Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Вязание для начинающих  (Прочитано 57771 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

странница

  • Я - Оксана. Прошу со мной на "ты"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 452
    • Просмотр профиля
    • snezhnyanka.livemaster.ru
Re: Вязание для начинающих
« Ответ #75 : 31 Октябрь 2011, 13:14:15 »

мне кажется тут очень доступная информация http://club.osinka.ru/forum-34 там  темы вверху, азы и по крючку и по спицам, главное желание и терпение и все обязательно получится

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Вязание для начинающих
« Ответ #76 : 31 Октябрь 2011, 13:15:45 »

мне кажется тут очень доступная информация http://club.osinka.ru/forum-34 там  темы вверху, азы и по крючку и по спицам, главное желание и терпение и все обязательно получится
Ой, Оксана, это вы мне в соседней темке про Осинку советовали? Спасибо.  :ax:

странница

  • Я - Оксана. Прошу со мной на "ты"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 452
    • Просмотр профиля
    • snezhnyanka.livemaster.ru
Re: Вязание для начинающих
« Ответ #77 : 31 Октябрь 2011, 13:21:40 »

я  :ab: , там информации много, сначала лучше конечно определиться с чего начинать(ну чем вязать), тут уж кому чем легче, и лучше конечно сразу и читать и пробывать, а то когда просто смотришь вроди непонятно, а когда уже начинаешь делать все легче кажется

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Вязание для начинающих
« Ответ #78 : 31 Октябрь 2011, 13:31:20 »

я  :ab: , там информации много, сначала лучше конечно определиться с чего начинать(ну чем вязать), тут уж кому чем легче, и лучше конечно сразу и читать и пробывать, а то когда просто смотришь вроди непонятно, а когда уже начинаешь делать все легче кажется
А как вот смотреть и начинать. У меня нет ни спиц ни пряжи. Я не знаю какой нужно номер и сколько пряжи. Это нужно в Осинке выбрать картинку и по ней пробовать. А с чего само легко начать? Носочки? Может шарфик? Подскажи, пож-та. Я хочу пряжу - шерсть... ПОпытаюсь объяснить что я ищу. Мне нужно, чтоб взяли например носок и расписали от и до как его вязать. Т.е. какие спицы, какая пряжа, как набрать петли, куда и как их провязывать. И так всю схему. Наверное, я ного хочу. Сначала нужно учиться просто вяать, а потом уже по схемам конкретную вещь, да?

странница

  • Я - Оксана. Прошу со мной на "ты"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 452
    • Просмотр профиля
    • snezhnyanka.livemaster.ru
Re: Вязание для начинающих
« Ответ #79 : 31 Октябрь 2011, 13:51:07 »

сначала определитесь чем вязать будите учиться, потом нужно конечно преобрести инструменты и пряжу, и начинать с образцов, оптимально на мой взгляд учиться на пряже 250-300 метров на 100 гр.(можно акрила купить он недорогой и его помучать) спицы(крючок) номер 3, и отробатывать петельки-столбики, вы ведь не сразу писать учились, а с прописей начинали. На той же Осинке или по поиску в интернете можно найти мастарклассы, вот там будет подробно написано какой пряжи и на каких спицах вязать, они очень часто с картинками идут, ну вот например пинетки-носочки http://club.osinka.ru/topic-48383 но у каждой вязальщицы свой стиль вязания, и плотность на одних спицах из одной пряжи разная, поэтому даже используя мастерклассс и выполняя все как там вы можите не попасть в размер

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Вязание для начинающих
« Ответ #80 : 31 Октябрь 2011, 13:57:23 »

Оксана, спасибо большое. Буду пробовать. Боже, какие пинетки, неужели и я когда-нить смогу такое сделать?  :love:

странница

  • Я - Оксана. Прошу со мной на "ты"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 452
    • Просмотр профиля
    • snezhnyanka.livemaster.ru
Re: Вязание для начинающих
« Ответ #81 : 31 Октябрь 2011, 14:06:38 »

Конечно, Катя :ab:, тут два варианта либо начнешь помучаешься и все бросишь, либо так "заболеешь" вязанием что не сможешь даже смотреть на покупные вещи, да и тут нет какойто грани, все время появляется что-то новое и интересное что хочется связать, освоить новую технику, попробовать новую пряжу, новые инструменты, так что удачи!!!!!!!

