Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Больница №20 - Детское хирургическое отделение.  (Прочитано 155365 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля
Re: Больница №20 - Детское хирургическое отделk
« Ответ #300 : 14 Октябрь 2014, 19:32:44 »

Девули, у меня остался один вопрос на засыпку. На группу крови и резус фактор можно как то без анализа обойтись? Мы свою кровь знаем. Кто по нескольку раз ложился, каждый раз сдавали или можно чем то подтвердить? У меня остался прошлогодний выписной эпикриз от  них же, где группа крови и резус стоит. К сожалению все бумажки тогдашние им отдала с концами. Вот так не хочется этот анализ сдавать. В прошлом году сыну все руки ноги истыкали, не могли кровь взять из вены для всех анализов. Этот они все равно переделывают.
так помимо группы, есть еже все равно какой-то анализ на сдачу крови...
и любая больница сама всегда группу проверяет, какие б бумажки вы не показывали :sorry:
все равно перед операцией возьмут кровь у вас.

Яника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

    • Просмотр профиля
Re: Больница №20 - Детское хирургическое отделk
« Ответ #301 : 14 Октябрь 2014, 20:03:55 »

так помимо группы, есть еже все равно какой-то анализ на сдачу крови...
и любая больница сама всегда группу проверяет, какие б бумажки вы не показывали :sorry:
все равно перед операцией возьмут кровь у вас.
Нам перед операцией вообще ни одного укола не делали в больнице. Только то, что во время операции под наркозом и перед выпиской, из пальца.
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2014, 20:12:09 от Яника »
Очень надеюсь на удачу.

Яника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

    • Просмотр профиля

Девули, у меня остался один вопрос на засыпку. На группу крови и резус фактор можно как то без анализа обойтись? Мы свою кровь знаем. Кто по нескольку раз ложился, каждый раз сдавали или можно чем то подтвердить? У меня остался прошлогодний выписной эпикриз от  них же, где группа крови и резус стоит. К сожалению все бумажки тогдашние им отдала с концами. Вот так не хочется этот анализ сдавать. В прошлом году сыну все руки ноги истыкали, не могли кровь взять из вены для всех анализов. Этот они все равно переделывают.
У нас перед госпитализацией брали кровь 2 раза (один - из вены и один - из пальца), в эти заборы все необходимые анализы вошли, в ДХО тоже ничего не брали, только перед выпиской взяли из пальца на ОАК. Из вены (на гепатит) в нашей ПК нужно сдавать заблаговременно, т.к. результат его будет только через 10 -14 дней готов, имейте это в виду.
Очень надеюсь на удачу.

Карел_ка

  • Я - Катя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332

    • Просмотр профиля
Re: Больница №20 - Детское хирургическое отделk
« Ответ #303 : 14 Октябрь 2014, 20:34:39 »

так помимо группы, есть еже все равно какой-то анализ на сдачу крови...
и любая больница сама всегда группу проверяет, какие б бумажки вы не показывали :sorry:
все равно перед операцией возьмут кровь у вас.
Вот я тоже про это. Они все равно перепроверят, а нам кровь из вены очень тяжело забрать. Сын сильно зажимает мышцы и кровь не течет вообще. 
У нас перед госпитализацией брали кровь 2 раза (один - из вены и один - из пальца), в эти заборы все необходимые анализы вошли, в ДХО тоже ничего не брали, только перед выпиской взяли из пальца на ОАК. Из вены (на гепатит) в нашей ПК нужно сдавать заблаговременно, т.к. результат его будет только через 10 -14 дней готов, имейте это в виду.

Да да. На гепатит мы будем платно сдавать именно из за этих сроков.

Ka3n

  • Я счастлива, мои любимые здоровы!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 408

  • Катя
    • Просмотр профиля

Простите девочки, может не в той теме вопрос, не могу найти. Как срочно попасть к нефрологу в 20ку на прием?

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля

Нам перед операцией вообще ни одного укола не делали в больнице. Только то, что во время операции под наркозом и перед выпиской, из пальца.
а вы по скорой или планово?? мы и планово с анализами ложились и по скорой в приемнике все посдавали (кровь/мочу)

VlaNa

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите пожалуйста, я правильно понимаю, что Кацупеев делает в основном операции на грыжу лапороскопическим методом, а другие хирурги через разрез?
Какой все таки метод для деток лучше, менее травматичный и ребенок быстрее восстанавливается после операции? Нам 2 года и 4 мес.

