Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Жизнь после операции на щитовидной железе  (Прочитано 266751 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля

Аня, удачи, пусть операция пройдет легко и быстро, без тревог и волнений :ax:

Alien-AnnA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 363

  • Анна
    • Просмотр профиля

 :ax: спасибо большое!

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля

Нихрена себе, 42 тысячи! :be:  Маму в онкоинституте гораздо дешевле прооперировали :love: Так там огого была операция, а тут простейшая, маме в 2х тысячном делали в областной на Западном, Зинкевич, кстати, старший. Шутник, рассказывает мама))) И хороший врач. И шовчик был аккуратненький, у нее типа морщинки на шее. Шов не зашивал, а скобки накладывал. Мама в воспоминания ударилась))) Говорит, Зинкевич любит денежку :ah:

А направления на такие операции не дают? Я, например, не в Ростове живу, а в Чалтыре. Хоть и рядом, но уже область, и житель села.  :autumn: В мед.институте жителям села консультации в поликлинике бесплатно были в прошлом году, может, и в этом году льготы какие есть? :al:

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля

В 7 больнице называли самую низкую цену, 15-20. А так везде те же 40 и выше.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля

Вообще, конечно, мрак! :be: Это официально оплачивать надо в кассу больницы, или врачи столько просят? Ниче не трескается у них? :al:
Интересно, надо маминому лечащему в онкоинститут позвонить, может, мне там оперироваться можно будет, если надо? Ну гораздо дешевле там! Да и никто денег не вымораживает. :ar:

Катюша Л.

  • Гость

Вообще, конечно, мрак! :be: Это официально оплачивать надо в кассу больницы, или врачи столько просят? Ниче не трескается у них? :al:
Интересно, надо маминому лечащему в онкоинститут позвонить, может, мне там оперироваться можно будет, если надо? Ну гораздо дешевле там! Да и никто денег не вымораживает. :ar:
Только недавно в лор теме писала девочка,что мужу перегородку собирались оперировать,пришли с направлением из пк,а ему там не помню точно 20 тыщ говорят,то молотком делать будем :ai:

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля

Тут тоже не вымораживают, но сумму озвучивают. Конечно, никто не заставит платить, однако я так понимаю, что в итоге платят все, чтобы дальше можно было наблюдаться спокойно.

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля

оххх!!! 40тыщ!!! вот это цены.... :be: :be:
кстати, а кто то же у нас тут в темке писал про СКЖД в Батайске, кажется хороший отзыв был...

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля

Только недавно в лор теме писала девочка,что мужу перегородку собирались оперировать,пришли с направлением из пк,а ему там не помню точно 20 тыщ говорят,то молотком делать будем :ai:
А перегородку и так молотком и долотом специальным разбивают :al: А ему что, пообещали нежно ручками за деньги?
Тут тоже не вымораживают, но сумму озвучивают. Конечно, никто не заставит платить, однако я так понимаю, что в итоге платят все, чтобы дальше можно было наблюдаться спокойно.

А наблюдаться надо у хирурга что ли? У мамы рак был щитовидки, Зинкевич прооперировал, ей 20 облучений сделали, она через полгода показалась по-поводу онко ему, и все. Он ее встретил на приеме, говорит, ты что, еще жива? :ai: А наблюдалась она у своего эндокринолога, районного. А через несколько лет с нее и онко диагноз сняли. А теперь у нее кишечник, третья стадия. Очень редкая у меня мама, два разных рака. Уникум, блин!
А может, мне не нужна будет операция? может, пункцию возьмут, и все, как-то лечить просто?

Катюша Л.

  • Гость

А перегородку и так молотком и долотом специальным разбивают :al: А ему что, пообещали нежно ручками за деньги?
Вы наверно давно интересовались процессом,сейчас новые технологии))

Ланусия

  • Лана
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Странно, Алубаев и Лукьянов (они в паре работают) делают по 2-3 операции в день, так что их точно нельзя назвать спустившимися с Олимпа :al:
:az:
шов ниточка и быстро зажил
я всегда спрашиваю у кого врачи лечатся :ad:
Яребенка потом  после операции третьего родила-это не мешает ничему.у меня узел 6 см был.без узи виден :ah:

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля

А наблюдаться надо у хирурга что ли? У мамы рак был щитовидки, Зинкевич прооперировал, ей 20 облучений сделали, она через полгода показалась по-поводу онко ему, и все. Он ее встретил на приеме, говорит, ты что, еще жива? :ai: А наблюдалась она у своего эндокринолога, районного.
А может, мне не нужна будет операция? может, пункцию возьмут, и все, как-то лечить просто?

наблюдаться потом можно у обычного эндокринолога.
Операция может и не нужна будет, все зависит от результатов биопсии. Если это обычный коллоидный узел и он вам никоим образом не мешает, то его можно просто наблюдать...  Как то так. :ad:

P/S/  у врачей всегда специфический юмор.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля

Вы наверно давно интересовались процессом,сейчас новые технологии))

Видимо))) Мне оно не надо, это сведения, почерпнутые из всяких передач про пластическую хирургию :ag:

наблюдаться потом можно у обычного эндокринолога.
Операция может и не нужна будет, все зависит от результатов биопсии. Если это обычный коллоидный узел и он вам никоим образом не мешает, то его можно просто наблюдать...  Как то так. :ad:

P/S/  у врачей всегда специфический юмор.
Надеюсь, что не нужна будет... Гормоны у меня все идеальные (тьфу-тьфу) Но эндокринолог сказала, что эти узлы сами не рассосутся :ac:
По-поводу юмора - ага, циники они все :ab: За рееедким исключением. А мама на Зинкевича не обижалась никогда - прооперировал чудесно, шов замечательный, а пошутить она и сама любит.

Катюша Л.

  • Гость

Надеюсь, что не нужна будет... Гормоны у меня все идеальные (тьфу-тьфу) Но эндокринолог сказала, что эти узлы сами не рассосутся :ac:
По-поводу юмора - ага, циники они все :ab: За рееедким исключением. А мама на Зинкевича не обижалась никогда - прооперировал чудесно, шов замечательный, а пошутить она и сама любит.
У вас узлы большие?

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля

По узи в правой доле 10,5*7,8 мм, в левой доле киста 9,8*10 мм. А щитовидка по узи не увеличена.