Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: А сколько мы платим нашим няням?  (Прочитано 108612 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Маша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 875

  • визажист
    • Просмотр профиля
Re: А сколько мы платим нашим няням?
« Ответ #105 : 16 Ноябрь 2010, 22:43:46 »

Хорошо, что сделали такой подраздел про оплату нянь.
У меня первая няня проработала 3 года. Вызывали, когда нам надо было. вернее,когда это совпадало с ее желанием. Поначалу договаривались на 50 р/ч. А последний год я сама подняла оплату до 80. Но при этом она не работала каждый день. И когда  ей предложила работатать больше,но за 50р/ч - в действительности за мес.выходило больше гораздо, чем за разовые пребывания с ребенком, она сказала, что ей мало, и даже оскарбилась. Так обидно было, честно говоря. Никогда не просила ее ничего делать, кроме, как общаться с сыном. Она честно выполняла это, но не более того. В общем, осадочек остался. При этом она и жила поблизости, даже ездить никуда не надо было.
 Сейчас нашла няню, на тех условиях, которые хотела. Человек приезжает с другого района, готовит, убирает, гладит (причем это не входило в условия оплаты, т.е личная инициатива), работает по 10 часов в некоторые дни, и с ребенком занимается.
Желаю всем ценить себя, свою семью и свои деньги, которые нам с неба тоже не падают. Пототому что каждые деньги нужно заработать.

Наталья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2683

  • Теперь живем в Краснодаре
    • Просмотр профиля
Re: А сколько мы платим нашим няням?
« Ответ #106 : 17 Ноябрь 2010, 03:17:11 »

Подскажите, сколько на ваш взгляд может стоить такая услуга, как взять ребенка на ночь к себе? Не часто. Т.е. не заниматься, не кормить, просто уложить спать. Ну может в редких случаях успокоить, если во сне заплачет.
Ромка 2006 и Полинка 2012

Маша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 875

  • визажист
    • Просмотр профиля
Re: А сколько мы платим нашим няням?
« Ответ #107 : 18 Ноябрь 2010, 20:12:13 »

Подскажите, сколько на ваш взгляд может стоить такая услуга, как взять ребенка на ночь к себе? Не часто. Т.е. не заниматься, не кормить, просто уложить спать. Ну может в редких случаях успокоить, если во сне заплачет.
Смотря сколько ребенку. Мне кажется столько же, сколько за день

lenka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 353

    • Просмотр профиля
Re: А сколько мы платим нашим няням?
« Ответ #108 : 19 Ноябрь 2010, 13:31:57 »

Я тоже считаю что столько же сколько за день.Но если и день и ночь то двойная цена.
И возраст не менее важен.Если там малыш догодавалый,то соотвественно вставать за ночь будет не один раз.А если 2-3г.То ночка поспокойней будет.

ambalika

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2127

    • Просмотр профиля
Re: А сколько мы платим нашим няням?
« Ответ #109 : 19 Ноябрь 2010, 15:11:52 »

Если малышу 4 годика,то я думаю платить как за день не стоит.
Я бы предложилла 50%.
Принцессы не умеют проигрывать, служанки не умеют побеждать. Королевы не соревнуются!

Наталья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2683

  • Теперь живем в Краснодаре
    • Просмотр профиля
Re: А сколько мы платим нашим няням?
« Ответ #110 : 20 Ноябрь 2010, 12:28:23 »

Смотря сколько ребенку. Мне кажется столько же, сколько за день
4 года ребенку. В 98 случае из 100 ложится спать и не просыпается до утра.