Карел_ка

  • Я - Катя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите пожалуйста, я правильно понимаю, что Кацупеев делает в основном операции на грыжу лапороскопическим методом, а другие хирурги через разрез?
Какой все таки метод для деток лучше, менее травматичный и ребенок быстрее восстанавливается после операции? Нам 2 года и 4 мес.
Вы еще не прооперировались? Вы когда ложитесь? Может встретимся в отделении.  :ab: Паховую грыжу оперируют либо классическим способом (долгое восстановление) либо эндоскопическим. По моему лапароскопию не делают при паховых грыжах, им же надо сеточку вставить туда. Это от безграмотности такие слухи рождаются. Я тоже в прошлом году думала, что эндоскопия = лапароскопия. Как то в программе "Жить здорово" про это говорили. Не скажу вам про всех, однако Кацупеев точно делает эндоскопическую. Арутюнов еще делает, это точно, про это писали. За всех остальных не скажу. Безусловно эндоскопический метод наиболее желателен.

Яника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите пожалуйста, я правильно понимаю, что Кацупеев делает в основном операции на грыжу лапороскопическим методом, а другие хирурги через разрез?
Какой все таки метод для деток лучше, менее травматичный и ребенок быстрее восстанавливается после операции? Нам 2 года и 4 мес.
После эндоскопии ребенок вечером будет уже ходить. На следующий день сможет бегать, через м-ц разреза практически не будет видно.
Очень надеюсь на удачу.

VlaNa

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146

    • Просмотр профиля

Вы еще не прооперировались? Вы когда ложитесь? Может встретимся в отделении.  :ab: Паховую грыжу оперируют либо классическим способом (долгое восстановление) либо эндоскопическим. По моему лапароскопию не делают при паховых грыжах, им же надо сеточку вставить туда. Это от безграмотности такие слухи рождаются. Я тоже в прошлом году думала, что эндоскопия = лапароскопия. Как то в программе "Жить здорово" про это говорили. Не скажу вам про всех, однако Кацупеев точно делает эндоскопическую. Арутюнов еще делает, это точно, про это писали. За всех остальных не скажу. Безусловно эндоскопический метод наиболее желателен.
Вооот, видимо и я перепутала эндоскопический с лапороскопическим)) А что за сеточка? разве деткам ее вставляют при паховой грыже? я так поняла (с объяснений участкового хирурга) что просто ушивают и все, он сказал что деткам сеточки не ставят...
А ложимся на след.неделе, или в среду или в четверг. Перенеслась немного наша операция, т.к.мы приболели на прошлой неделе, ацетон повысился, прошлые выходные лежали капались чтоб ацетон в  норму привести, с понедельника дома, набираемся сил, достдаем анализы, и на след.неделе как мазки будут готовы - ложимся.

СветаМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3094

    • Просмотр профиля

Вооот, видимо и я перепутала эндоскопический с лапороскопическим)) А что за сеточка? разве деткам ее вставляют при паховой грыже? я так поняла (с объяснений участкового хирурга) что просто ушивают и все, он сказал что деткам сеточки не ставят...
А ложимся на след.неделе, или в среду или в четверг. Перенеслась немного наша операция, т.к.мы приболели на прошлой неделе, ацетон повысился, прошлые выходные лежали капались чтоб ацетон в  норму привести, с понедельника дома, набираемся сил, достдаем анализы, и на след.неделе как мазки будут готовы - ложимся.
Все верно, деткам не ставят. Мне Матвеев об этом  говорил.

Карел_ка

  • Я - Катя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332

    • Просмотр профиля

Вооот, видимо и я перепутала эндоскопический с лапороскопическим)) А что за сеточка? разве деткам ее вставляют при паховой грыже? я так поняла (с объяснений участкового хирурга) что просто ушивают и все, он сказал что деткам сеточки не ставят...
А ложимся на след.неделе, или в среду или в четверг. Перенеслась немного наша операция, т.к.мы приболели на прошлой неделе, ацетон повысился, прошлые выходные лежали капались чтоб ацетон в  норму привести, с понедельника дома, набираемся сил, достдаем анализы, и на след.неделе как мазки будут готовы - ложимся.
Мы в среду ложимся. :az:

VlaNa

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146

    • Просмотр профиля

Мы в среду ложимся. :az:
Надеюсь что мы тоже. Главное чтоб во вторник мазок был готов))

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

После эндоскопии ребенок вечером будет уже ходить. На следующий день сможет бегать, через м-ц разреза практически не будет видно.

это точно  :aha:.. моего в полтора года прооперировали около 11-12 часов дня, уже вечером он БЕГАЛ по корридору, я ещё втык получила, что послеоперационный носится как сумашедший..... ну а как ему обьяснишь, что лежать нужно? ему ж всё интересно  :girl_haha:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

VlaNa

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146

    • Просмотр профиля

Девочки, есть тут кто-нибудь, кто совсем недавно выписался с хирургии 20-ки, или щас там лежит? Как там дела с сервисными палатами обстоят? Если свободные? Много там вообще сервисных палат?