Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Разные вопросы о школах и учениках  (Прочитано 969458 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Реклама на РМ

  • Реклама на РМ
  • Менеджер РМ
  • Прохожий
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3

  • Реклама на РМ
    • Просмотр профиля
    • Реклама на РМ

Что такое квест в реальности? Оригинальная альтернатива театру, кинофильму, лазертаку! Вас запирают в сказочном помещении. Сможете выбраться за час?
Лучше всего играют команды из взрослых и детей, 4 человека.



У нас три красивых и интересных семейных квеста по одному адресу: "Алиса", "Машина времени" и "Гарри Поттер на Ларина" (до 6-ти игроков) и "Гарри Поттер на Ларина" (до 12-ти игроков). 
Вы на час окажетесь в совершенно в других мирах, не выезжая из Ростова-на-Дону!
В наших квестах много волшебства, спецэффектов и современной электроники. В игре сочетаются задания на сообразительность, на воображение, на память, на поиск, на умение прийти к общему решению, на умение проходить сквозь стены. И подростки просто визжат во весь голос от сценария «пострашнее», с актером!
Минимальный возраст участников квестов: с родителями либо с Аниматором — от 7 лет, самостоятельно — от 10 лет.
В квестах можно отпраздновать детский День Рождения до 24-х человек.
Подробности на сайте www.kvestalisa.ru или по т.: +7-906-428-17-18
Записан
Закажи прямо сейчас:
- Рекламные посты на форуме 
- Коммерческие темы
8-918-850-55-30
ko@rostovmama.ru

Холи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6211 : 18 Ноябрь 2018, 11:17:33 »

Русский да,литература,но математика. Если Рудницкая,то там нечего  хорошего. Накручена, отработать навыки счета, задач материала нет.
Что касается математики, на первые каникулы была задана таблица умножения, и во второй четверти начали умножать

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6212 : 18 Ноябрь 2018, 11:19:01 »

Что касается математики, на первые каникулы была задана таблица умножения, и во второй четверти начали умножать

в первом классе????

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6213 : 18 Ноябрь 2018, 11:28:08 »

в первом классе????
Я уже и не удивлюсь, если в 1классе начали умножение. Ну а чо тянуть? Дети идут в первый класс все умеющие писать и бегло читать. и считать. Все все знают. Можно и таблицу умножения к первому классу выучить  :ad:

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6214 : 18 Ноябрь 2018, 11:30:29 »

Я уже и не удивлюсь, если в 1классе начали умножение. Ну а чо тянуть? Дети идут в первый класс все умеющие писать и бегло читать. и считать. Все все знают. Можно и таблицу умножения к первому классу выучить  :ad:

мой пока слоги читает,до сентября планирую научить по слогам...бегло боюсь учить,обленится в первом классе...пусть хоть что-то на чтении делать будет,а то сложит лапы совсем

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6215 : 18 Ноябрь 2018, 11:40:05 »

шр проще. в то время, пока по ней складывают 2+3 для получения результата, по 21 веку в 1 кл уже и уравнения есть.
ест-но они выглядят не как 2+х=5, но практически так же ))) 2+пустой квадратик=5.
я своего намеренно на эту программу отдала. по шр совсем закис бы.
Оля, все зависит от восприятия реба и способности быстро схватывать. Старшая моя первые 3 класса училась по школе 2100 - вот где для нас был ад  :be: перешли в 4-м на шр и перекрестились. разница колоссальная именно в подаче информации в уч.литературе! так что все познается в сравнении.
а 21 век на данный момент устраивает абсолютно всем.
и не правда, что нет материалов. зайди на либиринт, вбей в поисковик "Вентана-граф" и вывалится куча пособий! в тч и в электронном виде.

про чтение скажу еще раз отдельно - это просто кайф! мой реб по программе проходит массу интересных произведений отечественных и зарубежных писателей. здесь тебе и о природе, и юмор, и сказки, и поучительные рассказы и русское народное творчество. причем, настолько красочно все подано, что предмет изучает с удовольствием  :ay:

пс
остается только надеяться, что дальше будет все в том же духе.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6216 : 18 Ноябрь 2018, 11:42:03 »

мой пока слоги читает,до сентября планирую научить по слогам...бегло боюсь учить,обленится в первом классе...пусть хоть что-то на чтении делать будет,а то сложит лапы совсем
Не знаю от чего зависит :от школы, программы или детей.  Но в первый класс мой шел читая по слогам. Было очень трудно. Дети читали бегло, задавали сразу по странице читать и задалбывали скоростью чтения. Почему то очень упор шел именно на скорость. Быстрочитающие дети не могли пересказать что прочитали . Мой, медленно читающий пересказал все дословно. Но по чтению в первом классе была условная 2и перевод во 2класс с условием догнать и перегнать нормативы  :ac:
Программа была 2100 и математика Петерсон  :aq:
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2018, 11:44:15 от Vitaline »

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6217 : 18 Ноябрь 2018, 11:42:49 »

Не знаю от чего зависит :от школы, программы или детей.  Но в первый класс мой шел читая по слогам. Было очень трудно. Дети читали бегло, задавали сразу по странице читать и задалбывали скоростью чтения. Почему то очень упор шел именно на скорость. Быстрочитающие дети не могли пересказать что прочитали . Мой, медленно читающий пересказал все дословно. Но по чтению в первом классе была условная 2и перевод во 2класс с условием догнать и перегнать нормативы  :ac:

по-моему,это тараканы учителя)))

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6218 : 18 Ноябрь 2018, 11:45:29 »

в первом классе????
мы сейчас во 2-м и официально таблицу еще учить не задавали. но она не за горами, по учебникам и раб тетр видно.
мой выучил ее на отлично за лето перед 1-м классом. но это совершенно не было необходимостью! все всё прекрасно выучат и в школе, в рамках программы.

