Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Жизнь после операции на щитовидной железе  (Прочитано 267509 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Alien-AnnA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 363

  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #600 : 11 Февраль 2015, 22:56:56 »

Спасибо :ax: у меня как раз были вопросы,ближе к госпитализации особенно куча появляется))  жалко я сразу не спросила как туда попасть :ag: вход через офтальмологию,потом через узкие коридоры и на второй этаж)))и никаких указателей)) он спросил,есть ли мне где сдать все,я сказала да и он не настаивал. Мне вообще понравилось что нет навязывания никакого.

Лариса1987

  • Люблю свою сладкую девочку
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1890

  • ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #601 : 17 Февраль 2015, 21:19:47 »

Девочки, подскажите. КОгда щитовидка была на месте, эндокринолог запрещал перегреваться на солнышке, загорать, париться в бане. А когда щитовидку удалили это уже можно делать? А то к врачу не скоро, а узнать надо))
В этом мире нет ничего невозможного, есть только маловероятное, но и оно рано или поздно случается…

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #602 : 17 Февраль 2015, 21:30:16 »

Девочки, подскажите. КОгда щитовидка была на месте, эндокринолог запрещал перегреваться на солнышке, загорать, париться в бане. А когда щитовидку удалили это уже можно делать? А то к врачу не скоро, а узнать надо))

 можно все, но только в меру, без фанатизма. Во всяком случае, мой доктор мне так говорил. :ad:

fitni

  • fitni
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33

  • Моя лапуля
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #603 : 17 Февраль 2015, 22:19:56 »

Девочки приехала после операции, не знаю почему но у меня так легко как здесь писали не было, видимо особенности организма, от наркоза тяжело отходила. У меня вопрос, как долго может сочиться , а то домой приехала и немного сочиться, мажу пока только зеленкой

Alien-AnnA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 363

  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #604 : 17 Февраль 2015, 22:28:26 »

А где делали операцию?

Лариса1987

  • Люблю свою сладкую девочку
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1890

  • ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #605 : 17 Февраль 2015, 22:34:09 »

Девочки приехала после операции, не знаю почему но у меня так легко как здесь писали не было, видимо особенности организма, от наркоза тяжело отходила. У меня вопрос, как долго может сочиться , а то домой приехала и немного сочиться, мажу пока только зеленкой
ограничте питье. У меня тоже мокло, но каждый день до выписки, а потом через день, ездила на перевязку, там мне как бы выдавливали воду.. Ну и как пить стала мало очень (включая супы), то стало меньше и меньше сочитсья.. Но я и зеленкой не мазала.. Только спиртиком, когда повязку меняла
В этом мире нет ничего невозможного, есть только маловероятное, но и оно рано или поздно случается…

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #606 : 17 Февраль 2015, 23:49:06 »

Девочки, мама все же будет оперироваться у Алубаева. Что-то расскажете про него?

fitni

  • fitni
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33

  • Моя лапуля
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #607 : 18 Февраль 2015, 11:16:55 »

А где делали операцию?
В областной больнице у Зинкевича О.И. Кстати старший оперирует, не знаю как к нему попадают, но каждый день его видела.
По поводу воды учту, я наоборот считала что надо побольше воды пить. Хочу попробовать банеоцином присыпать.
Девочки как вы думаете может доза гармонов вызывать головокружение, в больнице все было нормально. Сейчас утром встаю все хорошо, пью натощак L-тироксин 100 и через 20-30 минут состояние чумной головы, все кружится, ноги и руки леденеют. В больнице эту же дозу давали и все хорошо было.

XumpaRJlucu4ka

  • Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 482

  • Я Таня и ко мне на ты!!!
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #608 : 18 Февраль 2015, 11:26:23 »

Девочки как вы думаете может доза гармонов вызывать головокружение, в больнице все было нормально. Сейчас утром встаю все хорошо, пью натощак L-тироксин 100 и через 20-30 минут состояние чумной головы, все кружится, ноги и руки леденеют. В больнице эту же дозу давали и все хорошо было.

