Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Жизнь после операции на щитовидной железе  (Прочитано 265978 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля

Почитала вас, спасибо девочки, решила первое проверить печень ( если железо в организме 5 то это либо печень либо кишечник) л-тироксин менее вреднее пить чем тиразол и консультироваться с хирургом об операции))) очень боюсь проблем с весом))
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля

Где делали?
в мед.институте у Лукьянова. Очень довольна и врачом и медицинским учреждением в целом. Отличный персонал, прекрасные люди. Не думала что вообще возможно такое отношение в больнице.

Ольга Тиминова

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля

А я все с ужасом вспоминаю о пребывании в областной, хотя уже почти 4 года прошло. Даже если откинуть плохо проведенную операцию, последствия, результаты гистологии... Все было, как в дурном сне с самого начала. Надеваешь на себя памперс, сверху трусы, на ноги чулки компрессионные, халат и бегом (скорей, скорей, говорит мед.сестра, там доктор уже ждет!!) бежишь в операционную, садишься в предбаннике и 50!!! минут сидишь ждешь доктора. Не дождались, решили начать готовить к операции, положили, манипуляции всякие и еще не менее 30 минут ждешь доктора. Состояние на грани паники, персонал нервничает, перешептывается, звонят периодически доктору. который восьмой раз уже скоро будет. Холодно, накрыли одеялом. Трясет от страха и от холода. Пришел, наконец-таки. Подуууумаешь 1,5 часа в операционной без операции. После операции сразу везут в палату. Приходишь в себя от наркоза (в операционной, конечно убедились, что живая, но я не помню) под наблюдением соседей по палате. Со мной мама была. Вот тут и начался просто полный ПИ...Ц. Спать почему-то 3 часа нельзя, обезболивать тоже, болит все так, что, кажется, что сломали шею, посленаркозные загоны, тошнота. Я очень терпеливый к боли человек, но тут просто кричала от боли. Мама говорит, что меня не было 3,5 часа. Получается, что 1,5 часа я ждала врача и два часа почти длилась операция с вывернутой шеей. К вечеру отпустило, и встала необходимость пописать. Вот оказывается, зачем одели памперс. Уток нет, маму я уже выпроводила, она бы раздобыла мне утку. Надо в памперс. Может быть, конечно, для кого-то это легко, но я думала у меня из ушей польется, а оттуда, откуда надо было никак. И сидя, и лежа, и полустоя, и девочки уже вышли... Короче, попав после этого в онкоинститут, и, увидев, как может быть ВСЕ по-другому, я действительно вспоминаю областную как кошмарный сон.

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля

А я все с ужасом вспоминаю о пребывании в областной, хотя уже почти 4 года прошло. Даже если откинуть плохо проведенную операцию, последствия, результаты гистологии... Все было, как в дурном сне с самого начала. Надеваешь на себя памперс, сверху трусы, на ноги чулки компрессионные, халат и бегом (скорей, скорей, говорит мед.сестра, там доктор уже ждет!!) бежишь в операционную, садишься в предбаннике и 50!!! минут сидишь ждешь доктора. Не дождались, решили начать готовить к операции, положили, манипуляции всякие и еще не менее 30 минут ждешь доктора. Состояние на грани паники, персонал нервничает, перешептывается, звонят периодически доктору. который восьмой раз уже скоро будет. Холодно, накрыли одеялом. Трясет от страха и от холода. Пришел, наконец-таки. Подуууумаешь 1,5 часа в операционной без операции. После операции сразу везут в палату. Приходишь в себя от наркоза (в операционной, конечно убедились, что живая, но я не помню) под наблюдением соседей по палате. Со мной мама была. Вот тут и начался просто полный ПИ...Ц. Спать почему-то 3 часа нельзя, обезболивать тоже, болит все так, что, кажется, что сломали шею, посленаркозные загоны, тошнота. Я очень терпеливый к боли человек, но тут просто кричала от боли. Мама говорит, что меня не было 3,5 часа. Получается, что 1,5 часа я ждала врача и два часа почти длилась операция с вывернутой шеей. К вечеру отпустило, и встала необходимость пописать. Вот оказывается, зачем одели памперс. Уток нет, маму я уже выпроводила, она бы раздобыла мне утку. Надо в памперс. Может быть, конечно, для кого-то это легко, но я думала у меня из ушей польется, а оттуда, откуда надо было никак. И сидя, и лежа, и полустоя, и девочки уже вышли... Короче, попав после этого в онкоинститут, и, увидев, как может быть ВСЕ по-другому, я действительно вспоминаю областную как кошмарный сон.
читаешь и действительно как страшный сон... какой ужас????

Я очень боялась и было безусловно страшно так как приходить ко мне и сидеть со мной было некому. Но все на столько легко прошло. Сегодня 2 недели после операции и по ощущениям практически бутоны ни чего и не было. В операционную отвели я даже и аукнуть не успела. В 7 утра я приехала в больницу и в 11 уже была в палате отходила от операции. Единственное очень хотелось спать после, но сказали час не спать! Спасибо соседка по палате и медперсоналу, заглядывали, спрашивали и не давали уснуть. Через час уже все норм было. Боли я не чувствовала вообще. Дискомфорт да. Но не более. Очень боялась жуткого шва, но он такой тоненький и аккуратненький, вообще не страшно на него смотреть. Я на операции пошла в праздники, специально что бы было кому с малышкой посидеть, переживала конечно что выходные и что ни кому я там нафик нужна не буду, но оказалась не права, врачи и медсестры заходили и спрашивали и повязки меняли как только просили. Я действительно думала что такое отношение нереально,  оказалось реально.   
У меня до этого было КС в НИИАП в сентябре  и там ни кого не дозовешься,  лежишь после операции встань не можешь, нас таких 4 человека и медперсонал не дождаться. Обезболивающее уколоть, давайте вечером, че я потом вам ночью должна вставать?! В меде наоборот говорили, если что ночью говорите, все сделаем! У соседки (не щитовидка) были сильные боли, так ей без проблем ночью по несколько раз кололи. 

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля

А я все с ужасом вспоминаю о пребывании в областной, хотя уже почти 4 года прошло. Даже если откинуть плохо проведенную операцию, последствия, результаты гистологии... Все было, как в дурном сне с самого начала. Надеваешь на себя памперс, сверху трусы, на ноги чулки компрессионные, халат и бегом (скорей, скорей, говорит мед.сестра, там доктор уже ждет!!) бежишь в операционную, садишься в предбаннике и 50!!! минут сидишь ждешь доктора. Не дождались, решили начать готовить к операции, положили, манипуляции всякие и еще не менее 30 минут ждешь доктора. Состояние на грани паники, персонал нервничает, перешептывается, звонят периодически доктору. который восьмой раз уже скоро будет. Холодно, накрыли одеялом. Трясет от страха и от холода. Пришел, наконец-таки. Подуууумаешь 1,5 часа в операционной без операции. После операции сразу везут в палату. Приходишь в себя от наркоза (в операционной, конечно убедились, что живая, но я не помню) под наблюдением соседей по палате. Со мной мама была. Вот тут и начался просто полный ПИ...Ц. Спать почему-то 3 часа нельзя, обезболивать тоже, болит все так, что, кажется, что сломали шею, посленаркозные загоны, тошнота. Я очень терпеливый к боли человек, но тут просто кричала от боли. Мама говорит, что меня не было 3,5 часа. Получается, что 1,5 часа я ждала врача и два часа почти длилась операция с вывернутой шеей. К вечеру отпустило, и встала необходимость пописать. Вот оказывается, зачем одели памперс. Уток нет, маму я уже выпроводила, она бы раздобыла мне утку. Надо в памперс. Может быть, конечно, для кого-то это легко, но я думала у меня из ушей польется, а оттуда, откуда надо было никак. И сидя, и лежа, и полустоя, и девочки уже вышли... Короче, попав после этого в онкоинститут, и, увидев, как может быть ВСЕ по-другому, я действительно вспоминаю областную как кошмарный сон.
Ольга, а у кого оперировались? Если не секрет
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Ольга Тиминова

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля

Ольга, а у кого оперировались? Если не секрет
Не секрет. У Зинкевича младшего

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля

Почитала вас, спасибо девочки, решила первое проверить печень ( если железо в организме 5 то это либо печень либо кишечник) л-тироксин менее вреднее пить чем тиразол и консультироваться с хирургом об операции))) очень боюсь проблем с весом))

После удаления килограммы прилетят с большой вероятностью. Потом, когда выйдете на компенсацию, их можно сбросить. У меня после РЙТ прилетело килограммов 6-7 за пару месяцев. Потом ушли.
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля

Не секрет. У Зинкевича младшего
а Вы к нему случайно попали или выбирали его? Я просто к отцу планирую попасть))
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля

После удаления килограммы прилетят с большой вероятностью. Потом, когда выйдете на компенсацию, их можно сбросить. У меня после РЙТ прилетело килограммов 6-7 за пару месяцев. Потом ушли.
на тиразоле прилетевшие 20 все никак  не уберу, аа тут ещё сверху )))
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Ольга Тиминова

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля

а Вы к нему случайно попали или выбирали его? Я просто к отцу планирую попасть))
По рекомендации пошла.
На счет веса. У меня прибавка была +13. В 2014 -2015 пришел, сбросить смогла только в 2018. ПП + спорт (до этого на спорт сил не было совсем). На сегодняшний день всего сбросила 18. Но питание контролирую жестко и спорт, спорт, спорт)

Lava Laguna

  • я - Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1525

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #1000 : 26 Март 2019, 14:29:51 »

на тиразоле прилетевшие 20 все никак  не уберу, аа тут ещё сверху )))

Уже всё прилетело, больше не будет :bf: если только не начать есть как не в себя
Старший 2003г.р.
Младший 2012г.р.

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #1001 : 26 Март 2019, 15:20:33 »

Уже всё прилетело, больше не будет :bf: если только не начать есть как не в себя

Увы, в стадии гипотериоза (которая неизбежно будет, пока компенсация не произойдет) килограммы прилетят с большой вероятностью. Это нормально, это надо пережить.
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #1002 : 26 Март 2019, 18:22:58 »

 :gift:
Уже всё прилетело, больше не будет :bf: если только не начать есть как не в себя
выше Вам написали при гипо будет ещё хуже, тк в моем случае гипертериоз теоретически метоболизм усиленный и таблетками его глушим. И я сейчас каждый день взвешиваюсь и считаю что ем, немного отвлекся плюс 2-3 кг. При гипо придется сидеть на воде)))
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Lava Laguna

  • я - Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1525

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #1003 : 29 Март 2019, 22:18:07 »

Мне??? У меня всё давно прошло. При гипертиреозе у меня ушло 20 кг, на тирозоле обратно они пришли, после операции 1,5 месяца компенсация, потом эль-тироксин и постепенная нормализация веса. Я со спртом не дружу, поэтому я сбрасывала на низкоуглеводной диете.
Старший 2003г.р.
Младший 2012г.р.

28102012

  • Светлана, мама Егорушки
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #1004 : 27 Июнь 2019, 21:34:22 »

Всем добрый вечер! кто-нибудь оперировался в здоровье у Бухарбаева РМ? сколько стоит операция? какое отношение к пациентам? можно ли к нему попасть по квоте?