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Вязание для начинающих
« Ответ #82 : 31 Октябрь 2011, 14:08:16 »

Конечно, Катя :ab:, тут два варианта либо начнешь помучаешься и все бросишь, либо так "заболеешь" вязанием что не сможешь даже смотреть на покупные вещи, да и тут нет какойто грани, все время появляется что-то новое и интересное что хочется связать, освоить новую технику, попробовать новую пряжу, новые инструменты, так что удачи!!!!!!!
Спасибо за совет и помощь.

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля
Re: Вязание для начинающих
« Ответ #83 : 31 Октябрь 2011, 20:09:43 »

Katrin2, а показать совсем некому? Я думаю, что набор петель, лицевые, изнаночные все-таки нужно показать один раз. А потом Вы сможете учиться по книгам и интернету.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Вязание для начинающих
« Ответ #84 : 31 Октябрь 2011, 20:46:51 »

Katrin2, а показать совсем некому? Я думаю, что набор петель, лицевые, изнаночные все-таки нужно показать один раз. А потом Вы сможете учиться по книгам и интернету.
А когда-то начинала вязать, набор пятель....может шарф какой захудалый и свяжу. Но вот эти схемы, обозначения, ничего не понятно, как по ним научиться, а так хочется....

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Вязание для начинающих
« Ответ #85 : 10 Ноябрь 2011, 20:04:47 »

Девочки, кто вяжет носочки. Их можно связать круговыми спицами или только пятью чулочными... Есть ли схемы? Еще вопрос для начинающих - кто с чего начинал учиться вязать? С крючка или спиц и какие вещи наиболее легкие?

w*margaritka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388

    • Просмотр профиля
Re: Вязание для начинающих
« Ответ #86 : 10 Ноябрь 2011, 20:19:11 »

...носочки. Их можно связать круговыми спицами или только пятью чулочными... носки вяжут и на 2х, и на 5 и на круговых спицах)))

poomba

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1710

  • Жизнь не зебра,Она - радуга !
    • Просмотр профиля
Re: Вязание для начинающих
« Ответ #87 : 11 Ноябрь 2011, 16:40:01 »

а по-моему начинать учиться с носков это проигрышный вариант.. лично у меня они до сих пр так и не получаются одинаковыми :ag: и вообще мне кажется что сложнее всего вязать именно на 5-ти спицах
лучше начать с  шапочек, как мне кажется.. очень много вариантов и можно подобрать наиболее легкий и в то же время красивый, очень много мастер-классов..

w*margaritka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388

    • Просмотр профиля
Re: Вязание для начинающих
« Ответ #88 : 11 Ноябрь 2011, 17:00:58 »

обычно, с шарфов начинают. это провязывание петель, это разные кромки, расчет плотности... и все на обычном прямоугольном полотне...
шапки не всем сразу же даются (донышко, разная плотность узора и резинки), поэтому нельзя их считать самым простым вариантом... правда, сама их как семечки, хи-хи, на ходу сочиняю)))
а вот носки мне кажутся простыми. не пойму, почему они могут оказаться разными. разве что в том случае, если пряжа секционка, и она не подбиралась... т.е. узор разный... я, например, для быстроты, вяжу сразу два на круговых спицах...

Katrin2, если задумали носки, не бойтесь их. они совершенно не сложные. и на 5ти спицах просто))) недавно у меня появилось описание чудесных носочков, я его формила в такой вид. попробуйте)))

poomba

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1710

  • Жизнь не зебра,Она - радуга !
    • Просмотр профиля
Re: Вязание для начинающих
« Ответ #89 : 11 Ноябрь 2011, 17:09:52 »

w*margaritka   спасибо за описание, тоже утащила, попробую как будет время, надеюсь получатся одинаковыми)) :as: