Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Отказ от груди из-за бутылочки!  (Прочитано 4671 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Стрекоза

  • Марина :-) Интернет только на телефоне. Извините за опечатки )
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 985

  • Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!
    • Просмотр профиля
Отказ от груди из-за бутылочки!
« : 19 Август 2010, 12:41:32 »

Всем привет  :hi!:

Что-то я не нашла такую темку, но хочется все таки разобраться с этим вопросом...

С момента рождения своей доченьки я была категорически против пустышек и бутылочек. Но мое мнение не совпало со мнением окружающий меня людей. Шло время и меня все допекали, да и дочка никак не могла уснуть на прогулке не пососав грудь, жуткая жара... И я сдалась...
Я начала допаивать свою малышку водичкой из бутылочки. За раз она могла выпить до 100 мл воды и потом вела себя спокойно. Сначала я была довольна, что мою дочь теперь не мучает жажда. Но время шло и я начала замечать неладное... Дочь начала крутиться у груди, плохо брала грудь... Но я не связывала одно с другим. Но однажды дочь просто впала в истерику, когда я ее пыталась покормить и с жадностью присосалась к предложенной бутылочке! Все стало ясно! Ей нравится сосать бутылочку, из нее течет постоянно и не надо прикладывать больших усилий что бы получить желаемое!
На следующий день я исключила бутылочку и соску. Целый день я с боем кормила свою дочь грудью, но к вечеру она ела уже спокойнее, а на следующий день охотнее брала грудь!
Почему так произошло? Почему бутылочка оказалась более желанной чем грудь?  :al:

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля
Re: Отказ от груди из-за бутылочки!
« Ответ #1 : 19 Август 2010, 21:57:15 »

Это закономерно, к сожалению, Вы сами и ответили
Ей нравится сосать бутылочку, из нее течет постоянно и не надо прикладывать больших усилий что бы получить желаемое!
Бутылку сосать легче, вот и все. Отлично, что вовремя отказались от неё. Ведь кормление грудью не сводится к процессу питания, для малышей сосание - удовольствие, они так любой стресс, любой дискомфорт "лечат". Кормите малышку только грудью к своему и её удовольствию :ab:

Белка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2934

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Отказ от груди из-за бутылочки!
« Ответ #2 : 19 Август 2010, 22:02:47 »

Попробуйте давать водичку из ложечки  :scratch:   чтобы и жажду в жару утолить, и от груди чтобы отказа не было...

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Отказ от груди из-за бутылочки!
« Ответ #3 : 19 Август 2010, 22:14:52 »

На самом деле малышу до полугода находящемся полностью на ГВ вода не нужна. Предлагайте по чаще грудь, тогда молоко будет менее жирное и малыш будет напиваться.
Но если совсем сомневаетесь предлагайте воду с ложечки, но только после кормления грудью.
И конечно не 100 мл, а несколько ложечек.
Вы молодец, что справились с проблемой, а бутылочки выкиньте, советчиков в сад.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Отказ от груди из-за бутылочки!
« Ответ #4 : 19 Август 2010, 22:17:57 »

И ни чего страшного нет в том, что на прогулке малышка грудь пососет.  :))))
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Белка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2934

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Отказ от груди из-за бутылочки!
« Ответ #5 : 19 Август 2010, 22:20:53 »

На самом деле малышу до полугода находящемся полностью на ГВ вода не нужна.

Да вроде говорили, что если сильная жара, то можно  :scratch:   немножко  :aha:

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Отказ от груди из-за бутылочки!
« Ответ #6 : 19 Август 2010, 22:35:46 »

Можно, если сильно об этом беспокоишься. :) лучше несколько ложечек водички, чем беспокойство мамы :) Но опять таки несколько ложечек и после груди.
А так если моча у малыша без запаха, не скудная, прозрачная, значит молоком напивается.
:)
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля
Re: Отказ от груди из-за бутылочки!
« Ответ #7 : 20 Август 2010, 08:31:56 »

Можно, если сильно об этом беспокоишься. :) лучше несколько ложечек водички, чем беспокойство мамы :) Но опять таки несколько ложечек и после груди.
А так если моча у малыша без запаха, не скудная, прозрачная, значит молоком напивается.
:)

Во-во, психотерапия для мамы эта вода, имхо. Почаще грудь предлагать, после ванны (или в ванне даже) мы кормились 2 последних месяца, ну и ночью, есно.

