Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Разные вопросы о школах и учениках  (Прочитано 983504 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #4170 : 18 Январь 2014, 17:00:08 »

Короче я за физру, но категорически своей запретила кувырки, бревно, коня и бег на большие дистанции.
с бегом все понятно. Кувырки очевидно из-за риска шею свернуть, бревно скорее всего тоже - травма при падении с высоты, а в чем опасность коня?  :scratch:
Все возвращается на круги своя

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #4171 : 18 Январь 2014, 17:12:59 »

с бегом все понятно. Кувырки очевидно из-за риска шею свернуть, бревно скорее всего тоже - травма при падении с высоты, а в чем опасность коня?  :scratch:
Ни в чем, но доча его панически боится , дабы не позорилась, типо мама запретила. У них одна девочка в классе перепрыгнула через коня и упала переразогнув шею. Слава Богу что обошлось без серьезной травмы, но вид этого падения( стервецы на мобильник записали и ржали потом) это кошмар. А зачем по жизни пригодится умение прыгать через коня? Мастерски убегать из чужого сада со спи.... ными яблоками?
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #4172 : 18 Январь 2014, 17:24:41 »

Бег и щас вспоминаю как ужас ужасный по собственным ощущениям, но тем не менее активно участвовала на всех городских и районных школьных соревнованиях ибо занималась периодически в спортивных секциях. Кстати занимала призовые места на средние дистанции. На короткие физики не хватало, тут фора длинноногим, а на длинные выдержки и дыхания. Но за бытность врачом, столько узи сердец вижу с малыми аномалиями типо  пролапса митрального клапана или дополнительных хорд ( считается такскт вариантом нормы) и у таких людей в стрессовой ситуации может пойти путь возбуждения желудочков по дополнительному аномальному пути и может быть фатальный срыв ритма. Вспомним всякие внезапные смерти на футбольном поле или спортзале и тп. Короче я за физру, но категорически своей запретила кувырки, бревно, коня и бег на большие дистанции.
И правда... :scratch: Моя длинноногая на короткие дистанции всегда на 5....А вот длинные вообще не может бежать....Становится ей плохо, краснеет.....В спорте была 5 лет с большими нагрузками....Потом я сказала хватит, вечные жалобы на боли в суставах, 2 раза вообще наверно плохо с сердцем было, задыхалась....после 4 часа тренировки.... :ak: Так у нее и пролапс и хорда доп. От этого наверно и бегать сложно, сердце не позволяет??? Может справку надо взять, что бегать нельзя??? :scratch: Страшновато, то о чем Вы пишите....

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #4173 : 18 Январь 2014, 17:34:01 »

И правда... :scratch: Моя длинноногая на короткие дистанции всегда на 5....А вот длинные вообще не может бежать....Становится ей плохо, краснеет.....В спорте была 5 лет с большими нагрузками....Потом я сказала хватит, вечные жалобы на боли в суставах, 2 раза вообще наверно плохо с сердцем было, задыхалась....после 4 часа тренировки.... :ak: Так у нее и пролапс и хорда доп. От этого наверно и бегать сложно, сердце не позволяет??? Может справку надо взять, что бегать нельзя??? :scratch: Страшновато, то о чем Вы пишите....
Имхо, лучше взять справку где будут перечислены исключаемые нагрузки: интенсивные аэробные нагрузки, нагрузки, бег на длинные дистанции, прыжки, отягощение конечностей, переразгибание шеи и поясницы. Тк ребенок высокий с длинными конечностями, малой дисплазией сердца, долбать его суперфизнагрузками значит обеспечить в недалеком будущем постоянным хрустом в суставах, болями в них же, головными болями, " косточками" некрасивыми на стопах и кистях, ну и сердце может беспокоить. Но и на печи лежать не надо. Достаточно физры в объеме ЛФК , плавание в бассейне, упражнения типо калланэтики и пилатеса без фанатизма но регулярно.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Аскорбинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1585

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #4174 : 18 Январь 2014, 17:44:44 »


а сколько еще таких?
Да полно, я сама такая была... Гибкая, всякие там мостики-лодочки запросто, но вот легкая атлетика для меня был ужас ужасный. Вся красная, задыхаюсь, в боку болит, в глазах мушки, и в итоге-3 в лучшем случае... Ну не мое это. И лялька у нас такая. Не нравится ей бегать. Зато нравится ездить на велосипеде. 
Пока в первом классе у нас оценок нет, да и сам урок ведет учительница началки, в коридоре  :wallbash: Но потом придется, наверное, справку покупать.
Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #4175 : 18 Январь 2014, 17:45:59 »

Имхо, лучше взять справку где будут перечислены исключаемые нагрузки: интенсивные аэробные нагрузки, нагрузки, бег на длинные дистанции, прыжки, отягощение конечностей, переразгибание шеи и поясницы. Тк ребенок высокий с длинными конечностями, малой дисплазией сердца, долбать его суперфизнагрузками значит обеспечить в недалеком будущем постоянным хрустом в суставах, болями в них же, головными болями, " косточками" некрасивыми на стопах и кистях, ну и сердце может беспокоить. Но и на печи лежать не надо. Достаточно физры в объеме ЛФК , плавание в бассейне, упражнения типо калланэтики и пилатеса без фанатизма но регулярно.

