Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Разные вопросы о школах и учениках  (Прочитано 973943 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6045 : 15 Ноябрь 2018, 12:29:51 »

Какая разница, как у других?

Мне есть разница

Из близких мне детей только один сталкивался с подобным. Тоже в 5 классе. Еще в четвертом дети для другого учителя были хорошими и успевающими, а в пятом для классрука, учителя математики, стали избалованными и бестолковыми все. Тоже жаловалась родителям нон-стоп. А на последнем перед летними каникулами собрании выдала, что хуже всего у детей с математикой, что ее не знает никто и, если так и в 6 классе пойдет, то оценки она им натягивать не собирается, поэтому каждый должен озаботиться репетитором на лето.
Разговоры с администрацией в той школе перспектив не имели. Если кто в курсе, это та, о которой Оксанамарти много рассказывает. Ребенок теперь учится в другой. Справляется и нервы не трепит.

А вообще не пойму, как может помочь администрация. Эсли оно мутко, то максимум замолчит на время, если припугнут. Но натура ж вырвется все равно. А если нормальный человек, с которым можно поговорить и выяснить в чем причины непонимания, то зачем завуч?
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Эстель

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 811

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6046 : 15 Ноябрь 2018, 12:32:36 »

Спросите её, когда (не почему не ведется, а именно когда!) будет вестись электронный дневник? Зачем вообще "класс не готов, всем двойки" в вотсапе? :al: Зачем там учитель в чате? Для всего, что может/хотел бы сообщить учитель, есть электронный дневник - и домашку сообщить, и поведение отметить, и оценки проставить. Если так нравится жмакать кнопочки, пусть жмакает в специально отведенном для этого месте. Кто админ чата - пусть удалит её нах, и дело с концом, если ситуация напрягает не только Вас. А если только Вас, то тет-а-тет беседа с учителем, а по её итогамуже решать, куды дальше бечь - к директору школы, в другой класс и т.д.
Пока дневник делают, проблемы у лицея, обещают декабрь.
Вот и я склоняюсь к беседе, но не знаю как сказать чтобы не обидеть. Она все воспримет в штыки сразу же , это точно. Но вариантов нет, сразу к директору не вариант, первый вопрос будет-а вы с учителем разговаривали?

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6047 : 15 Ноябрь 2018, 12:37:45 »

А вообще не пойму, как может помочь администрация. Эсли оно мутко, то максимум замолчит на время, если припугнут. Но натура ж вырвется все равно.
В нашем классе три года жаловались на англичанку - неадекватная училка-завуч. С этой четверти новый учитель. Жаловались очень коряво - ходили к директору воду в ступе толкли после её очередной толчеи в чатике. Вместо того, чтобы сразу письменно по факту излагать и в РайОНО и выше нести, платили неадекватной училке за аттестацию :be:, ипали моск три года и детям, и себе, и родителям второй группы, вынужденным всю эту ахинею читать в чате. Уж не знаю, кто из них прозрел наконец, что учителя сменили, или просто случайно повезло.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6048 : 15 Ноябрь 2018, 12:43:26 »

Я бы сказала учителю, что запрещаю выносить проблемы в поведении и успеваемости моего ребенка на всеобщее обозрение(группу вотсапп). У электронных дневников существует пароль и доступ только к дневнику своего ребенка.
Если у нее претензии к моему ребенку - пусть пишет в дневник, звонит, приглашает в школу.
А фото страниц жернала вообще за гранью

Mamamariya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1299

  • Мой любимый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6049 : 15 Ноябрь 2018, 12:45:56 »

Зачем вы это терпите и мучаете ребенка? Если он в пятом классе со слезами приходит из школы, то что будет в 7-8? Нервные срывы плюсом к прочим радостям переходного возраста.
Смените класс или школу, пока не поздно, пусть пацан с чистого листа начнет, и контакт с детьми в этом возрасте найти проще, чем в 13-14 лет.

Mamamariya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1299

  • Мой любимый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6050 : 15 Ноябрь 2018, 12:47:28 »

Учитель вряд ли изменит стиль своего поведения, Если нужна война - то можно начинать ломать и переделывать учителя, но как все это на ребенке отразится? Я бы однозначно не стала копья ломать. Просто это НЕ ЕГО учитель.

