Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Разные вопросы о школах и учениках  (Прочитано 970393 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Реклама на РМ

  • Реклама на РМ
  • Менеджер РМ
  • Прохожий
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3

  • Реклама на РМ
    • Просмотр профиля
    • Реклама на РМ

Что такое квест в реальности? Оригинальная альтернатива театру, кинофильму, лазертаку! Вас запирают в сказочном помещении. Сможете выбраться за час?
Лучше всего играют команды из взрослых и детей, 4 человека.



У нас три красивых и интересных семейных квеста по одному адресу: "Алиса", "Машина времени" и "Гарри Поттер на Ларина" (до 6-ти игроков) и "Гарри Поттер на Ларина" (до 12-ти игроков). 
Вы на час окажетесь в совершенно в других мирах, не выезжая из Ростова-на-Дону!
В наших квестах много волшебства, спецэффектов и современной электроники. В игре сочетаются задания на сообразительность, на воображение, на память, на поиск, на умение прийти к общему решению, на умение проходить сквозь стены. И подростки просто визжат во весь голос от сценария «пострашнее», с актером!
Минимальный возраст участников квестов: с родителями либо с Аниматором — от 7 лет, самостоятельно — от 10 лет.
В квестах можно отпраздновать детский День Рождения до 24-х человек.
Подробности на сайте www.kvestalisa.ru или по т.: +7-906-428-17-18
Записан
Закажи прямо сейчас:
- Рекламные посты на форуме 
- Коммерческие темы
8-918-850-55-30
ko@rostovmama.ru

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6166 : 17 Ноябрь 2018, 11:19:59 »

Такое отношение, что на школьном этапе загнанная в рамки личность может и не вырасти из этих рамок. Выше уже правильно написали.

Я ничего не имею против дисциплины. И в этом вопросе у ребёнка всё отлично (в отличие от учёбы)))
В статье речь о том, что в школах процветает формализм и бюрократия вместо образовательного процесса и вместо дисциплины. И с этим я согласна. Форма без содержания. Борьба за дисциплину на переменах (даже не на уроках!) вытесняет все остальные темы для обсуждений.
А школьные чаты - это вообще трындец, а не методы борьбы. У нас такого нет, но я против когда в учительском чате чморят какого-то ребёнка за ерунду. Или когда в родительском чате чморят родителей за несданные деньги.

Жаль, что не можете назвать номер школы, кому повезло с учителями. Наверное потому что нет такой. Всем где-то с кем-то не повезло, не только мне. Везде свои мультики.

И я выше писала, не ожидала, что всё настолько запущено, хотя мне казалось, что морально готова после многочисленных рассказов знакомых. Раньше возможно я и рассуждала как Вы. Но столкнувшись в реальности - держу броню)))) от всего что касается школы.
Выше справедливое выражение тут есть. Современные школы - это и есть квест в реальности. Со всякими страшилками и перепадами эмоций. А по сути, если включить свет и разум - да ничего страшного и нет. И статья тоже об этом.

И что сделали Вы, что бы попытаться решить проблему? Ну кроме того, что рассказали ребенку, что оценки - фигня, учителя- не правы, школа - отстой?

Вы пробовали сменить класс? Сменить школу?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6167 : 17 Ноябрь 2018, 11:21:34 »

Ольга, ну в 1 лицее были же мальчишки мыслящие нестандартно? Давали же им развиваться никто не гномил.
Я к тому, что у кого есть нестандартное мышление, кто одаренный, их в школах поддерживают и помогают.
И в таких как 1 их собирается по нескольку человек, т.к. бегут из обычных школ, где обычным просто рамки мешают, причем не детям , а родителям. Это у родителей порой навязчивая идея, что будь другое поле, другая и ягода бы выросла.
А говорить, что учитель неправ, когда диктант написан верно, но много исправлений и в итоге 4, а не 5. Что это попытка загнать в определенные рамки  :al:. Или решил все верно, но не оформил правильно за это 4. Так это стандарты. Я знаю, что если бы решил неизвестным способом, но не оформил верно , обычно математики и физики ставят таким отл. Даже если на замусоленном листе написал и в слове "ответ" допустил 5 ошибок.
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2018, 11:36:31 от Кот »

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6168 : 17 Ноябрь 2018, 11:30:23 »

Сейчас у меня третьеклашка. Муштры никакой, я бы наоборот хотела, чтобы внимание застряли на письме, правильности написания элементов, соединений. Заучиванию стихов, чаще бы гоняли по таблице умножения. 
Но я из простых, на гениальность не претендую.
Ну а я про что пишу?
Нет этого.
Форма без содержания. Вместо учёбы и учебной дисциплины, никто на них не заостряет внимание, зато всё внимание у кого штаны порвались на перемене, у кого шапка за шкаф "залетела", кто что в столовой ест или не ест, какие фото "надо" у гастролирующих фотографов, сколько денег сдать на спектакль, какое меню на новогодний утренник, как и чем поздравлять все возможные праздники, кто из родителей чем может помочь школе, айяяй никто опять не пришёл окна-парты-шкафы надраить, семь кустов роз пересадить и тому подобное бесконечное переливание.

okula

  • Гость
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6169 : 17 Ноябрь 2018, 11:33:50 »

Ольга, ну в 1 лицее были же мальчишки мыслящие нестандартно? Давали же им развиваться никто не гномил.
Я к тому, что у кого есть нестандартное мышление, кто одаренный, их в школах поддерживают и помогают.
И в таких как 1 их собирается по нескольку человек, т.к. бегут из обычных школ, где обычным просто рамки мешают, причем не детям , а родителям. Это у родителей порой навязчивая идея, что будь другое поле, другая и ягода бы выросла.
Не только мальчишки. Там очень много было умных нестандартных детей. Подавляющее большинство.  Именно поэтому мы туда и стремились.
Но сколько таких школ у нас в городе? Ну может ещё две -три. Я больше не знаю.
А мы говорим о системе.
Я уже выше написала, что конкретно у меня к школе притензий почти нет. Но только ездила я за тридяветьземель в эти школы. Потому что рядом с домом, сорри, жопа одна сплошная.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6170 : 17 Ноябрь 2018, 11:39:30 »

Похоже, я одна понимаю о чем говорит Эсса.
Однажды на уроке литературы, при разборе  "Евгения Онегина", моя дочка сказала, что ей не понравились лирические отступления Пушкина. И пояснила почему.  Учитель поставила ей два с комментарием "никто не может критиковать Пушкина".
Вот я именно о таких, ничего не стоящих оценках и о таком самодурстве учителей. Эсса, мне кажется, о том же.

А учительницу ту вскоре уволили. И дали нам прекрасного педагога, с которой у детей были интереснейшие обсуждения. В том числе и Пушкина.
Да, и про это в том числе. Про такие рамки и такое самодурство, что есть принятое мнение, а своё мнение оставь при себе.
А вовсе не про гениев-индиго, и чего они всем так мерещатся при любом разговоре?
Не всегда целесообразно менять класс-школу, если можно просто не заморачиваться по поводу чьих-то субъективных оценок.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6171 : 17 Ноябрь 2018, 11:39:47 »

Ну а я про что пишу?
Нет этого.
Форма без содержания. Вместо учёбы и учебной дисциплины, никто на них не заостряет внимание, зато всё внимание у кого штаны порвались на перемене, у кого шапка за шкаф "залетела", кто что в столовой ест или не ест, какие фото "надо" у гастролирующих фотографов, сколько денег сдать на спектакль, какое меню на новогодний утренник, как и чем поздравлять все возможные праздники, кто из родителей чем может помочь школе, айяяй никто опять не пришёл окна-парты-шкафы надраить, семь кустов роз пересадить и тому подобное бесконечное переливание.
Не, у нас и по этому поводу не загоняются. Чат родители засоряют. Обычно дети дз не записывают. Причем одни и те же.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6172 : 17 Ноябрь 2018, 11:43:48 »

Да, и про это в том числе. Про такие рамки и такое самодурство, что есть принятое мнение, а своё мнение оставь при себе.
А вовсе не про гениев-индиго, и чего они всем так мерещатся при любом разговоре?
Не всегда целесообразно менять класс-школу, если можно просто не заморачиваться по поводу чьих-то субъективных оценок.
Ну у нас эти субъективные оценки формировались за счет родителей. Родители посчитали, что нах никому не нужно прессовать детей из-за литры, сейчас других предметов полно более интересных.
Мы школу сменили.
А по поводу гениев и индиго. Они мерещатся только родителям, которым субъективные оценки выставляют. Сначала в школе, да ну нах, она ничего не понимает, ты у меня такой гений. Потом во дворе, да нах, эти старушенции совсем из ума выжили везде им мерещатся праститутки и нарики. Ну и пошли в жизнь никем достойно неоцененные. Ни на работе ни дома.

Я про статью.
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2018, 11:58:57 от Кот »

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6173 : 17 Ноябрь 2018, 11:51:44 »

Не всегда целесообразно менять класс-школу, если можно просто не заморачиваться по поводу чьих-то субъективных оценок.
Не всегда, но зачастую, если количество негатива перевешивает. Если ребенку не комфортно в школе, он не согласен с оценкой его знаний, он не уважает своих учителей, этот тот самый повод, что бы решать проблему.
Это ненормально - существовать в условиях постоянного противостояния требованиям, оценкам, правилам или в условиях их игнора.


Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Реклама на РМ

  • Реклама на РМ
  • Менеджер РМ
  • Прохожий
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3

  • Реклама на РМ
    • Просмотр профиля
    • Реклама на РМ

Что такое квест в реальности? Оригинальная альтернатива театру, кинофильму, лазертаку! Вас запирают в сказочном помещении. Сможете выбраться за час?
Лучше всего играют команды из взрослых и детей, 4 человека.



