный миф. Кушайте сыр, 100 г в сутки достаточно взрослому, о детях не знаю, не изучала этот вопрос, у нас пока ГВ 100%. И ещё кальций содержится во многих овощах, только не усваивается при смешанном питании. В сыром виде их есть надо.

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля

Про Агушу вообще отдельная вроде тема была, мы лежали в инфекционной с темпой 40. Съели вполне годную Агушу, после чего ни покупаем ее уже долго.  :be: Творог обычный дорогой ребенку беру, есть с удовольствием.))
Записан
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ

Суламифь

  • Я всегда хотела быть белой и пушистой, но увы... Я черная и гладкошерстная!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2761

  • Лена
    • Просмотр профиля

Вот основна\ распространенная ошибка. В твороге ОЧЕНЬ МАЛО КАЛЬЦИЯ.  Обыкноверрый сыр собержит в 100 раз больше. Так что учтите,если кальций вы надеетесь получить только из  творога, то  ребенок у вас в зоне риска

детям молочные продукты вообще априори есть нужно, и не только творог ИЛИ сыр, а и молоко, и творог, и кефир, и ряженку, и сыры, ну и далее по списку. Другой вопрос в том, что в нашем молоке и МОЛОКА-то по сути не осталось, как и в остальных мол. продуктах пользы, т.к. нашпиговывают их сейчас чем попало, лишь бы сроки годности продлить. Вот к примеру у ПОЛЕЗНОГО йогурта срок годности должен быть несколько дней, а в магазинах со сроком меньше месяца не найдешь.
Так что ж, не давать молочку детям совсем, только потому что питательных веществ и микроэлементов в них сейчас мало или все-таки дать шанс им полюбить молочные продукты и почерпнуть для своего растущего организма пусть и малую, но важную пользу?  :sorry:
Записан
Настёна и Катюша
instagram @gukovochka

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля

Вот основна\ распространенная ошибка. В твороге ОЧЕНЬ МАЛО КАЛЬЦИЯ.  Обыкноверрый сыр собержит в 100 раз больше. Так что учтите,если кальций вы надеетесь получить только из  творога, то  ребенок у вас в зоне риска

не ну я не совсем  :an:, чтобы в этом плане одним творогом кормить. И сыр у нас ежедневно в рационе, и молоко, ну и почти все продукты с содержанием кальция присутствуют. :ab:
Записан

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Про Агушу вообще отдельная вроде тема была, мы лежали в инфекционной с темпой 40. Съели вполне годную Агушу, после чего ни покупаем ее уже долго.  :be: Творог обычный дорогой ребенку беру, есть с удовольствием.))
А мы,чтобы не рисковать с недоброкачественными творожками, решили этот вопрос раз и навсегда.Дочь покупает по интернету закваску и ЕЖЕДНЕВНО дает пупсу йогурт,сделанный дома в йогуртнице. Туда трет банан или яблоко и пупс просто засасывает вкуснятинку.
А что остается делать если продукты становятся опасней и опасней.
Записан
Пока только в инсте
@astoria.008

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля

А мы,чтобы не рисковать с недоброкачественными творожками, решили этот вопрос раз и навсегда.Дочь покупает по интернету закваску и ЕЖЕДНЕВНО дает пупсу йогурт,сделанный дома в йогуртнице. Туда трет банан или яблоко и пупс просто засасывает вкуснятинку.
А что остается делать если продукты становятся опасней и опасней.

 :aha: Молодца! Мы до 2,5 лет ежедневно пили домашний кефир (свежей закваски). Сейчас, видимо, надоел - у нас перерыв. Пока только молоко.
Записан

Суламифь

  • Я всегда хотела быть белой и пушистой, но увы... Я черная и гладкошерстная!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2761

  • Лена
    • Просмотр профиля

А мы,чтобы не рисковать с недоброкачественными творожками, решили этот вопрос раз и навсегда.Дочь покупает по интернету закваску и ЕЖЕДНЕВНО дает пупсу йогурт,сделанный дома в йогуртнице. Туда трет банан или яблоко и пупс просто засасывает вкуснятинку.
А что остается делать если продукты становятся опасней и опасней.


 :ay: :ay: :ay: Молодцы!
в последнее время все сводится к тому, что это остается единственно верным решением  :ab:
Записан
Настёна и Катюша
instagram @gukovochka

МышкаАндреевнА

  • - это доча Настена, а Я-Инна ВотцАп 8909-4-337799
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5459

  • КАРТЫ РМ - СЖМ/МЕГА
    • Просмотр профиля

Не совсем поняла как голосовать, надо наверное внимательнее почитать,,,
Записан

Лепесток

  • Елена.СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2913

    • Просмотр профиля

:aha: Молодца! Мы до 2,5 лет ежедневно пили домашний кефир (свежей закваски). Сейчас, видимо, надоел - у нас перерыв. Пока только молоко.
А как закваска называется-не Нарине,случайно.А-то я хожу вокруг нее,а купить не решаюсь. :girl_haha:
Записан

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

А как закваска называется-не Нарине,случайно.А-то я хожу вокруг нее,а купить не решаюсь. :girl_haha:
нарине берите  срочно...мы Рената на Нарине перевели в 3 месяца,прикормом и с того дня забыли что такое живот..

До сих пор не в курсе  :что такое поносы,запоры или болит живот.
Записан
Пока только в инсте
@astoria.008