Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Что едят или будут есть наши дети-давайте проявим гражданскую активность  (Прочитано 49743 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

настя26

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

    • Просмотр профиля

Девочки все понимаю, но как на счет того что бы самим готовить своим детям, не давать колбасу и сосисбки, а сделать самой фаршик и сделать котлетки, как раньше  мамы нас кормили?по больше овощей, можно конечно сказать что мясо наколотое и овощи тоже, тоды предлогаю всем уехать в деревню и там растить все самим :ab: :ab: :ab:, я сама стараюсь все готовить сама
Записан

Светлана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

    • Просмотр профиля

Или вот пример тоже тот ещё китайские яйца:
технология производства искусственных яиц достигла такого совершенства, что по внешнему виду отличить их от настоящих довольно сложно.
Для их производства используются следующие компоненты. Химические термины даю в переводе с китайского, поэтому полностью не уверен, что они верны. Для скорлупы используется углекислый кальций (碳酸钙), для желтка и белка – альгинат калия (海藻酸钠), калиалюминиевые квасцы (明矾), желатин (明胶), пищевой хлорид кальция (食用氯化钙) и пигмент (色素).

один килограмм натуральных яиц стоит шесть с половиной юаней. А на производство килограмма искусственных затрачивается 55 фэней (0,55 юаня). А теперь берём цех трудолюбовных китайских рабочих и имеем бешеный навар.
наберите кому интересно в поисковике китайские яйца, просто занавес  :scratch:
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2010, 23:57:51 от Светлана »
Записан

Светлана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

    • Просмотр профиля

ага, да мы то сами готовим, но из чего? вот вопросик...анализ продукта в супермаркете не сделаешь, в европе хоть в законах прописано писать на упаковке что там лежит точно и не дай бог обман, и если ты покупаешь фермерские яйца, то они чуть дороже, но это именно фермерские, а у нас не факт...
Записан

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля


Сейчас не уверена, но раньше точно в состав Агуши входил модифицированный крахмал, я один раз купила, почитала, и стала делать творожок сама.

девочки, ну не путайте грешное с праведным... модифицированный крахмал никакого отношения к ГМО не имеет
Записан

Ладмила

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 294
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
    • Мир понарошку

Мне кажется, что наши женщины просто обленились. мне плохо становится, когда смотришь, что люди (многие кстати из них с детьми) набирают в тележки в супермаркетах...колбаса, сосиски, фарш, какие-то замороженные страшные котлеты, блинчики, пельмени...ну неужели это долго сделать самой те же самые блины!!! да и СМИ, наша реклама вбивает нам в голову - купи пельмени и смотри сериал, зачем делать самим йогурт, если растишка не "хуже" и т.д. и т.п. Конечно проще сварить сосиски на ужин, а на завтрак порезать колбасу....

И еще очень страшно, за будущее наших детей, которых с пеленок учат быть не Человеком, а Потребителем и, кстати, многие родители тому способствуют.      
Записан

Ладмила

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 294
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
    • Мир понарошку

девочки, ну не путайте грешное с праведным... модифицированный крахмал никакого отношения к ГМО не имеет

В статье, предваряющей эту тему, речь идет именно о модифицированном крахмале. Я согласна, что он не имеет отношение к ГМО. Но и ничего хорошего от него нет, тем более нашим детям.
Записан

Ладмила

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 294
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
    • Мир понарошку

ага, да мы то сами готовим, но из чего? вот вопросик...анализ продукта в супермаркете не сделаешь, в европе хоть в законах прописано писать на упаковке что там лежит точно и не дай бог обман, и если ты покупаешь фермерские яйца, то они чуть дороже, но это именно фермерские, а у нас не факт...
.

Я стараюсь брать все домашнее. Нам повезло, мы нашли очень хорошую женщину, она нам привозит свои яйца, молоко, сметану, творог, масло. Мы затариваемся на неделю - просто отлично. Из молока я делаю детям йогурт, из творога - сыр.
С мясом сложнее, хотя мы пытаемся купить ту же домашнюю курицу, но не всегда получается  :ac:
Записан

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля

.

Я стараюсь брать все домашнее. Нам повезло, мы нашли очень хорошую женщину, она нам привозит свои яйца, молоко, сметану, творог, масло. Мы затариваемся на неделю - просто отлично. Из молока я делаю детям йогурт, из творога - сыр.
С мясом сложнее, хотя мы пытаемся купить ту же домашнюю курицу, но не всегда получается  :ac:
А чем кормит эта женщина свое хозяйство, Вы интересовались?
Записан

Лепесток

  • Елена.СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2913

    • Просмотр профиля

На днях смотрела Среда обитания.Про курицу.Выяснилось,что по вкусу и составу мясо фермеров ничем не отличается от бройлеров. :al:
Говорят,что кур кормят антибиотиками и всякими добавками.Но за неск.дней до убоя,прекращают все это давать,поэтому мясо "чистое".Но все ли соблюдают эти правила?
Записан

Ладмила

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 294
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
    • Мир понарошку

Да, интересовались, коровы пасутся, кушают травку. Более того, мне нравится, что они живут в 40 км от Ростова, у них нет поблизости больших загруженных трасс. А то что экология везде плохая не повод по моему мнению покупать абы что.
Записан

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля

Да, интересовались, коровы пасутся, кушают травку. Более того, мне нравится, что они живут в 40 км от Ростова, у них нет поблизости больших загруженных трасс. А то что экология везде плохая не повод по моему мнению покупать абы что.
Ну да, ну да...))))
Такое впечатление что Вы описываете девственно чистые и нетронутые  поля в 40-ка км от Ростова....Хотелось бы развеять ваш миф, да уж лучше не стану....
Записан

ALENA111

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля

Очень важная тема затронута, многие родители переживают, но не знают куда писать и что делать, спасибо за такую тему, надеюсь что мы наберем голосов и нас услышат.
Записан

Лепесток

  • Елена.СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2913

    • Просмотр профиля

Ну да, ну да...))))
Такое впечатление что Вы описываете девственно чистые и нетронутые  поля в 40-ка км от Ростова....Хотелось бы развеять ваш миф, да уж лучше не стану....
Я думаю,если человек верит в то,что ест здоровую пищу,зачем его в этом разубеждать ,да еще так агрессивно.
Вообще,это тема про здоровое питание.Что вы конкретно предложите есть нам и нашим детям?
Записан

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля

Я думаю,если человек верит в то,что ест здоровую пищу,зачем его в этом разубеждать ,да еще так агрессивно.
Вообще,это тема про здоровое питание.Что вы конкретно предложите есть нам и нашим детям?
либо есть либо не есть..)))
А что еще? Я лично убеждена что у нас ничего здорового нет и не будет..
Даже те самые 15 курочек которые у моей мамы в деревне, и то не дают никаких ЗДОРОВЫХ ( по мнению тут многих) продуктов.
Записан

Ладмила

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 294
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
    • Мир понарошку

У меня нет никаких мифов. А какой собственно у нас есть выбор? Пить Кубанскую буренку? Во всяком случае я знаю, что я отдаю свои деньги человеку за его Труд, хотя бы за то, что он встал в 5 утра, чтобы подоить корову и привезти мне парного молока. И что мои деньги не пойдут в карман дядей, которые сидят в своих кабинетах и придумывают как бы еще больше денег из людей вытрясти. Я, конечно, утрирую, но факт остается фактом.
Записан