я думаю, тут еще связано с тем, что организм находится в полном шоке, представляете какой гармональный стресс, у меня достаточно легко все прошло, не помню уже особо ощущений.

fitni

  • fitni
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33

  • Моя лапуля
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #609 : 18 Февраль 2015, 14:02:49 »

я думаю, тут еще связано с тем, что организм находится в полном шоке, представляете какой гармональный стресс, у меня достаточно легко все прошло, не помню уже особо ощущений.
я надеюсь что у меня тоже через месяц все забудется. Я все время была как батарейка заведенная, везде неслась, физ нагрузки каждый день. Представляете моёсостояние когда я сейчас даже на улицу не могу выйти, все кружится, уже раз сознание потеряла, второй раз еле очухали чтобы не грохнулась. Мнительной нкогда не была, а сейчас даже на повязку не могу смотреть. Я уже переживаю может наркоз так на мозг повлиял. Я честно говоря еще даже не видела что под повязкой, муж обрабатывает.
Девочки кто собирается делать я ни в коем случае не пугаю, у нас почти все на второй день красились и пироженные хомякали. Просто так мой организм среагировал. Зато рада что все вовремя сделала.

XumpaRJlucu4ka

  • Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 482

  • Я Таня и ко мне на ты!!!
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #610 : 18 Февраль 2015, 14:07:21 »

я надеюсь что у меня тоже через месяц все забудется. Я все время была как батарейка заведенная, везде неслась, физ нагрузки каждый день. Представляете моёсостояние когда я сейчас даже на улицу не могу выйти, все кружится, уже раз сознание потеряла, второй раз еле очухали чтобы не грохнулась. Мнительной нкогда не была, а сейчас даже на повязку не могу смотреть. Я уже переживаю может наркоз так на мозг повлиял. Я честно говоря еще даже не видела что под повязкой, муж обрабатывает.
Девочки кто собирается делать я ни в коем случае не пугаю, у нас почти все на второй день красились и пироженные хомякали. Просто так мой организм среагировал. Зато рада что все вовремя сделала.

я на третий день домой ушла, в стационаре не лежала, так что да у всех индивидуально!!! Вам все вырезали? у меня часть осталась, пью 75 эутирокса, полет нормальный, шва практически не видно, все косынки и шарфы сняла на второй месяц, считаю, что так быстрее затянулось все, у кого возникали глупые вопросы, отвечала - неудачная попытка повесится была, год мазала контратубексом, потом купила цепочку, ну даже ее не ношу, просто лень.

fitni

  • fitni
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33

  • Моя лапуля
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #611 : 18 Февраль 2015, 15:01:29 »

я на третий день домой ушла, в стационаре не лежала, так что да у всех индивидуально!!! Вам все вырезали? у меня часть осталась, пью 75 эутирокса, полет нормальный, шва практически не видно, все косынки и шарфы сняла на второй месяц, считаю, что так быстрее затянулось все, у кого возникали глупые вопросы, отвечала - неудачная попытка повесится была, год мазала контратубексом, потом купила цепочку, ну даже ее не ношу, просто лень.
Сказали удалена большая часть, но не вся. В Больнице я себя нормально чувствовала, а когда швы сняли все и началось. Плохо что и не спросишь ни у кого, ехать на прием в Ростов не с руки. Стала присыпать Банеоцином, посмотрю если до пятницы не пройдет пойду к хирургу.

XumpaRJlucu4ka

  • Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 482

  • Я Таня и ко мне на ты!!!
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #612 : 18 Февраль 2015, 15:04:08 »

я после выписки наблюдалась у хирурга, после стационара больничный давали, две недели по-моему, конешно задавайте вопросы, если Вас беспокоит, только может у эндокринолога, а не хирурга?

Svettlyachok

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #613 : 18 Февраль 2015, 15:07:36 »

Fitni, с возвращением! Не переживайте, состояние послеоперационное, все наладится!
Вам понравился доктор, который Вас оперировал?

fitni

  • fitni
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33

  • Моя лапуля
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #614 : 18 Февраль 2015, 15:16:38 »

Fitni, с возвращением! Не переживайте, состояние послеоперационное, все наладится!
Вам понравился доктор, который Вас оперировал?
Спасибо! По поводу доктора скажу когда все будет хорошо :ax: :ax:я же не знаю как операция проходила, главное чтобы все сделал хорошо. Глотать еще трудно, внутри все тянет, сказал мышцы со временем на место станут. Вообще его хвалят, заведующий отделением. Но старший Зинкевич конечно очень понравился, я видела как он к своим пациентам и в выходные приходил, и вообще отношение понравилось.