Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Больница №20 - Детское хирургическое отделение.  (Прочитано 154269 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Девочки, можно по подробнее рассказать, как сейчас в детской хирургии? Сегодня пыталась расспросить работницу, рассказала, только то что в некоторых бесплатных палатах есть сплиты. Как попасть в такую палату? Сколько стоят платные палаты и что они из  себя представляют? А еще на счет оплаты операции, они платные? Как сейчас дела с наркозом? На следующей недели мы туда должны лечь, в субботу встречаться с заведующим буду, но эти вопросы с ним пока стесняюсь обсуждать.

Сапсан

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 629

  • Сокол сапсан-самая быстрая птица.
    • Просмотр профиля

Чтоб не заводить новую тему пишу в старой. Кто лежал в 20 ке в детском хирургическом отделении- отзовитесь!!! Напишите какие там условия, после операций сколько лежат еще как смотрят, надо ли что то покупать?

Ponchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3510

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Поздновато, наверное, но отпишусь. Хирургическое отделение отремонтировано. Условия очень хорошие (конечно не без недочетов), в каждой палате холодильник, хорошие кровати, тумбочки специальные (очень удобные особенно для лежачих больных). Врачи там работают замечательные, очень квалифицированные. Я поступила с младшим сыном в конце марта, он не мог наступать на ножку. Лечили без АБ, делали перевязки, как только стало понятно, что дело идёт на поправку, сразу предложили долечиться дома, под расписку, позже взяли выписку и всё.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Мы в прошлом году оперировались, брали сервисную палату, операцию делали лапароскопическим путем, ребенка к вечеру уже остановить не могла был активным. В обычных палатах условия тоже были хорошие, на счет сплита не знаю, точно сказать не могу. В сервисе умывальник, душ, туалет, шкаф, 2 кровати, жалюзи=занавески, сплит-система, телек со спутниковым ТВ, холодильник, 3 тумбочки навороченные стол, 2 стула. Ремонт свежий, все чисто, каждый день убирали+ протирали все поверхности спиртом. В туалете тоже было специальное дезинфицирующее жидкое мыло и средство для обработки поверхности (тоже типа спирта). Лежали мы совсем не долго во вторник легли, в среду прооперировались в четверг уже уехали домой, со старшим с точно такой операцией лежали в большнице в 1997 году 10 дней. Оперировались у заведующего, потом ездили на обработку через день. Единственное, что сын от наркоза масочного отходил кричал целый час :ak:, а все остальное отлично было, все понравилось. Сейчас никакого шва или шрама вообще нет (по сути его и не было, по новым технологиям там вообще не шьют, а заклеивают :ab:)

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Мой сын там месяц назад лежал, даже не в сервисе, т.к. проблемка не особо серьезная была. Свежий ремонт, чисто, в палате 3 человека, есть холодильник и раковина, постельное белье нормальное. Лекарства есть, медперсонал вполне адекватный.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля

Пришло время и мне поделиться впечатлениями от этого отделения. Попали мы в него с младшим сыном 16 августа вечером. У сына через месяц после прививки АКДС начался абсцесс на ноге. Доктор, Олег Леонидович, вскрыл абсцесс , поставили дренаж, наложили повязку, назначил антибиотки. В общем ночь мы там переночевали, а на следующее утро уже после всех процедур и перевязки нас отпустили домой под расписку, сказали только ходить на уколы и перевязку. Общее впечатление от отделения в принципе нормальное, там сделан ремонт, всё чистенько, в обычной палате стоит холодильник, постельное бельё выдают. Мед персонал довольно приветлив, хотя его не так уж и много. Фамилию доктора не знаю, но он мне очень понравился.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

У нас тоже Олег Леонидович был, нормальный доктор, спустя 3 мес. шовчики почти не видны!

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

DiNachka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

    • Просмотр профиля

Дочу оперировал Кацупеев, заведующий отделением.
В сервис к сожалению так и не попали, мест не оказалось на то время.
А вообще, условия нормальные.

ROBERTINA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2874

    • Просмотр профиля

Мед персонал довольно приветлив, хотя его не так уж и много. Фамилию доктора не знаю, но он мне очень понравился.
Фамилия доктора -Матвеев. :ab:
Мы тоже только оттуда. Были у Матвеева. Доктор мне тоже понравился. Грамотный специалист. У нас возникла проблема -вызвал нам 3-х специалистов.Поставили точный диагноз (который к хирургии отношения не имеет, но О.Л. его поставил нам первый).
В отделении чистенько, кормят довольно прилично.Моя доча борща аж 2 тарелки умяла  :girl_haha: Не очень приятное впечатление оставила только медсестра из процедурки. :ac:

