Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Жизнь после операции на щитовидной железе  (Прочитано 267542 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #615 : 18 Февраль 2015, 21:51:03 »

я надеюсь что у меня тоже через месяц все забудется. Я все время была как батарейка заведенная, везде неслась, физ нагрузки каждый день. Представляете моёсостояние когда я сейчас даже на улицу не могу выйти, все кружится, уже раз сознание потеряла, второй раз еле очухали чтобы не грохнулась. Мнительной нкогда не была, а сейчас даже на повязку не могу смотреть. Я уже переживаю может наркоз так на мозг повлиял. Я честно говоря еще даже не видела что под повязкой, муж обрабатывает.
Девочки кто собирается делать я ни в коем случае не пугаю, у нас почти все на второй день красились и пироженные хомякали. Просто так мой организм среагировал. Зато рада что все вовремя сделала.

Я думаю у вас это скоро пройдет. Вы же в больничке пока были, по большей части лежали. А сейчас все равно движений больше. Все наладится. А позвонить Олегу Игоревичу нет возможности? Узнать про шов и что с ним делать...  Попробуйте дозвониться в кабинет или на пост медсестры.

Лариса1987

  • Люблю свою сладкую девочку
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1890

  • ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #616 : 19 Февраль 2015, 00:15:04 »

я надеюсь что у меня тоже через месяц все забудется. Я все время была как батарейка заведенная, везде неслась, физ нагрузки каждый день. Представляете моёсостояние когда я сейчас даже на улицу не могу выйти, все кружится, уже раз сознание потеряла, второй раз еле очухали чтобы не грохнулась. Мнительной нкогда не была, а сейчас даже на повязку не могу смотреть. Я уже переживаю может наркоз так на мозг повлиял. Я честно говоря еще даже не видела что под повязкой, муж обрабатывает.
Девочки кто собирается делать я ни в коем случае не пугаю, у нас почти все на второй день красились и пироженные хомякали. Просто так мой организм среагировал. Зато рада что все вовремя сделала.
это анверно у вас все на нервной почве! Не переживайте, все будет хорошо! У меня долго мышцы тянуло, до сих пор иногда.. Правда в первый день после операции, я уже вечером запросила вышивку и в палате вышивала сидела :girl_haha: А по месту жительства к хирургу сходить нельзя?

Кстати, кто совсем без щитовидки, каую дозу пьете? Я 75мг.. После НГ говорили прийти на прием, сдать кровь, скорректировать дозу. .а я все никак не дойду...
В этом мире нет ничего невозможного, есть только маловероятное, но и оно рано или поздно случается…

NATALEK

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 321

  • Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #617 : 19 Февраль 2015, 16:10:49 »

это анверно у вас все на нервной почве! Не переживайте, все будет хорошо! У меня долго мышцы тянуло, до сих пор иногда.. Правда в первый день после операции, я уже вечером запросила вышивку и в палате вышивала сидела :girl_haha: А по месту жительства к хирургу сходить нельзя?

Кстати, кто совсем без щитовидки, каую дозу пьете? Я 75мг.. После НГ говорили прийти на прием, сдать кровь, скорректировать дозу. .а я все никак не дойду...
Лариса, я полностью без щитовидки. Пью 125 Эль-тироксин. С самого первого дня после операции. Гормоны сдаю раз в три месяца. Но я еще и на учете в онкологии.

Lava Laguna

  • я - Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1525

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #618 : 19 Февраль 2015, 16:16:52 »

Мы вместе с мамой без щитовидок, обе пьём 125мг. Покупаем эутирокс, больше он понравился. Я начала пить через месяц после операции - избыток был в организме. Онкологии нет, ттт.
Старший 2003г.р.
Младший 2012г.р.

fitni

  • fitni
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33

  • Моя лапуля
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #619 : 19 Февраль 2015, 17:18:45 »

Я думаю у вас это скоро пройдет. Вы же в больничке пока были, по большей части лежали. А сейчас все равно движений больше. Все наладится. А позвонить Олегу Игоревичу нет возможности? Узнать про шов и что с ним делать...  Попробуйте дозвониться в кабинет или на пост медсестры.
Контактного номера я не брала, на пост конечно можно позвонить , но я решила подождать, надеюсь все заживет.
Девочки спасибо всем за поддержку, все обязательно наладится :yupe:

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #620 : 25 Февраль 2015, 23:15:03 »

Сделали вчера маме операцию в мединституте. Пока рано делать выводы о врачах и результате их работы, попозже обязательно напишу. Но хочу похвалить саму больницу, какие же там отличные условия и приятный персонал  :ay:  очень хорошая палата, чисто, ремонт довольно свежий, питание приличное, а медсестры ( и медбратья  :ab:) не по-современному отзывчивые)) Мы абсолютно не ожидали, что так комфортно будет, хотя это может для кого-то быть несущественным, но маме гораздо легче стало от такой обстановки.

XumpaRJlucu4ka

  • Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 482

  • Я Таня и ко мне на ты!!!
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #621 : 26 Февраль 2015, 05:10:02 »

Скорейшего восстановления мамочке!!!

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #622 : 26 Февраль 2015, 08:08:03 »

Огромное спасибо :ax: если все нормально, то могут уже сегодня выписать, жду вердикта Алубаева)

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #623 : 26 Февраль 2015, 10:52:14 »

Огромное спасибо :ax: если все нормально, то могут уже сегодня выписать, жду вердикта Алубаева)

Оля, а как впечатления о враче? Я знаю, что его многие рекомендуют. В том случае, если нет возможности попасть к Зинкевичу И.В., советуют к нему.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #624 : 26 Февраль 2015, 13:52:40 »

Ксюша, общее впечатление хорошее, теперь вот главное, чтобы все благополучно у мамочки зажило и не было никаких последствий. чтобы окончательно в своем мнении определиться.
Обещаю подробный отчет о том, что я со стороны смогла увидеть)

fitni

  • fitni
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33

  • Моя лапуля
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #625 : 26 Февраль 2015, 19:10:46 »

Сижу читаю, такое впечатление что у меня одной все протекает не гладко :ak:хотя я за всех искренне рада :aj:Когда глотаю тянет так, как будто внутри все мышцы натягиваются. Оттек постепенно сходит, но по середине где дренаж был еще опухшее(после выписки прошло 2 недели). Но это для меня не самое страшное, я вчера реально первый день смогла сама передвигаться по квартире, слабость такая, что ноги подкашивались, голова вообще не своя, постоянно чувство что вот вот потеряю сознание, я еще даже до врача не добралась, муж ходит, эндокринолог сказал что это на нервной почве. В больнице спрашивала у девчат про чувство натяжения при глотании, говорили что таких симптомов не было. Девочки может у кого такое было? Через какое время проходит и как долго спадает оттек? :ax:

fitni

  • fitni
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33

  • Моя лапуля
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #626 : 26 Февраль 2015, 19:14:37 »

Кстати, кто совсем без щитовидки, каую дозу пьете? Я 75мг.. После НГ говорили прийти на прием, сдать кровь, скорректировать дозу. .а я все никак не дойду...
Мне удалили не всю, но как сказали большую часть. Назначили 100мг, я вот думаю может это доза большая или маленькая, поэтому меня штормит? но врач сказал пить именно столько, я читала что расчитывается и от веса, у меня вес после больницы 59кг

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #627 : 26 Февраль 2015, 19:52:45 »

Маме сказали неделю 50 пить, а потом по 100

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #628 : 26 Февраль 2015, 20:44:32 »

Девочки может у кого такое было? Через какое время проходит и как долго спадает оттек? :ax:

Я думаю, вам все же нужно проконсультироваться с доктором. Либо с тем, кто оперировал, либо с лечащим.
Лично у меня никакого отека не было, тем более через 2 недели. Повязку сняла дня через 2 после выписки.

Попробуйте сменить препарат. Моя сестра не смогла пить Л-тироксин - состояние было не супер, а вот эутирокс - отлично. Но все же лучше консультация специалиста. Я бы не поленилась - съездила к оперирующему.

fitni

  • fitni
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33

  • Моя лапуля
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #629 : 26 Февраль 2015, 22:42:13 »

Я думаю, вам все же нужно проконсультироваться с доктором. Либо с тем, кто оперировал, либо с лечащим.
Лично у меня никакого отека не было, тем более через 2 недели. Повязку сняла дня через 2 после выписки.

Попробуйте сменить препарат. Моя сестра не смогла пить Л-тироксин - состояние было не супер, а вот эутирокс - отлично. Но все же лучше консультация специалиста. Я бы не поленилась - съездила к оперирующему.
Это не лень, просто сейчас самочувствие вообще не позволяет, и придется в полликлинике весь день просидеть, а в больницу к врачу без пропуска не попадешь.