У нас три красивых и интересных семейных квеста по одному адресу: "Алиса", "Машина времени" и "Гарри Поттер на Ларина" (до 6-ти игроков) и "Гарри Поттер на Ларина" (до 12-ти игроков). 
Вы на час окажетесь в совершенно в других мирах, не выезжая из Ростова-на-Дону!
В наших квестах много волшебства, спецэффектов и современной электроники. В игре сочетаются задания на сообразительность, на воображение, на память, на поиск, на умение прийти к общему решению, на умение проходить сквозь стены. И подростки просто визжат во весь голос от сценария «пострашнее», с актером!
Минимальный возраст участников квестов: с родителями либо с Аниматором — от 7 лет, самостоятельно — от 10 лет.
В квестах можно отпраздновать детский День Рождения до 24-х человек.
Подробности на сайте www.kvestalisa.ru или по т.: +7-906-428-17-18
Записан
Закажи прямо сейчас:
- Рекламные посты на форуме 
- Коммерческие темы
8-918-850-55-30
ko@rostovmama.ru

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6175 : 17 Ноябрь 2018, 11:53:34 »

И что сделали Вы, что бы попытаться решить проблему? Ну кроме того, что рассказали ребенку, что оценки - фигня, учителя- не правы, школа - отстой?

Вы пробовали сменить класс? Сменить школу?
Во-первых, я такого ребёнку не рассказывала, не додумывайте. Это мои мысли. Ребёнку доношу их очень дозировано. Пока что ограничиваюсь тем, что такие Марьиванны в жизни встречаются, не нужно из-за этого расстраиваться. Всё же бывают и хорошие люди тоже. Стараюсь сама не впадать в истерику, которую пытается и мне и ребёнку навязать школа, хотя это сложно не ругать ребёнка и не портить с ним отношения из-за школы, но стараюсь изо всех сил.
Во-вторых, сменить на что? Три школы, в которых всё не так на 95%, находятся на расстоянии нескольких пересадок на ОТ. Я пока не настолько впала в истерику, чтобы бегать из одного учебного заведения в другое и переезжать на другое место жительства.
В-третьих, в статье тоже есть ответ на этот вопрос. Школа - это тренажер для развития социальных навыков, жить и работать после её окончания придётся в том же самом обществе с такими же подросшими детьми и такими же Марьиваннами. Зато уже будут за плечами навыки и броня))))

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6176 : 17 Ноябрь 2018, 11:57:52 »

Во-первых, я такого ребёнку не рассказывала, не додумывайте. Это мои мысли. Ребёнку доношу их очень дозировано. Пока что ограничиваюсь тем, что такие Марьиванны в жизни встречаются, не нужно из-за этого расстраиваться. Всё же бывают и хорошие люди тоже. Стараюсь сама не впадать в истерику, которую пытается и мне и ребёнку навязать школа, хотя это сложно не ругать ребёнка и не портить с ним отношения из-за школы, но стараюсь изо всех сил.
Во-вторых, сменить на что? Три школы, в которых всё не так на 95%, находятся на расстоянии нескольких пересадок на ОТ. Я пока не настолько впала в истерику, чтобы бегать из одного учебного заведения в другое и переезжать на другое место жительства.
В-третьих, в статье тоже есть ответ на этот вопрос. Школа - это тренажер для развития социальных навыков, жить и работать после её окончания придётся в том же самом обществе с такими же подросшими детьми и такими же Марьиваннами. Зато уже будут за плечами навыки и броня))))
Ну да, или сформируется озлобленность и неприятие, как у Вас.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6177 : 17 Ноябрь 2018, 12:04:33 »

Не всегда, но зачастую, если количество негатива перевешивает.
Пока что негатива нет. Я ж написала отращиваем броню и стараемся абстрагироваться от школьного негатива, пусть сами варятся в этой каше.
Но и благодарности не получается испытывать. Даже просто, чтобы искренне поздравить с праздниками. И ребёнка не вижу смысла заставлять. Деньги-то на общее поздравление я конечно сдаю в родком. Но у нас любят, чтоб от ребёнка лично было подношение, и дети сами чувствуют разницу в отношении, им не надо ничего рассказывать. 

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6178 : 17 Ноябрь 2018, 12:08:35 »

Ну да, или сформируется озлобленность и неприятие, как у Вас.
Неприятие да, я считаю уважение и авторитет надо уметь заслужить. И среди взрослых и среди детей. Они не выдаются по определению.
А озлобленность-то откуда? Каждый по себе может судит?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6179 : 17 Ноябрь 2018, 12:30:58 »

Неприятие да, я считаю уважение и авторитет надо уметь заслужить. И среди взрослых и среди детей. Они не выдаются по определению.
А озлобленность-то откуда? Каждый по себе может судит?
Я по Вам сужу, вы очень озлобленно отзываетесь о школе. Вы двумя руками поддерживаете статью, в которой автор очень зла на школу. Но денег на частную у нее нет, от этого она зла вдвойне, поэтому свое бездействие и нежелание/неспособность изменить ситуацию, прикрыла удобным лозунгом, который вторите и Вы:  "Зато мы учимся отращивать броню и противостоять".

Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)