Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Больница №20 - Детское хирургическое отделение.  (Прочитано 155270 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Латика

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1509
    • Просмотр профиля

А от наркоза быстро отходят детки? Очень боюсь общего наркоза.

Карел_ка

  • Я - Катя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332

    • Просмотр профиля

Еще раз напишу про воду, вдруг недопонимание. Поить нужно обязательно. Я имею ввиду не литрами пить, бывают такие водохлебы, как я... Лично я давала ребенку воду, он у меня пьет вообще мало.Главное по чуть-чуть. Но перед самой операцией я воды не давала, максимум глоточек, горло промочить. Смотрите внимательно, что бы не было обезвоживания.

Карел_ка

  • Я - Катя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332

    • Просмотр профиля

А от наркоза быстро отходят детки? Очень боюсь общего наркоза.
Мой отходил хорошо. Быстро, буквально не больше чем через  5 минут проснулся, потом опять заснул уже сам. Если засыпает это хорошо. Бывает когда рвет/тошнит. У племянницы так было, она покушала (операция была полосная в Батайске, пупочная грыжа). Нам вот тоже снова предстоит... надеюсь что опять благополучно.

VlaNa

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146

    • Просмотр профиля

За списочек большое спасибо!
На счет наркоза. Чем вы будет ближе придерживаться к тому, что я написала по поводу еды и воды, тем легче будет ребенок отходить от наркоза.  С пищей так. Попробуйте подкормить вечером/на ночь чем-нибудь не тяжелым, ряженка, кефир. Главное утром ни-ни! Пить можно, но перед операцией не много(что бы содержимое желудка наружу не полезло). Оперируют на пустой желудок. Такие рекомендации дала мне мед.сестра перед операцией. У нас тоже паховая грыжа, все тоже... Ребенок перенес прекрасно, не рвало.
Нам делали в 9 утра. Честно не знаю проводят ли такие операции после обеда.
У меня очень мнительный ребенок, мы так страдали... Передвигались исключительно на ручках у мамы. Сыну чуть меньше 3х лет было(особо не говорил). Все время лежал, мультики смотрел. В этот раз я уже предполагаю туже картину, 4х летка на ручках у мамы... Но на самом деле перенес хорошо все. Болело конечно, но быстро прошло. Тут основной фактор психологический. Отпустили на следующий день после операции, после обхода. Перевязка не каждый день, точно не помню, пару раз приезжали.Тут больше контроль подразумевается, мало ли что...   
Родственники могут в палату заходить, никто не ограничивает их посещение. Пусть ваша дочка побольше лежит, после операции. Будет в сон тянуть, пусть спит. К вечеру попробуйте походить в коридоре. Мне вообще Кацупеев замечание сделал, мол что вы его таскаете, пусть сам ходит и есть мол все что хочет (это было часов в 16.00, а оперировали в 9.00). Смотрите по самочувствию. Может она у вас скакать начнет... Кто знает.
Спаиибо большое за столь развернутый ответ..
Моя тоже мнительная, переживает по поводу каждой царапинки и синячка.. Дома обычно активная, а вот как в больнице будет себя вести не знаю..
Вечером если можно кефир или йогурт - это хорошо. Утром понятно что на пустой желудок.. Думаю пить водичку понемного разрешат, все у Кацупеева спрошу. Надеюсь он сам будет оперировать, главное чтоб свободен был..

VlaNa

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146

    • Просмотр профиля

Девочки, а как там дела обстоят с сервисными палатами? Может кто лежал там недавно? Сильно большая очередь на них или легко попасть в сервис?

Яника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

    • Просмотр профиля

Девочки, а как там дела обстоят с сервисными палатами? Может кто лежал там недавно? Сильно большая очередь на них или легко попасть в сервис?
Мы выписались на той неделе. Очереди не было никакой.

А вот мои наблюдения: нам воду пить с самого утра перед операцией категорически запретили. Саму операцию делали после полудня, пришлось потерпеть. Операция длиться 15 - 20 минут.
Наркоз масочный, поэтому своему сказала, что у него будет ингаляция и он пойдет с медсестрами на нее, и он даже ничего не понял, соответственно и не испугался. Усыпают они там очень быстро. Просыпаются дети уже в палате рядом с мамой через несколько минут после того, как их привезут из операционной. Первые 2 часа нельзя ни пить, ни есть, лежать без подушки. Затем поить понемногу и вечером можно кушать. Если будет что-то болеть, то тут же сделают укол обезбаливающий. У моего ничего не болело вообще, немного покуксился и все. Вечером уже вставал и пытался ходить.
Перевязок всего 2 -3. Первая на следующий день, затем через 3 дня и последняя (даже не перевязка, а снятие стягивающего шов лейкопластыря) в день официальной выписки через неделю после операции.

Если Вы не будете акцентировать внимание и показывать свою нервозность, то ребенок ничего и не поймет.

Очень надеюсь на удачу.

