Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Жизнь после операции на щитовидной железе  (Прочитано 266121 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

esperantia

  • 2010.2012.2014
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2353
  • Надежда
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #15 : 01 Сентябрь 2010, 01:16:44 »

Девочки! Я уже лет 10 наблюдаюсь у эндокринолога-эндо какой-то зоб последняя формулировка, а гормоны в норме..... Оч сильно увеличен перешеек, а вот доли практически все ок - пишут вариант норма..... Вот теперь переживаю после родов не качнется ли в какую-нибудь сторону
Jedem das Seine.....

Наська777

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 972

  • Я - Настя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #16 : 01 Сентябрь 2010, 01:38:22 »

Девочки! Я уже лет 10 наблюдаюсь у эндокринолога-эндо какой-то зоб последняя формулировка, а гормоны в норме..... Оч сильно увеличен перешеек, а вот доли практически все ок - пишут вариант норма..... Вот теперь переживаю после родов не качнется ли в какую-нибудь сторону

Периодически наблюдайся у хорошего специалиста и все будет  :bf:

Да, после операции. Проблемы, даже не знаю что написать... наверное всё же да. Просто были проблемы немного другого плана, потом после чуть больше полугодовых стараний, всё получилось. Хотя уже собирались и стумульнуть, но как-то не пришлось... :girl_haha: Самое главное верить в результат и не зацикливаться. Как только получается отпустить ситуацию - всё сразу становиться гуд! Проверено.

Я тоже боюсь сложностей со следующей беременностью. Уже многих оперированных девочек пытала  :girl_haha: , в том числе и Олю. Вроде, с этим проблем особых нет, а там проверим на практике через пару годиков  :ab:
Нашей прЫнцессе уже 6!!!

Все будет хорошо! Я узнавала!!!

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #17 : 01 Сентябрь 2010, 09:21:43 »

А кто знает, правда ли нам нельзя пользоваться йодом? Я все как то забываю у врача спросить. И как вы переносите жару и солнце. Я на пляже только под зонтом, не загораю. Но заметила, что загар как то быстрее пристает ко мне, может связано с гормонами, которые пью. А жару переношу ужасно.

КАТЯ-КАТЮШКА

  • Просто счастливая и чокнутая мамаша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2383

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #18 : 01 Сентябрь 2010, 11:26:29 »

И я к вам.
Прооперировал Нефедов в семерке, в марте 2006. Узнала случайно, в ходе обследования после замершей беременности. Гормоны были в норме, визуально тоже ничего, но егоров нащупал. большая была, сделали пункцию, все нормально. А через два месяца выросла в два раза, операция, плохая гистология... Пережила.
Через полтора года после лечения забеременела, но пришлось прервать, а в 2008 уже Соню ждала.
Я то худею, то толстею, но это связано не с щитовидкой, поэтому дозу тироксина все время меняют. Забеременела на 150/175, родила- 200, к году ребенка- 150.  сейчас думаю надо опять возвращаться к той, на которой забеременела, сдала на 150 анализы- мне не нра, егоров в отпуске как назло.
Шрам не пропал, его видно. Но то ли сгладился, то ли я не парюсь.
От солнца, конечно, берегусь.
Про йод- не слышала, надо у врача спросить.

BuduMamoi

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 698
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #19 : 01 Сентябрь 2010, 12:24:07 »

девочки, а есть тут у кого оперировали маму? дело в том, что моя оттягивает эту операцию уже достаточно долго. биопсию не делала, оч уж разноплановые мнения у врачей насчет ее узелков, кто-то говорит если сделать биопсию, может начать расти, гормоны ни фига не в норме, пила некоторое время (у нее гипотериоз), сейчас бросила, лечится разными другими средствами. и, хотя у нее достаточное количество подруг, которым эту операцию сделали, она явно боится.
вопросы следующие:
1. удаляют только делая большой разрез? лапороскопически такое не проводится?
2. помимо принятия гормонов какие "неудобства" в жизни когда заканчивается послеоперационный период. (я не знаю как сформулировать вопрос - понимаю, что вам может быть неприятно отвечать и все такое, но я переживаю за маму, прошу понять)

