Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Разные вопросы о школах и учениках  (Прочитано 973970 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Ловушка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6375 : 07 Июнь 2019, 10:49:40 »

А чем аргументируют отказ?
  да вот постеснялись спросить: Почему?  В понедельник спрошу. 
Спасибо всем за ответы.

Salamy

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6376 : 21 Июнь 2019, 10:51:19 »

Девочки, не знаю куда спросить...
На ЗЖМ или в центре в районе Гвардейской площади есть школы с продленкой полного дня?
Где можно поспрашивать?

annusic

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6377 : 21 Июнь 2019, 12:50:56 »

Школа 87 - есть продленка до 15-00 и до 18-00

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6378 : 30 Июль 2019, 10:46:58 »

21-22 сентября  приглашаем на III Фестиваль современного образования "Учение как приключение"
Фестиваль для родителей, педагогов и лидеров образовательных проектов обо всем, что связано с новыми образовательными технологиями.
Миссия фестиваля: Помочь проложить свой курс в море образовательных возможностей!
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)

Мышк@

  • 8-989-62З-28-79
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5054

  • Нина я)) меня на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6379 : 23 Август 2019, 16:47:23 »

Девочки, где можно почитать отзывы о монтессори школе «Умнички»?
Я в инсте - @ninatatarkina

Miss Kristina

  • Ангел мой, будь со мной, ты впереди, я за тобой...
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 763

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6380 : 03 Сентябрь 2019, 12:11:08 »

Девочки, кто отдавал январских мальчишек в 6,8 в первый класс? А кто наоборот отдал на год позже, в 7,8? Не могу определится как поступить, хотелось бы услышать мнение родителей кто отдал раньше или позже? :ax:
Ика Гео Мари Мартик Мили :ba:

Очень надеюсь и жду чуда!

Красула

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6381 : 03 Сентябрь 2019, 12:29:12 »

Если сомневаетесь, отдавайте позже, для девочки вообще не критично.
У нас в классе мальчика отдали в 7,8лет так он все оавно плохо учится. А двух девчонок вообще в 6с небольшим отдали. Всем детям в классе уже по 15 исполнилось, а этим все еще по13 лет. Так вот одна из этих девочек отличница, единственная в нашем классе.

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6382 : 03 Сентябрь 2019, 12:42:34 »

Девочки, кто отдавал январских мальчишек в 6,8 в первый класс? А кто наоборот отдал на год позже, в 7,8? Не могу определится как поступить, хотелось бы услышать мнение родителей кто отдал раньше или позже? :ax:
У меня сын январский. Пошёл в 6,8. сейчас вышел уже на финишную прямую,  перешёл в 11 класс. Но он был объективно готов к школе. И по складу своего характера весьма уравновешенный и взвешенный парень. Если бы возник такой вопрос с дочерью, то её я бы скорее всего отдала позже. Разные дети, разные исходные данные.

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6383 : 03 Сентябрь 2019, 12:48:35 »

Девочки, кто отдавал январских мальчишек в 6,8 в первый класс? А кто наоборот отдал на год позже, в 7,8? Не могу определится как поступить, хотелось бы услышать мнение родителей кто отдал раньше или позже? :ax:
Все зависит от конкретного ребенка и есть так называемая психологическая готовность к школе, а есть и физиологическая, но , к сожалению  сейчас на это вообще практически никто не обращает внимания, а жаль.
В интернете полно информации про это, подробности не помню, но кажись, даже смена зубов рассматривается как готовность физиологическую!

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6384 : 03 Сентябрь 2019, 13:02:30 »

Все зависит от конкретного ребенка и есть так называемая психологическая готовность к школе, а есть и физиологическая, но , к сожалению  сейчас на это вообще практически никто не обращает внимания, а жаль.
В интернете полно информации про это, подробности не помню, но кажись, даже смена зубов рассматривается как готовность физиологическую!
Вот именно эту готовность я имела в виду, когда писала о своём опыте с сыном. Он по всем критериям был наравне с ребятами, которые шли в первый класс в традиционно рекомендуемом возрасте. Дальнейшая учёба в школе лишь подтвердила этот факт. Были и обратные примеры. Он был не единственным шестилеткой в классе.

