Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: долгокормление за и против  (Прочитано 122901 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Mashen`ka

  • Гость
Re: долгокормление за и против
« Ответ #30 : 17 Август 2010, 18:50:33 »

О,каком вреде?Вред для челюстно-лицевого аппарата-это соски и бутылки,при сосании прикладывается недостаточно усилий и челюсть недоразвивается!!!А ГВ только в помощь правильному развитию лица и целюсти!!

то есть у всех искуственников недоразвитая челюсть? бред.

Gabrielle

  • ЛЕНЬ - подсознательная мудрость !Я-НАДЯ! Клуб "Без прививок", "от 175 и выше"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1867

  • Чем старше - тем моложе!!!)))
    • Просмотр профиля
Re: долгокормление за и против
« Ответ #31 : 17 Август 2010, 18:52:00 »

вот темка Татьяны Ларионовой о долгокормлении
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,45900.0.html

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: долгокормление за и против
« Ответ #32 : 17 Август 2010, 18:56:41 »

то есть у всех искуственников недоразвитая челюсть? бред.
Почитайте литературу!И ненадо бросаться такими словами как "бред" на мои посты!
Я не сказала,что у всех искусственников недоразвитая челюсть!!Не передергивайте!!!А написала,что ГВ лучше помогает ей правильно развиться!!!
И между прочим я знаю нескольких детей у которых из-за соски развился неправильный прикус,а следствие и челюсть чуть вперед и лицо не так пропорционально :al:
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Белка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2934

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: долгокормление за и против
« Ответ #33 : 17 Август 2010, 19:00:26 »

О,каком вреде?Вред для челюстно-лицевого аппарата-это соски и бутылки,при сосании прикладывается недостаточно усилий и челюсть недоразвивается!!!А ГВ только в помощь правильному развитию лица и целюсти!!
Да это с издевкой было сказано, типа, странно, что это не упомянули как еще одни распространенный аргумент против ГВ  :sorry:

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: долгокормление за и против
« Ответ #34 : 17 Август 2010, 19:04:59 »

Да это с издевкой было сказано, типа, странно, что это не упомянули как еще одни распространенный аргумент против ГВ  :sorry:
Ааа,значит,звиняюсь :sorry:неправильно прочитала и поняла!!! :ah:Просто противники ГВ,не углубляются особо в информацию "За" ГВ,поэтому такого факта и не написали...
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Mashen`ka

  • Гость
Re: долгокормление за и против
« Ответ #35 : 17 Август 2010, 19:49:02 »

И между прочим я знаю нескольких детей у которых из-за соски развился неправильный прикус,а следствие и челюсть чуть вперед и лицо не так пропорционально :al:

несколько детей это ниочем:) и собственно почему ты решила что причина неправильного прикуса кроется именно в ИВ?

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: долгокормление за и против
« Ответ #36 : 17 Август 2010, 21:12:30 »

странно, что не упомянули вы о вреде долгокормления на челюстно-лицевой аппарат,
на речь и прикус в частности. тоже распространённая причина раннего отлучения.
это моей подружке советовала другая её подруга-будущий логопед.
вот как потом таким логопедам детей доверять!!! :be:
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Катюша83

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1520

  • Военвед
    • Просмотр профиля
Re: долгокормление за и против
« Ответ #37 : 17 Август 2010, 23:14:24 »

Может не надо сопоставлять детей на ГВ и ИВ, ведь тема, кажется не об этом?
Я кормила до 5,5 месяцев, потом сильно переболела ОРВИ, естественно пришлось пить сильные таблетки, молоко позеленело и исчезло. Моей вины здесь нет никакой - как ни билась за молоко  :ak: В результате мы на ИВ, сын выше и крепче всех ровесников на площадке и поздоровее многих будем. А в теме задет автор задаёт вопрос до какого возраста, примерно, кормить.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: долгокормление за и против
« Ответ #38 : 17 Август 2010, 23:16:09 »

молоко позеленело

прям зелёного цвета было?
или что значит позеленело?  :al: :al:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Катюша83

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1520

  • Военвед
    • Просмотр профиля
Re: долгокормление за и против
« Ответ #39 : 17 Август 2010, 23:21:42 »

прям зелёного цвета было?
или что значит позеленело?  :al: :al:
Стало таким фисташковым, с сероватым оттенком. Я, когда заболела, сцеживалась до последнего и не пила ничего противопоказанного, но когда уже слегла совсем с темпой 39, то начала пить колдрексы разные - и всё копец....потекла грязная водичка, которая через неделю почти закончилась ((((( У меня КС, с молоком была всегда напряжёнка, но ребеночку хватало, а потом аут  :ak:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: долгокормление за и против
« Ответ #40 : 17 Август 2010, 23:35:12 »

Стало таким фисташковым, с сероватым оттенком. Я, когда заболела, сцеживалась до последнего и не пила ничего противопоказанного, но когда уже слегла совсем с темпой 39, то начала пить колдрексы разные - и всё копец....потекла грязная водичка, которая через неделю почти закончилась ((((( У меня КС, с молоком была всегда напряжёнка, но ребеночку хватало, а потом аут  :ak:

жесть... :ac:...... никогда про такое не слышала.....
а колдрексы и всяк хренотень лучше при гв не пить...
я лечилась гомеопатией оцилло + народные средства.........
+ хорошо иметь дома небулайзер-ингалятор.........
не болейте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Конечно если речь идет об отлучении года в полтора, когда ребенок уже прекрасно  понимает, что мама и грудь это одно целое, то да - это сделать довольно трудно и без стресса и истерики не обойтись.

