Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Крещение в ХРАМЕ СВ. ГЕОРГИЯ ПОБЕДОНОСЦА  (Прочитано 8705 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

egorcos

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +66/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 816

    • Просмотр профиля

Адрес храма: г. Ростов-на-Дону, ул.339 Стрелковой дивизии, 3
(863)297-08-33, (863)246-53-31.


Малый храм был построен в 2003 году на окраине Западного жилого массива г. Ростова-на-Дону. Отличительная черта этого храма в том, что он целиком построен из дерева. Ночью здание храма освещается фонариками, что делает его похожим на старинную ёлочную игрушку.

[/URL][/img]
« Последнее редактирование: 09 Август 2010, 13:46:18 от egorcos »

egorcos

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +66/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 816

    • Просмотр профиля
Re: Крещение в ХРАМЕ СВ. ГЕОРГИЯ ПОБЕДОНОСЦА
« Ответ #1 : 09 Август 2010, 13:55:43 »

Не могу не отписаться, т.к. очень долго раздумывала где покрестить малыша...а инфо оч мало.Может кому пригодится при выборе.
Крестили сына 7 августа.Очень понравилось, несмотря на то, что храм оч маленький, народу много и крестины были общие(где-то деток 6-7).Крестил иерей Александр Усатов.Душевно ооочень :ab:

Natik98

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1499

    • Просмотр профиля
Re: Крещение в ХРАМЕ СВ. ГЕОРГИЯ ПОБЕДОНОСЦА
« Ответ #2 : 30 Август 2010, 20:37:11 »

И мы крестились здесь в том году :ab:
индивидуально, в назначенное время были только свои.....

очень все запомнилось и нам и крестным

а как там чисто и ухожено на территории!!!!


  ACG3803 - 5% скидка на iHERB

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Крещение в ХРАМЕ СВ. ГЕОРГИЯ ПОБЕДОНОСЦА
« Ответ #3 : 24 Сентябрь 2010, 12:51:00 »

Мы тоже в мае крестили дочку, понравилась церковь, очень уютно, только не получилось индивидуально, нам надо было на определенную дату, а  она была занято. Единственный минус в этой церкви, что пожертвования обязательные, выдают тебе список и нельзя отсупать от этого списка.

вeснушкa

  • И даже то,что быть не может,однажды тоже может быть...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1077

    • Просмотр профиля
Re: Крещение в ХРАМЕ СВ. ГЕОРГИЯ ПОБЕДОНОСЦА
« Ответ #4 : 26 Сентябрь 2010, 10:55:06 »

Мы тоже в мае крестили дочку, понравилась церковь, очень уютно, только не получилось индивидуально, нам надо было на определенную дату, а  она была занято. Единственный минус в этой церкви, что пожертвования обязательные, выдают тебе список и нельзя отсупать от этого списка.
a что зa список? И eщe вопрос-зa сколько зaпись тaм?окунaют ли дeток в купeль?

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Крещение в ХРАМЕ СВ. ГЕОРГИЯ ПОБЕДОНОСЦА
« Ответ #5 : 26 Сентябрь 2010, 12:20:22 »

a что зa список? И eщe вопрос-зa сколько зaпись тaм?окунaют ли дeток в купeль?
Если вы хотите быть одни во время крещение (индивидуально) то записываться надо за месяц, дороже на 500 руб., мы заплатили в районе 1500руб., за крещение, ленточку, две иконки. Список: Масло подсолнечное рафинированное "Золотая семечка", Кагор (номер не помню) Просковецкий, полотнце льяное (это помощь храму). Деток окунают в купель!!!

вeснушкa

  • И даже то,что быть не может,однажды тоже может быть...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1077

    • Просмотр профиля
Re: Крещение в ХРАМЕ СВ. ГЕОРГИЯ ПОБЕДОНОСЦА
« Ответ #6 : 26 Сентябрь 2010, 12:56:05 »

Если вы хотите быть одни во время крещение (индивидуально) то записываться надо за месяц, дороже на 500 руб., мы заплатили в районе 1500руб., за крещение, ленточку, две иконки. Список: Масло подсолнечное рафинированное "Золотая семечка", Кагор (номер не помню) Просковецкий, полотнце льяное (это помощь храму). Деток окунают в купель!!!
Юля,a оплaтa при зaписи?или в дeнь крeстин?я тaк понимaю вы нe индивидуaльно крeстили,много дeток было?я пeрeживaю,что мaлой будeт плaкaть,eсли окунaют полностью..(((

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Крещение в ХРАМЕ СВ. ГЕОРГИЯ ПОБЕДОНОСЦА
« Ответ #7 : 26 Сентябрь 2010, 13:20:58 »

Юля,a оплaтa при зaписи?или в дeнь крeстин?я тaк понимaю вы нe индивидуaльно крeстили,много дeток было?я пeрeживaю,что мaлой будeт плaкaть,eсли окунaют полностью..(((
При записи мы оплатили  только за крестины, а остальное в день крестин, можно и сразу все оплатить. Деток было много и людей тоже, сама по себе церковь внутри маленькая и была забита. Лучше конечно индивидуально, у нас не получилось, потому что мы подстраивались под кума, а он мог приехать только в этот день. Из всех деток, а их было человек 8, плакал только один все церемонию, а остальные хорошо себя вели!! Вы сильно не преживайте, все пройдет хорошо!! Их быстро окунали, они толком и ничего не поняли!!

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: Крещение в ХРАМЕ СВ. ГЕОРГИЯ ПОБЕДОНОСЦА
« Ответ #8 : 29 Сентябрь 2010, 09:40:16 »

Юля,a оплaтa при зaписи?или в дeнь крeстин?я тaк понимaю вы нe индивидуaльно крeстили,много дeток было?я пeрeживaю,что мaлой будeт плaкaть,eсли окунaют полностью..(((
Видела в этом храме много раз крестины. Деток не окунают, только ножки в водичке, и на голову льют немного. Все.
Вода - ВСЕГДА подогретая. Моя малюсенькая крестница (3 мес) с удовольствием стояла в воде, топала там ножками. :ab:

Ольга+Настена

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 860

  • Член клуба "Без прививок" Мишка уже 100см 17кг
    • Просмотр профиля
Re: Крещение в ХРАМЕ СВ. ГЕОРГИЯ ПОБЕДОНОСЦА
« Ответ #9 : 30 Сентябрь 2010, 23:32:24 »

церковь маленькая, а снимать крещение можно? или туда только крестных с детьми пускают? мы записались, теперь какие наши действия? появиться в назначенное время и день и все?

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Крещение в ХРАМЕ СВ. ГЕОРГИЯ ПОБЕДОНОСЦА
« Ответ #10 : 01 Октябрь 2010, 08:38:59 »

церковь маленькая, а снимать крещение можно? или туда только крестных с детьми пускают? мы записались, теперь какие наши действия? появиться в назначенное время и день и все?
Снимать можно, пускают туда всех и крестных и родителей и гостей!!! Прийдите чуть раньше назначенного времени, к женщине которая там торгует церковной утварью, она Вас отметит, отдадите ей кулечек с пожертвованием, еслим надо то еще заплатите, возьмите только свидетельство рождение ребенка .

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: Крещение в ХРАМЕ СВ. ГЕОРГИЯ ПОБЕДОНОСЦА
« Ответ #11 : 01 Октябрь 2010, 13:25:09 »

Еще крестные пусть паспорта возьмут. Чтоб не со слов вписывать в документ их фамилии. Это чтоб ошибок не было (фамилии-то разные бывают, всякие заковыристые :ah:).
И конечно приходите чуток пораньше. Минуток на 10, чтоб успели детку раздеть, все приготовить.

вeснушкa

  • И даже то,что быть не может,однажды тоже может быть...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1077

    • Просмотр профиля
Re: Крещение в ХРАМЕ СВ. ГЕОРГИЯ ПОБЕДОНОСЦА
« Ответ #12 : 01 Октябрь 2010, 13:33:52 »

Еще крестные пусть паспорта возьмут. Чтоб не со слов вписывать в документ их фамилии. Это чтоб ошибок не было (фамилии-то разные бывают, всякие заковыристые :ah:).
И конечно приходите чуток пораньше. Минуток на 10, чтоб успели детку раздеть, все приготовить.
а где там переодевают? Они покажут все,позовут? Я что-то переживаю,чтоб все хорошо прошло.,а еще что из себя пояс представляет? Зачем он нужен и где его купить можно?

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: Крещение в ХРАМЕ СВ. ГЕОРГИЯ ПОБЕДОНОСЦА
« Ответ #13 : 01 Октябрь 2010, 13:37:44 »

а где там переодевают? Они покажут все,позовут? Я что-то переживаю,чтоб все хорошо прошло.,а еще что из себя пояс представляет? Зачем он нужен и где его купить можно?
Да что вы переживаете! Зайдете в храм внутрь (не в притвор). Там лавочки. Иногда столик. Положите лялечку свою, разденете до памперса и обернете в полотенечко. И начнется крещение. Вам священник все будет подсказывать.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Крещение в ХРАМЕ СВ. ГЕОРГИЯ ПОБЕДОНОСЦА
« Ответ #14 : 01 Октябрь 2010, 13:51:06 »

а еще что из себя пояс представляет? Зачем он нужен и где его купить можно?
Пояс - эта ленточка, а на ней написаны молитвы. Еще Вам предложат купить книжку с молитвами, мы от нее отказались, все равно молитвы я не читаю, а отдавать за нее 250руб. я не захотела. Еще две иконки купить надо будет, свечи, возьмите с собой денюжку, т.к. помимо крещения мы еще в районе 1000руб. отдали за доп.принадлежности.