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6385 : 03 Сентябрь 2019, 13:45:18 »

Девочки, кто отдавал январских мальчишек в 6,8 в первый класс? А кто наоборот отдал на год позже, в 7,8? Не могу определится как поступить, хотелось бы услышать мнение родителей кто отдал раньше или позже? :ax:

Сын,  отдала в 6,8. Проблем с учебой нет,  отличник всю началку,  сейчас в 5 перешел.  Были проблемы в коллективе,  обижали, но тут еще учитель у нас была плохая,  даже не пыталась разрулить,  с 3 класса таких проблем нет.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6386 : 03 Сентябрь 2019, 14:02:22 »

Девочки, кто отдавал январских мальчишек в 6,8 в первый класс? А кто наоборот отдал на год позже, в 7,8? Не могу определится как поступить, хотелось бы услышать мнение родителей кто отдал раньше или позже? :ax:

В 6,4 мой апрельский мальчишка когда-то пошел и проблем не было. Подруга, глядя на нас, в 6,7 отдала, а другой расклад вышел. Причем ребенок достаточно развит был, мама тоже занималась до школы, с детьми общий язык легко находил, но вот не хотел учиться в 1 классе, и сейчас уже в средней школе не хочет.
У нас ситуация была жизненная, при которой этот выход был сильно лучше остальных, поэтому так. Плюс меня успокаивало то, что и воспитатели в саду, и учитель на подготовке не отговаривали, а наоборот говорили, что сын сможет и адаптироваться, и учиться. Так и вышло.


Дальше тезисно напишу, с чем столкнулись. Для размышлений Вам :ax:

Раньше пришлось оставлять одного. Мог бы в саду еще год быть под присмотром.

Спортшколу ровесники заканчивали в 10 классе. У моего ее окончание пришлось на 11й, то есть на период жесткой подготовки к ЕГЭ.

Все, что связано с армией в школе и в вузе, не в дугу с коллективом попадает. В школе не со своей параллелью на осмотры ходил. А сейчас вот в вузе всем на учет становиться пора, а мой выясняет, как быть.
В год окончания школы не призывают до окончания приема вузами. То есть ребенок, пошедший в школу в 7,8 имеет ту же возможность поступить, что и ребенок, пошедший в 6,8. Сейчас так.
А когда закончат, тому, кто старше был, на год меньше до окончания призывного возраста будет.

По сравнению с нами когда-то, в школе добавили год учебы, а в вузах +/-  год. Сын не думает останавливаться на бакалавриате. То есть в 6+11+4+2=23 года только закончит учиться. Пойди на год позже, закончил бы в 24+. Не смертельно, конечно, но нам пораньше полной самостоятельности хотелось, поэтому, думаю, и сыну этот год значим будет.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Miss Kristina

  • Ангел мой, будь со мной, ты впереди, я за тобой...
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 763

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6387 : 03 Сентябрь 2019, 16:07:24 »

Девочки, огромное спасибо за такие подробные ответы, поговорю с психологом и воспитателями в саду, видят ли они его первоклассником. :ba:
Ика Гео Мари Мартик Мили :ba:

Очень надеюсь и жду чуда!

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6388 : 03 Сентябрь 2019, 22:02:30 »

Я за попозже, в 7 с хвостиком. Я сама такая, и дочка тоже в 7,8 в первый класс пошла. Не отнимайте у ребёнка год беззаботной жизни, всё успеется
Я так понимаю сыну сейчас 5,8? Пойдите сейчас на подготовку в школу, это не обязывает поступать в первый класс. Посмотрите на сына в школьной обстановке и решите

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6389 : 04 Сентябрь 2019, 09:00:14 »

Мы с невесткой своих сыновей отдали в 6,5 лет. Оба они были готовы к школе: читали,писали, считали... Но племянник был толковым парнем,для своего возраста очень развитым, поэтому он очень легко влился в школу, а мой - дитё-детём,он не был психологически готов,и поэтому с первого класса начались проблемы. Первый год он проиграл в игрушки в школе,потом рассеянное внимание,неусидчивость,клоунада,нежелание учиться,а потом полное отторжение всего,что связано со школой.  Сейчас они оба в 9 классе,только племянник хорошист,а мой двоечник.
Я полностью согласна с постами выше,что все дети разные, и психологическое развитие у всех разное, только не все
родители на это обращают внимание. Я в свое время не обратила,и поэтому сейчас пожинаю плоды своей глупости.
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2019, 09:03:13 от Ал-ла-ла »
Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет