Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Вязание для начинающих  (Прочитано 58504 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

странница

  • Я - Оксана. Прошу со мной на "ты"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 452
    • Просмотр профиля
    • snezhnyanka.livemaster.ru
Re: Вязание для начинающих
« Ответ #105 : 19 Декабрь 2011, 09:41:11 »

начала вязать ряд нитью светлого цвета, затем ввязала нить темного и заканчиваю ряд нитью светлого цвета, ввязанного с другого мотка. Получается, я как бы вяжу 3 части с разных мотков и они снова никак друг другу не прикрепляются и между ними образуются дырки (то есть раздельно 3 части)
Я не знаю как правильно, но большие рисунки я так же вяжу, от разных клубков, а чтоб дырок между цветами не было просто перекручиваю нити на изнанке

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Вязание для начинающих
« Ответ #106 : 19 Декабрь 2011, 11:52:18 »

Я не знаю как правильно, но большие рисунки я так же вяжу, от разных клубков, а чтоб дырок между цветами не было просто перекручиваю нити на изнанке
Спасибо, щас так попробую, а то уже 4 раза распускаю, никак не получается.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Вязание для начинающих
« Ответ #107 : 19 Декабрь 2011, 19:36:26 »

Девочки,второй день сижу на этим:
Теперь вяжем: 11 п. лиц .гладь, 4 п. закроем, 40 п. лиц. гладь, 4 п. закрыть, 11 п. лиц гладь. Изделие разделилось на три части, каждую вяжем отдельно по очереди. Связав одну из частей, нитку обрываем и вяжем следующую. После изнаночного ряда, в 17-м ряду закрываем по краям пройм по 2 п. с каждой стороны (всего четыре раза), в 19-м ряду закрываем по краям пройм по 1 п. с каждой стороны (так же четыре раза). Считая с 21-го ряда на полочке вяжем по 10 рядов, на спинке – по 8 рядов. Далее: с 31-го ряда начинаем прибавлять петли в проймах (в обратном от закрытия порядке). 31-й ряд прибавить по 1 п. с каждой стороны проймы (всего четыре раза), 33-й ряд - по краям пройм прибавить с каждой стороны по 2 п. (то же четыре раза), 35-й ряд - по краям пройм прибавить с каждой стороны по 2 п. (четыре раза). Все петли провязать одним рядом без разрывов.

Я довязала до 31 ряда.Дальше не пойму,для того чтобы прибавить петли,все части нужно перевести на одну спицу?Тогда как прибавлять остальные петли?  :be:помогите разобраться,пожалуйста... :ax:

Скерцо с перцем

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
Re: Вязание для начинающих
« Ответ #108 : 20 Декабрь 2011, 00:06:11 »

NataSh, а как должна выглядеть деталь? Выкройка есть?

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Вязание для начинающих
« Ответ #109 : 20 Декабрь 2011, 09:34:41 »

NataSh, а как должна выглядеть деталь? Выкройка есть?

я вчера уже сделала так : вязала с прибавлениями все три части отдельно,а потом перевела все на одну спицу...

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля
Re: Вязание для начинающих
« Ответ #110 : 20 Декабрь 2011, 19:36:32 »

Девочки,второй день сижу на этим:
Теперь вяжем: 11 п. лиц .гладь, 4 п. закроем, 40 п. лиц. гладь, 4 п. закрыть, 11 п. лиц гладь. Изделие разделилось на три части, каждую вяжем отдельно по очереди. Связав одну из частей, нитку обрываем и вяжем следующую. После изнаночного ряда, в 17-м ряду закрываем по краям пройм по 2 п. с каждой стороны (всего четыре раза), в 19-м ряду закрываем по краям пройм по 1 п. с каждой стороны (так же четыре раза). Считая с 21-го ряда на полочке вяжем по 10 рядов, на спинке – по 8 рядов. Далее: с 31-го ряда начинаем прибавлять петли в проймах (в обратном от закрытия порядке). 31-й ряд прибавить по 1 п. с каждой стороны проймы (всего четыре раза), 33-й ряд - по краям пройм прибавить с каждой стороны по 2 п. (то же четыре раза), 35-й ряд - по краям пройм прибавить с каждой стороны по 2 п. (четыре раза). Все петли провязать одним рядом без разрывов.

Я довязала до 31 ряда.Дальше не пойму,для того чтобы прибавить петли,все части нужно перевести на одну спицу?Тогда как прибавлять остальные петли?  :be:помогите разобраться,пожалуйста... :ax:
Переносить на одну спицу не надо сразу, после 31 ряда, а сначала прибавить все как там написано (над закрытыми петлями делам прибавки), а только после этого перенести на одну спицу и провязать один рядом.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Вязание для начинающих
« Ответ #111 : 21 Декабрь 2011, 15:38:27 »

Подскажите, как связать горлышко высокое и длинное, чтоб подворачивалось на свитере без шва или со швом? Можно без шва круговыми спицами? И как, ведь спицы (леска на спицах) такая длинная, а горлышко маленькое.... между любыми петлями что-ли вытягмвать эту леску и вязать? Или нужно вязать полотном, а затем делать шов и где его обычно делают? Сбоку или сзади? Как вы делаете?

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Вязание для начинающих
« Ответ #112 : 21 Декабрь 2011, 15:42:25 »

Катюш, я сейчас доче довязываю платье с таким горлом. Мне швы не нравяться, поэтому вяжу на чулочных спицах по кругу. 
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Вязание для начинающих
« Ответ #113 : 21 Декабрь 2011, 15:44:07 »

Катюш, я сейчас доче довязываю платье с таким горлом. Мне швы не нравяться, поэтому вяжу на чулочных спицах по кругу. 
Спиц таких у меня нет, да я и не умею на них, хочу вот довязать свитер...столько времени уже его вяжу и куплю чулочные, буду учиться вязать носки и варежки. А круговыми нельзя без шва связать или сложно это?

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Вязание для начинающих
« Ответ #114 : 21 Декабрь 2011, 15:51:41 »

замучаешься леску вытягивать. :ad: проще будет тогда со швом вязать. а на чулочных сложного ничего, чуточку приноровиться только.
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2011, 15:55:22 от Раэль »
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Вязание для начинающих
« Ответ #115 : 21 Декабрь 2011, 16:04:04 »

замучаешься леску вытягивать. :ad: проще будет тогда со швом вязать. а на чулочных сложного ничего, чуточку приноровиться только.
Ага, спасибо большое за совет.

Скерцо с перцем

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
Re: Вязание для начинающих
« Ответ #116 : 21 Декабрь 2011, 19:11:19 »

А я вытягиваю леску обычно... Ничего, все реально :bf:

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля
Re: Вязание для начинающих
« Ответ #117 : 21 Декабрь 2011, 20:51:21 »

Спиц таких у меня нет, да я и не умею на них, хочу вот довязать свитер...столько времени уже его вяжу и куплю чулочные, буду учиться вязать носки и варежки. А круговыми нельзя без шва связать или сложно это?
Я за воротник без шва. Леску вытягивать, если приспособиться, совсем не сложно. А еще лучше купить спицы на короткой леске, очень хорошая вещь, не пожалеете.

Тасямба

  • Таня,Член клуба "Многодетных семей", у меня два сыночка и дочурка
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 326

    • Просмотр профиля
Re: Вязание для начинающих
« Ответ #118 : 21 Декабрь 2011, 22:03:23 »

Я за воротник без шва. Леску вытягивать, если приспособиться, совсем не сложно. А еще лучше купить спицы на короткой леске, очень хорошая вещь, не пожалеете.
Про короткую леску согласна, но до приобретения таковых обходилась спицами с длинной леской, всегда воротники без шва вязала...

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Вязание для начинающих
« Ответ #119 : 21 Декабрь 2011, 22:05:58 »

Всем спасибо за совет, как дойду до воротника, обязательно попробую так как советовали.