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6051 : 15 Ноябрь 2018, 12:51:56 »

Пока дневник делают, проблемы у лицея, обещают декабрь.
Вот и я склоняюсь к беседе, но не знаю как сказать чтобы не обидеть. Она все воспримет в штыки сразу же , это точно. Но вариантов нет, сразу к директору не вариант, первый вопрос будет-а вы с учителем разговаривали?
А вы не бойтесь её штыков. Защищать своего ребенка -ваша святая обязанность. Очень вежливо и спокойно говорите о том, что вам не нравится. Запретите повышать на ребенка голос(можно сказать, что ваш папа просто в ярости и рвался в школу, ибо кричать на детей в вашей семье не принято), запретите писать про его оценки и поведение в чатах. Если не поможет - пишите заявление на имя директора, с просьбой помочь донести до учителя ваши вполне разумные требования. И зарегестрировать у секретаря не забудьте))

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6052 : 15 Ноябрь 2018, 12:56:35 »

Зачем вы это терпите и мучаете ребенка? Если он в пятом классе со слезами приходит из школы, то что будет в 7-8? Нервные срывы плюсом к прочим радостям переходного возраста.
Смените класс или школу, пока не поздно, пусть пацан с чистого листа начнет, и контакт с детьми в этом возрасте найти проще, чем в 13-14 лет.
К нам в класс пришли два новых преподавателя. Кричали, ругали, "все дети свиньи и бездарные тупицы". За год все устаканилось. Дети стали "своими" и самыми умными))
Не порите горячку с переводом.

Просто я

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6053 : 15 Ноябрь 2018, 16:56:32 »

Я бы сказала учителю, что запрещаю выносить проблемы в поведении и успеваемости моего ребенка на всеобщее обозрение(группу вотсапп). У электронных дневников существует пароль и доступ только к дневнику своего ребенка.
Если у нее претензии к моему ребенку - пусть пишет в дневник, звонит, приглашает в школу.
А фото страниц жернала вообще за гранью

Подскажите,а разве учителю можно запретить публично обсуждать поведение и успеваемость ребёнка? Я это к тому,что у нас на собрании классный руководитель всегда по фамилиям называет тех деток,у кого проблемы с учёбой или с поведением.А получается,что он не имеет право так поступать - так что ли? Или я вас неправильно поняла?

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6054 : 15 Ноябрь 2018, 17:05:51 »

Подскажите,а разве учителю можно запретить публично обсуждать поведение и успеваемость ребёнка? Я это к тому,что у нас на собрании классный руководитель всегда по фамилиям называет тех деток,у кого проблемы с учёбой или с поведением.А получается,что он не имеет право так поступать - так что ли? Или я вас неправильно поняла?
одно дело упомянуть, что у этого, того и того проблемы в тем-то предметом, обратите внимание на то-то, у Васи Пупкина беда с поведением-побеседуйте , другое дело- чихвостить по полной программе, в приведением примеров и пересказом диалогов и тп
Для меня это показатель отсутствия у учителя элементарного такта. Есть проблема-решайте предметно с родителями. Никому из 29 других присутствующих родителей слушать про других детей совершенно неинтересно. Это общее собрание, решаются общие вопросы.

« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2018, 17:10:26 от Lidia »

Просто я

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6055 : 15 Ноябрь 2018, 17:32:24 »

одно дело упомянуть, что у этого, того и того проблемы в тем-то предметом, обратите внимание на то-то, у Васи Пупкина беда с поведением-побеседуйте , другое дело- чихвостить по полной программе, в приведением примеров и пересказом диалогов и тп
Для меня это показатель отсутствия у учителя элементарного такта. Есть проблема-решайте предметно с родителями. Никому из 29 других присутствующих родителей слушать про других детей совершенно неинтересно. Это общее собрание, решаются общие вопросы.

Понятно,спасибо  :ax:
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2018, 18:01:51 от Просто я »

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6056 : 15 Ноябрь 2018, 17:51:08 »

Да, Лида, именно. Ну разве что чп обсуждаются коллективно, и то, если там не 1-2 участника.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6057 : 15 Ноябрь 2018, 19:09:13 »

Слушайте, а я неоднократно слышала, что учитель не имеет права обнародовать оценки детей. Ну вот якобы есть у вас электронный журнал, там эта информация содержится, и она считается личной. Это не так?

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6058 : 15 Ноябрь 2018, 19:15:53 »

Оценки не являются персональными данными. И еще есть понятие общедоступных пд, ну, и мы подписываем согласие на их обработку (которое, впрочем, можно в любой момент отозвать).
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6059 : 15 Ноябрь 2018, 20:28:45 »

Слушайте, а я неоднократно слышала, что учитель не имеет права обнародовать оценки детей. Ну вот якобы есть у вас электронный журнал, там эта информация содержится, и она считается личной. Это не так?
думаю, это так.
Надо загуглить.
У нас есть аналитическое приложение с оценками всех одноклассников и по всем предметам, и оно полностью обезличено, никаких фио. Неспроста же это так.
Хотя в классе учитель объявляет детям оценки вслух.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)