Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Разные вопросы о школах и учениках  (Прочитано 975195 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Эстель

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 811

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6030 : 15 Ноябрь 2018, 11:25:03 »

согласна, раньше учитель со штатным плохим поведением справлялся, так как был авторитетом. А сейчас деток воспитывают так, что замечание сделать нельзя, голос повысить нельзя и тд...Тут же сами мамы на учителя всех собак спустят
У нас такого нет. Орет как ненормальная на детей, все родители молчат. И по замечаниям писала выше. А мой никогда не ответит грубо и наперекор учителю. Изначально он бежал в школу, был счастлив, сел за вторую парту, старался, уважал ее сильно, а потом понеслось. Его пересадила она, стала орать и пр. О каком авторитете речь, если учитель своим поведением не делает себя авторитетом, а вызывает только ненависть вместо зародившегося уважения.
Эх.

Эстель

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 811

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6031 : 15 Ноябрь 2018, 11:30:14 »

Ненормально это, на мой взгляд :be:. В мир (как в чат, так и на собрания) выносятся события из ряда вон. А с текущими "пуками" должны сами справляться, а не чуть что кнопочки надрачивать. В моем понимании это вообще равноценно ежечасно расписываться в собственной проф.непригодности и несостоятельности, ибо звучит это как: "не смогла добиться внимания детей", "на мои замечания всем плевать", "не умею блюсти дисциплину", "на моих уроках неинтересно", "не имею никакого авторитета у учеников" и т.п.
Очень хорошо написано :ay:
А что в таких случаях делать мне, как родителю, посоветуйте пожалуйста :al: С ним я говорю ежедневно, но у ребенка за пятый год учебы уже комплекс вины сложился, это неправильно. Я не могу подобрать слов для учителя, чтобы она не подумала, что я ее воспитываю или оскорбляю,  а чтобы она поняла, что с ребенком так не нужно. :al:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6032 : 15 Ноябрь 2018, 11:31:24 »

Мне есть разница, я просто пытаюсь понять, может это нормально, может это даже отлично, что учитель так заботится о детях и по каждому пуку пишет что мой, простите, укакался? По-этому спрашиваю у вас, хочу услышать мнения. :ax:
 Мы были на собрании, учитель не пыталась договориться и на эти темы вообще почти не вела беседы.
это ненормально
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6033 : 15 Ноябрь 2018, 11:35:02 »

Очень хорошо написано :ay:
А что в таких случаях делать мне, как родителю, посоветуйте пожалуйста :al: С ним я говорю ежедневно, но у ребенка за пятый год учебы уже комплекс вины сложился, это неправильно. Я не могу подобрать слов для учителя, чтобы она не подумала, что я ее воспитываю или оскорбляю,  а чтобы она поняла, что с ребенком так не нужно. :al:
Разговаривать с завучем по воспитательной работе. Других вариантов не вижу.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6034 : 15 Ноябрь 2018, 11:35:22 »

У нас такого нет. Орет как ненормальная на детей, все родители молчат. И по замечаниям писала выше. А мой никогда не ответит грубо и наперекор учителю. Изначально он бежал в школу, был счастлив, сел за вторую парту, старался, уважал ее сильно, а потом понеслось. Его пересадила она, стала орать и пр. О каком авторитете речь, если учитель своим поведением не делает себя авторитетом, а вызывает только ненависть вместо зародившегося уважения.
Эх.
Если есть возможность, поменять класс или школу.
Других способов не вижу.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6035 : 15 Ноябрь 2018, 11:38:24 »

Разговаривать с завучем по воспитательной работе. Других вариантов не вижу.
Не факт, что завуч прислушается к родителю, а не займет глухую оборону учителя. Хотя попробовать надо.

У нас не вышло, завуч сказала, что на ребенка ужасное досье, и в хороший класс она такого ребенка не переведет. Директор сказал дословно: мы с вами, родителями, по разные стороны баррикад.

Понятно, что более мне было не о чем с ними разговаривать. Сменили школу - живем спокойно.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6036 : 15 Ноябрь 2018, 11:39:58 »

Очень хорошо написано :ay:
А что в таких случаях делать мне, как родителю, посоветуйте пожалуйста :al: С ним я говорю ежедневно, но у ребенка за пятый год учебы уже комплекс вины сложился, это неправильно. Я не могу подобрать слов для учителя, чтобы она не подумала, что я ее воспитываю или оскорбляю,  а чтобы она поняла, что с ребенком так не нужно. :al:
С 5го класса же уже не один учитель, а предметники, и кл.рук меняется? Почему пятый год? Пишут конкретно про Вашего ребенка ("Петров отвлекался на уроке географии!"); про всех обобщенно ("на уроке географии класс вел себя безобразно!"); про всех, но поочередно/поименно ("На географии Иванов пукал, Петров хрюкал, Сидоров отвлекался") или как?

Основная проблема таки в чем - что задрачивает Вас в вотсапе, или что орет на ребенка в реале?
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2018, 11:45:45 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Эстель

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 811

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6037 : 15 Ноябрь 2018, 11:54:06 »

С 5го класса же уже не один учитель, а предметники, и кл.рук меняется? Почему пятый год? Пишут конкретно про Вашего ребенка ("Петров отвлекался на уроке географии!"); про всех обобщенно ("на уроке географии класс вел себя безобразно!"); про всех, но поочередно/поименно ("На географии Иванов пукал, Петров хрюкал, Сидоров отвлекался") или как?

Основная проблема таки в чем - что задрачивает Вас в вотсапе, или что орет на ребенка в реале?
У него со всеми учителями сложились хорошие отношения, а вот с классной не очень. И в началке была тоже странная, я все хотела перевести, да не сложилось.  Сегодня написала что класс не готов к уроку географии (классная англичанка), всем двойки. Потом через неск. минут прислала фото журнала, пять двоек, у моего нет. Обычно списком кто не готов и кто разговаривает и пр, про моего написали конкретно.
Орет в реале конечно бОльшая проблема-он приходит в слезах бывает, если уж совсем достала. Вотсап отходит на второй план по сравнению с этим, но опять же...

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6038 : 15 Ноябрь 2018, 12:09:13 »

согласна, раньше учитель со штатным плохим поведением справлялся, так как был авторитетом. А сейчас деток воспитывают так, что замечание сделать нельзя, голос повысить нельзя и тд...Тут же сами мамы на учителя всех собак спустят
Недавно выкладываемые видео полностью опровергают ваши слова. Учителя только и делают, что орут и унижают детей, 80% таких. Попавшие на видео- это единицы отличившиеся особо. Оборзевшие от безнаказанности.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Эстель

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 811

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6039 : 15 Ноябрь 2018, 12:10:35 »

Не факт, что завуч прислушается к родителю, а не займет глухую оборону учителя. Хотя попробовать надо.

У нас не вышло, завуч сказала, что на ребенка ужасное досье, и в хороший класс она такого ребенка не переведет. Директор сказал дословно: мы с вами, родителями, по разные стороны баррикад.

Понятно, что более мне было не о чем с ними разговаривать. Сменили школу - живем спокойно.
Наш класс считается лучшим... Досье нет, даже наша классная говорит, если что-то случается в классе - "он этого не мог сделать, он не из таких, он совершенно другого склада"... И в ту же секунду пишет ему запись в дневник, что это сделал он  :girl_haha:

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6040 : 15 Ноябрь 2018, 12:12:12 »

Наш класс считается лучшим... Досье нет, даже наша классная говорит, если что-то случается в классе - "он этого не мог сделать, он не из таких, он совершенно другого склада"... И в ту же секунду пишет ему запись в дневник, что это сделал он  :girl_haha:
От психически ненормальных стоит держаться подальше. Меняйте класс, хотя бы.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6041 : 15 Ноябрь 2018, 12:15:37 »

Наш класс считается лучшим... Досье нет, даже наша классная говорит, если что-то случается в классе - "он этого не мог сделать, он не из таких, он совершенно другого склада"... И в ту же секунду пишет ему запись в дневник, что это сделал он  :girl_haha:
реально быть и считаться - не всегда тождественные вещи  :sorry:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6042 : 15 Ноябрь 2018, 12:18:16 »

Можно потроллить классуху и тоже каждый день писать. Учитель нарушила дисциплину. Орала на ребёнка. И по каждому косяку. Ежедневно. Это будет очень смешно потом читать про учитель от бога. Вас, наверное удалят. Но это смешно:-)
Люблю троллить чатики:-))) а потом ржать

Эстель

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 811

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6043 : 15 Ноябрь 2018, 12:26:06 »

 :idea: :girl_haha: Представила и мне уже смешно, спасибо, а то два дня рыдаю.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6044 : 15 Ноябрь 2018, 12:26:50 »

Спросите её, когда (не почему не ведется, а именно когда!) будет вестись электронный дневник? Зачем вообще "класс не готов, всем двойки" в вотсапе? :al: Зачем там учитель в чате? Для всего, что может/хотел бы сообщить учитель, есть электронный дневник - и домашку сообщить, и поведение отметить, и оценки проставить. Если так нравится жмакать кнопочки, пусть жмакает в специально отведенном для этого месте. Кто админ чата - пусть удалит её нах, и дело с концом, если ситуация напрягает не только Вас. А если только Вас, то тет-а-тет беседа с учителем, а по её итогамуже решать, куды дальше бечь - к директору школы, в другой класс и т.д.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский