Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Разные вопросы о школах и учениках  (Прочитано 970398 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6090 : 16 Ноябрь 2018, 13:50:49 »

Ну не знаю, тоже спорная мотивация... я не противопоставляю умных глупым, я противопоставляю старательных ленивым.

Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6091 : 16 Ноябрь 2018, 13:53:57 »

Умный человек принимает верные решения. Умный знает, где взять деньги )). А дураками помыкают и их обманывают ))
Моей нужна конкретика! Кто умный, а кто дурак из наших знакомых? А что ли ты, мама, дура, раз мы до сих пор не на Бали? Её в 6 лет совершенно не устраивали бредни про "папину клеточку, которая попала в маму и выросла у нее в животике в братика"...
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6092 : 16 Ноябрь 2018, 13:54:50 »

Не поддерживаю такую соревновательность.
Зависть это называется, а не мотивация.
Я была отличницей, мне неприятны были эти назидания всем остальным моими успехами. С самолюбием вроде и так норм было, эти похвалы не тешили ни разу. Это моя жизнь, у других - своя, и не надо ко мне стремиться. Лучше каждому быть собой и учиться занимать своё место. А не учиться с детства этой нелепой гонке, чтоб было не хуже, чем у других. Тема тут была - придуманная жизнь - об этом она.
Ребёнок мой не отличник, и я не хочу, чтоб за другими гнался, пофигу что там и у кого. Вот только учительница у нас тоже любит рейтинги обнародовать и устраивать конкурсы, кто войдёт в первую пятёрку. Не нравится мне это очень! Стараюсь дома снимать эту лапшу с ушей, от которой только комплексы и зависть взращивается. Учиться и получать знания нужно для себя, а не с оглядкой на окружающих. И жить независимо от оценок (в школе) и оценочных суждений мимо проходящих (в жизни).
К слову сказать, мои как раз из хорошо учащихся, но не потому что хотели быть "не хуже Маши Ивановой" .
 :az:
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2018, 13:59:32 от Юсенька »

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6093 : 16 Ноябрь 2018, 13:59:26 »

Ну не знаю, тоже спорная мотивация... я не противопоставляю умных глупым, я противопоставляю старательных ленивым.

Я и не говорю, что это универсальный какой-то подход. Дети разные.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6094 : 16 Ноябрь 2018, 14:00:52 »

Моей нужна конкретика! Кто умный, а кто дурак из наших знакомых? А что ли ты, мама, дура, раз мы до сих пор не на Бали? Её в 6 лет совершенно не устраивали бредни про "папину клеточку, которая попала в маму и выросла у нее в животике в братика"...

Наш ребёнок до сих пор считает, что мы отлично живем! У нее эмпатия очень развита, и она знает, какие бывают худшие варианты ((

Кто хочет на Бали - пусть заработает себе на Бали. Мы с папой построили себе жизнь, которая нас устраивает. Но у каждого может быть своя мечта. У умных шансов на ее реализацию больше  :ag:

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6095 : 16 Ноябрь 2018, 14:01:55 »

Да не программирую я на такие дальние перспективы, вы что. Просто культивирую мысль,  что умным быть круто, и все. Горжусь ее умом, а не оценками. Она знает, что учеба не заканчивается всю жизнь, у этого процесса нет конечной точки, она видит, что мы с папой продолжаем учиться.

Умный человек принимает верные решения. Умный знает, где взять деньги )). А дураками помыкают и их обманывают ))
Кто хочет быть дураком, пусть не учится, ок )) прокормим одного дурачка, чо уж, не чужой
Пока желающих нет  :ag:
Фраза, что умный знает где взять деньги, вообще очень скользкая. Может так выйти, что подрастет и спросит -мама, папа, вы ж вроде умные, так почему мы живем в трехкомнатной квартире, а не в пятиэтажном особняке, почему ты весь день готовишь-убираешь, а не наймешь домработницу?

Пока я старательно тыкала буковки в телефоне, Оля уже всё написала)
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2018, 14:04:18 от Панночка »

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6096 : 16 Ноябрь 2018, 14:02:50 »

Фраза, что умный знает где взять деньги, вообще очень скользкая. Может так выйти, что подрастет и спросит -мама, папа, вы ж вроде умные, так почему мы живем в трехкомнатной квартире, а не в пятиэтажном особняке, почему ты весь день готовишь-убираешь, а не наймешь домработницу?

