Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Разные вопросы о школах и учениках  (Прочитано 975477 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6315 : 13 Май 2019, 15:22:12 »

Нашу школу собираются закрывать на ремонт на 2-3 года. И если первоклашки технически пойдут в другую школу в этом же микрорайоне (пешая доступность), то 2-4 и 5-11 соответственно будут возить от школы автобусом в другие 2 школы, которые учатся в одну смену. Но при этом учителя, дети в классах, форма, программа останутся те же. Теперь сижу и думаю, проситься ли в соседнюю школу (не по прописке), но там другой коллектив, программа, форма, учителя. Или не париться и ездить со своими?
Но опять же, дети далеко не факт, что останутся потом в том же составе. Часть отсеется в новую школу на Янтарном, часть и были не по своей прописке в этой школе, явно свалят. Но и учителя не факт, что все останутся от таких перемен.
Ну и опять же, явно не я одна такая умная - думаю переводиться куда-то ринутся многие. Хотя, конечно, не факт, что возьмут еще.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6316 : 13 Май 2019, 18:22:03 »

Я бы осталась со своими. Смысл менять. А если и та школа решит  ремонтироваться, так и бегать из школы в школу?

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6317 : 13 Май 2019, 20:27:31 »

У нас школу соседнюю отремонтировали за год. Нормально все пережили доставку автобусами и вернулись в свою. Я бы не дергалась, какой в этом смысл?
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6318 : 13 Май 2019, 20:34:46 »

если есть что терять - класс, учитель и тд, то можно и остаться.
за год что я видела, когда началку 106 возили в 22, были не раз случаи плачущих забытых детей, их конечно потом находили, но сам факт. многое конечно зависит от ребёнка - если бойкий, то такого не забудут.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6319 : 14 Май 2019, 11:27:25 »

Подниму старую обыденную тему. Мы тут не раз обсуждали школьные "хознужды" и прочее. Как я помню,оплату за охрану запретили,а есть ли официальный документ на это? Поделитесь ссылкой,где его найти. И есть ли школы,в которых еще требуют эту оплату? Знаю,что во многих не требуют уже,т е.у кого я спрашивала, в этих школах не требуют.

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6320 : 14 Май 2019, 15:10:57 »

Подниму старую обыденную тему. Мы тут не раз обсуждали школьные "хознужды" и прочее. Как я помню,оплату за охрану запретили,а есть ли официальный документ на это? Поделитесь ссылкой,где его найти. И есть ли школы,в которых еще требуют эту оплату? Знаю,что во многих не требуют уже,т е.у кого я спрашивала, в этих школах не требуют.
В нашей школе не требуют... но склоняют, так сказать. При помощи родительского комитета. То есть вроде как и требованием это не назовёшь. "Колхоз - дело добровольное". Но велика  "сила убеждения" посредством капания на темечко учителю на совещаниях, председателю родительского комитета на общешкольных собраниях...
А вот, к слову сказать, нашла и подтверждение тому, что данный вид сборов является незаконным.
Согласно статье 41 п. 8 ч.1 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», образовательное учреждение должно обеспечить охрану и безопасность детей во время их пребывания в учебной организации.

« Последнее редактирование: 14 Май 2019, 15:37:54 от Юсенька »

Сероглазая

  • Гость
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6321 : 14 Май 2019, 15:42:35 »

Слышала офигенную отмазку))) это не на охрану детей, это на охрану имущества школы.

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6322 : 14 Май 2019, 15:49:03 »

Слышала офигенную отмазку))) это не на охрану детей, это на охрану имущества школы.
Я другую разновидность отмазок слышала. Мол, если не собирать и не оплачивать отдельно, то на такую нищенскую зарплату в охране будут сидеть одни бабушки в вязаных носках и ситцевых халатах. А квалифицированных охранников с лицензией на ношение оружия, мол, нанять не удастся.
Однако... Заходя в школу, глаз сразу же натыкается... нет, не на бабушку в ситцевом халате... Скорее на дедушку, который хоть и не бабушка, но особой молодецкой прытью явно не отличается. Часто это люди с кучей возрастных заболеваний, которые и вниз к школе спускаются с одышкой.