Реклама на РМ

  • Реклама на РМ
  • Менеджер РМ
  • Прохожий
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3

  • Реклама на РМ
    • Просмотр профиля
    • Реклама на РМ

Что такое квест в реальности? Оригинальная альтернатива театру, кинофильму, лазертаку! Вас запирают в сказочном помещении. Сможете выбраться за час?
Лучше всего играют команды из взрослых и детей, 4 человека.



У нас три красивых и интересных семейных квеста по одному адресу: "Алиса", "Машина времени" и "Гарри Поттер на Ларина" (до 6-ти игроков) и "Гарри Поттер на Ларина" (до 12-ти игроков). 
Вы на час окажетесь в совершенно в других мирах, не выезжая из Ростова-на-Дону!
В наших квестах много волшебства, спецэффектов и современной электроники. В игре сочетаются задания на сообразительность, на воображение, на память, на поиск, на умение прийти к общему решению, на умение проходить сквозь стены. И подростки просто визжат во весь голос от сценария «пострашнее», с актером!
Минимальный возраст участников квестов: с родителями либо с Аниматором — от 7 лет, самостоятельно — от 10 лет.
В квестах можно отпраздновать детский День Рождения до 24-х человек.
Подробности на сайте www.kvestalisa.ru или по т.: +7-906-428-17-18
Записан
Закажи прямо сейчас:
- Рекламные посты на форуме 
- Коммерческие темы
8-918-850-55-30
ko@rostovmama.ru

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6220 : 18 Ноябрь 2018, 11:50:24 »

мы сейчас во 2-м и официально таблицу еще учить не задавали. но она не за горами, по учебникам и раб тетр видно.
мой выучил ее на отлично за лето перед 1-м классом. но это совершенно не было необходимостью! все всё прекрасно выучат и в школе, в рамках программы.

ну мы пока состав числа до 10 учим,думаю для начала первого класса хватит,а там погоним дальше...главное,что он принцип понимает...

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6221 : 18 Ноябрь 2018, 12:06:55 »

все всё прекрасно выучат и в школе, в рамках программы.
Нашим задавали на летние каникулы после 1класса таблицу умножения.  Программа была Петерсон-там огромная скорость была в изучении материала и огромные об'емы. В учебное время выучить таблицу умножения просто не успевали, поэтому задавали на каникулы.
Кажется,  Петерсон сейчас отменили. В первом классе уравнения с Х были и задачи на периметр.  Второй класс :таблица умножения, задачи по теории вероятностей и блок схемы  :ai:
В пятом классе была обычная программа-там дети расслаблялись, так как за первые 4года они изучили намного больше, чем положено

Сероглазая

  • Гость
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6222 : 18 Ноябрь 2018, 12:26:34 »

Дочь в свое время училась по Петерсону. Нам говорили - ни в коем случае не учить самостоятельно таблицу умножения, это будет даваться на уроках, с подробным объяснением логики этой самой таблицы. И да, учили на уроках, а дома до одури заполняли тренажеры Узоровой-Нефедовой.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6223 : 18 Ноябрь 2018, 12:36:05 »

Дочь в свое время училась по Петерсону. Нам говорили - ни в коем случае не учить самостоятельно таблицу умножения, это будет даваться на уроках, с подробным объяснением логики этой самой таблицы.
Ну значит, это были очередные тараканы нашей учительницы

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6224 : 18 Ноябрь 2018, 12:40:30 »

Нашим задавали на летние каникулы после 1класса таблицу умножения.  Программа была Петерсон-там огромная скорость была в изучении материала и огромные об'емы. В учебное время выучить таблицу умножения просто не успевали, поэтому задавали на каникулы.
Кажется,  Петерсон сейчас отменили. В первом классе уравнения с Х были и задачи на периметр.  Второй класс :таблица умножения, задачи по теории вероятностей и блок схемы  :ai:
В пятом классе была обычная программа-там дети расслаблялись, так как за первые 4года они изучили намного больше, чем положено
мы весь этот бред сумасшедшего терпели 3 года со старшей.
очень жалела тогда, что мы оказались в классе с это программой. но справедливости ради, табл умножения мы учили по ходу четверти, поэтапно. причем, учили не огульно таблицей, а частями..
но особенно досаждал окр.мир...это было что-то из ряда вон  :be: у нас как день с окр.миром, так хоть на стену лезь. в учебниках инфы ноль, реб сам не в состоянии изучить материал и сделать дз. и самое главное, вместо того, чтобы в 9 лет изучать природные явления и основы взаимодействия между людьми, простейшую технику безопасности и что такое хорошо, а что такое плохо, мы проходили это.
надо ли говорить, что реб совершенно ничего не усвоила  :sorry: