Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Разные вопросы о школах и учениках  (Прочитано 974111 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6180 : 17 Ноябрь 2018, 12:40:37 »

Юля, в частных все то же самое, но с улыбкой для родителей и почесывая их эго. В Ростове точно.
И не вижу в постах Essa злобы.
Я тоже на школу не зла, понимаю, почему так, и стараюсь взять то, что можно взять и избежать травм для своего ребенка.
Критика не есть злоба.
Когда школу перестануть критиковать, там окончательно все плесенью зарастет.

Сероглазая

  • Гость
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6181 : 17 Ноябрь 2018, 12:47:10 »

Неприятие да, я считаю уважение и авторитет надо уметь заслужить. И среди взрослых и среди детей. Они не выдаются по определению.
Только это работает в одностороннем порядке почему то. Учитель должен заслужить уважение и авторитет, должен заинтересовать. А ученику не надо заслужить уважение учителя? Тут вроде за равноправие говорили...

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6182 : 17 Ноябрь 2018, 12:48:41 »

Я по Вам сужу, вы очень озлобленно отзываетесь о школе. Вы двумя руками поддерживаете статью, в которой автор очень зла на школу. Но денег на частную у нее нет, от этого она зла вдвойне, поэтому свое бездействие и нежелание/неспособность изменить ситуацию, прикрыла удобным лозунгом, который вторите и Вы:  "Зато мы учимся отращивать броню и противостоять".
Это Ваше))) восприятие. Я попробовала несколько раз объяснить, что мой максимум - это абстрагирование от школьного негатива и равнодушие к школьным оценкам и приколам и никаких противостояний, но Вам же лучше знать)
За автора статьи отвечать не буду, кто знает, что там на душе на самом деле. Я лично зла не увидела, даже с юмором воспринимаю эти зарисовки школьной жизни.
Видимо каждый воспринимает со своей точки.

Реклама на РМ

  • Реклама на РМ
  • Менеджер РМ
  • Прохожий
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3

  • Реклама на РМ
    • Просмотр профиля
    • Реклама на РМ

Что такое квест в реальности? Оригинальная альтернатива театру, кинофильму, лазертаку! Вас запирают в сказочном помещении. Сможете выбраться за час?
Лучше всего играют команды из взрослых и детей, 4 человека.



У нас три красивых и интересных семейных квеста по одному адресу: "Алиса", "Машина времени" и "Гарри Поттер на Ларина" (до 6-ти игроков) и "Гарри Поттер на Ларина" (до 12-ти игроков). 
Вы на час окажетесь в совершенно в других мирах, не выезжая из Ростова-на-Дону!
В наших квестах много волшебства, спецэффектов и современной электроники. В игре сочетаются задания на сообразительность, на воображение, на память, на поиск, на умение прийти к общему решению, на умение проходить сквозь стены. И подростки просто визжат во весь голос от сценария «пострашнее», с актером!
Минимальный возраст участников квестов: с родителями либо с Аниматором — от 7 лет, самостоятельно — от 10 лет.
В квестах можно отпраздновать детский День Рождения до 24-х человек.
Подробности на сайте www.kvestalisa.ru или по т.: +7-906-428-17-18
Записан
Закажи прямо сейчас:
- Рекламные посты на форуме 
- Коммерческие темы
8-918-850-55-30
ko@rostovmama.ru

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6184 : 17 Ноябрь 2018, 12:50:26 »

Юля, в частных все то же самое, но с улыбкой для родителей и почесывая их эго. В Ростове точно.
И не вижу в постах Essa злобы.
Я тоже на школу не зла, понимаю, почему так, и стараюсь взять то, что можно взять и избежать травм для своего ребенка.
Критика не есть злоба.
Когда школу перестануть критиковать, там окончательно все плесенью зарастет.
Это какие-то общие фразы уже. Давай конкретнее, в чем ты критикуешь школу? Наш диалог начался с оценок. У вас в классе несправедливо оценивают, и оценки не отражают реального уровня подготовки твоего ребенка? Нет, ты уже писала, что это не так. Когда все ок, закономерно 5.
А у автора статьи какие-то проблемы с адекватностью оценивания ее детей, раз она противопоставляет оценки знаниям. 
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6185 : 17 Ноябрь 2018, 12:52:37 »

Только это работает в одностороннем порядке почему то. Учитель должен заслужить уважение и авторитет, должен заинтересовать. А ученику не надо заслужить уважение учителя? Тут вроде за равноправие говорили...
Обязательно надо и ученику и его родителям заслужить и авторитет и уважение. Да, пишу про взаимную обязанность, именно я и писала выше за равноправие. В чём конкретно ко мне вопрос?

