Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Разные вопросы о школах и учениках  (Прочитано 974263 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6105 : 16 Ноябрь 2018, 15:48:23 »

Вот и к чему тогда циклиться на их оглашении/сокрытии? Тоже мне, великая тайна, способная нанесть психотравмы, рассорить детей и т.д. :be:
А вот по этому поводу я вообще не парюсь. Я пропустила этот момент беседы, видимо. И психотравм от оглашения результатов не боюсь. Именно по причине того, что вкладываю в процесс обучение несколько другой смысл, чем соревнование с одноклассниками за титул "первый ученик".
Я акцент смещаю на то, что "Видишь, сегодня получилось гораздо лучше/красивее/успешнее ,чем вчера". Это тоже форма мотивации, но относительно другой плоскости.

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6106 : 16 Ноябрь 2018, 15:49:26 »

Не у всех жизнь гонка))) У кого-то гонка, а у кого-то и нет. Как раз в начальной школе, если не раньше, это и закладывается - кто и как потом загоняется) Все проблемы из детства, как говорят психологи)
Я и к себе отношусь, и ребёнка учу, что если уж очень хочется сранить себя с кем-то, то можно с самим собой, сегодняшнего и вчерашнего. Вчера чего-то ещё не умел, а сегодня поднапрягся... и что-то получилось, как-то так, без пожизненных гонок и загонов разумеется)))
А у других чужая жизнь и не нужно ни за кем стремиться. Потому что всегда найдётся тот, кто умнее. Или красивее, богаче, тоньше/толще, выше/ниже, энергичнее, веселее, круче, с айфоном 10, а не 7, с дачей на Бали, а не в "Сочах", и тому подобные детские комплексы))) Не сотвори себе кумира, как говорится)
Только написала, а потом прочитала выше почти свой же пост Вашими словами!  :girl_haha:

okula

  • Гость
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6107 : 16 Ноябрь 2018, 15:59:03 »

Вот и к чему тогда циклиться на их оглашении/сокрытии? Тоже мне, великая тайна, способная нанесть психотравмы, рассорить детей и т.д. :be:
Тут согласна. Совершенно незачем. Система с присвоением номеров вычурная и не жизнеспособная. Вот она и не прижилась.

Я вообще никогда не учила своих детей чему-то умному в стиле "сравни себя с самим собой".  Педагогика не мой конек.
Но уже к пяти годам они совершенно однозначно знали ответ на вопрос , зачем они родились.
Для счастья!
И не важно будут они счастливы с пятерками в дневнике или тройками.  Просто жизнь под одной крышей с нами сама потом формировала у них понятие  счастья.  Они как-то сами понимали, что им для этого нужно и к этому стремились.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6108 : 16 Ноябрь 2018, 16:27:59 »

Юля, так с нюанса оглашения мы и начали, и именно в его контексте и беседовали. Ну, я, во всяком случае))

Есса, гонка-гонка. У кого-то за другими, у кого-то от себя вчерашнего к себе завтрашнему - который лучше, умнее, добрее))
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6109 : 16 Ноябрь 2018, 16:48:53 »

Гонка-не гонка, но ориентиры, определенно, есть у многих, если не у всех.


Карина, может ты так равнодушна к оценкам, потому-что они все 5-ки?
А если на фоне общей стабильности у нее вдруг нарисуется 3, или вообще появится устойчивая тенденция к снижению оценки по какому-то предмету, тебе не станет интересно посмотреть общий рейтинг оценок в классе? Выяснить, имеется ли такая тенденция у большинства, или только у твоего ребенка что-то пошло не так?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Реклама на РМ

  • Реклама на РМ
  • Менеджер РМ
  • Прохожий
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3

  • Реклама на РМ
    • Просмотр профиля
    • Реклама на РМ

Что такое квест в реальности? Оригинальная альтернатива театру, кинофильму, лазертаку! Вас запирают в сказочном помещении. Сможете выбраться за час?
Лучше всего играют команды из взрослых и детей, 4 человека.



У нас три красивых и интересных семейных квеста по одному адресу: "Алиса", "Машина времени" и "Гарри Поттер на Ларина" (до 6-ти игроков) и "Гарри Поттер на Ларина" (до 12-ти игроков). 
Вы на час окажетесь в совершенно в других мирах, не выезжая из Ростова-на-Дону!
В наших квестах много волшебства, спецэффектов и современной электроники. В игре сочетаются задания на сообразительность, на воображение, на память, на поиск, на умение прийти к общему решению, на умение проходить сквозь стены. И подростки просто визжат во весь голос от сценария «пострашнее», с актером!
Минимальный возраст участников квестов: с родителями либо с Аниматором — от 7 лет, самостоятельно — от 10 лет.
В квестах можно отпраздновать детский День Рождения до 24-х человек.
Подробности на сайте www.kvestalisa.ru или по т.: +7-906-428-17-18
Записан
Закажи прямо сейчас:
- Рекламные посты на форуме 
- Коммерческие темы
8-918-850-55-30
ko@rostovmama.ru

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6111 : 16 Ноябрь 2018, 16:57:10 »

Гонка-не гонка, но ориентиры, определенно, есть у многих, если не у всех.


Карина, может ты так равнодушна к оценкам, потому-что они все 5-ки?
А если на фоне общей стабильности у нее вдруг нарисуется 3, или вообще появится устойчивая тенденция к снижению оценки по какому-то предмету, тебе не станет интересно посмотреть общий рейтинг оценок в классе? Выяснить, имеется ли такая тенденция у большинства, или только у твоего ребенка что-то пошло не так?

У нас нет общего рейтинга  :scratch: Сразу среагирую (и реагирую )) на то, что она подзабивать начинает. Вот это меня очень раздражает, небрежность такая по отношению к урокам. У нее подвход «сделал дело - гуляй смело», а у меня политика «всегда есть, что еще поделать».  :ag: Поэтому мы на самом деле много занимаемся, пятерки закономерность. Снизятся они если я расслаблюсь ))) а я постараюсь этого не допустить ))

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6112 : 16 Ноябрь 2018, 17:16:44 »

Есса, гонка-гонка. У кого-то за другими, у кого-то от себя вчерашнего к себе завтрашнему - который лучше, умнее, добрее))
У меня другое понимание. Следить за другими - гонка, в особо тяжёлых случаях - зависть. Следить за собой - обычное развитие.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6113 : 16 Ноябрь 2018, 17:33:38 »

У нас нет общего рейтинга  :scratch: Сразу среагирую (и реагирую )) на то, что она подзабивать начинает. Вот это меня очень раздражает, небрежность такая по отношению к урокам. У нее подвход «сделал дело - гуляй смело», а у меня политика «всегда есть, что еще поделать».  :ag: Поэтому мы на самом деле много занимаемся, пятерки закономерность. Снизятся они если я расслаблюсь ))) а я постараюсь этого не допустить ))
Значит, мы с тобой на одной стороне баррикад))) разница только в том, что вам надо не съезжать, а нам надо еще подтягиваться)))
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6114 : 16 Ноябрь 2018, 18:18:40 »

У меня другое понимание. Следить за другими - гонка, в особо тяжёлых случаях - зависть. Следить за собой - обычное развитие.

да что ж за мания преследования? С чего Вы взяли, что ваши пятерки или двойки кому-то кроме вас самих сдались? :al:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6116 : 16 Ноябрь 2018, 19:15:17 »


да что ж за мания преследования? С чего Вы взяли, что ваши пятерки или двойки кому-то кроме вас самих сдались? :al:
наоборот, мне чужие абсолютно неинтересны ни в какой форме, и не хотелось бы, чтоб ребёнку голову забивали этой "соревновательностью" с начальной школы, лучше бы каждый следил за собой

okula

  • Гость
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6117 : 16 Ноябрь 2018, 19:30:50 »


да что ж за мания преследования? С чего Вы взяли, что ваши пятерки или двойки кому-то кроме вас самих сдались? :al:
Ну отписались же люди, что радуются, если их оценки выше, чем у других. Хотят знать, что другие получили. Значит сдались кому-то.
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2018, 19:33:32 от okula »

okula

  • Гость
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6118 : 16 Ноябрь 2018, 19:32:59 »

Вот, например:

, если удается получить 5, когда отличники получили 4, это прям праздник на всю деревню :ag:

Реклама на РМ

  • Реклама на РМ
  • Менеджер РМ
  • Прохожий
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3

  • Реклама на РМ
    • Просмотр профиля
    • Реклама на РМ

Что такое квест в реальности? Оригинальная альтернатива театру, кинофильму, лазертаку! Вас запирают в сказочном помещении. Сможете выбраться за час?
Лучше всего играют команды из взрослых и детей, 4 человека.



У нас три красивых и интересных семейных квеста по одному адресу: "Алиса", "Машина времени" и "Гарри Поттер на Ларина" (до 6-ти игроков) и "Гарри Поттер на Ларина" (до 12-ти игроков). 
Вы на час окажетесь в совершенно в других мирах, не выезжая из Ростова-на-Дону!
В наших квестах много волшебства, спецэффектов и современной электроники. В игре сочетаются задания на сообразительность, на воображение, на память, на поиск, на умение прийти к общему решению, на умение проходить сквозь стены. И подростки просто визжат во весь голос от сценария «пострашнее», с актером!
Минимальный возраст участников квестов: с родителями либо с Аниматором — от 7 лет, самостоятельно — от 10 лет.
В квестах можно отпраздновать детский День Рождения до 24-х человек.
Подробности на сайте www.kvestalisa.ru или по т.: +7-906-428-17-18
Записан
Закажи прямо сейчас:
- Рекламные посты на форуме 
- Коммерческие темы
8-918-850-55-30
ko@rostovmama.ru