Ромка 2006 и Полинка 2012

Лебедева Мария

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 815

    • Просмотр профиля
Re: А сколько мы платим нашим няням?
« Ответ #111 : 05 Декабрь 2010, 01:49:03 »

Не хотела писать,но прямо кипит :ab:
Девочки, няня-это чрезвычайно дорогое удовольствие,если вы именно няню ищете, а не так...присмотреть. Хотя,тут были варианты не только присмотреть, а и погладить,приготовить на семью,погулять в любую погоду 3 часа(не меньше), еще бы и методиками раннего разв.владела и ...за 50руб. А ежели больше,то,непременно,няня "жадная" :ag: :ag: Любой квалифицированный труд должен оплачиваться. Вот тут чудные цены про агенства писали,так чего ж не идете? Если в агенстве так дешево? Кто-то предлагал объявления расклеивать :ab: - это ваще апофеоз  :ay: :ab: Так можно на вокзал пройтись,там много "нянь" ходит,авось и за 30р согласится, а может даже и за харчи :ab:
 В свое время мы с мужем,работая вдвоем не смогли нанять няню,потому как это именно ДОРОГО, а тут,гляжу, с копеечным доходом и туда же...няню...по одежке ножки протягивать нужно(рекомендация) и в калашный ряд не соваться со своими 3 копейками.
Я сижу со своей дочерью сама, в сад мы не пойдем под страхом смертной казни. Приняли именно такое решение всей семьей. Ибо перед тем как планировали второго ребенка продумывали, КАК его содержать.
У нас лечить и учить все знают как и за сколько. Прически сделаем за 2-2,5,ногти нарастим за 1,7, в окее затаримся на 3-4 - не считая, а няня пусть работает за 3 копейки, мерзавка алчная :ab:
Эта та,которой вы САМОЕ ДОРОГОЕ доверяете. Или у вас приорететы другие и дорого вам совсем иное?
 Я тоже активно против стяжательниц за 150-250 в час - это перебор. Но 80-120 - это диапозон цен(от возраста,особенностей развития,состояния здоровья малыша). Это нормальная цена,другой вопрос,что не все здесь могут платить такие денюшки. А тем кто считает чужие деньги,можно предложить самой поработать няней "за такие деньги",нафига на работу выходить,когда няни ни черта не делают, а только деньги лопатой гребут
Понимаю, что вопрос старый, но что-то прочитала это впервые и возмущение взяло. Да во всем цивилизованном мире оплата бэби-ситера  - заработок студентов, то есть низкооплачиваемая работа. А такие как Вы возводят ее в один ранг со всеми остальными, и накручивают всех вокруг, в том числе и цены. Никогда наше общество не придет к разумному капитализму, так и будет нас болтыхать от коммунизма к барству! Что за выражения "в калашный ряд со своими 3 копейками" - Вы унизили здесь всех присутствующих мамочек, пытающихся хоть как-то вылезти из своего безденежья своими стараниями заработать на более оплачиваемых работах, чем няня, чтобы опять-таки и няне было что заплатить и в рот ребенку что положить.
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2010, 01:51:05 от maxandmary »

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: А сколько мы платим нашим няням?
« Ответ #112 : 05 Декабрь 2010, 02:05:27 »

Понимаю, что вопрос старый

очень старый! за него давно уже все баны розданы  :girl_haha:

Да во всем цивилизованном мире оплата бэби-ситера  - заработок студентов

работали им самым, подтверждаю. тысячам и сотням тысяч девочек-au pair богатые европейские родители доверяют своих детей. Если б практика была негативной - она б не прижилась. Я общалась с этими девочками, они ответственно и любовно подходят к своей работе. Никто откровенно не халтурил. Мужей у хозяек уводили, да, но детей не обижали.  :ab:

так и будет нас болтыхать от коммунизма к барству!

очень здравая мысль. пойду поставлю плюс.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: А сколько мы платим нашим няням?
« Ответ #113 : 05 Декабрь 2010, 05:18:19 »

Понимаю, что вопрос старый, но что-то прочитала это впервые и возмущение взяло. Да во всем цивилизованном мире оплата бэби-ситера  - заработок студентов, то есть низкооплачиваемая работа. А такие как Вы возводят ее в один ранг со всеми остальными, и накручивают всех вокруг, в том числе и цены. Никогда наше общество не придет к разумному капитализму, так и будет нас болтыхать от коммунизма к барству! Что за выражения "в калашный ряд со своими 3 копейками" - Вы унизили здесь всех присутствующих мамочек, пытающихся хоть как-то вылезти из своего безденежья своими стараниями заработать на более оплачиваемых работах, чем няня, чтобы опять-таки и няне было что заплатить и в рот ребенку что положить.
бэби-ситер - это одно, няня - это совсем другое.
У нас хотят получить няню по цене бэби-ситера. А у няни здесь довольно приличный заработок. Лично мне няня здесь не по карману, а бэби-ситер и даром не нужен. Вот такие пряники:)))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: А сколько мы платим нашим няням?
« Ответ #114 : 05 Декабрь 2010, 11:01:22 »

Няня, няня, не стоит играть словами. Если ты работаешь с ребенком по 8-10 часов в день, 5 дней в неделю - это няня. Половина наших девчонок свалила после окончания ВУЗа в Америку работать этими самыми нянями. Кому как, а зарплата в полторы тысячи долларов их надолго не устроила, поэтому многие вернулись сюда делать карьеру (не в Ростов, конечно, в Москву), или попытались там найти настоящую работу. Работают в Штатах нянями в большинстве своем полуграмотные эмигрантки. И это факт.

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: А сколько мы платим нашим няням?
« Ответ #115 : 05 Декабрь 2010, 21:17:30 »

очень старый! за него давно уже все баны розданы  :girl_haha:
:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
maxandmary, Нора, скорее всего, не няню имела в виду, а гувернантку (во, защищаюсь, хотя сама когда-то чуть бан не схлопотала из-за этой ругни :girl_haha:). К тому же она судит с другой стороны баррикад:) То есть она сама дорогая няня или гувернантка (доподлинно не выяснено), соответственно, хочет, чтобы средние цены именно такими были (80-120 рублей в час). 

Flamingo

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 191

  • Все, что не делается-делается к лучшему
    • Просмотр профиля
Re: А сколько мы платим нашим няням?
« Ответ #116 : 05 Декабрь 2010, 21:27:28 »

Девочки, может кто знает, подскажите: а можно найти такую няню, чтоб ребзя НА тренировку и С тренировки водила? Ну там с переодеванием туда-обратно.
И сколько это может стоить?

SEREBRO

  • StepByStep
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2199

  • Светлана +7 9о4 5о2 21 6з
    • Просмотр профиля
Re: А сколько мы платим нашим няням?
« Ответ #117 : 05 Декабрь 2010, 21:35:37 »

Девочки, может кто знает, подскажите: а можно найти такую няню, чтоб ребзя НА тренировку и С тренировки водила? Ну там с переодеванием туда-обратно.
И сколько это может стоить?

это с любой просто оговаривать надо заранее. Наша водит с переодеванием туда и обратно. Дорога пешком минут 30-40. Заодно и прогулка получается).
А по цене - у нас оклад за всё.
Два солнышка)

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: А сколько мы платим нашим няням?
« Ответ #118 : 06 Декабрь 2010, 00:16:47 »

Няня, няня, не стоит играть словами. Если ты работаешь с ребенком по 8-10 часов в день, 5 дней в неделю - это няня. Половина наших девчонок свалила после окончания ВУЗа в Америку работать этими самыми нянями. Кому как, а зарплата в полторы тысячи долларов их надолго не устроила, поэтому многие вернулись сюда делать карьеру (не в Ростов, конечно, в Москву), или попытались там найти настоящую работу. Работают в Штатах нянями в большинстве своем полуграмотные эмигрантки. И это факт.
Оля, я словами не играю. Ты сама в соседней теме приводила в пример Мери Поппинс. Это, по-твоему, беби-ситер?:)))
т.ч. эммигранты действительно работают беби-ситерами, а настоящая няня по карману далеко не каждому. Садик дешевле гораздо выходит.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: А сколько мы платим нашим няням?
« Ответ #119 : 06 Декабрь 2010, 00:49:09 »

Но в соседней теме отшили мери поппинс, а взяли бейби-ситтера, а платить будут так же.