опять же.... не всегда...
мне пришлось отлучить дочь в 1,5 года. уложились в 3 дня... ни слёз ни истерики, ни проблем с грудью у меня....
не думаю что я исключением являюсь....главное подход к отлучению........
зыы..... а вот у меня был стресс что отлучила дочу(((( ещё месяц потом переживала как то и не могла поверить что можно кушать мне "запрещённые" продукты......


сыночка постораюсь выкормить до 1,9-2х лет.... максимум 2,2......
болеее имхо не хочю и не будю............смысла не вижу..........

зыыы... у всех понятие долгокормление разнИца по срокам....))))
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: долгокормление за и против
« Ответ #41 : 17 Август 2010, 23:40:20 »

Стало таким фисташковым, с сероватым оттенком. Я, когда заболела, сцеживалась до последнего и не пила ничего противопоказанного, но когда уже слегла совсем с темпой 39, то начала пить колдрексы разные - и всё копец....потекла грязная водичка, которая через неделю почти закончилась ((((( У меня КС, с молоком была всегда напряжёнка, но ребеночку хватало, а потом аут  :ak:
вы знаете я тоже когда заболела, колола антибиотики, и молоко сцеживала зеленого цвета. А потом оно опять побелело. Но я уже по своей глупости не захотела опять возвращать ГВ, еще месяц посцеживалась, покормила из бутылочки и бросила. А где то через месяц в год, у Саши началась ужаснейшая аллергия на большинство продуктов которые мы ели до этого без проблем. Теперь нам 1,8 очень многое кушать нельзя. Ругаю себя за то что бросила кормить. Но второго ребенка буду кормить минимум до 2 лет, что б не дай бог такое больше не повторилоь.
Саше 13  Ане 9

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: долгокормление за и против
« Ответ #42 : 17 Август 2010, 23:57:34 »

несколько детей это ниочем:) и собственно почему ты решила что причина неправильного прикуса кроется именно в ИВ?
Не в ИВ,а в соске!!И это не я решила,а достаточно известный факт!!
И несколько детей это только которых знаю я,на самом деле их гораздо больше!!
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: долгокормление за и против
« Ответ #43 : 18 Август 2010, 00:00:57 »

Ну вот например:
Аномалия прикуса формируется еще в младенчестве.

Чаще всего он проявляется у детей, находящихся на искусственном вскармливании. И вот почему.  Анатомическое строение черепа в таком возрасте таково, что нижняя челюсть по размерам меньше, чем верхняя. Естественное вскармливание способствует выравниванию размеров - чтобы поесть малышу приходиться выдвигать нижнюю челюсть и высасывать молоко из груди матери.

При искусственном вскармливании картина противоположная - как правило, на соске от бутылочки с едой, дырка таких размеров, что молоко само льется в рот ребенку. Нижняя челюсть не работает и отстает по развитию от верхней, вследствие чего прикус формируется с нарушениями.

 Поэтому, если ваш ребенок находится на искусственном вскармливании, уделите большое внимание при выборе соски для еды. Приобретите в аптеке специальную соску с небольшим отверстием. Не покупайте сильно длинных сосок. Они изменяют положение языка во рту и вытягивают щеки ребенка.

Следите за тем, чтобы малыш спал в разных позах, переворачивайте его поочередно на бок, на живот, на спинку. Подушка под голову должна быть невысокой и ровной.

С особым вниманием отнеситесь к ребенку в возрасте 5-6 лет. Именно этот возраст является оптимальным для выявления возможных проблем
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: долгокормление за и против
« Ответ #44 : 18 Август 2010, 00:05:05 »


Из интервью с известным кардиохирургом Лео Бокерия:

Из одного форума...

: Лео Антонович, а что это за история, будто мама кормила вас грудью до пяти лет? Она, честно говоря, больше похожа на легенду...

бокерия: Нет, это абсолютная правда. Ведь годы моего раннего детства пришлись на Великую Отечественную войну. Открою такую маленькую тайну: мама не хотела меня рожать. До моего рождения у нее уже были две дочки. Моя старшая сестра рассказывает, что мама, узнав о беременности, всячески пыталась от нее избавиться. Пила какие-то горькие луковые настойки, прыгала с лестницы. Сестра всегда смеялась: "Вот почему ты умный". В действительности время было трудное, и я до пяти лет прикладывался к маминой груди. Продолжалось это до тех пор, пока родная сестра мамы не сказала: "Слушай, отучай ты его от этого занятия. Стыдно уже, мужик-то растет". И намазала ей грудь горчицей. Тетя потом рассказывала, что я прибежал с футбола, привычно потянулся к маминой кофте, попробовал и... стал плеваться. Больше маму я не тревожил.

« Последнее редактирование: 18 Август 2010, 00:11:35 от elen_k »
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.