Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Больница №20 - Детское хирургическое отделение.  (Прочитано 153805 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Елен$

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 171

    • Просмотр профиля

девочки  может кому пригодится только что выписались , принимал нас Артур Владимирович Арутюнов (надеюсь что фамилию правильно написала) очень внимательный и с ребенком ласковый, назначил лечение детка уже на второй день бегал!!! палатный был Саламаха а.в о нем ничего сказать не могу ,заходил спрашивал как дела и все, (но с детьми грубый)
заведующий принимает каждый день с 9-00 (но лучше к 10-00, планерка у них иногда затягивается ), в суботу кажется с 10-00 , сколько там были очереди ни разу не видела

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля

А никто не знает там есть женщина в возрасте как ее зовут?

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите! Сестра сег родила, ребенку будут делать операцию до ее выписки из РД. Ей говорят, что потом она не сможет постоянно находиться с лялькой, а сможет только приходить навремя, палаты ей не дадут. Возможно ли такое? И может кто лежал с новорожденными, поделитесь впечатлениями.
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля

девочки  может кому пригодится только что выписались , принимал нас Артур Владимирович Арутюнов (надеюсь что фамилию правильно написала) очень внимательный и с ребенком ласковый, назначил лечение детка уже на второй день бегал!!! палатный был Саламаха а.в о нем ничего сказать не могу ,заходил спрашивал как дела и все, (но с детьми грубый)
заведующий принимает каждый день с 9-00 (но лучше к 10-00, планерка у них иногда затягивается ), в суботу кажется с 10-00 , сколько там были очереди ни разу не видела
Да , да,    Арутюнов классный дядька.  С малышами очень хорошо обращается , мы у него год назад  панариций убирали , сыночку 1, 5 мес. было , а недавно по скорой с подозрением на аппендецит попали   у дочи  и опять к нему. 

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите! Сестра сег родила, ребенку будут делать операцию до ее выписки из РД. Ей говорят, что потом она не сможет постоянно находиться с лялькой, а сможет только приходить навремя, палаты ей не дадут. Возможно ли такое? И может кто лежал с новорожденными, поделитесь впечатлениями.
Она наверное в Патологии Новорожденных лежать будет , если да, то там такие правила.   Но можно договориться , моя знакомая лежала с сыном ( недоношенный родился) , а другие мамы презжали с 8 утра и до 6 вечера по моему.   я думаю   это решаемый вопрос.   Лично я все сделала , чтобы с лялей быть.

alekseymih2

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1566

    • Просмотр профиля

девочки  может кому пригодится только что выписались , принимал нас Артур Владимирович Арутюнов (надеюсь что фамилию правильно написала) очень внимательный и с ребенком ласковый, назначил лечение детка уже на второй день бегал!!! палатный был Саламаха а.в о нем ничего сказать не могу ,заходил спрашивал как дела и все, (но с детьми грубый)
заведующий принимает каждый день с 9-00 (но лучше к 10-00, планерка у них иногда затягивается ), в суботу кажется с 10-00 , сколько там были очереди ни разу не видела
извините поправлю Соломаха Александр Петрович он :ah: Действительно грубоватый дядька (нас он только выписывал и швы снимал), а оперировал Лейга Александр Владимирович. Очень внимательный, спокойный и с детками хорошо общается, по операции тож к нему претензий нет и после приезжали принял, осмотрел.

Если кому пригодится мы плановую операцию делали бесплатно (кто хотел благодарили хирургов сами), очень просил только анестезиолог (ничего не дала, он и не обиделся)
Андрей 14.06.2010
Анечка 20.01.2013

Катюша Л.

  • Гость

Девочки,а вы в своих Пк на операцию напрпвление брали и шли конкретно к кому-то?
Нам грыжи делать надо,думаю куда сначала идти и там кого выбрать..

alekseymih2

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1566

    • Просмотр профиля

Девочки,а вы в своих Пк на операцию напрпвление брали и шли конкретно к кому-то?
Нам грыжи делать надо,думаю куда сначала идти и там кого выбрать..
направление нам педиатр дал. Сначала сходили к заведующему ,он дал список анализов которые нам нужно сделать и сказал дату в какой день прийти на госпитализацию. Я не с кем конкретно не договаривалась, отзывы были что все врачи там хорошие. Да и медперсонал мне там понравился, все улыбались, всегда помогали.
Андрей 14.06.2010
Анечка 20.01.2013

elenakiru

  • я Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 567

    • Просмотр профиля

Подскажите, а какие там палаты?? на сколько человек??? есть ли платные палаты, чтобы самим лежать. Мы планируем в сентябре-октябре грыжу оперировать. И если есть направление из Пк, то я так понимаю операция бесплатна?

СТРЕЛЬЧИХА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1095

    • Просмотр профиля

Она наверное в Патологии Новорожденных лежать будет , если да, то там такие правила.   Но можно договориться , моя знакомая лежала с сыном ( недоношенный родился) , а другие мамы презжали с 8 утра и до 6 вечера по моему.   я думаю   это решаемый вопрос.   Лично я все сделала , чтобы с лялей быть.

В патологии новорожденных детки(возраст до 1 месяца и позже,если попали в возрасте до 1месяца)   лежат с мамами,а в педиатрическом отделении для недоношенных детей, мамы с ростова(если конечно не договоритесь с заведующим), мамы приходят и могут находится с 08 до 19 часов.Это вообще два разных отделения.

alekseymih2

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1566

    • Просмотр профиля

Подскажите, а какие там палаты?? на сколько человек??? есть ли платные палаты, чтобы самим лежать. Мы планируем в сентябре-октябре грыжу оперировать. И если есть направление из Пк, то я так понимаю операция бесплатна?
палаты разные, есть на 6-8 человек, много палат на три человека. Мы лежали на трех человек, но лежали мы и еще одна девочка с ребенком, потом перевели вообще одни были в трехместной. Есть платные, т.н. сервис (сколько стоят не знаю). Какие-то чуть лучше палаты, какие-то чуть хуже. Но там стараются всех пораньше отпустить домой, всех с кем столкнулась отпускали на 3-4 сутки (при условии что все нормально) и приезжаешь на перевязки потом и все.
Андрей 14.06.2010
Анечка 20.01.2013

elenakiru

  • я Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 567

    • Просмотр профиля

палаты разные, есть на 6-8 человек, много палат на три человека. Мы лежали на трех человек, но лежали мы и еще одна девочка с ребенком, потом перевели вообще одни были в трехместной. Есть платные, т.н. сервис (сколько стоят не знаю). Какие-то чуть лучше палаты, какие-то чуть хуже. Но там стараются всех пораньше отпустить домой, всех с кем столкнулась отпускали на 3-4 сутки (при условии что все нормально) и приезжаешь на перевязки потом и все.


Спасибо большое за ответ :ax: :ax: :ax: :ax: Очень переживаю как все у нас пройдет...

alekseymih2

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1566

    • Просмотр профиля

Спасибо большое за ответ :ax: :ax: :ax: :ax: Очень переживаю как все у нас пройдет...
все будет хорошо :ax:  :support: Я тоже очень переживала, особенно из-за наркоза (детки от него плохо отходят)
Андрей 14.06.2010
Анечка 20.01.2013

bea_liv

  • Даша
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235

  • Я счастливая мамочка)
    • Просмотр профиля
Re: Больница №20 - Детское хирургическое отделение.
« Ответ #43 : 05 Сентябрь 2012, 00:31:04 »

у нас паховая грыжа обнаружилось еще в 8 месяцев, но хирург при осмотре говорил, что если не беспокоит, то и не стоит тревожить.. лучше подождать до 3-х летия ребенка...Но все усугубилось в конце октября прошлого года, она стала сильно выпирать... он плакал... и вот как то я вызвала скорую, нас отвезли в детское хирургическое, в общем каким то чудом ее дежурные врачи вправили и нас оставили до утра... а на утро палатный врач предупредил. что вы в принципе можете остаться, и ждать когда появится место для операции... но тогда я решила, что уж лучше я домой... потом планово ляжем...
Через недельку где то пришла к Чепурному Г.И. очень добродушный дядечка))) Он мне дал список анализов которые нужно сдать и принести... и сказал как все сделаете, госпитализируетесь, на следующее утро про оперируем.. Но уже дело к зиме... то холодно, то болеем.. потом лето .. жара... и вот в четверг грыжа снова дала о себе знать... опять нам е вправили, а на утро пришли и сказали будем оперировать...мы зашли предупредили Чепурного, что нас по скорой забрали, он все лишь по интересовался: "Вы хотите, чтоб я про оперировал?" и все... вся операция длилась ровно 30 минут... наверно самых долгих в моей жизни... перед самой операцией муж подошел к анестезиологу, попросить чтоб ребенок как можно легче перенес наркоз...
Спустя 30 минут, сынок проспал еще минут 30, открыл глаза... и снова спать но уже своим сном... позже он просто проснулся... как будто ничего не было... только пить хотел... на следующий день мы ходили за ручку с ним с утра, боялся... а к вечеру уже мотался.. и все время спрашивал. что мы ту делаем, и когда мы домой пойдем.... В понедельник у нас отпустили домой, сказали прийти в пятницу снять швы... Лежали мы в3-х местной палате... но были мы там одни...

Лисичкина

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля

у нас паховая грыжа обнаружилось еще в 8 месяцев, но хирург при осмотре говорил, что если не беспокоит, то и не стоит тревожить.. лучше подождать до 3-х летия ребенка...Но все усугубилось в конце октября прошлого года, она стала сильно выпирать... он плакал... и вот как то я вызвала скорую, нас отвезли в детское хирургическое, в общем каким то чудом ее дежурные врачи вправили и нас оставили до утра... а на утро палатный врач предупредил. что вы в принципе можете остаться, и ждать когда появится место для операции... но тогда я решила, что уж лучше я домой... потом планово ляжем...
Через недельку где то пришла к Чепурному Г.И. очень добродушный дядечка))) Он мне дал список анализов которые нужно сдать и принести... и сказал как все сделаете, госпитализируетесь, на следующее утро про оперируем.. Но уже дело к зиме... то холодно, то болеем.. потом лето .. жара... и вот в четверг грыжа снова дала о себе знать... опять нам е вправили, а на утро пришли и сказали будем оперировать...мы зашли предупредили Чепурного, что нас по скорой забрали, он все лишь по интересовался: "Вы хотите, чтоб я про оперировал?" и все... вся операция длилась ровно 30 минут... наверно самых долгих в моей жизни... перед самой операцией муж подошел к анестезиологу, попросить чтоб ребенок как можно легче перенес наркоз...
Спустя 30 минут, сынок проспал еще минут 30, открыл глаза... и снова спать но уже своим сном... позже он просто проснулся... как будто ничего не было... только пить хотел... на следующий день мы ходили за ручку с ним с утра, боялся... а к вечеру уже мотался.. и все время спрашивал. что мы ту делаем, и когда мы домой пойдем.... В понедельник у нас отпустили домой, сказали прийти в пятницу снять швы... Лежали мы в3-х местной палате... но были мы там одни...
подскажите пожалуйста , нам 7, хотим прооперировать то же паховую грыжу, она у нас с 4 лет, не беспокоит, вы я так поняла у Чепурного оперировались, как он вам ?, если не сложно примерно сколько платили (можно в личку)? раньше все Кузнецова хвалили но теперь,,. как вы к Чепурному попали, можно ли к нему попасть без направления? или только от терапевта?