Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Девочки подскажите вкусные рецепты рулета из лаваша!!!  (Прочитано 27401 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля

могу дать рецепт армянского лаваша завернутого национального.
Лаваш смазываеться маслом,сверху кладем брынзу,яйцо отварное,лучок зеленый и зелень,сворачиваем и кушаем.Для детей я делаю без лука.И вкусно и полезно.

каким маслом смазать?
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

КатЁнка:-)

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 193

  • Я Катя))) И это прямо неожиданно)))
    • Просмотр профиля

Плавленный сыр, зелень разная, орехи порубленные и капельку чеснока.Чем дольше простоит в холодильнике - тем больше пропитается и будет вкуснее, заворачивать надо достаточно туго, чтобы не разваливался при резке. С праздником ))))))

Мама Макса

  • Дина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 771

  • Мое долгожданное счастье
    • Просмотр профиля

Мы когда ездим на море, всегда в столовке едим рулет с зеленью, сыром и тертой сырой морковью, морковь придает красивый цвет и вид. А еще вкусно намазать каким нибудь плавленным сыром лаваш,посыпать зеленью, в т. ч. кинзой (на любителя), мелко нарубленным чесноком, свернуть, нарезать продолговатыми полосками и обжарить на раст. масле по 1 мин. с каждой стороны. Тоже неплохо получается,но это явно не для детского стола, наверное, просто вспомнила.  

Ассорти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1319

  • Я-Оля:)
    • Просмотр профиля

Девочки,всем огромное спасибо,уже подчеркнула для себя рецептик))) :ax:

ishta

  • Маша
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 285

    • Просмотр профиля

А у меня два вида рулета из лаваша:
1. лаваш смазываем майонезом, на него выкладываем измельченную рыбку консервированную(любую-сайра, тунец, горбуша и т.д.), сверху распределяем ровным слоем яйца на терку тертые, следом сыр на терку. заворачиваем рулетом и в холодильник на часок. Пропитается - очень вкусно.
2. здесь понадобится два лаваша - оба смазываем майонезом. На первый выкладываем курочку вареную и можно яйца на терке (можно без яиц), накрываем вторым лавашом. На него выкладываем грибы с луком обжаренные и сыр на терке. Все. Сворачиваем и в холодильник на часок.

inir

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666

    • Просмотр профиля

есть такая тема уже. вот здесь посмотрите
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,13488.0.html 

я делала рулеты с семгой и маслом. Но на ура ушел и уходит с ветчиной, зеленью, огурцом и майонезом - очень вкусно

« Последнее редактирование: 27 Август 2010, 10:33:46 от inir »

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля

каким маслом смазать?

сливочным
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля

ой вспомнила еще рецптик.
Берем сыр сулугуни или брынзу,лук зеленый и зелень с яйцом(варенным) перемешиваем.Эту смесь кладем на лавашик,заворачиваем конвертиком(перед этим лаваш режем на две части,а то будут очень большие) и на масле раст.или оливковом на сильном огне быстренько обжариваем.Только осторожно очень быстро поджаривается,стоять и переворачивать.Получаеться хрустящие конвертики  очень вкусно..,но прощая талия
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля

Я делаю не рулеты,а конвертики ,лаваш смазываю кетчупом,кладу кусочек ветчины,болгарский перец измельченный,можно помидорчик, обязательно плавленый сыр,зелень и майонез,складываю конвертом и поджариваю на сливочном масле,пару минут.Конвертики получаются хрустящими ,можно кушать как и горячими так и охлажденными)) В начинку можно в принципе класть все что вам нравится))

Любящая

  • жизнь, себя, семью,мужа, доченьку К@теринку и сыночка Стаса)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5551

  • Смотреть всегда в одном направлении...
    • Просмотр профиля

А у меня два вида рулета из лаваша:
1. лаваш смазываем майонезом, на него выкладываем измельченную рыбку консервированную(любую-сайра, тунец, горбуша и т.д.), сверху распределяем ровным слоем яйца на терку тертые, следом сыр на терку. заворачиваем рулетом и в холодильник на часок. Пропитается - очень вкусно.

приготовила сегодня.Очень вкусно, спасибо за рецепт!

finny

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1565

    • Просмотр профиля

Может уже был такой рецепт... я делаю так: лаваш смазываю тонким слоем майонеза, выкладываю полоску развернутых крабовых палочек, полоску рубленого зеленого лука, полоску сыра (и так несколько полосок). Сворачиваю, режу на кусочки.

А еще мне нравится просто завернуть в кусочек лаваша полоску сыра и немного зелени (можно даже целой).

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля

ну вас,девочки :ac: сделала рулет с плавленным сыром и красной рыбой,сожрала половину за один присест...еле сижу :be: очень вкусно было :ay:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Скрепка

  • Лариса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3500

    • Просмотр профиля

надо приготовить рулетик. давно была подобная темка. там много рецептов
Мать 3-х

Galanga

  • У нас есть Ангелочки, которые живут на небесах
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1357

    • Просмотр профиля

Темка супер, думаю пригодится не одной хозяйке  :ad:

Мои рецептики.

1.
2 плавленых сырка закладываю в блендер, раньше терла на терке. пучок зелени, 2 зубчика чеснока, предварительно продавить на чеснокодавке и 50-100 гр майонеза. В зависимости от производителя. Лучше на майонезе не экономить, т.к он придает пикантный вкус.  Все это 40 сек перемолоть. Затем берем лаваш и полностью мажем все "полотно". Заворачиваем в рулетик и в холодильник минимум на 3 часа, чтоб пропитался.

2.
куриную грудку отвариваем, измельчаем в фарш. 1 соленый огурчик, зелень и болгарский перчик разных цветов не более 100 гр. Заправляем майонезом. Мажем этой массой лаваш. Заворачиваем в рулетик и на 2-3 часа в холодильник.

Оба рецепта проверенны десятки раз.

Есть еще 3 способ, его кушаю только в гостях)))

Лаваш промазать майонезом, сверху выкладываем морковь по корейски и заворачиваем в рулет, через 1 час режем на рулетики. Как не страннооно она оттуда - морковка, не вываливается )))
Мои детки меня научили: милосердию, состраданию, мужеству, смирению и силе духа. Спасибо вам наши Ангелочки...

МамаМаруся

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 204

    • Просмотр профиля

пойду сейчас делать такой рулетик:
на лаваш намазавается творожная масса (1пачка творога+сметана+чеснок по вкусу), сверху много-много зелени, заворачивается
и вкусно и очень полезно :ay: