Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Разные вопросы о школах и учениках  (Прочитано 991189 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #4155 : 18 Январь 2014, 12:48:47 »

Вот я о том же. Если ребенок и так занимается чем-то, ему эта физкультура до лампочки. Моему при тренировках каждый день физкультура только лишние вещи в рюкзаке. А вот дети, которые ничем не занимаются, они хоть пошевелятся чуть-чуть.
ИМХО, нужно не отменять уроки физры в школе, а убрать нормативы! И оценки, соответственно! Я вообще плохо понимаю оценки по таким урокам, как музыка, рисование, труд, физ-ра...
Кстати, я еще за то, чтобы убрать из нашей школы (школьной программы) иностранный язык. Это я говорю как бывший учитель иностр. языка. Вот где профанация учебного процесса! Учишь-учишь 10 лет, а знаний нет мало, после нашей обычной школы кто может говорить на языке без доп. занятий и репетиторов? То-то и оно...  :ac:

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #4156 : 18 Январь 2014, 14:53:57 »

да, искусство и спорт должны быть в радость. ,а не для оценки.

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #4157 : 18 Январь 2014, 14:59:32 »

ну тогда и литературу, обществознание  и обж и иже с ними,нафиг они нужны (ирония)договорились...
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #4158 : 18 Январь 2014, 15:02:18 »

ну тогда и литературу, обществознание  и обж и иже с ними,нафиг они нужны (ирония)договорились...
)))) обж точно

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #4159 : 18 Январь 2014, 15:03:31 »

Вы серьезно?????
И будут у нас ходить толпы необразованных некультурных людей,неспособных отличить Чуковского от Чайковского.и не имеющих представления о языках (пусть даже начальный уровень,но он есть у многих)
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #4160 : 18 Январь 2014, 15:04:47 »

я физкультуру прогуливала в школе аж до двойки. ну и не мудрено - скотские условия, не интересно и тд.
я, кстати, правда не понимаю, как вообще можно без душа и в таких условиях заниматься. и, главное, зачем - любви к спорту это не прививает. для здоровья - какое мать его здоровье, если ты потный идешь домой, или сидишь дальше на уроках? или пылью дышишь (щас у меня астма, кстати).
я бы не трогала дочку, если ей не хочется заниматься - купила бы ей справку. потому что в школе физ-ра травмоопасна.я за спорт и фитнесс, но не в том формате, как это было и есть в советской школе. свою спортсменку буду отмазывать потом, щас ей пока нравится.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #4161 : 18 Январь 2014, 15:11:09 »

Вы  что, правда серьезно? Мы в школе все бегали 3 км каждые полгода примерно

ну, положим, не все.
помню весь ужас этого бега, лучше было прогулять. смысл этого? я не могу бегать до сих пор. мне было глубоко плевать даже на двойку в четверти, лишь бы не этот адский бег.

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #4162 : 18 Январь 2014, 15:18:16 »

Мало того, что дети все в одной вонюючей раздевалке переодеваются, пыль, грязь и все такое, так у нас еще уроки одновременно со старшеклассниками - очень "приятно" 12-летней девочке получить от взрослого пацана мячом в лоб, серьезные травмы на таких уроках не редкость, к сожалению.
И не надо про лишний вес и сидячий образ жизни, у меня дочь спортом занимается, имеет разряд, ей хватает кроссов и отжиманий, но физ-ра в школе - нафик-нафик, справка у нее.
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #4163 : 18 Январь 2014, 15:23:46 »

Мало того, что дети все в одной вонюючей раздевалке переодеваются, пыль, грязь и все такое, так у нас еще уроки одновременно со старшеклассниками - очень "приятно" 12-летней девочке получить от взрослого пацана мячом в лоб, серьезные травмы на таких уроках не редкость, к сожалению.
И не надо про лишний вес и сидячий образ жизни, у меня дочь спортом занимается, имеет разряд, ей хватает кроссов и отжиманий, но физ-ра в школе - нафик-нафик, справка у нее.

вот прямо ппкс, что говорится. одна раздевалка ЖЕСТЬ.

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #4164 : 18 Январь 2014, 15:38:19 »

Лена, так в том то и дело, что в том, что ей нравится, есть твоя заслуга. Она у тебя с раннего детства приучены к спорту,  поэтому у нее все получается на уроках, вот ей и нравится. Я о том и писала, что мне кажется, что проблемы с физкультурой обычно родом из более раннего детства и из того, к чему приучили в семье. А вот когда что-то не получается, причин можно миллион придумать. И опять же, у девочек наверно многое по другому. А мальчики спортивные более привлекательны для одноклассниц,  как-то так. Вот почему почти в каждом молодежном фильме есть капитан футбольной команды. :ag: :ag:

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #4165 : 18 Январь 2014, 15:49:47 »

Ага, и как правило, он очень красивый и очень глупый :girl_haha:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #4166 : 18 Январь 2014, 16:05:14 »

Лена, так в том то и дело, что в том, что ей нравится, есть твоя заслуга. Она у тебя с раннего детства приучены к спорту,  поэтому у нее все получается на уроках, вот ей и нравится. Я о том и писала, что мне кажется, что проблемы с физкультурой обычно родом из более раннего детства и из того, к чему приучили в семье

ей нравится, потому что она астеник и очень моторная. то есть ей нравится, потому что у нее получается. я ее на спорт отдала потому, чтоб она не разрушила себя (и меня) этой энергией.
кстати, я не могу сказать, что ей сильно нравится - ей там скучно и нравится рисоваться, но это первый класс! а как там будет дальше. щас ей не стремно переодеваться, а когда будет стремно - я ее пойму. и вообще я намерена взять справку вдальнейшем.

она не похожа на меня. меня пытались в семье отдавать и туда и сюда, и все проваливалось, потому что я не могу бегать и у меня нет координации. ну вот не дано. а как бы йог для детей раньше не былло.

я трудно себе представляю, чтоб я насиловала спортом или физ-рой ребенка, у которого не получается и которому не нравится. и если бы мой ребенок сказал - я не хочу туда ходить, я бы купила справку, что, собсна, и сделали мои родители. и занялась бы тем, что нашла ему нормальный вид актвности вне школы.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #4167 : 18 Январь 2014, 16:07:12 »

Ага, и как правило, он очень красивый и очень глупый :girl_haha:

а еще есть хулиган, от него прутся еще больше, чем от капитана школьной команды. ребенку нужен спорт, но не в виде принудительной физ-ры.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #4168 : 18 Январь 2014, 16:17:14 »

ну, положим, не все.
помню весь ужас этого бега, лучше было прогулять. смысл этого? я не могу бегать до сих пор. мне было глубоко плевать даже на двойку в четверти, лишь бы не этот адский бег.
Бег и щас вспоминаю как ужас ужасный по собственным ощущениям, но тем не менее активно участвовала на всех городских и районных школьных соревнованиях ибо занималась периодически в спортивных секциях. Кстати занимала призовые места на средние дистанции. На короткие физики не хватало, тут фора длинноногим, а на длинные выдержки и дыхания. Но за бытность врачом, столько узи сердец вижу с малыми аномалиями типо  пролапса митрального клапана или дополнительных хорд ( считается такскт вариантом нормы) и у таких людей в стрессовой ситуации может пойти путь возбуждения желудочков по дополнительному аномальному пути и может быть фатальный срыв ритма. Вспомним всякие внезапные смерти на футбольном поле или спортзале и тп. Короче я за физру, но категорически своей запретила кувырки, бревно, коня и бег на большие дистанции. Подарочки физкультурнику и обучение вежливому жалостливому подхалимажу помогают и от физры не освобождать и пятерки незаслуженные по ней иметь.  :sorry:
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #4169 : 18 Январь 2014, 16:51:57 »

короче, я всегда была крупная (но не прям жирная, это я сейчас приличного размера), и, видимо, у меня всегда была астма (физического усилия) - но естественно диагноз не ставили. а были бескочные бронхиты-тонзилиты и тд. но на то, что я задыхаюсь и становлюсь пунцовая всем было нас-ть. и что выжить я как-то предпринимала сама действия по своему спасению как то прогулы. ну и в общем спасибо родителям, что отмазывали.
приэтом щас я отлично плаваю, отлично могу заниматься силовыми и аэробными нагрузками в нормальном режиме с контролем дыхания.
а сколько еще таких?