Выше ответила )

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6097 : 16 Ноябрь 2018, 14:03:44 »

Я точно так же могу спросить: вырастет и скажет, а толку от твоих оценок было, ну отличница я, а Вася-двоечник на Бали уехал :girl_haha:

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6098 : 16 Ноябрь 2018, 14:06:45 »

Я точно так же могу спросить: вырастет и скажет, а толку от твоих оценок было, ну отличница я, а Вася-двоечник на Бали уехал :girl_haha:
Основной принцип "здесь и сейчас ". Нечего рассуждать о эфимерном будущем

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6099 : 16 Ноябрь 2018, 14:08:23 »

Основной принцип "здесь и сейчас ". Нечего рассуждать о эфимерном будущем

Так кто рассуждать-то начал  :ag:

okula

  • Гость
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6100 : 16 Ноябрь 2018, 15:17:44 »

Не поддерживаю такую соревновательность.
Зависть это называется, а не мотивация....
Учиться и получать знания нужно для себя, а не с оглядкой на окружающих. И жить независимо от оценок (в школе) и оценочных суждений мимо проходящих (в жизни).
+ 100
. Просто культивирую мысль,  что умным быть круто, и все. Горжусь ее умом, а не оценками. Она знает, что учеба не заканчивается всю жизнь, у этого процесса нет конечной точки, она видит, что мы с папой продолжаем учиться.

Умный человек принимает верные решения. Умный знает, где взять деньги )). А дураками помыкают и их обманывают ))
Кто хочет быть дураком, пусть не учится, ок )) прокормим одного дурачка, чо уж, не чужой
Пока желающих нет  :ag:
Да! Я так же  настраивала детей.

Да не программирую я на такие дальние перспективы, вы что

Только с этим я не согласна. С самого маленького возраста старалась программировать детей на дальние цели.
И с тем, что "основной принцип "здесь и сейчас" не согласна.  Всегда рассуждала с ними о эфимерном будущем, мечтали о нем. Всегда вкладывала им мысль, что  ради будущего  приходится напрягаться. Не всякий результат появляется "здесь и сейчас".

А на оценки у нас вообще мало внимания обращали. И на свои, а уж тем более на чужие.

Реклама на РМ

  • Реклама на РМ
  • Менеджер РМ
  • Прохожий
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3

  • Реклама на РМ
    • Просмотр профиля
    • Реклама на РМ

Что такое квест в реальности? Оригинальная альтернатива театру, кинофильму, лазертаку! Вас запирают в сказочном помещении. Сможете выбраться за час?
Лучше всего играют команды из взрослых и детей, 4 человека.



У нас три красивых и интересных семейных квеста по одному адресу: "Алиса", "Машина времени" и "Гарри Поттер на Ларина" (до 6-ти игроков) и "Гарри Поттер на Ларина" (до 12-ти игроков). 
Вы на час окажетесь в совершенно в других мирах, не выезжая из Ростова-на-Дону!
В наших квестах много волшебства, спецэффектов и современной электроники. В игре сочетаются задания на сообразительность, на воображение, на память, на поиск, на умение прийти к общему решению, на умение проходить сквозь стены. И подростки просто визжат во весь голос от сценария «пострашнее», с актером!
Минимальный возраст участников квестов: с родителями либо с Аниматором — от 7 лет, самостоятельно — от 10 лет.
В квестах можно отпраздновать детский День Рождения до 24-х человек.
Подробности на сайте www.kvestalisa.ru или по т.: +7-906-428-17-18
Записан
Закажи прямо сейчас:
- Рекламные посты на форуме 
- Коммерческие темы
8-918-850-55-30
ko@rostovmama.ru

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6102 : 16 Ноябрь 2018, 15:39:01 »

Это перегибы в другую сторону.
В чём перегибы?

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6103 : 16 Ноябрь 2018, 15:44:35 »

Вот и к чему тогда циклиться на их оглашении/сокрытии? Тоже мне, великая тайна, способная нанесть психотравмы, рассорить детей и т.д. :be:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6104 : 16 Ноябрь 2018, 15:46:42 »

Такие крайности с впадением в психологизм там, где его нет и не нужно искать. Зависть, гонка... :be: Пипец, мы точно о начальной школе говорим? :ag: Да вся жизнь - так или иначе гонка :sorry:.
Не у всех жизнь гонка))) У кого-то гонка, а у кого-то и нет. Как раз в начальной школе, если не раньше, это и закладывается - кто и как потом загоняется) Все проблемы из детства, как говорят психологи)
Я и к себе отношусь, и ребёнка учу, что если уж очень хочется сранить себя с кем-то, то можно с самим собой, сегодняшнего и вчерашнего. Вчера чего-то ещё не умел, а сегодня поднапрягся... и что-то получилось, как-то так, без пожизненных гонок и загонов разумеется)))
А у других чужая жизнь и не нужно ни за кем стремиться. Потому что всегда найдётся тот, кто умнее. Или красивее, богаче, тоньше/толще, выше/ниже, энергичнее, веселее, круче, с айфоном 10, а не 7, с дачей на Бали, а не в "Сочах", и тому подобные детские комплексы))) Не сотвори себе кумира, как говорится)