Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Жизнь после операции на щитовидной железе  (Прочитано 265213 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Наська777

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 972

  • Я - Настя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Решила начать такую тему потому, что после операции есть много вопросов. Хотелось бы пообщаться с такими же прооперированными девочками. Операция была в мае, а я до сих пор не налажу гормональный фон. Еще появилась плохая привычка, все свои болячки, плохое настроение, сонливость списывать на "последствия после операции". Уже жду не дождусь следующего планового посещения эндокринолога (сдачи анализа на гормоны, узи). Походу у меня паранойя  :be: Как было у вас?
Нашей прЫнцессе уже 6!!!

Все будет хорошо! Я узнавала!!!

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #1 : 31 Август 2010, 18:52:32 »

у меня операция была в декабре 2008 г. Гормоны были до операции в норме, после немного упали. Но поле того как начала принимать Эутирокс - нормализовались. А у какого врача ты наблюдаешься?

Наська777

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 972

  • Я - Настя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #2 : 31 Август 2010, 19:05:21 »

у меня операция была в декабре 2008 г. Гормоны были до операции в норме, после немного упали. Но поле того как начала принимать Эутирокс - нормализовались. А у какого врача ты наблюдаешься?

У Зинкевича И.В. Мне удалили часть правой доли. Перваначально, после операции, мне назначили 50, через 1,5 месяца откорректировали 75. Теперь даже и не знаю что будет  :al: Я пью L-тероксин. А ты у кого наблюдаешься?
Нашей прЫнцессе уже 6!!!

Все будет хорошо! Я узнавала!!!

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #3 : 31 Август 2010, 19:07:38 »

Я у Егорова. Пью Эутирокс по 50. Мне сразу подошел. Мне удалили всю правую. Тебе просто дозу подобрать нужно, и все будет ок. Скажи, а до беременности были проблемы со щитовидкой?

Наська777

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 972

  • Я - Настя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #4 : 31 Август 2010, 19:17:24 »

Я у Егорова. Пью Эутирокс по 50. Мне сразу подошел. Мне удалили всю правую. Тебе просто дозу подобрать нужно, и все будет ок. Скажи, а до беременности были проблемы со щитовидкой?

Скорей всего были. Ну это я уже по итогам анализирую. А так я уже обратилась к врачам когда у меня выросла заметная "шишка" на шее :scratch: В апреле этого года. Наташ, у тебя тоже все было не поправимо? в смысле, не лечилось.
Нашей прЫнцессе уже 6!!!

Все будет хорошо! Я узнавала!!!

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #5 : 31 Август 2010, 19:23:15 »

У меня вообще случайно  выяснилась эта проблема.И лечить не пытались, потому что смысла уже не было. И пока не переросла в злокачественную, сделали операцию. А у тебя как дело было?

Наська777

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 972

  • Я - Настя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #6 : 31 Август 2010, 19:37:25 »

Однажды я проснулась, посмотрела в зеркало и увидела асимметретрию на шее. Это было в мой день рождения  :be: На следующий день пошла на УЗИ, после него сразу к эндокринологу, который сказал, что здесь только операцией и обойдемся. Я решила сходить еще к другому врачу и поехала в областную. Там обследовали и подтвердили диагноз. Так я и попала на операцию. Гормоны перед операцией были почти в норме, по УЗИ пр. доля 18*16*55 мм  :ai: А ты где оперировалась?
Нашей прЫнцессе уже 6!!!

Все будет хорошо! Я узнавала!!!

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #7 : 31 Август 2010, 19:39:34 »

В 7ке на Западном. А ты где?

Наська777

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 972

  • Я - Настя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #8 : 31 Август 2010, 19:57:46 »

В 7ке на Западном. А ты где?

В Первой областной на Западном)
Нашей прЫнцессе уже 6!!!

Все будет хорошо! Я узнавала!!!

AIR

  • Я - Оля.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 693

  • Теперь у меня есть два сыночка и лапочка дочка!
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #9 : 01 Сентябрь 2010, 00:40:08 »

Решила начать такую тему потому, что после операции есть много вопросов. Хотелось бы пообщаться с такими же прооперированными девочками. Операция была в мае, а я до сих пор не налажу гормональный фон. Еще появилась плохая привычка, все свои болячки, плохое настроение, сонливость списывать на "последствия после операции". Уже жду не дождусь следующего планового посещения эндокринолога (сдачи анализа на гормоны, узи). Походу у меня паранойя  :be: Как было у вас?
Я сделала операцию в 2007 году, в СКЖД. После операции, вот уже и не помню какую дозу принимала. Всю беременность продержалась на 75- эутирокса, а вот после родов пью по 100. Осенью пойду сдавать гормоны, посмотрим что там... Наблюдаюсь у Егорова.
Некоторое время очень сильно комплексовала насчет шрама, платочки носила, позже цепочку подобрала, чтобы как раз на шов ложилась. Вот уже 3 года прошло, он у меня до сих пор виден, но мне уже все равно. Про списывание плохого настроение и прочего на "последствия операции"...- такого не было, но я себя жалела конечно, в итоге, набрала вес, который убрала до операции, и всё никак не могу привести себя в норму. Самое главное, как мне кажется,  себя чем-нибудь загрузить, увлечься, чтобы не думать о плохом. Всё обязательно будет хорошо и даже лучше!

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #10 : 01 Сентябрь 2010, 00:54:17 »

Оля, а ты после операции забеременела, да? Проблем забеременеть не было?

Наська777

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 972

  • Я - Настя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #11 : 01 Сентябрь 2010, 01:00:23 »

Да, Оля, ты права! Надо мне уже на работу выходить. Дома уже закисла, вот и мысли разные лезут в голову) А на счет шрама я особо не парюсь. Он у меня маленький, где-то 4-5 см. На мой вопрос о рассасывющих кремах, все врачи отвечают, что он и так через пару лет будет незаметен. Посмотрим) Девочки, мне еще говорили, что тероксин бывает со временем совсем отменяют. Из-за этого меня так и расстраивает повышение дозы. Правда ли это, не знаете?
Нашей прЫнцессе уже 6!!!

Все будет хорошо! Я узнавала!!!

AIR

  • Я - Оля.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 693

  • Теперь у меня есть два сыночка и лапочка дочка!
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #12 : 01 Сентябрь 2010, 01:04:30 »

Оля, а ты после операции забеременела, да? Проблем забеременеть не было?
Да, после операции. Проблемы, даже не знаю что написать... наверное всё же да. Просто были проблемы немного другого плана, потом после чуть больше полугодовых стараний, всё получилось. Хотя уже собирались и стумульнуть, но как-то не пришлось... :girl_haha: Самое главное верить в результат и не зацикливаться. Как только получается отпустить ситуацию - всё сразу становиться гуд! Проверено.

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #13 : 01 Сентябрь 2010, 01:06:17 »

Мне врач сказал всю жизнь пить надо будет. Посмотрим. Шрам у меня то же виден.  Хирург сказал не мазать ничем, он у меня постепенно бледнеет.

AIR

  • Я - Оля.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 693

  • Теперь у меня есть два сыночка и лапочка дочка!
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #14 : 01 Сентябрь 2010, 01:07:40 »

Да, Оля, ты права! Надо мне уже на работу выходить. Дома уже закисла, вот и мысли разные лезут в голову) А на счет шрама я особо не парюсь. Он у меня маленький, где-то 4-5 см. На мой вопрос о рассасывющих кремах, все врачи отвечают, что он и так через пару лет будет незаметен. Посмотрим) Девочки, мне еще говорили, что тероксин бывает со временем совсем отменяют. Из-за этого меня так и расстраивает повышение дозы. Правда ли это, не знаете?
Про случаи отмены не слышала, но дозу снизить могут.