Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Сосание пальца  (Прочитано 13224 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Зуйка

  • Аня,тел.8 950 858 8289,СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1205

  • Маникюр/гель лак/Волкова 19/1
    • Просмотр профиля
Re: Сосание пальца
« Ответ #15 : 22 Июль 2011, 23:21:55 »

Вставлю и свои "пять копеек".Я тоже сосала палец почти с рождения.Чего только родители не делали со мной,и к неврику водили,и к бабке.и горчицей мазали и ругались ,все бестолку.Я не могла заснуть без большого пальца левой руки :be:.Сосала лет до 10 :ai:.Бывало на уроке сидишь,задумаешься.Потом очухаешься,а палец во рту.мне кажется-это нервное-сосать палец.палец от сосания был тоненький и морщинистый :ag:.
Записан

Хрюнька

  • Прохожий
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Сосание пальца
« Ответ #16 : 28 Февраль 2012, 00:56:04 »

Делюсь своим опытом. Ребёнком была, я бы сказала, вредным! Помню и замотанные руки, и горчицу, и порку, - не помогало ничего!!! Причём я совершенно не отдавала себе отчёта, зачем я это делаю. Как-то родители намазали палец какими-то чернилами, наглухо замотали руки и сказали, что если язык будет синим, меня убьют. Причём я понимала, что действительно убьют. Ночью папа вытаскивает из постели, приносит в ванную к зеркалу, я, уже всё понимая, вываливаю синий язык... Вы себе представить не можете, что я тогда испытала! Пришло понимание, что я сама ничего с этим сделать не смогу, раз страшно боясь родительского гнева, всё равно сосала этот треклятый палец!!! Ушло всё это неожиданно. Летели в самолёте с папой, какая-то тётенька похвалила "хорошую девочку", на что папа сказал : "хорошая-то хорошая, но в 7 лет ещё палец сосёт, представляете!". Тётенька очень осуждающе покачала головой, и меня как молнией шарахнуло. Больше ни разу палец в рот не взяла! А в свои 34 года почитала в интернете о причинах сего явления. Девочки, я в шоке!!! Вся жизнь предстала в совершенно ином свете. Вспомнила все свои обиды, ситуации, когда хотелось пропасть с глаз долой, нашла причину и сама не поверила. Причиной была моя мама, которая являлась для меня непререкаемым авторитетом. Любая жёсткость её голоса ввергала в оцепенение, а уж если ругала... Во дворе я была ещё той шпаной, и поверьте, могла отгавкаться в любой ситуации! Но вот такое отношение к маме... Она была просто строгой, потому что сладить со мной по-другому не могла. А я не раз думала по-детски о самоубийстве, потому что снова не смогла соответствовать... И сосала палец до одурения, чтобы забыться. Мама у меня на самом деле кайфучая, она и не подозревает до сих пор, что была такая вот проблема. Вот он, девочки, простой палец! Я считаю, что это самозащита ребёнка, - попробуйте не кричать, а прижать к сердцу! 
Записан

Зуйка

  • Аня,тел.8 950 858 8289,СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1205

  • Маникюр/гель лак/Волкова 19/1
    • Просмотр профиля
Re: Сосание пальца
« Ответ #17 : 28 Февраль 2012, 21:37:00 »



я полностью согласна с автором.У меня так было из-за папы.
Записан

zha365

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Сосание пальца
« Ответ #18 : 01 Март 2012, 16:07:23 »

я полностью согласна с автором.У меня так было из-за папы.
Я все понимаю, но когда ребенку 3 месяца, какой же негатив она должна была испытать, чтоб начать сосать палец? если присутствует только любовь, внимание и ласка? У меня дочь сосет палец уже месяц, борюсь жутко :wallbash:, одеваю царапки на руки, она их снимает, стала уже носки одевать, там резинка по туже, хоть не снимает, это чтоб во сне не сосала; когда бодрствует - вижу, что начала сосать вытаскиваю палец, пихаю соску, она ее выплевывает. Честно, я уже не знаю когда же это закончится :al:, может у кого то есть положительный опыт, посоветуйте пожалуйста?
Записан

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: Сосание пальца
« Ответ #19 : 02 Март 2012, 08:21:23 »

Я все понимаю, но когда ребенку 3 месяца, какой же негатив она должна была испытать, чтоб начать сосать палец? если присутствует только любовь, внимание и ласка? У меня дочь сосет палец уже месяц, борюсь жутко :wallbash:, одеваю царапки на руки, она их снимает, стала уже носки одевать, там резинка по туже, хоть не снимает, это чтоб во сне не сосала; когда бодрствует - вижу, что начала сосать вытаскиваю палец, пихаю соску, она ее выплевывает. Честно, я уже не знаю когда же это закончится :al:, может у кого то есть положительный опыт, посоветуйте пожалуйста?
распашонки(кофточки) одевайте с зашитыми ручками
Записан

Grace

  • Консультант
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093

    • Просмотр профиля
Re: Сосание пальца
« Ответ #20 : 08 Март 2012, 03:00:50 »

у ребенка с особо чувствительной эмоциональной сферой может вызывать тревожнон состояние и просто громкий голос,звуки и если окружающие разговаривают на повышенных тонах и т.п. Ребенок всегда тянет палец в рот,когда испытывает голод и тревожное состояние.
Записан
Жизнь прекрасна и мудра во всех ее проявлениях!

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: Сосание пальца
« Ответ #21 : 08 Март 2012, 10:37:58 »

мой тянет в рот палец при любом удобном случае:мульты смотрит,едет в машине ,ему это ,судя по всему,просто нравится :ac:
Записан

Grace

  • Консультант
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093

    • Просмотр профиля
Re: Сосание пальца
« Ответ #22 : 11 Март 2012, 21:50:02 »

а потом это закрепляется как привычка
Записан
Жизнь прекрасна и мудра во всех ее проявлениях!

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля
Re: Сосание пальца
« Ответ #23 : 18 Март 2012, 16:14:03 »

Так а как от привычки избавиться? У нашей все время палец во рту, и не вытащишь, такая сильная, засыпает с ним и бодурствует. Не помогают ни уговоры, ни увещивания  :al:
Записан