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6323 : 14 Май 2019, 15:50:16 »

У нас говорят, что это на ночную охрану. Мол бесплатная охрана только днем. А ночью сторожить бесплатно никто не будет
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6324 : 14 Май 2019, 16:05:51 »

В нашей школе не требуют... но склоняют, так сказать. При помощи родительского комитета. То есть вроде как и требованием это не назовёшь. "Колхоз - дело добровольное". Но велика  "сила убеждения" посредством капания на темечко учителю на совещаниях, председателю родительского комитета на общешкольных собраниях...
А вот, к слову сказать, нашла и подтверждение тому, что данный вид сборов является незаконным.
Согласно статье 41 п. 8 ч.1 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», образовательное учреждение должно обеспечить охрану и безопасность детей во время их пребывания в учебной организации.
Спасибо.
У нас говорят, что это на ночную охрану. Мол бесплатная охрана только днем. А ночью сторожить бесплатно никто не будет
А нам ничего не говорят. Мол, сдавайте и не вякайте. Поэтому и возмущает меня вся эта ситуация. Просто знаю от работников отдела образования, что строго-настрого запретили собирать на это деньги, многие школы послушались и сразу не стали собирать, в школе, где учатся дети моей знакомой, собрали, а потом вернули. Лишь нашей школе никто не указ. Тем паче, что деньги-то на охрану не идут, дураку понятно.
« Последнее редактирование: 14 Май 2019, 16:07:59 от Революция »

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6325 : 14 Май 2019, 16:21:14 »

в 22 школе на охрану не собирают, но вахтеры имеются.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6326 : 14 Май 2019, 16:26:56 »

Подниму старую обыденную тему. Мы тут не раз обсуждали школьные "хознужды" и прочее. Как я помню,оплату за охрану запретили,а есть ли официальный документ на это? Поделитесь ссылкой,где его найти. И есть ли школы,в которых еще требуют эту оплату? Знаю,что во многих не требуют уже,т е.у кого я спрашивала, в этих школах не требуют.
95 сдает на охрану и хознужды.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6327 : 14 Май 2019, 16:50:40 »

У нас говорят, что это на ночную охрану. Мол бесплатная охрана только днем. А ночью сторожить бесплатно никто не будет
Ночью в школе нет детей)))
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6328 : 14 Май 2019, 16:58:21 »

Как нам объясняли, государство оплачивает только вахтера. Если в школе не вахтер, а охрана, то её оплачивают родители, но добровольно. В нашей школе при прежнем директоре была охрана, оплачивали её добровольно-принудительно родители. С новым директором охрану не оплачиваем, т к теперь её нет, только вахтер.

fortunella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3320

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6329 : 14 Май 2019, 19:20:56 »

Я другую разновидность отмазок слышала. Мол, если не собирать и не оплачивать отдельно, то на такую нищенскую зарплату в охране будут сидеть одни бабушки в вязаных носках и ситцевых халатах. А квалифицированных охранников с лицензией на ношение оружия, мол, нанять не удастся.
Однако... Заходя в школу, глаз сразу же натыкается... нет, не на бабушку в ситцевом халате... Скорее на дедушку, который хоть и не бабушка, но особой молодецкой прытью явно не отличается. Часто это люди с кучей возрастных заболеваний, которые и вниз к школе спускаются с одышкой.
У нас в 111-ой тоже такие горе-охранники, которых самих пора охранять.... лет по 70-80 орлам. Сдаём добровольно-принудительно на охрану по 600р. в год с человека после слёзных упрашиваний со стороны классных руководителей.
Счастливая мама двух лапочек-дочек!