Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Разные вопросы о школах и учениках  (Прочитано 982705 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #4410 : 15 Февраль 2014, 16:38:23 »

А где именно на западном есть стрельба?
В тире на 2-й Краснодарской 145, здесь стрельбище от спорт. школы, западники занимаются тут, чтоб не ездить на Северный.
Еще вроде бы есть на Локомотиве, где-то встречала инфу, что там тоже секция пулевой стрельбы и стрельбы из лука, но не уверенна, т.к. хотела сейчас вам найти по-быстрому и не нашла..
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #4411 : 15 Февраль 2014, 17:57:02 »

Есть еще фехтование на Северном, на Волкова, ДЮШОР №9,  моя туда на пулевую стрельбу ходит, а там еще и фехтование, и дартс.
Моя тоже на стрельбу на Северный ездила. Но сейчас на 2 месяца перерыв, руку сломала...

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #4412 : 15 Февраль 2014, 20:21:12 »

Я нашла частную школу.. в которой как раз таки как в ваших желаниях.. пока только началка правда.

расскажите, где это? тоже ищу что-то подобное

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #4413 : 15 Февраль 2014, 21:17:05 »

расскажите, где это? тоже ищу что-то подобное
в личку ответила
We are all scientists.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #4414 : 15 Февраль 2014, 21:20:59 »

У нас наказание наказаниев сказать, что "может быть ты не пойдешь на тренировку".  Он постоянно говорит спасибо за то, что когда-то пять лет назад насильно водили и заставляли через слезы. Это его жизнь, победы и успехи, друзья, сборы, поездки. И к этому мы относимся серьезнее, чем к школьным оценкам. Хоть они пока и пятерки. Это я про домашнее насилие)
Таня, а каким спортом сын занимается? :ah:

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #4415 : 15 Февраль 2014, 22:49:45 »

девочки, а где почитать новый закон об образовании? с какого числа онновый? с 1 января 2014?
мне нужны правила приема в школу на 2014-2015 учебный год :ah:
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

ямама

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #4416 : 15 Февраль 2014, 23:15:23 »

В тире на 2-й Краснодарской 145, здесь стрельбище от спорт. школы, западники занимаются тут, чтоб не ездить на Северный.
Еще вроде бы есть на Локомотиве, где-то встречала инфу, что там тоже секция пулевой стрельбы и стрельбы из лука, но не уверенна, т.к. хотела сейчас вам найти по-быстрому и не нашла..
Ира, спасибо, предложу своему, наверняка заинтересуется





VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #4417 : 16 Февраль 2014, 02:42:57 »

девочки, а где почитать новый закон об образовании? с какого числа онновый? с 1 января 2014?
мне нужны правила приема в школу на 2014-2015 учебный год :ah:

От декабря 2012, поищите в поисковиках. Насколько мне известно, правила приема в школу не изменились. Изменения коснулись большей частью формы образования...

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #4418 : 16 Февраль 2014, 09:59:01 »

От декабря 2012, поищите в поисковиках. Насколько мне известно, правила приема в школу не изменились. Изменения коснулись большей частью формы образования...
да, я его нашла. с изменениями от 03,02,2014. еще нашла приказ "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРИЕМА ГРАЖДАН В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ"

мне вчера в школе сказали, что раньше в законе об образовании было написано, что для приема в школу нужно подтвердить, что ребенок проживает по адресу, прикрепленному к школе. и они принимали как регистрации, так и договоры найма. а что в этом году там четко прописано, что принимают только формы регистрации. и что договор аренды они не  примут.
вот я и пытаюсь это найти.
по Ростову пока ничего не нашла.
хотя например, на сайте г. Санкт-Петербурга есть разъяснения по поводу приема детей в 1 класс в 2014году. и там много всего перечислено, не только регистрация :al:
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #4419 : 16 Февраль 2014, 10:48:46 »

Я писала именно так, не зная правил  (у меня проблемы с родителями и учителями были, т.к. я читала везде и все подряд, в т.ч. на не интересных для меня уроках  :ab:) , потому не понимала, зачем их учить. А поняла я это в полной мере только сейчас, когда обучаю свою дочь, на многое у меня взгляд поменялся. Когда ты - участник процесса, а не сторонний наблюдатель, эти вещи видятся по-другому.
Все равно, мне кажется, с теорией сейчас перебарщивают. Так можно в школе по-русскому включить программу 2-3 курса института и утверждать, что все это для грамотного письма нужно. Но дети явно будут не в восторге в своем большинстве.
Но мне нравится, когда учат практическим навыкам: писать сочинения, красиво и грамотно выражать свои мысли.