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля
Re: Отказ от груди из-за бутылочки!
« Ответ #8 : 23 Август 2010, 23:23:26 »

Девочки, сейчас, когда жара уже спала и это не так актуально, но может на будущее - статья из рассылки АКЕВ - там написано, почему можно обойтись без воды, если малышу еще нет полгода :ab:
« Последнее редактирование: 24 Август 2010, 12:50:38 от Larionova »

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля
Re: Отказ от груди из-за бутылочки!
« Ответ #9 : 24 Август 2010, 23:24:14 »

Девочки, сейчас, когда жара уже спала и это не так актуально, но может на будущее - статья из рассылки АКЕВ - там написано, почему можно обойтись без воды, если малышу еще нет полгода :ab:


Статья отличная, вот только надо было её в начале июля опубликовать, когда началась жара и все стали допаивать на всякий случай (а упертые мамы типа меня отбиваться от заботливых родственников тапками:)

Athanasie

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 952

    • Просмотр профиля
Re: Отказ от груди из-за бутылочки!
« Ответ #10 : 31 Август 2010, 14:32:39 »

Я заметила, что бутылочка нам наделала проблем в первые 3-4 месяца жизни. Ее приходилось часто использовать для походов на узи и экг, которые нам были крайне необходимы. А сейчас, если даю ей чай в бутылочке, на прогулке то последствий от этого нет, она не путает уже бутылочку с грудью, да и понимает, что сиса лучше :love:. Бутылочка ее не успокаивает, так только на пару минут. А так я не напрягаюсь - даю ребенку грудь и на улице, если надолго уехали по делам. Просто нахожу место, где не так видно и все))


instagram saf_anastasia_des

КАТЯ-КАТЮШКА

  • Просто счастливая и чокнутая мамаша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2383

    • Просмотр профиля
Re: Отказ от груди из-за бутылочки!
« Ответ #11 : 01 Сентябрь 2010, 17:59:18 »

у меня немножко другой опыт... может, это скорее исключение.
до года и месяца кормила одной грудью, вторую сцеживала. поила из бутылки. (правда, где-то до месяца мучилась со шприцлм, но потом бросила). соска тоже месяцев до 11 была лучшим другом и товарищем. бросила она ее сама. сейчас выплевывает.
 так вот, у нас ни бутылка, ни соска не привели к отказу от груди. кормимся до сих пор.

Юляна

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36

    • Просмотр профиля
Re: Отказ от груди из-за бутылочки!
« Ответ #12 : 14 Сентябрь 2010, 02:40:13 »

А у меня совсем нестандартная проблемка (может, конечно, мне это только кажется... надеюсь)!!! С самого рождения мой сынулик плохо сосал грудь, быстро засыпал, приходилось будить все время. Вот пока течет - мы тут как тут, если надо прилагать усилия, ну ладно, только если совсем голодный. Вот так и висел все время на сиське, по первому требованию. Зато в 1-й и 2-й месяца набирал по 1600 кг только на ГВ. Потом все пошло круче: "мы" решили, что кушать мы будем только лежа, на определенном бочке((( Сидя ни в какую, как только не пробовала, поверьте опыт есть, перед этим выкормила 2-х детей. Опять таки, если только совсем его довести до голодной истерики, тогда мог обижено и яростно стать сосать в любом положении, но не ненадолго, пока опять-таки само течет. Потом пошел прикорм (5 мес.), каша, овощные пюре, соки. Груди не бросал, и днем кушал и ночью, все лежа, но с удовольствием, и физическим и моральным. А ПОТОМ ... началось не понятно что!!! Вначале отказался от каши, категорически, даже от своей любимой "гречнево-рисовой с абрикосом", не ел никакую даже когда был безумно голоден, просто плакал, кричал и что-то требовал. Когда я поняла, что это действительно отказ от данного вида питания, дали смесь, он ее с удовольствием съел с таким удовольствием, как-будто перед этим предлагали, извините, какашки, и успокоился. Примерно в этот же момент отказался от груди. Вначале не запаниковала, думал, может зубы или еще что-то. А потом.. пошло, поехало, теперь, когда нам уже 6,5 мес. мы едим только смесь (кашу все так же выплевывает), мясное и овощное пюре с удовольствием, фруктовое пюре ненавидим - выплевываем, и от груди отвернулся (уже 2 недели). НО... при этом, если совсем сонному ночью даешь грудь, ест с удовольствием. А днем, все что есть - сцеживаю и даю через бутылку, тоже кушает с удовольствием, но, если пихаю грудь в рот, начинает психовать, орать и т.п. Короче, замучилась с ним совсем, уже думаю, может совсем бросить и не сцеживаться... но впереди прививки, зима, да и жалко, молоко еще есть, а он ((( Но как быть, что делать, ума не приложу? А молока становится все меньше и меньше((( Иногда такие психи накрывают!!! Пыталась даже доводить его до "крайней степени" голода и давать только грудь, все равно орет истошно и не берет ни в какую. Точнее, берет, только тут же выплевывает. Тут же сцеживаюсь, пьет за милую душу из бутылки. Может у кого-нибудь есть мысли по данному поводу, как в такой ситуации быть????

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля
Re: Отказ от груди из-за бутылочки!
« Ответ #13 : 14 Сентябрь 2010, 11:30:38 »

... дали смесь, он ее с удовольствием съел с таким удовольствием, как-будто перед этим предлагали, извините, какашки, и успокоился. Примерно в этот же момент отказался от груди. Вначале не запаниковала, думал, может зубы или еще что-то. А потом.. пошло, поехало, теперь, когда нам уже 6,5 мес. мы едим только смесь (кашу все так же выплевывает), мясное и овощное пюре с удовольствием, фруктовое пюре ненавидим - выплевываем, и от груди отвернулся (уже 2 недели). НО... при этом, если совсем сонному ночью даешь грудь, ест с удовольствием. А днем, все что есть - сцеживаю и даю через бутылку, тоже кушает с удовольствием, но, если пихаю грудь в рот, начинает психовать, орать и т.п. Короче, замучилась с ним совсем, уже думаю, может совсем бросить и не сцеживаться... но впереди прививки, зима, да и жалко, молоко еще есть, а он ((( Но как быть, что делать, ума не приложу? А молока становится все меньше и меньше((( Иногда такие психи накрывают!!! Пыталась даже доводить его до "крайней степени" голода и давать только грудь, все равно орет истошно и не берет ни в какую. Точнее, берет, только тут же выплевывает. Тут же сцеживаюсь, пьет за милую душу из бутылки. Может у кого-нибудь есть мысли по данному поводу, как в такой ситуации быть????
Вы хотите продолжать кормить грудью? Если есть желание, то все получится.  :ab:Проблема в том, что смесь дали - из бутылки она течет себе и усилий прилагать не надо. ВЫ заметили, что грудь ребенок продолжает брать ночью в полусне - так и нужно предлагать "вокруг снов", и днем тоже пытайтесь. Подкачивайте, он засыпает, а вы ему грудь. Только не стоит доводить его до голода, а потом грудь давать - в возбужденном состоянии он ее брать не станет. Кормите сцеженным молоком (но только не из бутылки, а из ложечки или из чашки) в прежнем режиме, а в перерывах, когда малыш спокойный, давайте грудь. Смесь лучше постепенно убирать. Побольше находитесь в контакте "кожа с кожей", кормите малыша голышом, чтоб он чувствовал ваше тепло. Консультант по гв вам, конечно, даст более подробные рекомендации, я же пишу свой опыт в отказных моментах. Вот сайт http://www.gvinfo.ru/perehod_na_gv где можно найти информацию о том, как вернуть малыша на грудь, там же есть видео, как правильно давать молоко из чашки или из ложки. На РМ тоже есть советы. Удачи! :ab:

Стрекоза

  • Марина :-) Интернет только на телефоне. Извините за опечатки )
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 985

  • Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!
    • Просмотр профиля
Re: Отказ от груди из-за бутылочки!
« Ответ #14 : 22 Сентябрь 2010, 07:49:13 »

Доброе утро!!!  :hi!:

Отказались мы от бутылочки, но возник квартирный вопрос... Пришлось продавать свою квартиру и выбирать новую. С дочей сильно не наездишься, приходилось оставлять бабушке... Но теперь возникла новая проблема!!! Дочь напрочь отказалась брать бутылочку и пустышку!!! И устраивала бабушке бешеные истерики если не дай бог родителям приходилось немного задержаться ... Получилось, что и без бутылочки тоже плохо... :wallbash: Ну мы перетерпели этом период и совсем недавно я снова предложила дочке бутылочку и она взяла! И теперь она не путает,  ттт, грудь и бутылочку как бы хорошо из последней не вытекало  :ap: Наверное просто она немного повзрослела.... :love: