Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Больница №20 - Детское хирургическое отделение.  (Прочитано 154297 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

sanylenka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146

  • Меня зовут Оксана.Рада общению)))
    • Просмотр профиля

Приемник на 1 этаже. он общий на всю больницу. Вы там оформляетесь, а потом поднимаетесь на 2 этаж в отделение, там подойдете на первый пост к мед.сестре и она уже скажет какая палата и все расскажет.

Спасибо!

sanylenka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146

  • Меня зовут Оксана.Рада общению)))
    • Просмотр профиля

Мы прооперировались во вторник,у нас был не Кацупеев,как хотелось,а Соломаха.Правда что грубый,ничего не рассказывает,заглядывал,пеленку отбрасывал,глянет,пощупает(тоже грубо)и уходил,потом его ловила по всей ольнице,чтобы что0то расспросить,и то никогда не останавливался,вечно недовольное лицо,как будто я все должна знать и по 100 раз спрашиваю все заново.Сегодгя пятница,отпустил домой до среды.Девочки,у кого была такая операция?Опущение яичка,но т.к. сосуды коротковаты,он временно яичко пришил к бедру(внутренней стороне).якобы для того,чтобы заросли канальца,по которым яичко может вернуться назад,только потом отрежет.Вот так и ходим(если можно так сказать,вернее,еле-еле ползем),ребенок боится шаг сделать,ходит.колени не сгибает вообще.весь согнувшись.Лежали 3 дня,только потом разрешил вставать.Кто что еще может про Соломаху что рассказать?

Чеснок

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 441
  • Денис
    • Просмотр профиля

  Ну зря вы так на Соломаху!!!!!!!!!!!!!попали мы в хирургическое отделение в младенчестве после типа крутого отделения! спасибо ему огромное,не знаю, как соотнести наши проблемы. Мы с ним много общались, это честный ответственный врач, а, честно говоря, лучше не попадать туда, он нас лечил месяц (очень тяжело было) но от нас большое спасибо ему!

alekseymih2

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1566

    • Просмотр профиля

Девочки,у кого была такая операция?Опущение яичка,но т.к. сосуды коротковаты,он временно яичко пришил к бедру(внутренней стороне).якобы для того,чтобы заросли канальца,по которым яичко может вернуться назад,только потом отрежет.Вот так и ходим(если можно так сказать,вернее,еле-еле ползем),ребенок боится шаг сделать,ходит.колени не сгибает вообще.весь согнувшись.Лежали 3 дня,только потом разрешил вставать.Кто что еще может про Соломаху что рассказать?
У нас такая была. Делал Лейга, но выписывал нас уже Соломаха (наш в отпуск ушел) Да он грубоватый, но врач хороший. Нам тоже пришивали к бедру, потом отрежут эту нитку (у нас она через неделю сама оборвалась) Уже больше года прошло с операции яичко обратно не вернулось, ходим к хирургу наблюдаемся
Андрей 14.06.2010
Анечка 20.01.2013

Лакшми

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 341

    • Просмотр профиля

Саломаха Александр Петрович - очень хороший врач!!!!!!!  Большое ему спасибо за сына!

sanylenka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146

  • Меня зовут Оксана.Рада общению)))
    • Просмотр профиля

  Ну зря вы так на Соломаху!!!!!!!!!!!!!попали мы в хирургическое отделение в младенчестве после типа крутого отделения! спасибо ему огромное,не знаю, как соотнести наши проблемы. Мы с ним много общались, это честный ответственный врач, а, честно говоря, лучше не попадать туда, он нас лечил месяц (очень тяжело было) но от нас большое спасибо ему!

Ну зря-не зря,я ведьпросто выссказываю свое впечатление о нем,то,как он вел себя все 5 дней,что мы лежали

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

 :al: Мне вообще не понравился Соломаха. Грубый, вредный дядька, который если не знает - то сделает вид, что он знает все и больше даже, а это вы тупая чучундра и чего с вами разговаривать :against: :against:

sanylenka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146

  • Меня зовут Оксана.Рада общению)))
    • Просмотр профиля

:al: Мне вообще не понравился Соломаха. Грубый, вредный дядька, который если не знает - то сделает вид, что он знает все и больше даже, а это вы тупая чучундра и чего с вами разговаривать :against: :against:


Да-да-да,именно так он себя с нами и вел,такое ощущение,что его бесили мои вечные расспросы о ребенке,как и что

sanylenka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146

  • Меня зовут Оксана.Рада общению)))
    • Просмотр профиля

У нас такая была. Делал Лейга, но выписывал нас уже Соломаха (наш в отпуск ушел) Да он грубоватый, но врач хороший. Нам тоже пришивали к бедру, потом отрежут эту нитку (у нас она через неделю сама оборвалась) Уже больше года прошло с операции яичко обратно не вернулось, ходим к хирургу наблюдаемся


А когда вам разрешили уже купаться?Чтоб не  страшно было швы намочить.Сейчас жара такая,моемся частями.

alekseymih2

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1566

    • Просмотр профиля


А когда вам разрешили уже купаться?Чтоб не  страшно было швы намочить.Сейчас жара такая,моемся частями.
мы там герпангиной заболели и потом месяц еще лечились (это не связано с операцией) поэтому вопрос купания у нас не стоял :sorry:
Андрей 14.06.2010
Анечка 20.01.2013

sanylenka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146

  • Меня зовут Оксана.Рада общению)))
    • Просмотр профиля

мы там герпангиной заболели и потом месяц еще лечились (это не связано с операцией) поэтому вопрос купания у нас не стоял :sorry:


Понятно)))А интересно вообще через какое время после операции можно купаться,чтобы швы не страшно было мочить :scratch:

pioner

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля

Девочки, можно по подробнее рассказать, как сейчас в детской хирургии? Сегодня пыталась расспросить работницу, рассказала, только то что в некоторых бесплатных палатах есть сплиты. Как попасть в такую палату? Сколько стоят платные палаты и что они из  себя представляют? А еще на счет оплаты операции, они платные? Как сейчас дела с наркозом? На следующей недели мы туда должны лечь, в субботу встречаться с заведующим буду, но эти вопросы с ним пока стесняюсь обсуждать.


За малым не угробили жизнь 1.5 месячного малыша,спасали его уже в Москве,Гиппократ в ужасе! Отдельное спасибо Олегу Леонидовичу! Очень жаль тех кто не может позволить себе побег в Москву,советую хорошо подумать о здоровье своего ребенка, остается на само выживание в 20-ке или ЛЕЧИТСЯ в Компетентных учреждениях. Не знаю про все отделения но детская хирургия ОСТРО нуждается в квалифицированных специалистах! Р. S. Если не можете поставить диагноз, то какая речь может быть о лечении?!

fifina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1950

  • Катя
    • Просмотр профиля

Понятно)))А интересно вообще через какое время после операции можно купаться,чтобы швы не страшно было мочить :scratch:
мы не купались, пока полностью не сняли швы, потом аккуратно, не париться, не откисать в ванной, обмылись по быстрому и все
У каждой нормальной женщины, должно быть свое маленькое "ку-ку"

Реакция

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля

Девочки, кто знает, операция по поводу пупочной грыжи как долго длится и как долго потом лежать?

elenakiru

  • я Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 567

    • Просмотр профиля

Девочки, кто знает, операция по поводу пупочной грыжи как долго длится и как долго потом лежать?
У нас операция длилась минут 20, домой отпустили через сутки.