Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://krolik78.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://uptab.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Разные вопросы о школах и учениках  (Прочитано 981302 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #4185 : 19 Январь 2014, 11:42:48 »

и такое бывает?

а еще бывает, что 7летняя девочка говорит, что этот пуховик ее полнит (девочка весом в 25 кг с недостатком массы тела).

а зачем любить физру, Оксана? я не понимаю. пусть родители купят ей справку и все будут счастливы. физра к фитнесу и здровью и спорту никакого отношения не имеет.

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #4186 : 19 Январь 2014, 18:35:13 »

Показательный момент: куча народу говорят о покупке справки, т.е. собственно, принимают участие в коррумпировании здравоохранения... А потом куча недовольных отзывов об уровне нашей медицины, и что де "не подмажешь, не поедешь"... :wallbash: Пардон, благодаря кому медицина становится таковой?
Лично я никогда справок не покупала и не собираюсь, и уж тем более - по физкультуре! Не понимаю, что важнее для родителей - реальные знания (умения) или оценки по предмету??? :ai: А если неважны умения по физ-ре, может, - и фиг с ней, с физ-рой этой?

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #4187 : 19 Январь 2014, 18:58:33 »

Сын говорит, что пока у них не ставят плохих оценок, если что-то не получается. Ставят, если ничего не делают, плохо себя ведут, не слушают. Даже было, что из-за плохого поведения некоторых вместо пробежки на улице, все делали упражнения в коридоре. Типа наказания. Нормативы по его словам минимальные. 3 раза подтянуться для мальчика, пресс качали, тоже мало. А на скакалке правильно в классе практически никто не прыгает. Это третий класс.

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #4188 : 19 Январь 2014, 19:36:17 »

Сын говорит, что пока у них не ставят плохих оценок, если что-то не получается. Ставят, если ничего не делают, плохо себя ведут, не слушают. Даже было, что из-за плохого поведения некоторых вместо пробежки на улице, все делали упражнения в коридоре. Типа наказания. Нормативы по его словам минимальные. 3 раза подтянуться для мальчика, пресс качали, тоже мало. А на скакалке правильно в классе практически никто не прыгает. Это третий класс.
У меня дочка в 8 лет пришла в большой теннис.Там обязателна была разминка-скакалка 1000 раз.Мы два раза прыгнуть не могли.Через два месяца:и с прискоком,и на месте ,и двумя ногами вместе... Слишком уж многие трудности физ-ры утрируют.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #4189 : 19 Январь 2014, 19:45:33 »

У меня дочка в 8 лет пришла в большой теннис.Там обязателна была разминка-скакалка 1000 раз.Мы два раза прыгнуть не могли.Через два месяца:и с прискоком,и на месте ,и двумя ногами вместе... Слишком уж многие трудности физ-ры утрируют.

Ой, спасибо! А то я уже себя каким-то пережитком посчитала. Как вижу толстых одноклассников с освобождением от физкультуры, так их жалко((( Особенно еще когда родители на собрании говорят, что они с трехразовым питанием (обильным вроде) ну совсем не наедаются(((

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #4190 : 19 Январь 2014, 20:41:31 »

Нормативы по его словам минимальные. 3 раза подтянуться для мальчика, пресс качали, тоже мало. А на скакалке правильно в классе практически никто не прыгает. Это третий класс.

В 3 классе на пятерку подтянуться 5 раз надо, 3 это на четверку http://fizkultura-na5.ru/umk/normativyi-po-fk/normativyi-1-2-3-4-5-klass.html  Может, в том и дело, что учитель у вас нетребовательный.

Сами нормативы началки прилично отличаются  от тех, что для средних классов. Тот же кросс в началке без учета времени, а уже с 5 класса при скорости 9км/час трояк будет. Мало быть просто выносливым. Прыжок в длину с разбега для девочек  2.2м - на тройку, пятерка - 3.0м. Вы сами на сколько прыгнуть могли?

А самое главное, всем этим прыжкам-подтягиваниям кто-то ж их научить должен. К вопросу о том, как дети, занимающиеся в спортшколах, трояки по физ-ре отхватывают. У нас такое из-за скакалки приключилось)) Сын плавал с 4-х лет, занятия вода+суша, скакалки там не было. На улице мальчишки прыгать сами по себе желанием не горят, я не видела таких,  не девочки все таки. В квартире учиться - издевка над соседями, и мебель кругом. В школе же только попробовали и сразу норматив сдавайте... Кроме агрессии и психов ничего у детей такой подход не вызывает. Потом уговаривали хотя бы попробовать научиться. У нас получилось, муж показал, как он может (оказалось, у нас папа и в этом  :ay:), рассказали, что не только девчачья забава, а и боксеры так тренируются, на лестничной площадке с ним прыгали. В итоге друг сына тоже пристроился учиться, хорошо, что две скакалки купили)) И сразу оказалось, что пацанам во дворе не зазорно прыгать. Через неделю умели не хуже девочек.
Т.е. не только в физической подготовке дело. Учить надо всему, а это все таки дело учителя. Или, если уж есть объективные причины из-за которых это не получается на уроках сделать, оговаривать это с родителями перед летними каникулами,  чтоб уделили внимание конкретным вещам.

У Вас ребенок, очевидно, атлетическим видом спорта занимается. Вот и дается пока все легко. А с командными как? Выйдет на площадку и все сразу получится? Сын третий год в баскетболе, медали с соревнований привозит, а ошибок, края не видно...

Слишком много хотелок от детей в школе. При том, что редко когда учитель действительно учит физкультуре, музыке, рисованию. Таких мы тут всем форумом по пальцам пересчитаем. 

