Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Жизнь после операции на щитовидной железе  (Прочитано 267512 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

N-ana

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля


Слушайте, да угомонитесь вы наконец! Все уже поняли - врач никудышный, человек ужасный, мужчина - аморальный и беспринципный. Скока можно? Создается впечатление, что тут не только конфликт на почве врач-пациент, но и личностного характера. "Некрасивые истории с молоденькими пациентками" - зачем этот бред писать? Дочь там лечилась или подглядывала?)))) Напишите в конце концов  ему письмо и выскажите все что думаете, а лучше позвоните!
А Вы кто? Адвокат дьявола Зинкевича?
И часто врачам письма пишете? Смешно..
Не буду спорить с Вами, Вы меня не убедите что он ангел во плоти,а  я Вас в обратном.

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля

да причем тут конкретика? Зинкевич, Иванов, Петров! Ваша цель сидеть в теме и негатив выплескивать? Все кому надо уже всё поняли!!!!  Убеждать Вас не собираюсь, потому как у каждого свое мнение, но вполне достаточно единожды оставить свой отзыв, быть может он кому то окажется полезным и на этом остановиться.
Не хотите письмо писать, устройте флеш-моб! :ag:

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля

Ксюш, мне дозу корректировали в завистимости от состояния гормонов

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля

Ксюш, мне дозу корректировали в завистимости от состояния гормонов

Наташ, т.е ты забеременела, начала сдавать анализы, если ттг повышался, то дозу тироксина увеличивали. Так?
Просто думаю, что для оперированной ЩЗ беременность это слишком большая нагрузка будет если без гормонов, может "не потянуть" ))

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля

Наташ, т.е ты забеременела, начала сдавать анализы, если ттг повышался, то дозу тироксина увеличивали. Так?
Просто думаю, что для оперированной ЩЗ беременность это слишком большая нагрузка будет если без гормонов, может "не потянуть" ))
ну у меня гипотериоз,наоборот не хватает гормонов, он падает, если падал доза росла. если компенсированно все ,то нормальная нагрузка, Б вообще нагрузка всему, не только для ЩЗ))))) но что б у малого ЩЗ развивалась нормально надо контролировать это дело

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля

и они не сразу скакать начали, в зависимости от срока, в начале хватало моей обычной дозы

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля

ну у меня гипотериоз,наоборот не хватает гормонов, он падает, если падал доза росла. если компенсированно все ,то нормальная нагрузка, Б вообще нагрузка всему, не только для ЩЗ))))) но что б у малого ЩЗ развивалась нормально надо контролировать это дело

да, это я спутала гипер с гипо. )))
Наташ, спасибо за разъяснения :ax: Я уже заранее интересуюсь на будущее.

XumpaRJlucu4ka

  • Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 482

  • Я Таня и ко мне на ты!!!
    • Просмотр профиля

девочки, а при беременности доза принимаемых гормонов увеличивается? Я пока без гормонов вообще, но не знаю как сложится ситуация при беременности - просто по умолчанию назначат принимать? Т.е я забеременела и сразу начинаю тироксин принимать?

я начинала с 75, потом увеличили до 100, пью, ТТТ, каждый месяц мониторю, пока 100 это моя доза!!!
все будет хорошо!!!  :ab:

NePodarok

  • Яна, на ты
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 255

  • Бывший ник Yana_K
    • Просмотр профиля

Девочки, а кто нибудь обращался к Кудинову Владимиру Ивановичу? Есть отзывы?
Любящая жена сделает для мужа все,за одним исключением:она никогда не перестанет критиковать его и воспитывать

tanja-55

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 523

  • не здаваться!
    • Просмотр профиля

Девочки,здравствуйте!Родственнику удалили щитовидку,шов болит и припухший.Посоветуйте,чем мазать,чтобы уменьшить воспаление?

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля

ничем не мазать и меньше трогать. хирургу который делал показать

NATALEK

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 321

  • Я Наташа
    • Просмотр профиля

Девочки,здравствуйте!Родственнику удалили щитовидку,шов болит и припухший.Посоветуйте,чем мазать,чтобы уменьшить воспаление?
А давно операция была???

tanja-55

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 523

  • не здаваться!
    • Просмотр профиля

А давно операция была???
Прооперировали 3 июня.

NATALEK

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 321

  • Я Наташа
    • Просмотр профиля

Прооперировали 3 июня.
Т.е. прошло только 3 недели. Конечно будет все опухшее и будет болеть - это нормально. Для успокоения себя - пусть сходит к врачу.

Ольга Тиминова

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля

Всем доброго дня! Расскажу свою историю, которая называется "И зачем я поперлась к Зикевичу (младшему)". Попала я к нему в апреле этого года с узлами в обеих долях. Биопсия самого большого (4*2,5*2) показала аденома?. 29 апреля он меня прооперировал. После операции сказал, что удалил всю левую и часть правой, со всеми узлами. Операция длилась почти 2 часа. Сразу привезли в палату. От наркоза я отходила отвратительно. Боль была просто адская, 3 часа не давали спать и не обезболивали. Мне казалось, что мне просто сломали шею. Анестезиологу дала 3000 перед опер., Зинкевичу 20 тоже перед.(сумму сам назвал). Через 9 дней пришел анализ, НО почему-то только 1 узла с левой доли. Куда делись правые мне было непонятно. Анализ нехороший - папиллярный рак. На вопрос что делать дальше было предложено не волноваться, и прийти через месяц на узи и сдать гормоны.  В выписке была рекомендована консультация онколога, Зинкевич сказал, что не надо консультироваться.  Но я все-таки заволновалась и обратилась в онко.институт + есть хороший хирург в 7-ке (к ней тоже на консультацию сходила). Голоса после операции практически не было. Очень тихий, сиплый, задыхалась. В течении месяца. В онко узнала, что у меня паралич левой стороны гортани и скорей всего возвратный нерв не просто поврежден а перерезан, и вся правая доля на месте вместе с узлами. И надо срочно делать повторную операцию, все удалять, пока не образовались рубцы. Т.к операция повторная и риск повредить возвратный нерв увеличивается, то есть вероятность, что из-за паралича левой стороны придется ставить трахеостому (дырка в горле с трубкой), потому что дышать без нее я не смогу. Страшно было до потери сознания. Бессонные ночи, слезы, страх "как я буду жить, если вдруг..." и вопрос "почему он не удалил все"... Я съездила к Зинкевичу, ничего вразумительного он мне не ответил. Весь разговор я записала на диктофон. Говорил, что нерв он мне не перерезал, узлы правые удалил (я говорю, где анализ, он молчит). И потом спросил сколько он мне должен. Смешно. Сделала я вторую операцию в онко институте по квоте. Результат - удалили оставшуюся часть с узлами + лимфоузлы (которые Зинкевич тоже зачем-то оставил). И самое интересное, девочки, он убедительно настаивал, что вторую операцию делать не надо, что надо наблюдаться пол года хотя бы. Повторил это 5 раз. Давал какие-то гарантии, что у меня там здоровая ткань, а в результате оказалось, что и справа у меня был рак. А ведь он посеял во мне сомнения, что вдруг и правда не надо, все-таки это не пальчик разрезать, еще и такие риски... Я не хочу сказать, что он плохой врач, просто я, наверное попала в % нехороших ситуаций. Так хочется поехать еще раз и спросить какое он имеет право такие рекомендации давать??? Кстати, 2-ю операцию перенесла легко. И от наркоза хорошо отходила, и обезболили сразу. В реанимации сутки - под полным наблюдением. Теперь вот пытаюсь пробиться в Обнинск на радиойод. Не знаю, может кому-то пригодится моя история. Зинкевича не уважаю. Вообще. Конвейер у него. Он даже не запоминает кому что отрезает. Очень большая просьба, кто ездил в Обнинск, откликнитесь. Уйма вопросов у меня