Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Еще раз про прививки и их последствия-обсудим отдельной темой?  (Прочитано 60731 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля

А мне никто ничего не хочет доказать,да?  Объясню-всегда была за прививки,в роддоме и мысли не возникло сказать нет,действительно,не задумывалась. И вот прочитав про малыша,у которого отказали ноги,была ошарашена. Тогда и заинтересовалась этой темой. Сделала вывод-я "за". Потому что все мои знакомые (реальные люди),а не форумчане,образованные и начитанные люди,с которыми я пообщалась вживую делали прививки и никаких последствий не было. Потому что,работая в поликлинике, вижу многих очень взрослых людей,которые приходят прививаться к нам. И потому,что больше боюсь за последствия,вдруг мой ребенок заболеет какой-нибудь гадостью-верю, что прививка убережет его, пусть не целиком и полностью,но все же тяжелых последствий будет меньше
Блажен кто верует :ab:
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Annushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4959

    • Просмотр профиля

по поводу специализации тут ближе что то типа клиническая и общая микробиология и имунология)))
Что собственно неплохо преподают на биофаке РГУ
Наши микробиологи даже создают и испытывают свои прививки)))
А на студентах добровольцах за небольшое вознаграждение проводят клинические испытания
мой муж тоже собирался стать подопытным, даже пошутил - а что у нах всего каждая 10-я крыса сдохла в опытах  :ag:

Марина Велета.. щаз кинет в меня жирный тухлый помидор) :af:

fraoola

  • Гость

А вот как мы можем судить и что мы можем знать без мед.образования-мы что,сумеем распознать хим. формулу действующего вещества,прочитать по латыни назначения,решить,есть ли мед.отвод или нет?

Для того, чтобы прочитать состав вакцины, не нужно быть медиком :

http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/infanrix.htm

Инфанрикс :
Суспензия для в/м введения мутная, беловатого цвета, разделяющаяся при стоянии на бесцветную прозрачную жидкость и белый осадок, полностью разбивающийся при встряхивании.
   0.5 мл (1 доза)
дифтерийный анатоксин    не менее 30 МЕ
столбнячный анатоксин    не менее 40 МЕ
коклюшный анатоксин    25 мкг
гемагглютинин филаментозный    25 мкг
пертактин    8 мкг

Вспомогательные вещества: алюминий (в форме гидроксида) - 0.5 мг, 2-феноксиэтанол (консервант) - 2.5 мг, натрия хлорид 4.5 мг, вода д/и до 0.5 мл, формальдегид (остаточное содержание - не более 0.2 мг/мл).

http://medi.ru/doc/1526.htm
Пентаксим :
Одна доза вакцины (0,5 мл) содержит:
    Активные вещества:
    Анатоксин дифтерийный… ≥ 30 МЕ;
    Анатоксин столбнячный… ≥ 40 МЕ;
    Анатоксин коклюшный… 25 мкг;
    Гемагглютинин филаментозный… 25 мкг;
    Вирус полиомиелита 1-го типа инактивированный……….40 единиц D антигена;
    Вирус полиомиелита 2-го типа инактивированный… 8 единиц D антигена;
    Вирус полиомиелита 3-го типа инактивированный… 32 единицы D антигена;

    Вспомогательные вещества:
    алюминия гидроксид 0,3 мг; среда Хенкса 199* 0,05 мл; формальдегид 12,5 мкг; феноксиэтанол 2,5 мкл; вода для инъекций до 0,5 мл; уксусная кислота или натрия гидроксид - до pH 6,8 - 7,3.

Мама Макса

  • Дина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 771

  • Мое долгожданное счастье
    • Просмотр профиля

Вот и интересно, какая специализация была, и какие сведения давались в мединституте. Насколько я знаю, специализации именно на вакцинации нет. Возможно, иммунологи разбираются в данных вопросах лучше других.
Поскольку мнения многих медиков присутствует в интернете даже здесь, на РМ. Есть медики, которые отказываются прививать детей, и они тоже учились на отлично.
Ну,я не знаю ни одного медика,который отказывается от вакцинации своих детей,я имею ввиду в реальной жизни. Лишь от одной слышала-до года не делать прививки.А потом можно. конкретно специализацию Вам не назову,папа-терапевт,дядя-эндокринолог,тетя (царство небесное) была главврачом СЭС,правда не в Ростове. К сожалению,не могу сейчас связаться с нашим поликлиничным врачом,занимающимся вирусами,прививками,и т. д. Поэтому честно не знаю,какая точно должна быть специализация. Но все же думаю,врачи явно знают,больше,чем мы про прививки

fraoola

  • Гость

Ну,я не знаю ни одного медика,который отказывается от вакцинации своих детей,я имею ввиду в реальной жизни. Но все же думаю,врачи явно знают,больше,чем мы про прививки

А я знаю в реальной жизни как минимум двоих.
Насчет того, что врачи знают про прививки больше - не могу ни согласиться, ни опровергнуть. Поскольку врачи разные. Есть такие, которые о составе вакцин не знают вообще.

Мама Макса

  • Дина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 771

  • Мое долгожданное счастье
    • Просмотр профиля

Для того, чтобы прочитать состав вакцины, не нужно быть медиком :

    
Вы реально знаете что такое и для чего нужен гемагглютинин филаментозный,для чего там нужен аллюминий? Пентаксим- я могу лишь понять,что пента-это 5,значит пять компонентов наверное. И то думаю,что это я могу понять,а минимум 50% людей не догадывается,что все так просто. И какое влияние может оказать конкретно какое вещество,Вы тоже знаете? Девочки,ну уж это не надо доказывать,ну не знает этого "немедик".

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля

Потому что все мои знакомые (реальные люди),а не форумчане,образованные и начитанные люди,с которыми я пообщалась вживую делали прививки и никаких последствий не было.
давайте познакомимся. пообщаемся вживую. :ad: мы тоже- реальные люди, образованные (как вы вычисляете образованность? наличием В/О? у меня их 2 :ad:) и начитанные. просто мы читаем немного иную литературу :ad:
Инст: _andreeva_olga

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля

Ну,я не знаю ни одного медика,который отказывается от вакцинации своих детей,я имею ввиду в реальной жизни. Лишь от одной слышала-до года не делать прививки.А потом можно. конкретно специализацию Вам не назову,папа-терапевт,дядя-эндокринолог,тетя (царство небесное) была главврачом СЭС,правда не в Ростове. К сожалению,не могу сейчас связаться с нашим поликлиничным врачом,занимающимся вирусами,прививками,и т. д. Поэтому честно не знаю,какая точно должна быть специализация. Но все же думаю,врачи явно знают,больше,чем мы про прививки
А я знаю как минимум четверых!Это тех что я лично знаю,а еще есть куча врачей,в том числе некоторые врачи 20-ки,которые мне сказали,что я больная,что делаю ребенку прививки и сказали,когда мы приехали туда по скорой с огромной шишкой после прививки,дословно:"Вы знаете какая гадость входит туда?Вы знаете сколько детей умирает от АКДС?Не колите вообще или не колите хотя бы до трех лет"..Конечно не все врачи в 20-ке имеют такое мнение,есть и абсолютно противоположное,но я привела в пример,то,что я слышала своими ушами!Да и еще кучу советов именно врачей против прививок слышала,когда мы лежали в больницах после прививки.
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля

Вы реально знаете что такое и для чего нужен гемагглютинин филаментозный,для чего там нужен аллюминий? Пентаксим- я могу лишь понять,что пента-это 5,значит пять компонентов наверное. И то думаю,что это я могу понять,а минимум 50% людей не догадывается,что все так просто. И какое влияние может оказать конкретно какое вещество,Вы тоже знаете? Девочки,ну уж это не надо доказывать,ну не знает этого "немедик".
А вы действительно думаете,что надо быть очень умным или медиком,чтобы понять,что аллюминий в детском организме явно не нужен?Или вам еще выложить,что такое аллюминий? :be:
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Мама Макса

  • Дина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 771

  • Мое долгожданное счастье
    • Просмотр профиля

давайте познакомимся. пообщаемся вживую. :ad: мы тоже- реальные люди, образованные (как вы вычисляете образованность? наличием В/О? у меня их 2 :ad:) и начитанные. просто мы читаем немного иную литературу :ad:
Извините,я не хотела никого обидеть,я имела ввиду,что и в жизни я общаюсь с людьми интересующимися,знающими. Просто вдруг Вы подумаете,что кто-там у нее знакомые,какие-нибудь недалекие личности. простите,что четко не донесла мысль

fraoola

  • Гость

Вы реально знаете что такое и для чего нужен гемагглютинин филаментозный,для чего там нужен аллюминий?

Не знаю, конечно, но догадываюсь. Зато я точно знаю, что такое формалин. И думаю, что вводить с вакциной формалин моему ребенку не нужно, даже в маленьком количестве.

Мама Макса

  • Дина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 771

  • Мое долгожданное счастье
    • Просмотр профиля

Не знаю, конечно, но догадываюсь. Зато я точно знаю, что такое формалин. И думаю, что вводить с вакциной формалин моему ребенку не нужно, даже в маленьком количестве.
Девочки,да сейчас чего не коснись,везде абсолютно гадость,не только в прививках. вот от прививок отказываются некоторые, консервантов боятся,а сосисками-колбасами в 7 мес. в 1 год кормят. Да в воде обычной питьевой такое содержится...А лекарства моему сыну назначали,которые в его возрасте противопоказаны? Что,тоже не давать? Не убережешь от всего в нашем мире,к сожалению,сейчас. 

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Девочки! химэлементы это - так пусяк!
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2010, 07:17:27 от I-riche »

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля

Девочки,да сейчас чего не коснись,везде абсолютно гадость,не только в прививках. вот от прививок отказываются некоторые, консервантов боятся,а сосисками-колбасами в 7 мес. в 1 год кормят. Да в воде обычной питьевой такое содержится...А лекарства моему сыну назначали,которые в его возрасте противопоказаны? Что,тоже не давать? Не убережешь от всего в нашем мире,к сожалению,сейчас. 
велкам в клуб естественного родительства. на РМ есть такой и тема не маленькая :ad:

http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50058.0/topicseen.html
Инст: _andreeva_olga

Мама Макса

  • Дина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 771

  • Мое долгожданное счастье
    • Просмотр профиля

ну,в этом я вообще не вижу ничего страшного (кровь животных). Кортексин-полипептиды коры головного мозга скота. актовегин,если не ошибаюсь,тоже что-то в этом роде. От дисбака популярный препарат-лактоглобулин,и он из вытяжки какой-то там животных. И еще много чего,нам помогающего. Мясо сырокопченое,селедку мы ж едим-не брезгуем