По телевизору мой смотрит "Интернов", путешествия на "Пятнице" и Discavery с удовольствием. Обожает передачу "Расследование авиакатастроф", еще про выживание с Беаром Грилсом и подобные передачи.  Передачи по биологии и не любит. Про устройство вселенной смотрели. Скачивала ему фильмы по химии и физике. Большого восторга не вызвали но разок посмотрели.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #4420 : 16 Февраль 2014, 11:01:55 »

самое забавное, но программа по-русскому не имеет ничего общего с предметом русский язык, как его преподают на филфаке.
то есть рабор и вообще все - другое. мне совершенно не понятно, во-первых, почему оно не единообразно.

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #4421 : 16 Февраль 2014, 16:07:57 »

самое забавное, но программа по-русскому не имеет ничего общего с предметом русский язык, как его преподают на филфаке.
то есть рабор и вообще все - другое. мне совершенно не понятно, во-первых, почему оно не единообразно.
Ну, у Бунеева, например, очень похож на филфаковский фонетический разбор (редуцированные гласные, в частности). Лично меня это порадовало. Уж не знаю, радуются ли дети, но это ближе к настоящей филологии.
 tina10
Биологию, историю, астрономию, географию, химию я всегда любила, физика мне стала нравится уже в сознательном взрослом возрасте (в школе нам ее крайне неудачно преподавали,  неинтересно), по некоторым я даже получала доп. образование. Пытаюсь привить эту любовь дочери, вроде, получается... Т.к. она в 5 классе, этих предметов пока нет в нашей программе, потому стараюсь заинтересовать ее этим сейчас.

Извините, а что полезного может ребенок вынести из "Интернов"?  :scratch:
Смотреть видео - это одно, а Ваш рассказ о разных явлениях жизни с т.з. физики и химии - совсем другое! Моя обожает,  когда я ей рассказываю, даже не читаю! 


Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

Xantypa

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #4422 : 16 Февраль 2014, 16:11:57 »

девочки, а где почитать новый закон об образовании? с какого числа онновый? с 1 января 2014?
мне нужны правила приема в школу на 2014-2015 учебный год :ah:

В законе нет правил на конкретный год это пишет учредитель. По-моему, еще официально не опубликованы

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #4423 : 16 Февраль 2014, 16:23:09 »

да, я его нашла. с изменениями от 03,02,2014. еще нашла приказ "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРИЕМА ГРАЖДАН В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ"

мне вчера в школе сказали, что раньше в законе об образовании было написано, что для приема в школу нужно подтвердить, что ребенок проживает по адресу, прикрепленному к школе. и они принимали как регистрации, так и договоры найма. а что в этом году там четко прописано, что принимают только формы регистрации. и что договор аренды они не  примут.
вот я и пытаюсь это найти.
по Ростову пока ничего не нашла.
хотя например, на сайте г. Санкт-Петербурга есть разъяснения по поводу приема детей в 1 класс в 2014году. и там много всего перечислено, не только регистрация :al:

Это и раньше было. Сначала принимают в школу по прописке, потом - тех, у кого братья-сестры учатся в этой же школе, а уж потом тех, кто желает учиться в этой школе, не будучи прописан в "их" районе. Не думаю, что что-то кардинально изменится в новом уч.г., несмотря на все подзаконные акты.
Моя дочь училась в школе не по прописке, но т.к. школа по прописке была просто ужасна, у меня вопросов не стояло, я сразу писала заявление в наш лицей.
А сейчас мой ребенок учится в школе С.-Петербурга, проживая в Ростове...

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

Фрекен_Бок

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #4424 : 16 Февраль 2014, 17:01:13 »


А сейчас мой ребенок учится в школе С.-Петербурга, проживая в Ростове...
это как, дистанционно?