А если КПД нулевой, то что ж удивляться, что родители не стремятся детей уговорить на физ-ру ходить :al:
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #4191 : 19 Январь 2014, 20:59:12 »

Спасибо за ссылочку. Сейчас с интересом с сыном изучили. Но нам пока не очень интересно. Та же скакалка у нас больше сотни.  Вот с подтягиванием хуже всего. Всего 5. Ну и лыж мы в глаза не видели. Сын говорит, что подтягиваться надо было 3 раза, остальное так, рисовались, как я поняла. И поднятие туловища (это у них коронное упражнение - пресс нужен), после 30 никто не считал уже. Может и нетребовательный. Не слышала, чтобы у кого-то в классе какие-то проблемы были. У них очень много игр командных и эстафет. В основном именно этим и занимаются. Иногда между классами проводят соревнования какие-то эстафетного характера, грамоты потом выдают капитанам. На родительских собраниях во всяком случае вопросы физкультуры ни разу не обсуждались, значит всех все устраивает.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #4192 : 19 Январь 2014, 22:09:41 »

Мыло, мочало...

А разговор начался с того, что 14-летняя дочка Оксаны стесняется своего вида на физ-ре и боится мяча. Девочки своими примерами подтвердили, что, да, отвратные условия в школах, что не может не увеличивать и так по возрасту полагающиеся переживания девочек-подростков, и, да, не учат на этих уроках ничему. И потому вполне без физ-ры можно обойтись, ну и некоторые способы решения предложили. Я б тоже так и сделала, договорившись с девонькой, что вместо этого урока она будет посещать какой-нибудь женский фитнес-клуб в постоянном порядке.

При чем тут Ваш замечательно развитый ребенок (ттт, всег благ и больших достижений ему), если его, с одной стороны, не школа в физическом плане столь хорошо развивает, а с другой он еще не дорос до возраста, в котором стесняются противоположный пол, я так и не поняла  :al: 
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #4193 : 19 Январь 2014, 22:18:11 »

ну как бы моему ребенку, который имеет юношеский разряд в свои 7 лет школьная физра, пардон, до опы.
каждый пусть занимается своим ребенком, разряд в школе они все равно не получат, а получат в голову мячем. потому что с ребенком должен заниматься ТРЕНЕР, который заинтересован в результатах ребенка, который знает способности, может надавить - а может и сказать - давай иди домой, ты болен. а не учитель физры, которому все равно по большей части.

 да, справка покупается, хотя в случае с моим ребенком и покупать не надо - есть вполне законные основания освободить, которые я не использую только потому, что ребенок хочет ходить.
до тех пор, пока в школе ГТО, а не ОФП, делать там детям нечего - я про старшую школу, конечно; в младшей ооооочень легко, как только что сказала моя дочь, которой я велела завтра не ходить.
« Последнее редактирование: 19 Январь 2014, 22:20:57 от Джо »

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #4194 : 19 Январь 2014, 22:23:29 »

Вообще-то я присоединилась,  когда нормативы завышенные начали обсуждать. Тема вообще постоянно меняется. Вот и выяснили к примеру, что норматив 5 подтягиваний,  а наша учительница ставит пятерку за 3 подтягивания) Значит не все учителя физкультуры злобные. Про стеснения я вообще ничего даже не читала, это наверно раньше было. Но мило, что еще кто-то чего-то стесняется. Видела наших старших девочек, шортики как трусы, на физкультуре. А мальчики почему-то все в белых майках как нижняя. Я решила, что отстала от жизни наверно.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #4195 : 19 Январь 2014, 22:25:32 »

и, далее.
занятие должно продолжаться НЕ МЕНЬШЕ часа. почему? а потому, что надо переодеться и разогреться.
за 45 минут, если вот так начать бегать - то это полная х-ня и насилие над мышцами , связками и организмом в целом. и надо успеть остыть - а это просто невозможно, надо идти на следующие уроки, и сидеть мокрыми и горячими без движени я в возможно холодных помещениях.
и, конечно, стесняются, ничего не изменилось. ношение мини не означает, что можно в нижнем белье, а то и без него перед одноклассниками тусить. у тебя, Тань, тоже коротенькое платьеце было, но это ж не означает, что ты не стеснялась.

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #4196 : 19 Январь 2014, 22:27:22 »

Лена, а если дочь как-раз будет хотеть ходить на физкультуру? Может ей будет нравиться показывать в классе, как у нее все хорошо получается, какая у нее хорошая фигура? Ну это вроде нормально для подростков. Не пустишь на физкультуру?

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #4197 : 19 Январь 2014, 22:30:14 »

Не, Лена, я не стеснялась) Чего не было, того не было. Стеснялась только отсутствия модной одежды на определенном этапе. Это было.

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #4198 : 19 Январь 2014, 22:30:44 »

Проблема наша в том, что уроки физры неинтересные, однообразные. 3 раза в неделю - мяч!
Машка, в меру спортивная и довольно подвижная девочка, до тошноты ненавидит эти уроки.
 
Ну да ладно, бог с ней с этой физрой, у нас сейчас алгебра с геометрией на первом плане, вот где проблемище обнаружилась :ac:
Моей доченьке 18 лет

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #4199 : 19 Январь 2014, 22:34:45 »

Проблема наша в том, что уроки физры неинтересные, однообразные. 3 раза в неделю - мяч!
Машка, в меру спортивная и довольно подвижная девочка, до тошноты ненавидит эти уроки.
 
Ну да ладно, бог с ней с этой физрой, у нас сейчас алгебра с геометрией на первом плане, вот где проблемище обнаружилась :ac:
Согласна!Проблема в организации уроков,в подходе к ним,в профессионализме учителя.А детям надо встряхнутся,побегать.Потом,действительно,вряд ли нужны нормативы.Лучше зачет-незачет.А полных детей стало очень много-это и еда,и экология,и гиподинамия.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов