Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Разные вопросы о школах и учениках  (Прочитано 975076 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6000 : 27 Октябрь 2018, 00:52:38 »

Это называется без меня меня женили.
Мамо оплатило какой-то банкет, вот нехай и тусит банкетится. Деточка себе не заказывала тот банкет, не просила оплачивать.
Я так понимаю, все в вашей семье решаете вы. Мнение ребенка - в мусорку. Мамо лучше знает.
Именно, как Вы догадались))). А у Вас в семье решает ребенок, а взрослые на цырлах прихоти исполняют?))

А если серьезно, то наверняка перед этими самыми собраниями дома с детьми эта тема не раз обсуждалась, и мне странно, что консенсуса к моменту родительского голосования на собрании не было достигнуто на домашнем уровне. В моей картине мира разброд и шатание мнений на собрании - это разброд мнений между семьями с разными вкусами, а не внутри семей. И в данном случае логично, что будет принято мнение большинства. Но да, вседозволенности и танцев с бубнами вокруг дитятки у нас нет, #онижедети - не мой девиз.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6001 : 27 Октябрь 2018, 08:53:12 »

Именно, как Вы догадались))). А у Вас в семье решает ребенок, а взрослые на цырлах прихоти исполняют?))

А если серьезно, то наверняка перед этими самыми собраниями дома с детьми эта тема не раз обсуждалась, и мне странно, что консенсуса к моменту родительского голосования на собрании не было достигнуто на домашнем уровне. В моей картине мира разброд и шатание мнений на собрании - это разброд мнений между семьями с разными вкусами, а не внутри семей. И в данном случае логично, что будет принято мнение большинства. Но да, вседозволенности и танцев с бубнами вокруг дитятки у нас нет, #онижедети - не мой девиз.
У меня взрослый ребенок, а не ученица начальной школы. Это раз.
Как праздновать мероприятия ребенка - исключительно ориентир на пожелания ребенка. Да, что-то советуем, но последнее слово за дочерью. И да, ребенок знает границы, поэтому пожеланий в стиле вечеринки на Мальдивах на 100 человек услышать невозможно. Абсолютно всегда адекватные запросы. А вот свои мероприятия праздную как я хочу.
И так во всем.
Вседозволенности у нас и не было. Но не считаться с мнением - это дичь. Может поэтому пубертат у нас гладко прошел без всплесков и акций протеста в сторону родителей и всего мира.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6002 : 27 Октябрь 2018, 08:55:59 »

Именно, как Вы догадались))). А у Вас в семье решает ребенок, а взрослые на цырлах прихоти исполняют?))

А если серьезно, то наверняка перед этими самыми собраниями дома с детьми эта тема не раз обсуждалась, и мне странно, что консенсуса к моменту родительского голосования на собрании не было достигнуто на домашнем уровне. В моей картине мира разброд и шатание мнений на собрании - это разброд мнений между семьями с разными вкусами, а не внутри семей. И в данном случае логично, что будет принято мнение большинства. Но да, вседозволенности и танцев с бубнами вокруг дитятки у нас нет, #онижедети - не мой девиз.

В семьях, да,  как раз, по большей части, все гармонично.  Одни родители учитывают мнение ребенка, что совсем не равно "сел на шею и командует", не им единолично принимаются решения. В других семьях более авторитарные отношения, и к этому возрасту дети приходят с пониманием, что решать не им. Но, кстати, к 15-17 годам и среди таких уже больше тех, кто считает, что что-что, а форму желанного банкета уж можно доверить выбрать самому.

Давать детям полностью самим рулить, конечно не верно. Хотя бы потому, что деньги родительские, сумма родителями и ограничивается. И безопасность должна быть организована взрослыми. Но выбрать база это будет или кафе  - в чем проблема дать самим, чтобы им по душе праздник был в итоге? Вообще не пойму, с какого перепуга нужно выбирать мне, если идти туда сыну. Взрослый человек практически. В адекватности которого уверена, и решения которого мне понятны.

Зато не понятны взрослые люди, которые со словами "мой вот пойдет куда не хочет, потому что я поднажал" пытаются убедить, что и мы просто обязаны сделать также, чтобы его "единственно верное" родительское желание реализовалось без помех. Вообще за гранью понимания.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Aislinn

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 322

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6003 : 29 Октябрь 2018, 10:08:14 »

Мы вообще ещё даже не начинали обсуждать выпускной, пока только со стоимостью фотоальбома пытаемся определиться.

Аналогично!

Эстель

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 811

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6004 : 15 Ноябрь 2018, 09:11:24 »

Девочки, вам тоже в вотсап группу по каждому чиху пишут? Разговаривают на уроке, играют на уроке, на перемене веселятся слишком активно и прочее... Неужели это не учитель должен регулировать в классе? Разве не учитель должен следить за дисциплиной, заинтересовывать и прочее? А вместо этого учитель берет телефон на уроке и пишет классной, классная родителям пишет.
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2018, 09:51:49 от Эстель »

Aileen

  • Галина я :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1492

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6005 : 15 Ноябрь 2018, 09:15:44 »

У нас нет учителя в группе в вотсаппе.

П.С. 4-й класс
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2018, 09:41:33 от Aileen »
Мальчику 13
Девочке 6

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6006 : 15 Ноябрь 2018, 09:39:28 »

Девочки, вам тоже в вотсап группу по каждому чиху пишут? Разговаривают на уроке, играют на уроке в телефон и прочее... Неужели это не учитель должен регулировать в классе? Разве не учитель должен следить за дисциплиной, заинтересовывать и прочее? А вместо этого учитель берет телефон на уроке и пишет классной, классная родителям пишет.

Это какой класс? 

Эстель

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 811

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6007 : 15 Ноябрь 2018, 09:44:49 »

anitenok

  • я Аня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6008 : 15 Ноябрь 2018, 09:48:18 »

У нас перед уроками забирают все телефоны и выдают после уроков.

Эстель

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 811

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6009 : 15 Ноябрь 2018, 09:51:02 »

У нас перед уроками забирают все телефоны и выдают после уроков.
Я про дисциплину))) И про то как это доносится до родителей.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6010 : 15 Ноябрь 2018, 09:55:05 »

А смысл в этом какой?
Родитель получает сообщение, бросает все и летит унимать ребенка?
Старое доброе замечание в дневник больше не работает?

Эстель

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 811

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6011 : 15 Ноябрь 2018, 09:57:49 »

Я просто пытаюсь понять. Как мы раньше жили без вотсапа. И неужели мы раньше в школе не баловались или не болтали на уроке, но никогда наши мамы об этом не знали. А сейчас даже на перемене по стойке смирно должен стоять, а то пишут в вотсап и в дневник-баловался на перемене и пр. :wallbash:, а если на уроке то вообще...... Учитель не занимается дисциплиной, проще написать родителям.

Эстель

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 811

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6012 : 15 Ноябрь 2018, 10:00:48 »

А смысл в этом какой?
Родитель получает сообщение, бросает все и летит унимать ребенка?
Старое доброе замечание в дневник больше не работает?
Видимо да, все на плечи родителей.
Но у  нас пишут замечания в дневник за все, даже то чего ты не делал, не разобравшись.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6013 : 15 Ноябрь 2018, 10:01:31 »

Я просто пытаюсь понять. Как мы раньше жили без вотсапа. И неужели мы раньше в школе не баловались или не болтали на уроке, но никогда наши мамы об этом не знали. А сейчас даже на перемене по стойке смирно должен стоять, а то пишут в вотсап и в дневник-баловался на перемене и пр. :wallbash:, а если на уроке то вообще...... Учитель не занимается дисциплиной, проще написать родителям.
У нас была такая учитель в первом классе, не в общую группу, но в личку мне строчила день через день, чем страшно меня бесила и ссорила с ребенком.
Мы с ней расстались, и больше таких проблем не имеем.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6014 : 15 Ноябрь 2018, 10:03:07 »

Я просто пытаюсь понять. Как мы раньше жили без вотсапа. И неужели мы раньше в школе не баловались или не болтали на уроке, но никогда наши мамы об этом не знали. А сейчас даже на перемене по стойке смирно должен стоять, а то пишут в вотсап и в дневник-баловался на перемене и пр. :wallbash:, а если на уроке то вообще...... Учитель не занимается дисциплиной, проще написать родителям.

Мамы, конечно, знали - им звонили на домашний телефон и обсуждали проблемы дисциплины на собраниях раз в несколько месяцев. У нас нет учителя в родительском чате, даже не знаю, как реагировала бы.