Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Что едят или будут есть наши дети-давайте проявим гражданскую активность  (Прочитано 49744 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ладмила

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 294
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
    • Мир понарошку

либо есть либо не есть..)))
А что еще? Я лично убеждена что у нас ничего здорового нет и не будет..
Даже те самые 15 курочек которые у моей мамы в деревне, и то не дают никаких ЗДОРОВЫХ ( по мнению тут многих) продуктов.

Извините, вы тут нас критикуете. А тем не менее хотелось бы от вас услышать - как же все таки нам жить дальше. Чем кормить детей, чтобы они были здоровыми, и чтобы у нас все таки были здоровые внуки. Больше сейчас меня ничего не заботит. 
Записан

Лепесток

  • Елена.СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2913

    • Просмотр профиля

либо есть либо не есть..)))
А что еще? Я лично убеждена что у нас ничего здорового нет и не будет..
Даже те самые 15 курочек которые у моей мамы в деревне, и то не дают никаких ЗДОРОВЫХ ( по мнению тут многих) продуктов.
Так мы и сами все уже с рождения не здоровы.
но это же не значит,что надо на все плюнуть и есть все в подряд.
А домашнее,оно и есть домашнее,мож оно и не стерильное,конечно,но уж точно лучше фабрично-заводского.
Записан

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля

Так мы и сами все уже с рождения не здоровы.
но это же не значит,что надо на все плюнуть и есть все в подряд.
А домашнее,оно и есть домашнее,мож оно и не стерильное,конечно,но уж точно лучше фабрично-заводского.
вообще конечно тема не для обсуждений эта все же... но..
вот моя мама держит в деревне кур к примеру, для себя и для детей и внуков. Что вы думаете едят курочки? Травку? Может быть...)) им нужно купить зерно, правильно? А КАКОЕ ОНО? Вот...))) есть еще специальный корм, тоже видимо понимаете какой он по составу... еще она им кидает например всякие отходы, очистки картофеля,  арбузные корки к примеру.... А ОНИ какие? Так что сами понимаете...И для меня лично то, что ВСЕ деревенское и из родной коровки это такое понятие растяжимое.. :ab:
Никого не критикую вовсе....
Записан

Лепесток

  • Елена.СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2913

    • Просмотр профиля

вообще конечно тема не для обсуждений эта все же... но..
вот моя мама держит в деревне кур к примеру, для себя и для детей и внуков. Что вы думаете едят курочки? Травку? Может быть...)) им нужно купить зерно, правильно? А КАКОЕ ОНО? Вот...))) есть еще специальный корм, тоже видимо понимаете какой он по составу... еще она им кидает например всякие отходы, очистки картофеля,  арбузные корки к примеру.... А ОНИ какие? Так что сами понимаете...И для меня лично то, что ВСЕ деревенское и из родной коровки это такое понятие растяжимое.. :ab:
Никого не критикую вовсе....
В чем-то вы правы.Но ведь ваша мама держит хозяйство?Наверно тоже для того,чтобы кормить своих внуков" здоровой деревенской " пищей? :ab:
Записан

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля

разница большая-или курочку антибиотиком кормят все время,чтоб не сдохла,не дай бог.или она ест зерно,пусть частично с "удобрением".идеала нет нигде.но разницу ощущаете?
Записан

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля

В чем-то вы правы.Но ведь ваша мама держит хозяйство?Наверно тоже для того,чтобы кормить своих внуков" здоровой деревенской " пищей? :ab:
она завела всего 15 кур..))) сама не знаю зачем, наверное чтоб не скучно было..))) конечно те яйца к примеру намного вкснее и лучше чем у нас в маркетах, но если капнуть глубже, думаю всем понятно, что еще можно поспорить ЗДОРОВЫЕ они ли нет..((
вообще я думаю что ничего изменить нельзя..
Хотя мне лично все равно, и особо я не заостряю на этом внимание... конечно откровенной химией мы не питаемся и не собираемся это делать, но и проблему я из этого не делаю. Стараюсь конечно, да только нафига?) взять рис, пшено, да хотя бы муку из которой испечь САМОЙ хлеб, я уверена что этот хлеб будет содержать то-то и то-то...так что..)))
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2010, 02:42:57 от Таля »
Записан

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля

разница большая-или курочку антибиотиком кормят все время,чтоб не сдохла,не дай бог.или она ест зерно,пусть частично с "удобрением".идеала нет нигде.но разницу ощущаете?
ну вот значит вот и выход нашелся.. зачем писать президенту? Айда все в деревню и свое хозяйство..)
Любите кататься, любите а саночки возить..))) :ag: :ag:
Записан

Лепесток

  • Елена.СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2913

    • Просмотр профиля

она завела всего 15 кур..))) сама не знаю зачем, наверное чтоб не скучно было..))) конечно те яйца к примеру намного вкснее и лучше чем у нас в маркетах, но если капнуть глубже, думаю всем понятно, что еще можно поспорить ЗДОРОВЫЕ они ли нет..((
вообще я думаю что ничего изменить нельзя..
Хотя мне лично все равно, и особо я не заостряю на этом внимание... конечно откровенной химией мы не питаемся и не собираемся это делать, но и проблему я из этого не делаю. Стараюсь конечно, да только нафига?) взять рис, пшено, да хотя бы муку из которой испечь САМОЙ хлеб, я не уверена что этот хлеб будет содержать то-то и то-то...так что..)))
Вот-вот.Помимо того,что пища явно здоровее,так она еще и вкуснее.Зачем же себе в этом отказывать?
Записан