Птичка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 717

    • Просмотр профиля

в Рождество поехали сдаваться сами в 20ку, у дочки острый панариций на мизинце на ноге начался, приехали типо "по скорой" сразу показались дежурному хирургу (Чепурной Михаил Геннадьевич  :ax:), сказал надо вскрывать, ложиться и антибио курс придётся как минимум на неделю, в итоге, пока сдавали анализы, оформлялись договорились с ним что если всё норм, то оформят нас на палату и отпустят домой, но каждый день ездить, а если что быстро к ним и назначения канеш на дому все выполнять, в целом отделение действительно чистое, человеческий ремонт-мебель, туалеты нормальные, персонал приятный и заботливый (нам 2 смены попалось уже нормальных), о благодарности ни намёка, даже сопротивляются, поэтому и желание отблагодарить появляется ненавязчиво, вообщем всем деткам скорейшего выздоровления кто там сейчас, а остальным не болеть всё же... жалко малышню так плачут :ak:

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля

в Рождество поехали сдаваться сами в 20ку, у дочки острый панариций на мизинце на ноге начался, приехали типо "по скорой" сразу показались дежурному хирургу (Чепурной Михаил Геннадьевич  :ax:), сказал надо вскрывать, ложиться и антибио курс придётся как минимум на неделю, в итоге, пока сдавали анализы, оформлялись договорились с ним что если всё норм, то оформят нас на палату и отпустят домой, но каждый день ездить, а если что быстро к ним и назначения канеш на дому все выполнять, в целом отделение действительно чистое, человеческий ремонт-мебель, туалеты нормальные, персонал приятный и заботливый (нам 2 смены попалось уже нормальных), о благодарности ни намёка, даже сопротивляются, поэтому и желание отблагодарить появляется ненавязчиво, вообщем всем деткам скорейшего выздоровления кто там сейчас, а остальным не болеть всё же... жалко малышню так плачут :ak:
Мы тоже с панарицием, два раза там были. ОТношение хорошее, также прооперировали и домой, на перевязку ездили пару раз.  Первый раз сыну было 1,5 мес. женщина оперировала с ординатором, второй раз через 9 дней, оперировал доктор, зовут Артур, отчество не помню. Благодарила сама.  Палатным был Олег Леонидович.

Ирина+Марго

  • Нет ничего дороже этого взгляда
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74

  • Любю свою Маргошку
    • Просмотр профиля
Re: Больница №20 - Детское хирургическое отделk
« Ответ #11 : 22 Январь 2012, 13:25:11 »

в Рождество поехали сдаваться сами в 20ку, у дочки острый панариций на мизинце на ноге начался, приехали типо "по скорой" сразу показались дежурному хирургу (Чепурной Михаил Геннадьевич  :ax:), сказал надо вскрывать, ложиться и антибио курс придётся как минимум на неделю, в итоге, пока сдавали анализы, оформлялись договорились с ним что если всё норм, то оформят нас на палату и отпустят домой, но каждый день ездить, а если что быстро к ним и назначения канеш на дому все выполнять, в целом отделение действительно чистое, человеческий ремонт-мебель, туалеты нормальные, персонал приятный и заботливый (нам 2 смены попалось уже нормальных), о благодарности ни намёка, даже сопротивляются, поэтому и желание отблагодарить появляется ненавязчиво, вообщем всем деткам скорейшего выздоровления кто там сейчас, а остальным не болеть всё же... жалко малышню так плачут :ak:

Не могу не отписаться, были у него с моей малышкой где-то годик назад. Вросший ноготок был. Очень всё аккуратно сделал. Мало того что все рассказал, что да как будет делать, так и в палату приходил проведывал. Спасибо сказала за такое внимание. Очень обаятельный, приятный и внушающий доверия доктор. У Вас создалось такое ощущение Птичка? Чепурной Михаил Геннадьевич  :love: доктор, то что надо.
« Последнее редактирование: 22 Январь 2012, 13:27:26 от Ирина+Марго »

Птичка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 717

    • Просмотр профиля
Re: Больница №20 - Детское хирургическое отделk
« Ответ #12 : 22 Январь 2012, 17:23:25 »

Не могу не отписаться, были у него с моей малышкой где-то годик назад. Вросший ноготок был. Очень всё аккуратно сделал. Мало того что все рассказал, что да как будет делать, так и в палату приходил проведывал. Спасибо сказала за такое внимание. Очень обаятельный, приятный и внушающий доверия доктор. У Вас создалось такое ощущение Птичка? Чепурной Михаил Геннадьевич  :love: доктор, то что надо.
да приятный очень, не навязчивый и внимательный и главное Вы точно заметили, он мне сразу внушил тоже доверие, редко я вообще врачам доверяю

Маша Сай

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17

    • Просмотр профиля

Всем здравствуйте.
Мы с дочкой собираемся ложиться на плановую операцию, правда не в хирургию, а в травматологию, но поскольку соответствующей темы не нашла, то пишу здесь.
Хотелось бы узнать что необходимо взять с собой? Как кормят? И кормят ли вообще родителей? Дело в том, что до этого только в роддоме после родов лежала, т.е. опыта к счастью не было.

ROBERTINA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2874

    • Просмотр профиля

О вакцинации: http://www.soborrostov.ru/index.php/zdorove/2010-09-09-07-02-51/116-2011-02-08-09-39-10
Девочки,ну ей Богу, ну к чему это ЗДЕСЬ??  
Куда не зайдешь,везде этот пост, аж противно  :at: