Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Детский санаторий СМЕНА Лазаревское  (Прочитано 74849 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Детский санаторий СМЕНА Лазаревское
« Ответ #165 : 25 Апрель 2015, 15:47:34 »

скажите, пожалуйста, а что делать со связью - у нас теле 2? или роуминг подключить или местную связь?
у нас был билайн, подключала роуминг. и если у вас смартфон - они там реально висят в интернете.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Детский санаторий СМЕНА Лазаревское
« Ответ #166 : 25 Апрель 2015, 15:49:33 »

На территории стоят домики, но они по моему летние, снять жилье возможно и посещать ребенка каждый день с 16-18 в свободное время

раньше справа от входа (те, на территории санатория) был масенький поселочек, восновном жили сотрудники. Мама останавливалась в 1 из них)
ээх,, давно это было. Но помню, что хозяйка за сорванную 1 малинку ругалась крепко
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Ellina

  • Я-Эллина, член клуба "Без прививок".
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

    • Просмотр профиля
Re: Детский санаторий СМЕНА Лазаревское
« Ответ #167 : 27 Апрель 2015, 00:12:07 »

Здравствуйте уважаемые форумчане!!! В Смене я был почти 30 лет назад, и хотел найти своих друзей. Моя смена ноябрь-декабрь 1985г. дорогие мамы и папы (уже сейчас), а кто-то наверно уже бабушки и дедушки откликнитесь. О санатории только положительные воспоминания и эмоции, в те годы на мой взгляд все было хорошо, а самое главное за нами ни кто не следил и мы много общались между собой, иногда творили такие чудеса. Я думал что санаторий уже давно закрыт, но эта страничка меня просто ошеломила, хочется найти старых друзей. Жду ответа хотя бы кто был в 1985 году.

   Я была там как раз в эту смену, всю вторую четверть, воспитателем моего отряда был Андрей Иванович! Тоже заходила в эту тему, в надежде встретить хоть кого-то оттуда.  Воспоминания у меня  самые наилучшие, помню, как тогда с нами занимались, готовили сценки к Новогоднему вечеру, дискотеки под навесом, кино в столовой, поездки по выходным в Туапсе, в Сочи. На общение тоже времени хватало, как же тогда всё было здорово! И фотография у меня есть, найду - обязательно выложу.
Лиза 26.01.2000  Рома 24.01.2002  Антон 29.09.2007  Георгий 8.08.2013

Кисёныш

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116

  • Тел. 8-9ноль ноль-1 дваноль-1*7-3*0. Я - Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Детский санаторий СМЕНА Лазаревское
« Ответ #168 : 06 Май 2015, 21:21:54 »

Скажите, пожалуйста, как доехать до санатория из Ростова на поезде?   :al:

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Детский санаторий СМЕНА Лазаревское
« Ответ #169 : 06 Май 2015, 21:47:29 »

Скажите, пожалуйста, как доехать до санатория из Ростова на поезде?   :al:
до Лазарев ской,а оттуда на автобусе или электричке. Ну или до Туапсе по такой же схеме, но от Туапсе на автобусе дольше и серпантина  больше,укачает

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Детский санаторий СМЕНА Лазаревское
« Ответ #170 : 07 Май 2015, 10:27:02 »

Здравствуйте уважаемые форумчане!!! В Смене я был почти 30 лет назад, и хотел найти своих друзей. Моя смена ноябрь-декабрь 1985г. дорогие мамы и папы (уже сейчас), а кто-то наверно уже бабушки и дедушки откликнитесь. О санатории только положительные воспоминания и эмоции, в те годы на мой взгляд все было хорошо, а самое главное за нами ни кто не следил и мы много общались между собой, иногда творили такие чудеса. Я думал что санаторий уже давно закрыт, но эта страничка меня просто ошеломила, хочется найти старых друзей. Жду ответа хотя бы кто был в 1985 году.

Я первый раз была там январь-март 1988...
А потом пошло поехало.. По два раза в год по две четверти до 1994 года.. В основном ввбирпла всегда вторую и четвёртую четверти))))  а вот в девятом классе меня не пустили родные уже(((
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Cute

  • Елена
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 206

    • Просмотр профиля
Re: Детский санаторий СМЕНА Лазаревское
« Ответ #171 : 01 Март 2016, 11:41:40 »

Здравствуйте! У кого-нибудь едут дети в санаторий в марте-апреле? Предложили путевку сыну в поликлинике. Вопрос такой - у кого теле2 была связь, вы роуминг ребенку подключали? Сколько длительность смены? 3 недели?
« Последнее редактирование: 01 Март 2016, 12:13:28 от Cute »

vaksa

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20

    • Просмотр профиля
Re: Детский санаторий СМЕНА Лазаревское
« Ответ #172 : 02 Март 2016, 15:09:53 »

Здравствуйте! У кого-нибудь едут дети в санаторий в марте-апреле? Предложили путевку сыну в поликлинике. Вопрос такой - у кого теле2 была связь, вы роуминг ребенку подключали? Сколько длительность смены? 3 недели?
В прошлом сентябре было 24 дня, мы пользовались мегафоном, дешево

Cute

  • Елена
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 206

    • Просмотр профиля
Re: Детский санаторий СМЕНА Лазаревское
« Ответ #173 : 03 Март 2016, 11:33:03 »

В прошлом сентябре было 24 дня, мы пользовались мегафоном, дешево

Спасибо! А что с собой брать для школы (в памятке написано-тетради 10 шт., про учебники ни слова, краски, альбом, клей, цв. бумагу)?
Вашему ребенку понравилось там?

vaksa

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20

    • Просмотр профиля
Re: Детский санаторий СМЕНА Лазаревское
« Ответ #174 : 04 Март 2016, 09:37:37 »

Лично мне там очень понравилось, спустя 2 нед поехала забирать. Плакал, просился домой. Но он у меня ни разу сам никуда не ездил, это был первый раз. Учебники им там выдают, чтобы у всех одинаковые были, Тетрадей по 10 шт брали, но это много. Краски, альбом, кисти, не помню уже. У нас был список, по которому собирались. Обязательно надо зонт, столовая-школа-спальный все разные корпуса, по улице идти надо Сейчас время от времени вспоминает что-нибудь такое веселое, Я потом жалела, что "поддалась на провокацию" и поехала за ним. Надо было да конца оставлять, ничего бы не случилось :bf:

Денег давала 1000р

Персонал очень хороший, и педагоги и медсестры

Cute

  • Елена
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 206

    • Просмотр профиля
Re: Детский санаторий СМЕНА Лазаревское
« Ответ #175 : 04 Март 2016, 16:25:55 »

Лично мне там очень понравилось, спустя 2 нед поехала забирать. Плакал, просился домой. Но он у меня ни разу сам никуда не ездил, это был первый раз. Учебники им там выдают, чтобы у всех одинаковые были, Тетрадей по 10 шт брали, но это много. Краски, альбом, кисти, не помню уже. У нас был список, по которому собирались. Обязательно надо зонт, столовая-школа-спальный все разные корпуса, по улице идти надо Сейчас время от времени вспоминает что-нибудь такое веселое, Я потом жалела, что "поддалась на провокацию" и поехала за ним. Надо было да конца оставлять, ничего бы не случилось :bf:

Денег давала 1000р

Персонал очень хороший, и педагоги и медсестры

Вот и у меня первый раз один едет. Ревет, говорит "не хочу".... Сказали, что если вдруг не понравится, то приедем заберем.

Перчик

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Детский санаторий СМЕНА Лазаревское
« Ответ #176 : 04 Март 2016, 16:35:38 »

.
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2016, 10:05:46 от Перчик »

Natik98

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1499

    • Просмотр профиля
Re: Детский санаторий СМЕНА Лазаревское
« Ответ #177 : 04 Март 2016, 17:11:01 »

Мой сын первый раз когда ехал в этот санаторий дома просто истерику устроил, что никуда не поедет....у меня сердце сжималось от боли....так рыдал....а уже в поезде, как  только отъехал, перезнакомились все и на мои звонки стал отвечать, что очень занят...
Сын был в санатории три раза и всегда очень хорошие воспоминания.
Школа там очень хорошая, знания дают нормальные - человек в классе мало, всем внимание уделяется....
Ездили на выходные туда с мужем каждый раз, жили там рядом в частном секторе, наблюдали жизнь санатория....
Планируем и дочь туда отправлять....


  ACG3803 - 5% скидка на iHERB

vaksa

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20

    • Просмотр профиля
Re: Детский санаторий СМЕНА Лазаревское
« Ответ #178 : 04 Март 2016, 20:51:33 »

Вот и у меня первый раз один едет. Ревет, говорит "не хочу".... Сказали, что если вдруг не понравится, то приедем заберем.
Мы тоже так говорили,и он, уже зная заранее, что мама приедет доставал меня вопросами: "когда, когда?" Там телефоны у них вечером после отбоя забирают, но у нас было их 2 ( один кнопочнй,  другой сенсерный для интернета) и вот он один сдает, а со второго мне сердце рвет. Сейчас я думаю, надо было мне позвонить педагогу или медсестре и поговорить как? что?  вплоть до того, чтоб телефоны все отняли.  Ничего страшного там не случится, территория охраняется, медперсонал круглосуточно. Хороший санаторий, бесплатно путевки предоставляют, только проезд оплачивать самим 

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Детский санаторий СМЕНА Лазаревское
« Ответ #179 : 13 Март 2016, 20:48:53 »

Девочки, почитала тему и решила написать.
Сейчас я взрослая тетя :ad:, а когда мне было 9 лет, я ездила в этот санаторий. Тоже писала маме слезливые письма, чтоб забрала. Но хорошо, что за мной никто не приехал, т.к. до сих пор с улыбкой вспоминаю этот санаторий. Это было замечательно, весело, много развлекательных мероприятий, учеба тоже была более интересна, чем в школе.
Сдержите себя, не забирайте деток раньше времени!!!

я там ежегодно по несколько четвертей в течении 8 лет жила - и каждый раз сначала ревела как домой хочу (первые недели), а потом ревела что домой не хочу и как быстро четверть пролетела... путь домой из смены на вокзал в автобусе - это слёзы у всех по поводу отбывания домой  :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
« Последнее редактирование: 13 Март 2016, 20:51:07 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az: