Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Больница №20 - Детское хирургическое отделение.  (Прочитано 156700 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

SёМа

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля

нет, нам аппендицит вырезали. удачи вам. не волнуйтесь, там очень хорошие доктора

alekseymih2

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1566

    • Просмотр профиля

Вроде бы как сам заведующий будет делать операцию.Ложимся через 2 недели.А вы тоже с крипторхизмом лежали?
не переживайте, все будет хорошо. :support: Первый день конечно будет тяжелый (тут просто надо быть готовой к этому), а потом все будет замечательно. У меня сынок и не помнит этого ничего 
Андрей 14.06.2010
Анечка 20.01.2013

sanylenka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146

  • Меня зовут Оксана.Рада общению)))
    • Просмотр профиля

Девочки,спасибо большое за поддержку! :ab:У меня все мысли только об этом,скорей бы все закончилось благополучно!

sanylenka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146

  • Меня зовут Оксана.Рада общению)))
    • Просмотр профиля

нет, нам аппендицит вырезали. удачи вам. не волнуйтесь, там очень хорошие доктора


А вы сами кровь где сдавали?Я так понимаю,это из вены берется?И анализ на энтеробиоз?Я прошу прощения за подробности,но вот не пойму.В перечне,который дал заведующий,написано соскоб на энтеробиоз(это только соскоб или еще баночка с содержимым нужна?) :ah:

fifina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1950

  • Катя
    • Просмотр профиля

кровь сдавала в районной поликлинике из пальца, соскоб это только соскоб, баночка не нужна, у ребенка соскоб брали в районной поликлинике, я сама сдавала в железнодорожной за 300 р, может уже подорожало
У каждой нормальной женщины, должно быть свое маленькое "ку-ку"

SёМа

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля


А вы сами кровь где сдавали?Я так понимаю,это из вены берется?И анализ на энтеробиоз?Я прошу прощения за подробности,но вот не пойму.В перечне,который дал заведующий,написано соскоб на энтеробиоз(это только соскоб или еще баночка с содержимым нужна?) :ah:

Кровь сдавала там же в лаборатории 20-ки на 1 этаже где-то. Больше ничего не сдавала. Если только соскоб - баночка, думаю, не нужна

ЖенаОлигарха

  • Я-Ангелина (an_GEL)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3755

    • Просмотр профиля

А я флюшку последний раз делала лет 7-8 назад,считайте,что у меня ее нет.Неужели откажут в госпитализации из-за этого?
Отказать не откажут,но заставят флюшку сделать прям там,а почему не можете в поликлинике сделать флюшку?

Если хотите расскажу как было у нас,правда оперировались по другому поводу

До операционной можно отвести ребенка вместе с медсестрой,попросите не откажут.Там конечно уже придется отдать и плакать детка будет,чтобы этого не слышать я вернулась в палату,хотя могла ждать и рядом с операционной.Наркоз общий,одевают маску,такой наркоз делают всем детям.
После операции ребенка сонного привозят в палату.
Заведующий,Кацупеев оч хороший хирург,если хотите больше подробностей когда ляжете,сходите к нему в кабинет и все разузнайте,все что вас интересует,он все расскажет.Персонал в дет.хирургии почти весь очень хороший и доброжелательный,мне лично понравилась медсестра Катя

ЗЫ я бы очень просила чтобы оперировал Кацупеев,потому как он оперирует по более новым технологиям,например, при грыже,он делает лапароскопию,а другой хорург(дядечка в возрасте)только режет...думаю разница большая
Не знаю конечно,моет в вашем случае есть только один способ...но все же это говорит о том что человек не стоит на месте,а все время учится новому...

alekseymih2

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1566

    • Просмотр профиля

Отказать не откажут,но заставят флюшку сделать прям там,а почему не можете в поликлинике сделать флюшку?

девушка беременная, кто ее заставит флюшку делать?
Андрей 14.06.2010
Анечка 20.01.2013

ЖенаОлигарха

  • Я-Ангелина (an_GEL)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3755

    • Просмотр профиля

А, про анализы

Кровь на сифилис ОРС сдается из пальца мазок и п...пы стоит около 300р и как уже говорили флюшка-это обязательные анализы и если вы их не сдадите сами то заставят сдавать там,но раз у вас плановая операция,то лучше пойдите и сдайте все в районной ПК


ЗЫ забыла,про белье можно не брать,там дают,но я бы взяла,так как там простынки короткие и постель все время съезжает,кормят сносно,т.к. ивем на сжм,я своих не напрягала едой,питалась столовской,кстати посуду тоже можно там попросить,а можно взять свою.
В отделении очень чисто,в палатах убирают,тараканов нет,в палате есть раковина и холодильник

Если есть вопросы задавайте,буду рада помоч

ЖенаОлигарха

  • Я-Ангелина (an_GEL)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3755

    • Просмотр профиля

девушка беременная, кто ее заставит флюшку делать?
не увидела,тогда не могу сказать,наверное лучше спросить это заранее,а то мало ли....

sanylenka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146

  • Меня зовут Оксана.Рада общению)))
    • Просмотр профиля

А, про анализы

Кровь на сифилис ОРС сдается из пальца мазок и п...пы стоит около 300р и как уже говорили флюшка-это обязательные анализы и если вы их не сдадите сами то заставят сдавать там,но раз у вас плановая операция,то лучше пойдите и сдайте все в районной ПК


ЗЫ забыла,про белье можно не брать,там дают,но я бы взяла,так как там простынки короткие и постель все время съезжает,кормят сносно,т.к. ивем на сжм,я своих не напрягала едой,питалась столовской,кстати посуду тоже можно там попросить,а можно взять свою.
В отделении очень чисто,в палатах убирают,тараканов нет,в палате есть раковина и холодильник

Если есть вопросы задавайте,буду рада помоч


Спасибо вам огромное за подробный рассказ,я хоть буду иметь представление,что и как.А про флюшку...естественно я откажусь ее делать,я уж надеюсь,что не откажут из-за ее отсутствия,т.к.на самом деле нельзя.Мы были сегодня с детем в детской поликлинике,я даже у педиатра спросила,можно ли мне делать,она сказала,что нет.Тем более мы уже придем в назначенный день,если что пойду разговаривать с заведующим.

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля


Спасибо вам огромное за подробный рассказ,я хоть буду иметь представление,что и как.А про флюшку...естественно я откажусь ее делать,я уж надеюсь,что не откажут из-за ее отсутствия,т.к.на самом деле нельзя.Мы были сегодня с детем в детской поликлинике,я даже у педиатра спросила,можно ли мне делать,она сказала,что нет.Тем более мы уже придем в назначенный день,если что пойду разговаривать с заведующим.

Может быть можно взять выписку из тубдиспансера, что вы на учёте у них не стоите, раз делать нельзя. В первую беременность меня туда отправляли за такой выпиской, т.к. флюрограммы свежей не было.

sanylenka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146

  • Меня зовут Оксана.Рада общению)))
    • Просмотр профиля

Может быть можно взять выписку из тубдиспансера, что вы на учёте у них не стоите, раз делать нельзя. В первую беременность меня туда отправляли за такой выпиской, т.к. флюрограммы свежей не было.


Да уже поздно,да и не пойду я в туберкулезник с беременностью,еще чего не хватало там подцепить. :ai:

sanylenka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146

  • Меня зовут Оксана.Рада общению)))
    • Просмотр профиля

Девочки,а расскажите,где там приемник?Куда надо подходить,оформляться?Потом там сами отведут в палату?Все расскажут?

elenakiru

  • я Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 567

    • Просмотр профиля

Девочки,а расскажите,где там приемник?Куда надо подходить,оформляться?Потом там сами отведут в палату?Все расскажут?
Приемник на 1 этаже. он общий на всю больницу. Вы там оформляетесь, а потом поднимаетесь на 2 этаж в отделение, там подойдете на первый пост к мед.сестре и она уже скажет какая палата и все расскажет.