Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Больница №20 - Детское хирургическое отделение.  (Прочитано 156751 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

sanylenka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146

  • Меня зовут Оксана.Рада общению)))
    • Просмотр профиля

Госпитализируют планово ТОЛЬКО сов семи анализами. В Инвитро из-за их заморочек с этими мазками мы и не пошли. Сдали в ЛонгаВита, там от матери нужен анализ крови на сифилис и мазок на энтеробиоз. Они его сами берут пленочкой, без всяких пробирок, заморочек и тд (как в Инвитро), и уже на третий день у нас результат был готов. Максимум 4 дня делают они, но оба раза у меня на третий день после обеда уже результат был на электроннйо почте.


Скажите,а в ЛонгаВита делают только мазок?В перечне обязательных анализов нужен кал на диз.группу.

sanylenka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146

  • Меня зовут Оксана.Рада общению)))
    • Просмотр профиля

Да,всем можно.Они дают квитанцию платишь в сбере им относишь,а через неделю забираешь. Я сразу с баночкой пришла.


А сколько стоит анализ кала на диз.группу?

Катюша Л.

  • Гость


А сколько стоит анализ кала на диз.группу?
Я честно говоря уже не помню.

VlaNa

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146

    • Просмотр профиля


Скажите,а в ЛонгаВита делают только мазок?В перечне обязательных анализов нужен кал на диз.группу.
Вот честно, даже не знаю.. У нас не было в перечне кала, был просто мазок на диз.группу и мазок на энтеробиоз (и ребенку и маме). Меньше месяца назад мы там лежали.

Катюша Л.

  • Гость

Я кал не сдавала,только мазок.А детям и кал и мазок.Кал берется на яйца глист,а мазок на энтеробиоз,вроде так.

sanylenka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146

  • Меня зовут Оксана.Рада общению)))
    • Просмотр профиля

Я со старшим лежала когда,тоже нужно было и кал и соскоб на энтеробиоз.А теперь в перечне написано-анализ кала на диз.группу.Это маме,а ребенку,да,и кал,и соскоб.

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля

Девочки вот читаю какие заморочки с анализами , а ведь кто по скорой или как мы из приемника травматологии попали в хирургию , ничего подобного не сдают . Кровь , моча и все.

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля

Девочки вот читаю какие заморочки с анализами , а ведь кто по скорой или как мы из приемника травматологии попали в хирургию , ничего подобного не сдают . Кровь , моча и все.
да вот то ж! я помню 2 недели собирала эти анализы, бегала по всему городу.... а с нами привезли по скорой малыша с тем же диагнозом, и сделали им операции в один день. и, если малышу хоть какие-то анализы взялина месте, то мама его  вообще ничего не сдавала...

Катюша Л.

  • Гость

да вот то ж! я помню 2 недели собирала эти анализы, бегала по всему городу.... а с нами привезли по скорой малыша с тем же диагнозом, и сделали им операции в один день. и, если малышу хоть какие-то анализы взялина месте, то мама его  вообще ничего не сдавала...
Должны были у мамы мазок взять,мы тоже так приехали туда случайно,ложится не собирались,мне мазок брали.

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля

Должны были у мамы мазок взять,мы тоже так приехали туда случайно,ложится не собирались,мне мазок брали.
ну мы как-то и по скорой туда попадали, мне ничего не брали

Яника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

    • Просмотр профиля

А я про мазок не помню, но мне брали кровь на анализ по скорой. Было это 1,5 года назад.
Очень надеюсь на удачу.

VlaNa

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146

    • Просмотр профиля

да вот то ж! я помню 2 недели собирала эти анализы, бегала по всему городу.... а с нами привезли по скорой малыша с тем же диагнозом, и сделали им операции в один день. и, если малышу хоть какие-то анализы взяли на месте, то мама его  вообще ничего не сдавала...
Как мне объяснили, что по скорой - это экстренный случай, а планово (значит не к спеху), тогда будь добр обследуйся полностью..
У нас вообще весело получилось, мы сдали анализы почти на 5 тыс, и в этот же день вечером ребенка начало рвать, после выяснили причину, и оказалось, что если б наша педиатр не проворонила драгоценные дни, то мы бы так же планово легли на операцию, а так из-за тупизма педиатра попали под капельницы и все анализы почти пришлось пересдавать. В итоге они нам почти в 9 тыс вышли в общей сложности...

Катюша Л.

  • Гость

Ого,мы почти все бесплатно сдали,кроме как мне кровь и мазок,мне легче было заплатить,чем сидеть в нашей пк к терапевту.

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля

Должны были у мамы мазок взять,мы тоже так приехали туда случайно,ложится не собирались,мне мазок брали.
у меня никакие мазки не брали , хотя мы там долго лежали .

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля

мы все анализы для плановых операций сдавали бесплатно (а у нас было 2 операции с разницей в полгода). ребенок в детской пк, я во взрослой
а мам тех, кто попадал в нашу палату по скорой, утром отправляли на анализы. точно сдавали кровь, мазок
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.