Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Больница №20 - Детское хирургическое отделение.  (Прочитано 156708 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Катюша Л.

  • Гость

Девочки, как позвонить в больницу? сегодня воскресенье, а у сына писюнчик воспалился.
Не знаю куда бежать =(
Звонить там не кому.Туда можно ехать в любое время,хоть днем хоть ночью,работают каждый день,дежурные врачи всегда.

sanylenka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146

  • Меня зовут Оксана.Рада общению)))
    • Просмотр профиля
Re: Больница №20 - Детское хирургическое отделение.
« Ответ #226 : 03 Сентябрь 2014, 22:10:39 »

Звонить там не кому.Туда можно ехать в любое время,хоть днем хоть ночью,работают каждый день,дежурные врачи всегда.


Промывайте каждый час в растворе марганца и Хлоргексидином.

Карел_ка

  • Я - Катя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332

    • Просмотр профиля
Re: Больница №20 - Детское хирургическое отделение.
« Ответ #227 : 29 Сентябрь 2014, 21:40:07 »

Девушки, скажите, кто паховую грыжу с разных сторон деткам в разные периоды подшивал? Как детки второй раз наркоз переносят общий? У сына и с другой стороны все таки появилась. А вообще бандажи там, нетрадиционная медицина и прочее помогало кому-нибудь?

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Больница №20 - Детское хирургическое отделение.
« Ответ #228 : 30 Сентябрь 2014, 16:50:34 »

Девушки, скажите, кто паховую грыжу с разных сторон деткам в разные периоды подшивал? Как детки второй раз наркоз переносят общий? У сына и с другой стороны все таки появилась. А вообще бандажи там, нетрадиционная медицина и прочее помогало кому-нибудь?
у нас разница между операциями была один год.
Нормально перенес.

Защимление может быть в любой момент.  Лучше с консервативным лечением не эксперементировать

VlaNa

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146

    • Просмотр профиля

Девочки, у меня в голове куча вопросов, а ответов пока мало.
Дочке 2,4 года. Завтра поедем на консультацию к Коцупееву, обнаружили паховую грыжу, причем большую..
Скажите, он сам оперирует, или назначает другого хирурга? Если конкретно с  ним договариваться, сколько ему платить?

Сервис, я так поняла, стоит 500 руб в сутки? Кто недавно там лежал, много там сервисных палат, есть ли на них очередь и тд?

После консультации обычно через сколько дней назначают приезжать на госпитализацию? Сильно долго ждать плановой операции?

Сколько платили анестезиологу? Это как благодарность идет или там официально наркоз платный? И как детки от наркоза отходят? ОЧень переживаю, у нас все впервые, сама никогда не переносила общий наркоз (у меня при КС эпидуралка была), так что вообще понятия не имею о том, как от него отходят?

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля

если договоритесь, то он сам и прооперирует (мы так и сделали)
2 раза лежали там, оба раза были свободные одноместные палаты.
нам после консультации дали список необходимых анализов для малыша и мамы и неделю на их сборы.
по скорой оперируют в тот же день или на следующее утро без таких заморочек :be:
после наркоза не заметила ничего необычного... немного пожаловался на боль, сделали укол сразу :sorry:

VlaNa

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146

    • Просмотр профиля

если договоритесь, то он сам и прооперирует (мы так и сделали)
2 раза лежали там, оба раза были свободные одноместные палаты.
нам после консультации дали список необходимых анализов для малыша и мамы и неделю на их сборы.
по скорой оперируют в тот же день или на следующее утро без таких заморочек :be:
после наркоза не заметила ничего необычного... немного пожаловался на боль, сделали укол сразу :sorry:
Скажите, пожалуйста, а как с  ним договориться, чтоб именно он оперировал? Что-то платили ему? Сами, или он расценки называл? если утт не хотите писать, можно в личку..А  то завтра ехать,а  я ума не приложу что и как делать..

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля

Скажите, пожалуйста, а как с  ним договориться, чтоб именно он оперировал? Что-то платили ему? Сами, или он расценки называл? если утт не хотите писать, можно в личку..А  то завтра ехать,а  я ума не приложу что и как делать..
ну вы придете к нему на консультацию и скажете, что хотели бы, чтоб он лично оперировал и все :al:

VlaNa

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, кто лежал в двадцатке, можно ли там использовать кипятильник для подогрева воды или электрочайник? Может кто лежал в сервисе, может хоть там чайником можно пользоваться, чтоб в  горячей воде потом подогревать еду ребенку?
И что из продуктов категорически запрещено?

И вопрос про сервисные палаты, что там вообще есть? Две кровати, холодильник, сплит, а что еще? Есть ли стол и стул? телевизор? Сколько розеток и где они находятся? Разрешено ли посещение родственников в сервисной палате хоть ненадолго? Если да, тов  какие часы? что нужно родственникам помимо бахил для того, чтоб пройти в палату?

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: Больница №20 - Детское хирургическое отделk
« Ответ #234 : 06 Октябрь 2014, 00:49:29 »

Девочки, подскажите, кто лежал в двадцатке, можно ли там использовать кипятильник для подогрева воды или электрочайник? Может кто лежал в сервисе, может хоть там чайником можно пользоваться, чтоб в  горячей воде потом подогревать еду ребенку?
И что из продуктов категорически запрещено?

И вопрос про сервисные палаты, что там вообще есть? Две кровати, холодильник, сплит, а что еще? Есть ли стол и стул? телевизор? Сколько розеток и где они находятся? Разрешено ли посещение родственников в сервисной палате хоть ненадолго? Если да, тов  какие часы? что нужно родственникам помимо бахил для того, чтоб пройти в палату?
в палатах тумбочки очень удобные со съемным подносом , стул , две кровати , телевизор плазма с кабельным телевидением у нас 54  канала
показывало , несколько детских (что очень спасало) , шкаф , сплит , холодильник. Кипятильник нельзя , насчет чайника точно не знаю . посещение до семи или восьми официально , но к нам  папа и 10 вечера . Там особо не контролируют посетителей.

Яника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, кто лежал в двадцатке, можно ли там использовать кипятильник для подогрева воды или электрочайник? Может кто лежал в сервисе, может хоть там чайником можно пользоваться, чтоб в  горячей воде потом подогревать еду ребенку?
И что из продуктов категорически запрещено?

И вопрос про сервисные палаты, что там вообще есть? Две кровати, холодильник, сплит, а что еще? Есть ли стол и стул? телевизор? Сколько розеток и где они находятся? Разрешено ли посещение родственников в сервисной палате хоть ненадолго? Если да, тов  какие часы? что нужно родственникам помимо бахил для того, чтоб пройти в палату?
Если вам операцию будет делать Кацупеев, то вы в больнице будете находится скорее всего 3 дня. При нормальном самочувствии сможете домой уйти на следующий день после операции. Соответственно проблема питания будет только в первый день и утром третьего, в день операции поесть ребенку можно будет только вечером.
В нашей сервисной палате не было ни сплита, ни телевизора, но нам это и не было нужно. Розетки были 3-4 штуки рядом с кислородом над одной из кроватей, там же свет прикроватный был.  На холодильнике висит список запрещенных продуктов, но никто не проверял наш холодильник (в сервисе) (естественно не стоит рисковать принося в больницу быстропортящиеся продукты). У меня был кипятильник.
Посещение, в общем-то, не ограничивается, хотя на входе висит расписание. Вы тоже спокойно можете выйти за пределы отделения вместе с ребенком.
Очень надеюсь на удачу.

Карел_ка

  • Я - Катя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, кто лежал в двадцатке, можно ли там использовать кипятильник для подогрева воды или электрочайник? Может кто лежал в сервисе, может хоть там чайником можно пользоваться, чтоб в  горячей воде потом подогревать еду ребенку?
И что из продуктов категорически запрещено?

И вопрос про сервисные палаты, что там вообще есть? Две кровати, холодильник, сплит, а что еще? Есть ли стол и стул? телевизор? Сколько розеток и где они находятся? Разрешено ли посещение родственников в сервисной палате хоть ненадолго? Если да, тов  какие часы? что нужно родственникам помимо бахил для того, чтоб пройти в палату?
Дополню картинку... Фактически вы будете находиться в больнице 2е суток , если все будет хорошо)) По мне так чайник, кипятильник без надобности.  В столовой была прекрасная микроволновка, в которой постоянно подогревали пищу. В содержимое контейнеров никто не всматривался. Кстати кормили в прошлом году достаточно хорошо(при всей моей пендитности к общепиту). При грыжесечении общий стол! То есть никакой диеты фактически. Перед операцией со второй половины дня (после 18.00 хотя бы) не кормить, воду ограничивать. С утра в день операции не кормить, воды не давать по возможности. После операции, как ребенок проснется отпаивать начиная с чайной ложки. Это необходимо для благополучного перенесения общего наркоза. Вам все расскажут предварительно. Как ребенок отопьется, можете подкормить, если все благополучно - кормите поите. Во второй половине дня можно уже все, если с утра оперировали. Вечером походить. Главное маме взять себя в руки, не тряситесь так. Вы очень напуганы сами. Успокойтесь и ребенку будет хорошо.  И такая просьба к вам, опубликуйте, пжл, список анализов для госпитализации (если вам дали). Свой прошлогодний посеяла, найти не могу. А нам надо в ближайший месяц со второй стороны подшить.

VlaNa

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146

    • Просмотр профиля

Дополню картинку... Фактически вы будете находиться в больнице 2е суток , если все будет хорошо)) По мне так чайник, кипятильник без надобности.  В столовой была прекрасная микроволновка, в которой постоянно подогревали пищу. В содержимое контейнеров никто не всматривался. Кстати кормили в прошлом году достаточно хорошо(при всей моей пендитности к общепиту). При грыжесечении общий стол! То есть никакой диеты фактически. Перед операцией со второй половины дня (после 18.00 хотя бы) не кормить, воду ограничивать. С утра в день операции не кормить, воды не давать по возможности. После операции, как ребенок проснется отпаивать начиная с чайной ложки. Это необходимо для благополучного перенесения общего наркоза. Вам все расскажут предварительно. Как ребенок отопьется, можете подкормить, если все благополучно - кормите поите. Во второй половине дня можно уже все, если с утра оперировали. Вечером походить. Главное маме взять себя в руки, не тряситесь так. Вы очень напуганы сами. Успокойтесь и ребенку будет хорошо.  И такая просьба к вам, опубликуйте, пжл, список анализов для госпитализации (если вам дали). Свой прошлогодний посеяла, найти не могу. А нам надо в ближайший месяц со второй стороны подшить.
А если масочный наркоз, тов се точно так же, с 18:00 не кушать и воду на минимум и с утра тоже даже без воды?..
А операции всегда проводятся утром, не могут ее назначить ближе к обеду?..
С трудом представляю как ребенок более 14 часов будет без еды и главное без воды, моя и ночью пьет тоже(((

У вас тоже операция была подобная (у нас паховая грыжа)? Как вообще ребенок себя чувствовал после операции? Долго ли потом перевязки будут делать? Долго ли болело место операции (если конечно ребенок уже мог говорить и сказать что больно)?

По поводу посещения хочу уточнить, в палату могут приходить днем родственники или надо будет к ним к коридор выходить? Просто ребенок же после операции не сразу сможет ходить, а на ручках нести его тоже и тяжело, и не очень удобно, и ему может быть больно..

По поводу списка. нам Кацупеев дал вот такой список:
1. Направление в детскую хирургию.
2. Разрешение педиатра на проведение операции + справка о состоянии здоровья с консультациями специалистов, если состоит на учете + справка об отсутствии контакта с инфекционными больными, прививочный сертификат.
3. Страховой полис, свидетельство о рождении и паспорт одного из родителей + ксерокопии.
4. Общий анализ крови с формулой, группой крови и свертываемостью, ЭКГ.
5. Общий анализ мочи.
6. Анализ крови на вирус гепатита HbS, С (ифа).
7. Мазок на киш.группу (до 3-ех лет), соскоб на энтеробиоз ребенку и матери (с детьми до 7-ми лет).
8. Матери (с ребенком до 7-ми лет) и детям с 15-ти лет - флюорограмму и анализ крови на ORS.

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля

Посетителям можно в палату приходить.

Карел_ка

  • Я - Катя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332

    • Просмотр профиля

А если масочный наркоз, тов се точно так же, с 18:00 не кушать и воду на минимум и с утра тоже даже без воды?..
А операции всегда проводятся утром, не могут ее назначить ближе к обеду?..
С трудом представляю как ребенок более 14 часов будет без еды и главное без воды, моя и ночью пьет тоже(((

У вас тоже операция была подобная (у нас паховая грыжа)? Как вообще ребенок себя чувствовал после операции? Долго ли потом перевязки будут делать? Долго ли болело место операции (если конечно ребенок уже мог говорить и сказать что больно)?

По поводу посещения хочу уточнить, в палату могут приходить днем родственники или надо будет к ним к коридор выходить? Просто ребенок же после операции не сразу сможет ходить, а на ручках нести его тоже и тяжело, и не очень удобно, и ему может быть больно..

По поводу списка. нам Кацупеев дал вот такой список:
1. Направление в детскую хирургию.
2. Разрешение педиатра на проведение операции + справка о состоянии здоровья с консультациями специалистов, если состоит на учете + справка об отсутствии контакта с инфекционными больными, прививочный сертификат.
3. Страховой полис, свидетельство о рождении и паспорт одного из родителей + ксерокопии.
4. Общий анализ крови с формулой, группой крови и свертываемостью, ЭКГ.
5. Общий анализ мочи.
6. Анализ крови на вирус гепатита HbS, С (ифа).
7. Мазок на киш.группу (до 3-ех лет), соскоб на энтеробиоз ребенку и матери (с детьми до 7-ми лет).
8. Матери (с ребенком до 7-ми лет) и детям с 15-ти лет - флюорограмму и анализ крови на ORS.
За списочек большое спасибо!
На счет наркоза. Чем вы будет ближе придерживаться к тому, что я написала по поводу еды и воды, тем легче будет ребенок отходить от наркоза.  С пищей так. Попробуйте подкормить вечером/на ночь чем-нибудь не тяжелым, ряженка, кефир. Главное утром ни-ни! Пить можно, но перед операцией не много(что бы содержимое желудка наружу не полезло). Оперируют на пустой желудок. Такие рекомендации дала мне мед.сестра перед операцией. У нас тоже паховая грыжа, все тоже... Ребенок перенес прекрасно, не рвало.
Нам делали в 9 утра. Честно не знаю проводят ли такие операции после обеда.
У меня очень мнительный ребенок, мы так страдали... Передвигались исключительно на ручках у мамы. Сыну чуть меньше 3х лет было(особо не говорил). Все время лежал, мультики смотрел. В этот раз я уже предполагаю туже картину, 4х летка на ручках у мамы... Но на самом деле перенес хорошо все. Болело конечно, но быстро прошло. Тут основной фактор психологический. Отпустили на следующий день после операции, после обхода. Перевязка не каждый день, точно не помню, пару раз приезжали.Тут больше контроль подразумевается, мало ли что...   
Родственники могут в палату заходить, никто не ограничивает их посещение. Пусть ваша дочка побольше лежит, после операции. Будет в сон тянуть, пусть спит. К вечеру попробуйте походить в коридоре. Мне вообще Кацупеев замечание сделал, мол что вы его таскаете, пусть сам ходит и есть мол все что хочет (это было часов в 16.00, а оперировали в 9.00). Смотрите по самочувствию. Может она у вас скакать начнет... Кто знает.