Хрустит уже сейчас, спорт оставил след...Встает передо мной и начинает поворачивать торс в разные стороны, позвоночник типа разминает....Хруст такой!!!  :ai:Сейчас у нее танцы, вроде ничего...но, когда нагрузки дают перед выступлением, то да....опять боли стопы, спина....на сердце жалуется, но мы в том году проверялись, сказали боли от ВСД :scratch: Вы как будто увидели моего ребенка, спасибо за рекомендацию :ax: А справку надо будет обязательно сделать, сейчас еще и рост пошел, видимо болячки обостряются....

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #4176 : 18 Январь 2014, 18:20:19 »

я вообще считаю, что должно быть вместо физ-ры ОФП. Разминка, какие-то силовые упражнения, растяжка. Все;
дышать их кто-то учит? растяжку кто-то учит их делать? а это намного важнее прыжков через коня. я ВООБЩЕ НИКОГДА ЧЕРЕЗ НЕГО НЕ ПРЫГАЛА. я боюсь.
Физ-ра в том виде в котором существует в виде нормативов осталась от советской системы, где пионеры должны кидать гранаты и ложиться под танк. ГТО.

Татусик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 452

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #4177 : 18 Январь 2014, 18:35:23 »

У нас в школе в начальных классах физ-ру ведут классные руководители
В первом классе был учитель, а сейчас  :al:  .Просто на один урок меньше... :scratch:

Светаша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 723

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #4178 : 18 Январь 2014, 18:47:37 »

Тоже считаю, что по физкультуре не нужна оценка, нужен зачет-незачет. Я сама от природы быстро бегаю и хорошо прыгаю( худая и ноги длинные) и всегда любила физ-ру, т.к все нормативы по бегу и прыжкам мне легко давались. А вот зато подтягивание, метание ядра тут все тяжко было. Нельзя оценивать ребенка за то, что ему дано или не дано физиологически и всех равнять под одни нормы. Также и по музыке и рисованию. А по поводу физического развития детей сегодня, да очень плачевно. Раньше во дворах в казаки разбойники бегали, классики, резиночки, догонялки. А сейчас на прыгалке умеют прыгать единицы. Так пусть хоть на уроках физкультуры этому научатся и другим упражнениям из серии ОФП.
« Последнее редактирование: 18 Январь 2014, 19:23:21 от Светаша »

Аскорбинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1585

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #4179 : 18 Январь 2014, 20:12:20 »

ОФП вместо физ-ры-да, я всеми руками за!!! Дышать их, действительно, никто не учит. Сейчас у наших в принципе так и есть-что то типа зарядки в коридоре, руки подняли-руки опустили. Но 3-4 классы, видела, бегают по стадиону. С оценками.
Мы играли во дворах,да. Но мне это не мешало иметь проблемы с физкультурой. А сейчас детей так как нас гулять никто не отпускает.
Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!

O-lena

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 990

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #4180 : 18 Январь 2014, 22:47:10 »

Шквал отзывов от родителей! Вот бы каких-нибудь нам сдвигов в преподавании!
У моей тоже лишнего весу нет, наоборот.
Я лично коня перепрыгнуть не могла - ноги, пардон, не раздвигались на нужную ширину, поэтому - либо сверху, либо падала. А в 8кл. вывихнула ногу прямо на уроке на волейболе - операция с удалением мениска и подшиванием связок боковых (всю 3 четрверть не ходила в школу), на этом, слава богу, школьная физ-ра закончилась. Сейчас  уже много лет для себя абонемент в ФК и держу вес до нормы. Так что нафиг-нафиг такие уроки.

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #4181 : 18 Январь 2014, 22:59:48 »

что мне кажется, что проблемы с физкультурой обычно родом из более раннего детства и из того, к чему приучили в семье. А вот когда что-то не получается, причин можно миллион придумать.

Таня, ну поделитесь опытом, что делать родителям, чтобы ребенок любил физру?
Дано:
Девочка, активная, весьма подвижная, худенькая. В детсаду и 1 классе с удовольствием воспринимала уроки физры. С 8 лет занимается танцами (это же можно считать спортом? :scratch:)
В чем ошибка родителей?


Моей доченьке 18 лет

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #4182 : 18 Январь 2014, 23:06:16 »



Выход один, ребенку промыть мозги, купить штаны которые она захочет носить и учить прикрывать лицо и сиськи, когда летит мяч, и не обращать внимание на идиотов.
Введут еще конкурс аттестатов и обидно будет если из-за физ-ры будут проблемы с поступлением.

Мозги промываем  :be:
Придется уже третьи штаны покупать :scratch: Оказывается их еще не так то просто найти :ac: Из спормастера она еще в 1 четверти потеряла в школе.
Прикрывает лицо и сиськи она прекрасно - весь урок этим и занимается.
Моей доченьке 18 лет

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #4183 : 19 Январь 2014, 01:22:07 »

Моя вчера (в пятницу) в 11 вечера принесла спортивные штаны, чтобы я их постирала ей на субботу. Я предложила взять точно такие же (другого цвета шнурок), но чистые, она сказала, что в них висит задница  :wallbash: :wallbash:. Вспомнила я о них в 0,30. еще пол часа ждала пока постираются.  Зато в субботу у нас была теория по физ-ре.
Вот уж эти детки)

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #4184 : 19 Январь 2014, 11:30:52 »

теория по физ-ре.
Вот уж эти детки)
и такое бывает?
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.