Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Муз. работник детского сада ударил ребенка! Как реагировать?  (Прочитано 14602 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

АРИНА123

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля

Девочки, не знаю как быть, жду советов и рекомендаций.

Муз. работник детского сада, замещая воспитательницу в нашей группе, со слов моей дочери "ударила ложкой по губам" во время ужина с целью заставить мою дочь замолчать!

Пишу безэмоционально и кратко намеренно!

Скрепка

  • Лариса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3500

    • Просмотр профиля

а сколько лет дочери ? может ли она приувеличить ?
Мать 3-х

АРИНА123

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля

а сколько лет дочери ? может ли она приувеличить ?

Дочери 5 лет. Напишу сразу, во избежание последующих вопросов. Моя дочь не плакса и не жаловалась ранее на действия воспитателей. Т.к. о ситуации я узнала еще не выходя из группы, то обратилась естественно с просьбой прояснитьситуацию в "Воспитательнице", на что она мне сказала: "Я ее не больно ударила, надо было ее вообще в угол поставить!" - т.е. в воспитательных методах у человека на первом месте - применить силу, а уж потом поставить  в угол!

Я ранее писала, что подробностей не хочу расписывать, т.к. все получиться с эмоциональной окраской, сами понимаете, а мне хотелось бы услышать ваши мнения.

Fidschi

  • Когда под рукой не оказывается белого флага-ты обязан выигрывать! 89094208420 Лиза
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6054

  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
    • Просмотр профиля

На мой характер ,я бы взяла ложку подошла бы еще раз к муз работнику и начав с ней разговор дала бы ей ложкой по губам. Пускай потом объясняет ,что говорила тихо! И объясните тете ,что бить как либо своего ребенка вы не позволяете ни кому!

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

зачем вам советы других?
каждая мама,прочитавшая первый пост весьма по-разному отреагирует,вы будете выбирать что делать прочитав всех и подсчитав кто занял первое место?  :al:
Ваш ребенок,вы его знаете лучше,разговаривайте  и выясняйте подробности и скажите воспитателю что вы подобные меры воздействия не практикуете и что будете на чеку.Так бы сделала я.



Zoe

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 334

    • Просмотр профиля

зачем вам советы других?
каждая мама,прочитавшая первый пост весьма по-разному отреагирует,вы будете выбирать что делать прочитав всех и подсчитав кто занял первое место?  :al:
Ваш ребенок,вы его знаете лучше,разговаривайте  и выясняйте подробности и скажите воспитателю что вы подобные меры воздействия не практикуете и что будете на чеку.Так бы сделала я.




абсолютно верно :aha: прочитав пост, первые мои мысли были очень схожи с Fidschi,но раз вы сразу так не поступили, следовательно обдумайте разговор с воспитателем или муз. работником :at:(прибила бы ее сама ложкой :girl_haha:)

ВедроУкропа

  • Я Лида
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +116/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3386

  • Бываю и сердитая)
    • Просмотр профиля

да я б сказала вода уже утекла...вам только и останется думать об этом...я бы никому не позволила трогать своего ребенка...больно небольно ей права такого никто не давал...

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля

Я бы тут же пошла бы к этой  :aq:, и сказала бы примерно следующее: "если вы посмеете применить физичекое воздействие к моему ребенку, в тот же день я буду обращаться не к Вашей заведующей, как сейчас, а в правоохранительные органы и в отдел дошкольного образования. А прямо сейчас я иду к заведущей и пишу соответствуюшее заявление. Вы не имеете права бить детей - ни моего, ни других, и если Вы этого не понимаете, Вам не место в дошкольном учреждении".
Ну может не так длинно, и гораздо более эмоционально (у меня сдержаться может не получиться :aq:).
тут же к заве.!!!!
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет

ВедроУкропа

  • Я Лида
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +116/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3386

  • Бываю и сердитая)
    • Просмотр профиля

Я бы тут же пошла бы к этой  :aq:, и сказала бы примерно следующее: "если вы посмеете применить физичекое воздействие к моему ребенку, в тот же день я буду обращаться не к Вашей заведующей, как сейчас, а в правоохранительные органы и в отдел дошкольного образования. А прямо сейчас я иду к заведущей и пишу соответствуюшее заявление. Вы не имеете права бить детей - ни моего, ни других, и если Вы этого не понимаете, Вам не место в дошкольном учреждении".
Ну может не так длинно, и гораздо более эмоционально (у меня сдержаться может не получиться :aq:).
тут же к заве.!!!!
во молодец!!! поступила бы так же

Виктория М.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1388

  • Ко мне на ТЫ )) Я-ВИКА )))
    • Просмотр профиля

Я бы тут же пошла бы к этой  :aq:, и сказала бы примерно следующее: "если вы посмеете применить физичекое воздействие к моему ребенку, в тот же день я буду обращаться не к Вашей заведующей, как сейчас, а в правоохранительные органы и в отдел дошкольного образования. А прямо сейчас я иду к заведущей и пишу соответствуюшее заявление. Вы не имеете права бить детей - ни моего, ни других, и если Вы этого не понимаете, Вам не место в дошкольном учреждении".
Ну может не так длинно, и гораздо более эмоционально (у меня сдержаться может не получиться :aq:).
тут же к заве.!!!!
Верный совет ... вообще то все зависит от вашего характера. Моя мама на миллиард процентов взяла бы ложку и ударила  бы воспитательницу (как ниже уже кто то писал об этом).
мое мнение-без внимание такое нельзя оставлятьи вам надо написать заявление заву! чтоб не только этой подменщице, но и другим неповадно было трогать детей :aq:

Стриж

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94

  • Олька
    • Просмотр профиля

Я бы не только к заведующей обратилась, но и в отдел образования (извините, не знаю как правильно называется эта организация). Заведующая скорее всего выговор сделает в лучшем случае, а так какое-то более серьёзное наказание последует...

Мама Алешки

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 469
    • Просмотр профиля

До боли знакомая ситуация с замещением музработником воспитателя и последствиями этого... Сад не на Западном?

АРИНА123

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля

зачем вам советы других?
каждая мама,прочитавшая первый пост весьма по-разному отреагирует,вы будете выбирать что делать прочитав всех и подсчитав кто занял первое место?  :al:
Ваш ребенок,вы его знаете лучше,разговаривайте  и выясняйте подробности и скажите воспитателю что вы подобные меры воздействия не практикуете и что будете на чеку.Так бы сделала я.






Спасибо, каждый имеет право мыслить по-своему. Мой вопрос, заданный в названии темы, конечно же касался не эмоциональной окраски и текста разговора с муз. работником.

Мне интересно было бы услышать мнения мам, которые уже сталкивались с подобной ситуацией и в какие инстанции "реагировали".

Спасибо всем за поддержку.
Но описывать в этой теме шаги, сделанные или планируемые мной в будущем по отношению к данной ситуации, к муз. работнику, к заведующей и т.д. я естественно не буду.

Неми

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1720

    • Просмотр профиля

к завдующей, к заведующей....если она в адеквате
у нас хореографа уволили за подзатыльник ребенку

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Но описывать в этой теме шаги, сделанные или планируемые мной в будущем по отношению к данной ситуации, к муз. работнику, к заведующей и т.д. я естественно не буду.
Почему?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)