Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Я хочу собаку подешевле - вопросы и ответы.  (Прочитано 2753 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля

Уважаемые заводчики. Давайте оформим эту тему, что бы всем желающим, взять собаку стало что то ясно в этой политике и они не задавали одни и те же вопросы заводчикам/продавцам.
Возможно буду немного резкая, но постараюсь помягде рассусолить и разжевать .
Итак начну.
 Если собаку , пристраивают/продают недорого  не для выставок и разведения, то это значит, что ее не следует водить на выставки и пытаться повязать хоть разок для здоровья. . Это условие отдающего и это его право. Не стоит обижаться и фыркать.
  Если собаку отдают/продают  сейчас и вас устраивает , то что предлагает заводчик, то советую тут же ехать и смотреть , обговаривать и брать. А не откладывать на завтра , послезавтра. Поймите, хорошие варианты разлетаются сразу. Завтра собака может быть уже продана или стоять совсем другая цена. И это тоже право заводчика.
  Если заводчик/продавец отдает/продает дешево собаку/щенка, то значит на это есть причины. Нормальный человек вам озвучит эти причины. Выслушайте внимательно , пожалуйста. Отодвиньте на задний план стоимость этого щенка и сделайте акцент на его недостатках. Чаще видят хорошую привлекательную цену и не слышат того, что заводчик/продавец хочет донести. А потом .. а потом оказывается, что имеем не того что хотели. , забывая, что вас предупреждали об этом.
« Последнее редактирование: 11 Июль 2014, 10:26:00 от Pino4~OK »

Катерина061

  • Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2980

    • Просмотр профиля

Да, нам сразу, например, сказали, что собака на подушку и только, мы спросили почему, нам объяснили, что несмотря на хорошую шерсть и правильную мордочку, уже ясно, что он будет крупненький и одно ухо скорее всего не станет (но клееть уши всё равно указали). Нам как раз и нужен был покрупнее йорик. Вообщем, все довольны.

Sled_in_Snow

  • Татьяна Прекрасная
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2282

    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ

Сейчас в продаже огромное количество хасей-подростков с "не тем" цветом шерсти-глаз за копейки. Их братьям-сестрам повезло больше, их купили за полную стоимость - а кто-то засиделся. Я бы в этой теме еще рассмотрела сложности с покупкой подрощенной собаки по сниженной цене.

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля

И в то же время в обратную сторону предостеречь. Если берете щенка заявленного как представителя той или иной породы, смотрите на родителей. Хотя бы на мать (хотя это уже тоже не полная информация). Потому, что да, бывает, продают без документов за более низкую цену т.к., например брак по окрасу/неопущение одного яичка/неправильный прикус, он от этого не перестает, к примеру. спаниелем быть, и любить его это вам не помешает. Или и правда, бывает, засиделся, а его тоже кормить надо. Уже готовы и дешево и "под будущего щенка" и как угодно. Помню, в кризис 1998 года кого-то из далматинов продали за положенные тогда 300 у.е, а кого-то за мешок сахара, лишь бы продать.
Но есть и куча аферистов. Перекупщики, например на рынке домашних животных, которые там 7 дней в неделю с клетками в 3 этажа. На вид щенки миленькие, пока малыши, но вырастают из подавляющего большинства полудворняжки. Так можно ту же дворняжку бесплатно взять, а тут деньги отданы и выросло не то, что хотелось. А еще мне рассказывали про некую женщину то ли из Батайска, то ли из Таганрога, которая продает якобы йорков, но встречу назначает не дома, не на рынке, а на нейтральной территории, чуть ли не на остановке/вокзале. И вот один отзыв о ней, что щенок был больным настолько, что хоть с ним и носились новоявленные владельцы в ветлечебнице, щен умер через 3 суток. А второй случай - приезжаю стричь кого-то проданного за йорка. В общем товарищи, там даже помесью йорк не пробегал. Обычная остромордая собачка рыженькая весом с бульдожку и орком ни с какой стороны не пахнет.
Так что с "канарейкой за копейку" тоже осторожнее будьте. А то многие хотят, и хватают что попало, а потом вырастает именно что попало и находятся такие, кто выкидывает потом на улицу этих собак или за деньги имеет перед глазами дворнягу-дворнягой