VlaNa

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146

    • Просмотр профиля

Мы выписались на той неделе. Очереди не было никакой.

А вот мои наблюдения: нам воду пить с самого утра перед операцией категорически запретили. Саму операцию делали после полудня, пришлось потерпеть. Операция длиться 15 - 20 минут.
Наркоз масочный, поэтому своему сказала, что у него будет ингаляция и он пойдет с медсестрами на нее, и он даже ничего не понял, соответственно и не испугался. Усыпают они там очень быстро. Просыпаются дети уже в палате рядом с мамой через несколько минут после того, как их привезут из операционной. Первые 2 часа нельзя ни пить, ни есть, лежать без подушки. Затем поить понемногу и вечером можно кушать. Если будет что-то болеть, то тут же сделают укол обезбаливающий. У моего ничего не болело вообще, немного покуксился и все. Вечером уже вставал и пытался ходить.
Перевязок всего 2 -3. Первая на следующий день, затем через 3 дня и последняя (даже не перевязка, а снятие стягивающего шов лейкопластыря) в день официальной выписки через неделю после операции.

Если Вы не будете акцентировать внимание и показывать свою нервозность, то ребенок ничего и не поймет.


Скажите, пожалуйста,а  вам операцию делали через прокол или через разрез? И кто оперировал?

Яника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

    • Просмотр профиля

Скажите, пожалуйста,а  вам операцию делали через прокол или через разрез? И кто оперировал?
Оперировал Кацупеев, делал маленький разрез.
Очень надеюсь на удачу.

VlaNa

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146

    • Просмотр профиля

Оперировал Кацупеев, делал маленький разрез.
а почему не через прокол была операция?.. нам он сказал что можно через прокол, то такие операции только он делает, вот очень надеюсь что к нему попадем..

Яника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

    • Просмотр профиля

а почему не через прокол была операция?.. нам он сказал что можно через прокол, то такие операции только он делает, вот очень надеюсь что к нему попадем..
Может это и прокол, но визуально маленький разрез сантиметра в два, шов внутренний, поэтому когда заживет шрама не должно быть.

Моим родственникам делали лапору, так у них от прокола шрамик в виде трехосной звездочки, а здесь именно прямой разрезик.
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2014, 13:35:50 от Яника »
Очень надеюсь на удачу.

VlaNa

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146

    • Просмотр профиля

Может это и прокол, но визуально маленький разрез сантиметра в два, шов внутренний, поэтому когда заживет шрама не должно быть.

Моим делали лапору, так у них от прокола шрамик в виде трехосной звездочки, а здесь именно прямой разрезик.
А почему так долго лежали?.. Я спрашиваю потому, что как я поняла, если через прокол, то вечером следующего дня после операции уже домой отпускают, а если через разрез, то 3-5 дней еще лежать. Вот поэтому просто для себя пытаюсь понять что к чему

Яника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

    • Просмотр профиля

А почему так долго лежали?.. Я спрашиваю потому, что как я поняла, если через прокол, то вечером следующего дня после операции уже домой отпускают, а если через разрез, то 3-5 дней еще лежать. Вот поэтому просто для себя пытаюсь понять что к чему
Мы долго не лежали (почему Вы так подумали?), нас отпустили домой на следующий день после операции, а официально выписали через неделю.
Нам делали эндоскопию, соответственно маленький разрез = прокол и отсутствие шрама в будущем.
Очень надеюсь на удачу.

Карел_ка

  • Я - Катя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332

    • Просмотр профиля

А почему так долго лежали?.. Я спрашиваю потому, что как я поняла, если через прокол, то вечером следующего дня после операции уже домой отпускают, а если через разрез, то 3-5 дней еще лежать. Вот поэтому просто для себя пытаюсь понять что к чему
Да вы не забивайте себе голову. Если доктор сказал мало инвазивную операцию будет делать, значит так и будет. Такие операции обычное дело, рутина, их делают хорошо. Я до недавнего времени даже забыла с какой стороны нам делали, пока с не оперированной стороны не выскочила другая грыжа.
Яника, скажите в отделении тепло?

VlaNa

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146

    • Просмотр профиля

Мы долго не лежали (почему Вы так подумали?), нас отпустили домой на следующий день после операции, а официально выписали через неделю.
Нам делали эндоскопию, соответственно маленький разрез = прокол и отсутствие шрама в будущем.
Аааа. вон оно как.. я почему-то поняла так что вы до выписки неделю лежали)

VlaNa

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146

    • Просмотр профиля

Да вы не забивайте себе голову. Если доктор сказал мало инвазивную операцию будет делать, значит так и будет. Такие операции обычное дело, рутина, их делают хорошо. Я до недавнего времени даже забыла с какой стороны нам делали, пока с не оперированной стороны не выскочила другая грыжа.
Яника, скажите в отделении тепло?
Главное теперь чтоб Кацупеев бы свободен и именно он оперировал..