я прошу не обижаться на может быть глупые вопросы

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #20 : 01 Сентябрь 2010, 12:43:11 »

И я к вам.
Прооперировал Нефедов в семерке, в марте 2006. Узнала случайно, в ходе обследования после замершей беременности. Гормоны были в норме, визуально тоже ничего, но егоров нащупал. большая была, сделали пункцию, все нормально. А через два месяца выросла в два раза, операция, плохая гистология... Пережила.
Через полтора года после лечения забеременела, но пришлось прервать, а в 2008 уже Соню ждала.
Я то худею, то толстею, но это связано не с щитовидкой, поэтому дозу тироксина все время меняют. Забеременела на 150/175, родила- 200, к году ребенка- 150.  сейчас думаю надо опять возвращаться к той, на которой забеременела, сдала на 150 анализы- мне не нра, егоров в отпуске как назло.
Шрам не пропал, его видно. Но то ли сгладился, то ли я не парюсь.
От солнца, конечно, берегусь.
Про йод- не слышала, надо у врача спросить.
А Егоров сейчас в отпуске? Мне он нужен срочно! А я когда в 7 лежала, Нефедов уже почти не оперировал, я у его ученика - Чумбуридзе оперировалась.

КАТЯ-КАТЮШКА

  • Просто счастливая и чокнутая мамаша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2383

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #21 : 01 Сентябрь 2010, 12:58:32 »

А Егоров сейчас в отпуске? Мне он нужен срочно! А я когда в 7 лежала, Нефедов уже почти не оперировал, я у его ученика - Чумбуридзе оперировалась.
да, будет через неделю-две.
позвоните лучше в регистратуру. я не стала, так как мы все равно сейчасна 2 нед. уезжаем.

а Чумбуридзе меня вместе с Нефедовым оперировал.

КАТЯ-КАТЮШКА

  • Просто счастливая и чокнутая мамаша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2383

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #22 : 01 Сентябрь 2010, 13:01:11 »

девочки, а есть тут у кого оперировали маму? дело в том, что моя оттягивает эту операцию уже достаточно долго. биопсию не делала, оч уж разноплановые мнения у врачей насчет ее узелков, кто-то говорит если сделать биопсию, может начать расти, гормоны ни фига не в норме, пила некоторое время (у нее гипотериоз), сейчас бросила, лечится разными другими средствами. и, хотя у нее достаточное количество подруг, которым эту операцию сделали, она явно боится.
вопросы следующие:
1. удаляют только делая большой разрез? лапороскопически такое не проводится?
2. помимо принятия гормонов какие "неудобства" в жизни когда заканчивается послеоперационный период. (я не знаю как сформулировать вопрос - понимаю, что вам может быть неприятно отвечать и все такое, но я переживаю за маму, прошу понять)
 у меня начала расти, не факт, что из-за биопсии, но и никто не отрицает такой возможности.
почему бросила пить гормоны? имхо такого нельзя делать. надо постоянно наблюдаться и корректировать гормональный фон.
есть лазерное удаление, но только если ооочень маленькие узелки. вроде в скжд.
путь к Егорову сходит. есть две линии - сохранение органа и его удаление. Егоров - за сохранение. и если можно обойтись без операции, он Вашей маме ее и не порекомендует.

я прошу не обижаться на может быть глупые вопросы

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #23 : 01 Сентябрь 2010, 13:04:48 »

да, будет через неделю-две.
позвоните лучше в регистратуру. я не стала, так как мы все равно сейчасна 2 нед. уезжаем.

а Чумбуридзе меня вместе с Нефедовым оперировал.
Кстати, я знаю несколько женщин которым уже давно операцию сделали, вообще шрама не видно, так что он со временем пропадет  :bf:

КАТЯ-КАТЮШКА

  • Просто счастливая и чокнутая мамаша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2383

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #24 : 01 Сентябрь 2010, 13:07:31 »

Кстати, я знаю несколько женщин которым уже давно операцию сделали, вообще шрама не видно, так что он со временем пропадет  :bf:
я не могу сказать, что он прямо бросается в глаза, но его видно. прошло 4,5 года.
сейчас подзагорела, и если не знать и не рассматривать, то можно вообще не обратить внимания. по крайней мере, шарфики-ожерелья я пока не ношу.
но сейчас сижу дома. может, когда выйду на работу, начну более придирчиво себя рассматривать.

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #25 : 01 Сентябрь 2010, 13:10:48 »

Нет, ну они совсем давно делали, лет 10 назад  :ag: :ag: У меня видно, но он стал белый. Меня не смущает и шарфики я не ношу. Пару раз спрашивали отдельные личности - ты что вешалась?  :an: :ag: :ag: :ag: В общем, я на эту тему не парюсь :ab:

Холи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #26 : 01 Сентябрь 2010, 13:27:55 »

КАТЯ-КАТЮШКА контрактубексом его.
 BuduMamoi  гипотиреоз – это недостаток гормонов щитовидной железы, и какими другими средствами можно лечиться, кроме гормонов? Если назначают биопсию-страшного в ней ничего нет. Иглой под контролем УЗИ забирают клетки.

Наська777

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 972

  • Я - Настя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #27 : 01 Сентябрь 2010, 13:34:17 »

А кто знает, правда ли нам нельзя пользоваться йодом? Я все как то забываю у врача спросить. И как вы переносите жару и солнце. Я на пляже только под зонтом, не загораю. Но заметила, что загар как то быстрее пристает ко мне, может связано с гормонами, которые пью. А жару переношу ужасно.

Про йод тоже никак у врача не спрошу. Для меня это актуально, т.к. ну очень люблю морскую капусту  :ab:
После операции жару переношу превосходно, прям не нарадуюсь. А вот до операции был тихий ужас  :ai: Даже первая майская жара меня достала, по ночам я задыхалась (как будто воздуха не хватало), жуткие перебои в сердце и это в таком возрасте! Ощущала себя развалюхой.
Я тоже пытаюсь прятаться от солнца, даже купила себе шляпу. Кто бы мне пару лет назад сказал, что я буду ходить в шляпе, закидала бы того камнями  :girl_haha:
Нашей прЫнцессе уже 6!!!

Все будет хорошо! Я узнавала!!!

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #28 : 01 Сентябрь 2010, 13:43:01 »

Про йод тоже никак у врача не спрошу. Для меня это актуально, т.к. ну очень люблю морскую капусту  :ab:
Я не про морскую капусту, я про йод который наружно  :ag: А внутрь, я у Егорова спрашивала, может Йодомарин попить, он сказал- ты получаешь все, что необходимо с Эутироксом.

Наська777

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 972

  • Я - Настя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #29 : 01 Сентябрь 2010, 13:48:43 »

девочки, а есть тут у кого оперировали маму? дело в том, что моя оттягивает эту операцию уже достаточно долго. биопсию не делала, оч уж разноплановые мнения у врачей насчет ее узелков, кто-то говорит если сделать биопсию, может начать расти, гормоны ни фига не в норме, пила некоторое время (у нее гипотериоз), сейчас бросила, лечится разными другими средствами. и, хотя у нее достаточное количество подруг, которым эту операцию сделали, она явно боится.
вопросы следующие:
1. удаляют только делая большой разрез? лапороскопически такое не проводится?
2. помимо принятия гормонов какие "неудобства" в жизни когда заканчивается послеоперационный период. (я не знаю как сформулировать вопрос - понимаю, что вам может быть неприятно отвечать и все такое, но я переживаю за маму, прошу понять)

я прошу не обижаться на может быть глупые вопросы

Со мной в палате были все женщины в ройоне 60 лет. И операции у всех прошли нормально, осложнений никаких. Просто с операцией тянуть не стоит, если она показана.
Гормоны прекращать пить я бы категорически не советовала. А на счет разреза повторюсь: у меня он 4-5 см, учитывая что у меня был огромный узел. Мой врач говорил, что он через такой маленький разрез как будто принимал роды  :ai: , намучился со мной. Но обычно аккуратно пытаются сделать молодым, но если хорошо "поговорить" с хирургом, я думаю он постарается сделать красиво. Ну и, конечно, нужен опытный хирург-эндокринолог.
Удачи вашей маме  :ab:
Нашей прЫнцессе уже 6!!!

Все будет хорошо! Я узнавала!!!