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6186 : 17 Ноябрь 2018, 12:59:15 »

Это какие-то общие фразы уже. Давай конкретнее, в чем ты критикуешь школу? Наш диалог начался с оценок. У вас в классе несправедливо оценивают, и оценки не отражают реального уровня подготовки твоего ребенка? Нет, ты уже писала, что это не так. Когда все ок, закономерно 5.
А у автора статьи какие-то проблемы с адекватностью оценивания ее детей, раз она противопоставляет оценки знаниям.

Слушай, я варю борщ, пишу с телефона, мне не очень удобно весь список из 100 пунктов сейчас набирать  :ag: Но я постараюсь выкроить время.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6187 : 17 Ноябрь 2018, 13:01:38 »

Юля, в частных все то же самое, но с улыбкой для родителей и почесывая их эго. В Ростове точно.
Да, много раз слышала от родителей, что частная школа вовсе не гарантия. Такие же учителя, вышедшие из той же самой системы. За деньги стараются тщательно прикрывать своё стремление к школьному тоталитаризму, иногда это лицемерие только приводит к ещё большей формальности, чем в обычных школах.

okula

  • Гость
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6188 : 17 Ноябрь 2018, 13:08:34 »

У частных школ в наших реалиях есть ещё один огромный минус. Туда уходят все трудные дети, кого смогли таки выжить из муниципальных. И это создаёт много проблем для тех, кто думает, что в частной школе, за деньги , с учебой будет лучше. Частных школ хороших  таких, где откажут готовому платить, если ребенок не подходит, у нас тоже раз, два и все.
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2018, 13:11:00 от okula »

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6189 : 17 Ноябрь 2018, 13:10:06 »

Это Ваше))) восприятие. Я попробовала несколько раз объяснить, что мой максимум - это абстрагирование от школьного негатива и равнодушие к школьным оценкам и приколам и никаких противостояний, но Вам же лучше знать)
За автора статьи отвечать не буду, кто знает, что там на душе на самом деле. Я лично зла не увидела, даже с юмором воспринимаю эти зарисовки школьной жизни.
Видимо каждый воспринимает со своей точки.
Да, с моей точки зрения и статья, и ваша позиция - это неприятие школы и негатив к ней.

Когда у меня было неприятие школы и негатив к ней, я ее сменила на другую, и теперь живем спокойно, без какого-либо негатива. Мне не приходится объяснять ребенку, что оценки - это пустое, не обращай внимание, ведь ты такой молодец. Потому что, когда он молодец, оценки сами за себя говорят. А когда не молодец, они тоже сразу об этом свидетельствуют. Мне не нужно объяснять ребенку, что школа - это выживание, и надо учиться держать оборону. Мне не приходится учить его абстрагироваться от школьного негатива (это ваша цитата, если что, а то опять скажете, что я не так поняла :hello:), потому что у нас больше нет никакого школьного негатива. У нас есть будни с их успехами и неудачами, успехам мы радуемся, с неудачами работаем. Но это наши неудачи, в них не виновата ни школа, ни учитель.
И да, у меня, в отличии от Вас, есть стойкое желание поздравлять наших учителей с каждым праздником, что мы с ребенком и делаем.
Поэтому все, что пишите Вы, я воспринимаю как негатив к школе. Позитив, в моем понимании, он совсем другой.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6190 : 17 Ноябрь 2018, 13:10:58 »

А я не по наслышке, а по собственому опыту знаю. У нас была частная школа. Я оооочень довольна. Младшую хочу туда же. Учителя да, переходят из обычных школ. Но то ли дети замотивированы то ли учителя. Здесь у меня нет ответа.
По поводу претензий к школе. У меня есть они.
Например предметы музыка, физра, изо, технологию можно было сделать факультативом. Без оценок. И ставить зачеты тем и освобождать от занятий, кто занимается в спорт.секциях, музыкалках, художках. В Москве такое практикуется.
Еще хочу сказать, что если есть группа людей, то появляются и определенные рамки. И если не устраивает форма или содержание, я бы меняла школу. Просто не представляю как 11 лет можно говорить, что учитель не догоняет?
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2018, 13:20:16 от Кот »

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6191 : 17 Ноябрь 2018, 13:16:48 »

А я не по наслышке, а по собственому опыту знаю. У нас была частная школа. Я оооочень довольна. Младшую хочу туда же. Учителя да, переходят из обычных школ. Но то ли дети замотивированы то ли учителя. Здесь у меня нет ответа.
По поводу претензий к школе. У меня есть они.
Например предметы музыка, физра, изо, технологию можно было сделать факультативом. Без оценок. И ставить зачеты тем и освобождать от занятий, кто занимается в спорт.секциях, музыкалках, художках. В Москве такое практикуется.
Еще не очень активно практикуется, но да, появилась такая возможность. Среди школ, в которых учатся наши ровесники (с кем общаемся) пока изменений нет.
Зато в Питере, у одной из наших девочек, в школе зачетная система по вышеперечисленным предметам. Минобр давно дал на это добро в одной из метод.рекомендаций, но редкие школы применяют такую практику.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Реклама на РМ

  • Реклама на РМ
  • Менеджер РМ
  • Прохожий
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3

  • Реклама на РМ
    • Просмотр профиля
    • Реклама на РМ

Что такое квест в реальности? Оригинальная альтернатива театру, кинофильму, лазертаку! Вас запирают в сказочном помещении. Сможете выбраться за час?
Лучше всего играют команды из взрослых и детей, 4 человека.



У нас три красивых и интересных семейных квеста по одному адресу: "Алиса", "Машина времени" и "Гарри Поттер на Ларина" (до 6-ти игроков) и "Гарри Поттер на Ларина" (до 12-ти игроков). 
Вы на час окажетесь в совершенно в других мирах, не выезжая из Ростова-на-Дону!
В наших квестах много волшебства, спецэффектов и современной электроники. В игре сочетаются задания на сообразительность, на воображение, на память, на поиск, на умение прийти к общему решению, на умение проходить сквозь стены. И подростки просто визжат во весь голос от сценария «пострашнее», с актером!
Минимальный возраст участников квестов: с родителями либо с Аниматором — от 7 лет, самостоятельно — от 10 лет.
В квестах можно отпраздновать детский День Рождения до 24-х человек.
Подробности на сайте www.kvestalisa.ru или по т.: +7-906-428-17-18
Записан
Закажи прямо сейчас:
- Рекламные посты на форуме 
- Коммерческие темы
8-918-850-55-30
ko@rostovmama.ru

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6193 : 17 Ноябрь 2018, 13:25:19 »

Еще не очень активно практикуется, но да, появилась такая возможность. Среди школ, в которых учатся наши ровесники (с кем общаемся) пока изменений нет.
Зато в Питере, у одной из наших девочек, в школе зачетная система по вышеперечисленным предметам. Минобр давно дал на это добро в одной из метод.рекомендаций, но редкие школы применяют такую практику.
Надеюсь и до нас дойдет и в будущем будет применяться повсеместно.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6194 : 17 Ноябрь 2018, 13:44:13 »

Да, с моей точки зрения и статья, и ваша позиция - это неприятие школы и негатив к ней.

Когда у меня было неприятие школы и негатив к ней, я ее сменила на другую, и теперь живем спокойно, без какого-либо негатива. Мне не приходится объяснять ребенку, что оценки - это пустое, не обращай внимание, ведь ты такой молодец. Потому что, когда он молодец, оценки сами за себя говорят. А когда не молодец, они тоже сразу об этом свидетельствуют. Мне не нужно объяснять ребенку, что школа - это выживание, и надо учиться держать оборону. Мне не приходится учить его абстрагироваться от школьного негатива (это ваша цитата, если что, а то опять скажете, что я не так поняла :hello:), потому что у нас больше нет никакого школьного негатива. У нас есть будни с их успехами и неудачами, успехам мы радуемся, с неудачами работаем. Но это наши неудачи, в них не виновата ни школа, ни учитель.
И да, у меня, в отличии от Вас, есть стойкое желание поздравлять наших учителей с каждым праздником, что мы с ребенком и делаем.
Поэтому все, что пишите Вы, я воспринимаю как негатив к школе. Позитив, в моем понимании, он совсем другой.
У нас не так, про это и пишу. Позитива в школе особо нет, его в жизни ловим вне школы, поэтому и в школьный негатив не погружаемся, абстрагируемся))))
В жизни не всё бывает белое или чёрное, есть ещё масса полутонов.
Все успехи и неудачи наши собственные, их оценки тоже наши собственные, нам не нужны чужие оценки изначально. Хоть адекватно их ставят учителя, хоть нет - такой вопрос я не ставлю, наоборот, мне кажется в основном адекватно, иногда завышают, иногда занижают, я поэтому поводу вообще не загоняюсь и ребёнка не загоняю, выше подробно уже комментировала.
Поэтому и мне "не приходится объяснять ребенку, что оценки - это пустое, не обращай внимание, ведь ты такой молодец". Для Вас видимо важна чужая оценка Вашей жизни и "количество лайков" - вот и судите с этой точки зрения и не можете принять, что кто-то на них просто не равняется, спокойно проходит мимо без негатива-позитива.