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля

Вот-вот.Помимо того,что пища явно здоровее,так она еще и вкуснее.Зачем же себе в этом отказывать?
Не пойму вам важен вкус или  все же состав?
Записан

Лепесток

  • Елена.СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2913

    • Просмотр профиля

Вот-вот.Помимо того,что пища явно здоровее,так она еще и вкуснее.Зачем же себе в этом отказывать?
Что не понятного?
Записан

АленА1981

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327

  • .....Kinder.....
    • Просмотр профиля

Оставила свой голос.

К слову о курицах и яйцах....смотрела передачу, где говорилось, что 15 куриц из 20 на птицефабриках заражены сальмонеллезом :ai: ну и яйца соответственно. Они ж там не проверяют каждое яйцо...а только несколько штук из партии. А я была всегда противницей домашних яиц и покупала только магазинные.....а оно во как :ai:  Так что - да здравствуют перепелиные яйца.
Записан

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля

Что не понятного?
Все понятно.
Под расстрелом не соглашусь..)))), что если человек занимается домашней продукцией на ПРОДАЖУ, продает нам здоровую еду...
Даже моя мама купив несчастных, прости господи 15 кур, кормила их чуть ли не со своего рта, и когда они стали болеть и практически умирать, ей пришлось их напичкать какими-то лекарствами... и все окей... :ar: вот красота, а здоровья-то сколько..))
Записан

AndrewD

  • Андрей. Легко на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1111

    • Просмотр профиля


К слову о курицах и яйцах....смотрела передачу, где говорилось, что 15 куриц из 20 на птицефабриках заражены сальмонеллезом :ai: ну и яйца соответственно. Они ж там не проверяют каждое яйцо...а только несколько штук из партии. А я была всегда противницей домашних яиц и покупала только магазинные.....а оно во как :ai:  Так что - да здравствуют перепелиные яйца.
К слову о перепелках и их яйцах....
Не смотрите передач, читайте первоисточник Санитарные правила СП 3.1.086-96 и Ветеринарные правила ВП 13.4.1318-96.
Перепелиные яйца могут быть заражены сальмонеллезом, так же как и куриные.
Записан

Краказюбра

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +415/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3264

    • Просмотр профиля

Итак, отчитываюсь о проделанном:
письмо президенту было отправлено сегодня в 11:50 посредством сайта http://letters.kremlin.ru/
на всяк случай дублирую тут текст письма:
Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

В материалах Новой газеты была размещена статья, посвященная вопросам соответствия продуктов, предназначенных для детей старше 3 лет, нормам технического регламента на молоко и молочную продукцию (в частности разделу о детском питании) и гигиеническим нормам (ГН  2.3.3.972-00), определяющим требования к упаковке ("Кто сказал «ням»? Новая газета № 77 от 19 июля 2010 г,  http://www.novayagazeta.ru/data/2010/077/21.html).
Помимо этого, в указанной статье была обозначена проблема отсутствия специального технического регламента, посвященного детскому питанию.
Вопросы, затронутые в данной статье весьма актуальны и важны, т.к касаются безопасности питания наших детей.
Ответственное отношение к здоровью подрастающего поколения, безусловно, является главной задачей родителей, но есть вопросы, в которых родителям не обойтись без поддержки государства.
В частности, при покупке детских продуктов (либо продуктов зявляемых в качестве детских) хочется быть уверенной, что в них отсутствуют компоненты, способные причинить вред растущему организму ребенка, что возможно при наличии законодательной базы, регламентирующей требования к качеству/составу такой продукции.
В связи с вышеизложенным, просим Вас взять под свой контроль разработку/утверждение в соответствующих ведомствах и "введение в жизнь" специального технического регламента, посвященного детскому питанию.
В случае, если по каким-либо причинам разработать и утвердить такой регламент не представляется возможным, просим Вас обязать производителей вышеобозначенной категории товаров указывать на упаковке возрастной ценз, что автоматически введет такую продукцию в "поле действия" раздела о детском питании технического регламента на молоко и молочную продукцию.

Заранее спасибо.

Сбор электронных подписей в поддержку данного письма был произведен на сайте:
http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=128
на момент отправки в поддержку этого письма было собрано 107 подписей (голосование не прекращено)

в случае получения ответа - отпишусь.

П.с. огромное спасибо всем подписавшимся, будем надеяться из наших усилий выйдет толк.
Записан

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

ага, да мы то сами готовим, но из чего? вот вопросик...анализ продукта в супермаркете не сделаешь, в европе хоть в законах прописано писать на упаковке что там лежит точно и не дай бог обман, и если ты покупаешь фермерские яйца, то они чуть дороже, но это именно фермерские, а у нас не факт...
у домашних яиц желток насыщенного желтого цвета, в отличие от магазинных
Записан